Образец заявления о выдаче материалов дела

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Образец заявления о выдаче материалов дела». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Копии документов изготавливаются арбитражным судом в разумный срок, не превышающий, как правило, трех рабочих дней со дня поступления соответствующего заявления.

Согласно Инструкции копии должны быть выданы немедленно, а в случае невозможности выдать в день обращения – изготовлены и направлены по почте не позднее пяти дней. Отправка копий почтой по истечении 30 дней и более противоречит Инструкции и обязанности суда обеспечить своевременное ознакомление с документами, подлежащими обжалованию и влечет нарушение разумных сроков судопроизводства. В производстве суда находится дело по иску истца о признании не приобретшей право пользования жилым помещением и соответственно снятии с регистрационного учета. Такими доказательствами могут быть и справка учреждения, где осужденный отбывает наказание, об отсутствии на его лицевом счету денежных средств, и отсутствие каких-либо родственников, которые могли бы заплатить госпошлину.

С этим документом часто просматривают:

Для проведения почерковедческих экспертиз Ивановым Иваном Ивановичем суду предоставлялись оригиналы договоров купли продажи (л.д.229,230), актов приема передачи (л.д.231,232), соглашения о зачёте (л.д.326).
Я подал ход-во в суд первой инстанции о предоставлении мне как стороне по делу копий вышеуказанных документов на основании п.3 ст. 71 ГПК РФ. Суд отказал в удовлетворении ход-ва и вынес письменное определение, указав в определении что при исследовании судом материалов дела такие документы отсутствуют!

Дополнительно в заявлении рекомендуется указывать требования о необходимости фотографирования документов и изготовлении выписок.
Копии документов могут быть направлены в адрес заявителя по почте, об этом следует специально указать в своем заявлении, привести уважительные причины для этого.

О дне выдачи копий документов ответственный работник суда уведомляет заявителя по телефону или по адресу электронной почты. В день обращения выдача копий документов возможна при наличии разрешающей резолюции судьи и достаточного времени на их подготовку.

Продолжается гражданский процесс по заявлению о вновь открывшихся обстоятельствах, я ответчик и одновременно истец по первоначальному иску.

При наличии письменного ходатайства сторон, иных участников процесса об ознакомлении с протоколом судебного заседания возможность ознакомления должна быть обеспечена в течение пяти суток с момента подписания протокола. Копия протокола изготавливается по письменному ходатайству участника судебного разбирательства и за его счет….
Копии запрашиваемых судебных актов изготавливаются уполномоченным работником аппарата суда в день поступления заявления, а при невозможности — в срок не более пяти рабочих дней с указанной даты.

Заявление о выдаче копий документов из гражданского дела

Ресурс призван помогать в составлении договоров и любых других документов. Стараемся размещать только актуальные шаблоны и бланки. Если сайт оказал вам помощь, отблагодарите его: поделитесь ссылкой с любой интернет аудиторией. При возникновении вопросов, а также предложений, просьба пользоваться обратной связью. Подать заявление об ознакомлении с делом можно в канцелярию суда лично либо почтой. Также ввиду того, что суды начали переходить на электронные формы, у большинства из них есть свои официальные сайты, на которых предусмотрена форма обратной связи, включая возможность подачи ходатайств.

Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать?? Город Имя Телефон Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Отсутствует документ (письменные доказательства) подтверждающий законное владение истцом земельным участком на каком либо праве, наоборот нет законного владения, так как было адм.производство по этому лицу ввиду неоднократного неисполнения предписания гос.органа по нарушению Земельного кодекса РФ (требование муниципалитета — оформить права на ЗУ под объектом недвижимости). Мировым судом вынесено решение признать виновным данное лицо по ст. 19.5 КоАП и решение не было оспорено.

Ходатайство об истребовании доказательств

При одновременном заявлении об ознакомлении с материалами дела и выдаче копий документов из дела копии документов выдаются в назначенный для ознакомления с материалами дела день. 8.
Если рассматривается дело по взысканию алиментов, то истец может подать ходатайство с просьбой предоставить ему справку с места работы о заработной плате ответчика. Так как данный документ не выдается госслужбами, а сам истец получить его не сможет из – за законов о защите данных.

На основании ст.25.1 КоАП РФ прошу предоставить материалы дела об административном правонарушении для ознакомления с возможностью копирования с использованием собственных технических средств.Образец заявления о выдаче копий документов с учетом последних изменений законодательства РФ. В том случае, если истцу или ответчику необходимо получить копии документов, имеется 2 варианта действий. Первый вариант – это написание заявления об ознакомлении с материалами дела, в рамках чего есть возможность получить доступ к делу и снять необходимые копии.

Эти статьи и документы могут быть Вам полезны

Такое ходатайство о запросе документов судом подается, если заинтересованная сторона процесса самостоятельно не может получить необходимую документацию. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

Заявление о выдаче копий документов рекомендуется подавать в суд после ознакомления с материалами дела, что позволит указать реквизиты необходимых документов, листы дела, на которых находятся эти документы.

Обязанность суда рассмотреть дело в разумные сроки требует своевременно выдать (направить) необходимое количество копий в силу закона (запроса).

Соблюдение этой формы не обязательно. Заявление можно составить произвольно, более подробно расписав наиболее важные обстоятельства. Вместе с тем, соблюдение общих правил оформления заявлений в суд позволит гарантировано достигнуть результата. Дополнительно предлагаем ознакомиться с заявлением о выдаче копии решения суда. Также на портале можно скачать готовый образец ходатайство об ознакомлении с делом. По результатам рассмотрения ходатайства суд предоставляет материалы дела заявителю.

Первый способ называют судебным запросом, его проводят только во время непосредственной подачи искового заявления в суд, указывая просьбу заранее. Второй способ более прост, универсален и популярен.

В производстве Симоновского районного суда г. Москвы находится рассмотренное гражданское дело об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Так что ходатайство об истребовании доказательств в этом случае будет единственным способом получения необходимых для ведения дела документов.
В Вашем производстве находится дело в отношении меня, ____________________, ввиду привлечения меня к ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ.

Отсутствует сам договор пользования на который ссылается апелляция и реально по факту я такого договора никогда не заключал.

Для корректного составления процессуального документа можно использовать образец ходатайства об истребовании документов и доказательств.

Судебная защита – право каждого

Суды в своей работе руководствуются специальными законами, к числу которых не относиться Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02 мая 2006 N 59-ФЗ.
Апелляция сделала выводы и вынесла апелляционное определение о признании права собственности истцу по встречному иску на спорную вещь по приобретательной давности, основываясь на фактах владения истцом земельным участком, где расположена спорная движимая вещь и тем, что якобы между истцом и ответчиком был заключен договор пользования спорной вещью.

В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 53 УПК РФ с момента допуска к участию в уголовном деле защитник вправе знакомиться с протоколом задержания, постановлением о применении меры пресечения, протоколами следственных действий, произведенных с участием подозреваемого, обвиняемого, иными документами, которые предъявлялись либо должны были предъявляться подозреваемому, обвиняемому.
Заявления (ходатайства) на выдачу копий документов подаются письменно в группу приема и обработки корреспонденции отдела делопроизводства (сдаются лично, направляются по почте, по факсу (8172) 72-84-68, через ресурс «Мой арбитр»). В заявлении необходимо указать номер дела, фамилию и инициалы судьи-докладчика, копию какого документа необходимо получить, наименование и почтовый адрес лица, подавшего заявление, номер контактного телефона.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.