Сайт по выплоте медецинских страхований

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Сайт по выплоте медецинских страхований». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Фонд обязательного медицинского страхования Доступность медицинских услуг — это ключевая проблема в любом обществе. Степень доступности медицинских услуг в первую очередь определяется долей услуг, гарантированных государством (государственными гарантиями).

Итог всегда один — получив деньги, мошенники испаряются. Сайты блокируются через несколько дней, но вместо них в интернете появляются их копии или почти идентичные аналоги (поэтому приводить здесь адреса конкретных сайтов не имеет смысла).
ВАЖНО! На сайте Единого центра компенсаций по страховым случаям, Вы можете получить выплату за неиспользованные медицинские и прочие услуги, на основании «Соглашения о социальных компенсациях» №367 РК/2017 от 11 мая 2017 г. На получение выплат могут претендовать граждане любых стран. Компенсационные выплаты осуществляются за последние 3 года с момента обращения в ведомственные органы. Правда это или нет???

Единый центр компенсаций по страховым случаям выплаты — правда или ложь?

Звоните прямо сейчас, это быстро и бесплатно. Что такое полис ОМС В основе всех мошеннических схем — незнание гражданами законов или принципов работы государственных организаций. Тем не менее, деньги по этим страховым случаям якобы «выделяются из бюджета», остаются на счетах в страховых компаниях и могут быть востребованы гражданами в течение 3 лет после их начисления. Сделать это и предлагается через сайт мошенников.

Текст рассылки, как можно судить по отзывам ее получателей, имел определенные отличия – скорее всего, мошенники тестировали письма в поисках наиболее эффективных. Во втором же, расчет происходит только в тех случаях, когда исход жизни произошел в промежуток времени, прописанный в документе.

Ошибка: Гражданин обращается в Фонд обязательного медицинского страхования с просьбой перечислить ему средства, которые он не истратил на медицинские услуги, но которые были ему выделены государством на лечение. Комментарий: Государство не выделяет средств на обладателя каждого полиса ОМС, граждане не обладают «определенной суммой на счету полиса». Деньги поступают в фонд ОМС, после чего распределяются между медицинскими учреждениями на оплату их текущих расходов.

Если жертва мошенников соглашается оплатой за несуществующую услугу, происходит переход на сайт платежной системы, работающей только на прием денег.

При этом никакой роли не играет, введете ли вы номер реального документа или любой произвольный набор цифр или букв — сервис все равно выдаст список начисленных выплат от несуществующих страховых компаний.

В феврале 2018 года к юристам стали поступать сотни вопросов от граждан, интересующихся, можно ли получить компенсацию страховых выплат через некий Единый центр. Сразу скажем, что это мошенничество. Официальный сайт отдела компенсаций страховых выплат (по понятным причинам не будем называть доменное имя) – точная копия сайта, который несколько месяцев назад предлагал получить выплаты по СНИЛС и паспорту, а на самом деле выманивал у населения деньги за несуществующий перевод.

Единый центр компенсаций по страховым случаям — что это?

Несмотря на подозрительные условия получения обещанной компенсации, некоторые люди все равно попали в ловушку злоумышленников.

Неудивительно, что тысячи россиян поверили обманщикам и перешли на сайт, где им предлагалось проверить полис ОМС на предмет компенсаций за неиспользованные страховые случаи.

А любая ссылка на такой источник делает полученное сообщение автоматически правдивым. Но элементарная проверка документа показывает, что ни на одном общедоступном сайте типа Гарант или Консультант такого соглашения нет. Когда человек переходит по ссылке из письма на сайт Единого центра компенсаций, ему надо ввести данные СНИЛС и ФИО в форму.
К сожалению, тема «скрытых выплат» до сих пор пользуется большим спросом среди граждан России и стран СНГ из-за всеобщего недоверия к органам государственной власти и различным социальным институтам, особенно среди старшего поколения.

Что это такое?В каком случае можно получить деньги? Медицинская страховка – вещь крайне своеобразная. Существует несколько типов медполисов, каждый из которых предоставляет свои преимущества и обладает своими недостатками. И именно от типа полиса будет зависеть то, каким образом будет проходить выплата и возможна ли она вообще. Поэтому рассмотрим каждый из них:

  • Полис Обязательного Медицинского Страхования (ОМС). Эта страховка положена каждому гражданину РФ. Получить её можно без какого – либо труда абсолютно бесплатно. Без действующего полиса ОМС гражданин даже не может получать квалифицированную медпомощь – он может рассчитывать только на спасение своей жизни и её сохранение.
Для того, чтобы затребовать перечисление причитающихся сумм денежных средств, гражданин должен перейти на ресурс “Единый центр компенсаций по страховым случаям» (ЕКЦСС) и указав свои данные, заказать средства на собственные реквизиты».При этом дается ссылка на ресурс: «Перейти на сайт ресурса „ЕКЦСС“.

Для возмещения оплаты услуг независимого эксперта, услуг по эвакуации и хранению поврежденного имущества, предоставляются оригиналы документов (банковского платежа, кассового чека или номерной квитанции), подтверждающих оплату данных услуг. Но структура взаимодействия сторон страхового соглашения в двух указанных случаях различна. Выплаты по медицинскому страхованию 1.
Система как будто проверяет документ и начисленные по нему суммы компенсаций. Проверено на опыте, для мошеннического сайта не имеет значения, что будет введено вместо цифр СНИЛСа: случайный набор знаков или букв. Итог будет примерно одинаковым. Общая сумма выплат обычно превышает 100 тыс.

Выплаты по медицинской страховке *Заключение независимой технической экспертизы должно соответствовать требованиям Положения Банка России № 432-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», Положения Банка России № 433-П «О правилах проведения независимой технической экспертизы транспортного средства». 5.1.
Если Вас признали потерпевшим, то в случае осуждения лица Вы вправе требовать с него выплату компенсации морального вреда и понесенных расходов на лечение сверх оказанной медицинской помощи, если они были осуществлены по рекомендации лечащего врача.
Отказ в выплате может быть обжалован в судебном порядке.Страхователь может совершать такое действие на себя или другое лицо.
Чаще всего стать потенциальной жертвой мошенников можно через рассылку на электронную почту или в социальных сетях и мессенджерах. В них предлагается перейти на сайт злоумышленников, где якобы можно получить деньги, выделенные на субсидирование медицинских и других услуг по страховым случаям.

Например, отделение ФОМС Ямало-Ненецкого автономного округа в публикации от 12.02.2018 г. под характерным названием «ОМС не продается!» выступил с разоблачением мошеннической схемы. На самом деле злоумышленники просто пользуются неосведомленностью рядовых гражданах о принципах работы системы обязательного медицинского страхования в России, которая полностью исключает возможность получения гражданами каких-либо страховых выплат и компенсаций по полису ОМС! Дело в том, что деньги, поступающие в систему ОМС, распределяются только по медицинским организациям, оказывающим бесплатные медицинские услуги!

Однако одной транзакции оказывается недостаточно. Судя по отзывам, после платежа мошенники просят оплатить еще одну услугу: шифрованный ключ безопасности, без которого перечислить деньги нельзя. Он стоит гораздо дороже — почти 2 000 рублей. Наиболее доверчивые пользователи в итоге оплатили через официальный сайт отдела страховых выплат более 10 тысяч рублей за целый набор дополнительных услуг, но так и не получили деньги от Единого центра компенсаций, которого в реальности не существует.

Зачастую граждане, оформившие полис обязательного медицинского страхования (полис ОМС) не пользуются услугами медицинских центров на протяжении многих лет. А другие люди регулярно посещают больницы, проходят обследования и записываются на осмотр к врачам.

Для того, чтобы получить деньги, вам потребуется сделать следующее:

  • Собрать документы, фиксирующие страховой случай;
  • Собрать медицинские выписки, записи и другие бумаги, фиксирующие ущерб здоровью;
  • Написать заявление о том, что вам необходима компенсация по договору;
  • Направить заявление в страховую организацию, прикрепив к нему соответствующие бумаги.

Даже если кто-то еще и сомневался, на этом этапе возникает «отключение разума». Человек жмет на кнопку «Получить деньги». Затем, якобы проводится соединение с еще одним несуществующим объектом — Единой платформой страховщиков.

В свою очередь я для интереса прошел по предложенным мошенническим сайтом ссылкам. В итоге у меня скромно „попросили“ внести 200 рублей. ВЫВОД: МОШЕННИКИ… ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ.
Текст рассылки, как можно судить по отзывам ее получателей, имел определенные отличия – скорее всего, мошенники тестировали письма в поисках наиболее эффективных. Для одних это было вежливое предложение пройти на сайт Единого центра компенсаций по страховым случаям (еще одно название мифической организации), а другие получали послания в лучших традициях вирусной рекламы. Чего только стоит призыв: «Жириновский спасет российские миллионы, а платить будем мы. Как выразился Жириновский, народ не желает идти на заводы из-за такого левака в прибыли». На последней фразе стоит гиперссылка на сайт мошенников. Неудивительно, что тысячи россиян поверили обманщикам и перешли на сайт, где им предлагалось проверить полис ОМС на предмет компенсаций за неиспользованные страховые случаи.
В очередной версии лохотрона «бесплатный сыр» предлагается получить от лица некого «Единого центра компенсаций по страховым случаям» (сокращенно ЕЦКСС или ЕКЦСС, но это не важно, потому что такая организация не существует и название может меняться), якобы предоставляющей через свой сайт услуги посетителям по поиску и получению несуществующих «неоплаченных страховых случаев» по полисам обязательного медицинского страхования (ОМС) через закрытые базы страховых компаний, которые не афишируют возможность получение компенсаций на «сотни миллионов рублей» рядовыми гражданами.

В странах ближнего и дальнего зарубежья полис ОМС недействителен, так как в настоящее время ни с одной из стран нет договора о сотрудничестве по обязательному медицинскому страхованию. Если лечебное учреждение предлагает вам оплатить услуги, необходимо обратиться в страховую медицинскую компанию, выдавшую вам полис ОМС (телефон указан на полисе) и удостовериться, что данная услуга действительно платная.

Выплаты по медицинской страховке *Заключение независимой технической экспертизы должно соответствовать требованиям Положения Банка России № 432-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», Положения Банка России № 433-П «О правилах проведения независимой технической экспертизы транспортного средства».

5. 1

Для получения выплаты следует подготовить следующие документы:

  • договор на получение платных медицинских услуг;
  • чеки и квитанции об оплате;
  • медицинские документы в зависимости от вида оказанных медицинских услуг и манипуляций, например, история болезни, рецепты врачей, направления на обследование;
  • реквизиты для перечисления денежных средств.

Сайт единого центра компенсаций по страховым случаям

Для начала граждан просят проверить документы на неиспользованные выплаты. Для этого в форме внизу страницу предлагается заполнить фамилию, имя и отчество, а потом ввести данные личного документа (например, последние 6 цифр номера полиса обязательного медицинского страхования).
После первой оплаты доверчивому человеку предлагается также заплатить за другие несуществующие услуги в более высоком размере (за проверку личных данных, за защитный пин-код, за шифрованный ключ безопасности и т.д. до тех пор, пока у жертвы не закончится деньги или она сама не заподозрит обман). В итоге с прибылью всегда остаются только мошенники.

Как уже было сказано в начале статьи, по аналогичной схеме в конце 2017 года гражданам предлагали проверить на похожем сайте выплаты по СНИЛС и по паспорту. Тогда мошенники выступали под видом некоего Межрегионального общественного фонда развития.

Дополнительно подтверждать оплату, в том числе предоставлять квитанции и иные финансовые документы, не требуется. Выдача полиса к основному договору подтверждает факт оплаты и вступление его в действие.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.