Ответы юриста вопрос ответ

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Ответы юриста вопрос ответ». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Если речь идет о технической ошибке (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом кадастрового учета при ведении государственного кадастра недвижимости и приведшая к несоответствию сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, сведениям в документах, на основании которых вносились сведения в государственный кадастр недвижимости, то исправить ее достаточно просто. Следует подать заявление об исправлении технической ошибки.

Вы полагаете, что юристы начнут искать в каком же это подразделе сайта указана эта конкретная сумм и объяснять причину? — Вы просто задайте юридический вопрос и дождитесь ответа.

Работодатель не выдает трудовой договор в течении полугода. При обращении непосредственно к директору, ответ таков: ваша копия трудового договора остается у нас, мы ее вам не дадим.

Что грозит за утерю рабочих документов?

Я бы удивилась, а потом устроилась бы к ним на работу ))) Если, конечно, хорошо оплачивается. 30000 идиотов,интересны комута ?Или мы тута подопытные кролики.? Бедненькие. Так ведь свихнуться можно.

На вашем сайте предлагается бесплатный вопрос юристам и ответ, в течение 5 минут. 26.10.16 г. в 13.21 был задан вопрос Исаеву А.В. за № 11575884, который поставлен на очередь ожидания 1255 Вопрос, кому верить и, дождусь ли я до конца 1916 года ответ.

Моя мама посвятила всю свою жизнь моему старшему брату.как только он женился.Помогала по хозяйству,садила и убирала огород,воспитывала внуков . которым тогда было 2 и 3года.А молодые посвятили себя полностью бизнесу.Все соседи удивлялись маме,имея свой дом и своё хозяйство она успевала всё. Наследственное право. Юристы могут решать любые спорные вопросы. Вы можете обратиться к специалисту для правильного составления документов, касающихся наследства.

Как подать иск на иностранное юр лицо?

Если под термином «атрибуты кадастрового паспорта» имеются ввиду сведения, которые содержатся в кадастровом паспорте на недвижимость, то к их числу относятся. 1. Вид объекта недвижимости (земельный участок, незавершенное строительство, квартира, дом и тд). 2. Кадастровый номер. 3. Почтовый адрес, а при его отсутствии — описание местоположения объекта недвижимости. 4. Тип основной характеристики объекта недвижимости (например, для помещений — площадь в квадратных метрах). 5. Иные характеристики (например, для здания — количество этажей). 6.

За время существования данного проекта юристами были рассмотрены практически все типичные правовые проблемы. Данный факт говорит о том, что не обязательно задавать новый вопрос, чтобы решить имеющееся у Вас затруднение. С большой вероятностью, на сайте уже имеются ответы юристов по интересующей Вас теме.

ПОМОГИТЕ правильно я написала еще добавить можете как грамотный юрист.срочно!!!!! Довожу до вашего сведения, что инспектор ТОО «Бюро по работе с дебиторами» РО г. Часть зарплаты на мое имя от гос..ударства по прежнему поступали на фирму.по истечение двух месяцев директор предложил написать заявление «по собственному желанию».Зарплату и гос.. отчисления мне так и не выплатили(Я обратилась в центр занятости и мне сказали,что даже если я находилась в простое,гос.. отчисления фирма обязана была мне выплатить).Уже пол года как я не работаю на этой фирме,приказ об увольнении до сих пор не подписала,т.к.сп мне не выплатили.Сегодня бухгалтер с этой фирмы сообщает,что мои пенсионные отчисления оказывается не дошли до пенсионного фонда,хотя у меня на руках есть пенсионный договор. И требует от меня копию договора.Ясно,что началась какая-либо проверка.

ЗДравтсвуйте, ответ в течение 5 минут обещается за платный вопрос, за бесплатный вопрос еще ничего неизвестно, задайте вопрос повторно, может ответят.

Все правоустанавливающие документы находятся у Супруга (он же отец), который категорически отказывается их предоставить нотариусу.

Если все виды нормативных документов, регулирующих различные сферы человеческих отношений, собрать в одном месте, получится огромная библиотека, состоящая из миллионов томов. Если собрать вместе все вопросы, задаваемые юристам, получится книга, состоящая из несколько томов.
Чтобы задать вопрос юристу онлайн, вам потребуется всего несколько минут.

Нужно ли платить алименты на ребенка после его совершеннолетия?

Специалист, имеющий статус «адвокат» — это защитник ваших интересов. Мы предлагаем вашему вниманию ознакомительную бесплатную помощь адвоката. В нашем офисе вы получите подробную юридическую консультацию по интересующему вас вопросу. Бесплатная помощь адвоката проводится только высококвалифицированными специалистами, обладающими необходимым статусом, квалификацией и опытом, для того, чтобы максимально быстро, точно и правильно ответить на все возможные вопросы.

Как можно зафиксировать факт не выдачи трудового договора и как всетаки можно заставить работодателя выдать трудовой договор.

Применяете порядок для изменения условий договора по инициативе работодателя, поскольку у ник и так как минимум специальность (должность) меняться будет. Ничего сложного и нового тут придумывать не надо.
Недавно оказал посредническую услугу как физическое лицо. Но все пошло не так. Я пытался вернуть свои деньги, но меня обвинили в мошенничестве, и теперь грозят подать иск в суд или в прокуратуру. Как мне быть в данной ситуации?

Как переоформить приватизированное жилье на одного хозяина?

У многих возникают ситуации в жизни, когда необходимо экспертное мнение хорошего юриста. С нашим проектом жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области имеют возможность сделать это онлайн и совершенно бесплатно. Не важно, в какой роли вы оказались, в роли истца или ответчика, наши юристы смогут Вам помочь. Земельный участок можно продать или купить только в том случае, если земельный участок поставлен на кадастровый учёт, ему присвоен кадастровый номер. Подтверждающим документом в данном случае является кадастровый паспорт. Получить его можно в кадастровой палате Росреестра. Соответственно, если данный земельный участок не прошёл кадастровый учёт, то он не может быть предметом гражданско-правовой сделки, приобрести его нельзя.

Обращения отображаемые на сайте не содержат реальных имен, дат, деталей. В данном случае это обобщенные шаблоны, цель которых помочь посетителям сайта корректно описать свою ситуацию.

Вы же обещали бесплатные консультации и ответы на вопросы, а юрист Кугейко Анжелика Сергеевна прислала мне отписку! Обидно! А была так довольна Вашим сайтом!

Семейное право. Юрист может провести грамотную консультацию по семейным спорам относительно раздела имущества с бывшим супругом, получения задолженности по алиментам в судебном порядке, установлению и оспариванию отцовства, составлению брачных договоров.

Скажите пожалуйста, можно ли подать на развод не меняя документы на фамилию мужа?(в свидетельстве о браке взяла фамилию мужа, а документы на его фамилию не меняла) можно ли чтоб супруг подал на развод в таком случае? или по любому придется менять документы на его фамилию?

Уважаемые юристы! Я с будущим мужем работаю в одной организации (по трудовой книжке, зарплаты белые, в общем, организация чтит кодекс), мы решили узаконить наши отношения и расписаться, НО фамилию мужа я брать не буду. Скажите, пожалуйста, имею ли я право не уведомлять работодателя о факте замужества и законно ли это? Слишком здесь публика разная. Надо дневать и ночевать на проекте, чтобы найти кго-то, кто хоть немного приблизится к тебе по духу и взглядам.

Можно ли повторно подать в суд на взыскание долга?

Николай, пошлите заказное письмо с уведомлением работодателю с требованием выдать Ваш экземпляр договора в соответствии со ст. 67 ТК РФ. Если не отреагирует, обратитесь в Государственную инспекцию труда с заявлением. Обычно этого достаточно. Вы ребята молодцы,что ответили. Кстати,кредит тут вообще не при чём. Однако,акцент хочу сделать на 2-х вещах: 1.О самой возможности возврата (Статья 12.

Почему не платят жене за ветерана труда с г. Она получает пенсию по инвалидности гр. г. Я пенсионер тоже, получаю за ветерана труда р. ежемесячно. Нам за лет.
Простой по вине работодателя: для оплаты простоя надо ли 2/3 среднечасового заработка умножить на норму часов за месяц или на количество часов согласно графику рабочего времени, по которому работник мог бы работать при отсутствии такого простоя?

В предыдущем письме задан вопрос на бесплатном сайте. Однако мне ответил юрист Мингазов Ю.С., что квалифицированные юристы отвечают только за деньги! Так зачем же существует этот сайт? Так, пропиариться? А есть грамотный юрист, дна этом сайте бесплатно? Рекомендуем Вам воспользоваться расположенным выше фильтром по определенным критериям ранее заданных вопросов, с тем, чтобы ограничить круг представленных ниже вопросов теми, которые максимально близки к Вашей ситуации. Просмотрев полученные результаты, Вы наверняка сможете найти что-то похожее.

Могу ли я обратится в прокуратуру по поводу того что меня заставляют работать во время отпуска и грозят уволить если я откажусь. Если да то как должна поступить прокуратура.

В этом разделе сайта Вы сможете найти ответы на частые вопросы нашим юристам. которые задают клиенты по телефону и на юридической консультации. Часто задаваемые вопросы — обычно это вопросы юристу, не требующие правового анализа документов и ознакомления с материалами дел.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.