Можно ли в вк торговать бу вещами

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Можно ли в вк торговать бу вещами». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Пока ремесленники могут размещать в социальных сетях рекламу своего товара, не предоставляя возможности купить его онлайн.

Проверено! Бывает так, что после какого-то сообщения Ваш клиент молчит. Вы видите при этом, что он прочитал сообщение давно, но не отвечает. Что делать в таком случае?
Тем же у кого её нет, нужно начинать с нуля — создать сообщество и раскрутить его достаточно хорошо, чтобы имел смысл выставлять товар на продажу. Об этом мы напишем подробную статью чуть позже.

Продажа товаров вконтакте: фишки и советы для быстрой реализации

После этого Министерство торговли и антимонопольного регулирования (МАРТ) решило напомнить белорусам о том, что шопинг в соцсетях не всегда безопасен. Статья 171. ч.1 Незаконное предпринимательство — это называется. Сертификаты обычно получают в фирме где закупается товар. Не торгуйте без ИП — обретете проблемы. Можно декларации писать нулевые, если дохода нет.

Я расскажу вам, как подготовить вещи к продаже, как составить описание и где размещать объявления.\nПриятного просмотра!❤️\n\nМОИ СОЦ.
В контакте полно групп, которые продают одежду, косметику и т.д. Но что-то мне подсказывает, что эти магазины не легальны, даже большинство из них — не реквизитов, ничего. Насколько законно вести такую деятельность?

Мода не стоит на месте, на смену ярким цветам приходят контрасты и гардероб нуждается в обновлении. Что делать с темы платьями, свитерами, которые не носятся, а просто занимают место в шкафу? Выгодней всего продать одежду бу через интернет, тем самым осчастливив людей доступным товаром по приемлемой цене. О том, где разместить объявление и как совершить выгодную сделку, будет изложено в данном обзоре.

Я не стала ничего отвечать, сегодня хотела ответить, а страница уже удалена. Вот теперь думаю, нужны ли какие-нибудь документы или что-то в этом роде?

Итак, Вам нужно снова привлечь внимание. Лично я на практике опробовал много способов и уж тем более вопросов, привлекающих внимание, но лучше всего работает прямое обращение к клиенту: «Анастасия?». И все, ага.

Я расскажу вам, как подготовить вещи к продаже, как составить описание и где размещать объявления.\\nПриятного просмотра!❤️\\n\\nМОИ СОЦ.

Итак, что нужно при этом учитывать и как продать ненужные вещи из своего гардероба побыстрее? Личный опыт: где продать ненужную одежду? Когда я только поняла, что ненужную одежду можно продавать, то передо мной встал выбор: где это делать? Вариантов я обозначила 3 – давать бумажные объявления, сдать в комиссионный магазин или продавать ношенные вещи через интернет. Первый вариант – бумажные объявления – отмела сразу по причине его времязатратности. Второй вариант – сдавать в комиссионку – попробовала один раз и отказалась. История получилась комичной, честно скажу: я хотела продать ботинки, которые надела всего 1 или 2 раза. Пришла, отдала. За три месяца мои ботинки никто не купил, мне позвонили и предложили прийти их забрать (такие уж у них условия). Социальные сети всё больше продолжают вбирать в себя функции других ресурсов и сервисов. Особенно в этой сфере выделяется Вконтакте.

Я постоянно вижу, как знакомые добавляют одну девушку (точнее, скорее всего это она всех добавляет и добавляет), которая делает разнообразные украшения. И прочие изделия ) Вроде бы очень неплохо все выглядит, но вот как в этом убедиться до оплаты — не знаю) А после оплаты вряд ли будет какая-то квитанция.
Но если ваши продажи достигают некоторого значительного и регулярного оборота, то по закону вы должны показывать их как предпринимательскую деятельность и платить налоги. Проще всего оформиться в этом случае индивидуальным предпринимателем на упрощенной системе налогообложения. Но это вопрос исключительно ваших личных отношений с налоговой инспекцией.

Аббревиатура БУ расшифровывается как «бывшие в употреблении». Все знают, что отличительной чертой новых вещей и товаров служит присутствие этикетки на моделях одежды и защитной заводской пленки на технике. Если таковые отсутствуют, то можно смело относить данные изделия к категории бывших в употреблении.

Здесь вам нужно заполнить:

  • Регионы доставки — куда может быть отправлен товар;
  • Комментарии к товарам — можно ли комментировать товар;
  • Валюта магазина — в какой валюте будет осуществляться расчёт;
  • Контакт для связи — кому будет отправлено сообщение о приобретении товара;
  • Описание магазина — подробная информация о магазине.

В социальных сетях полным-полно групп, где рукодельницы торгуют собственноручно сделанными украшениями, шарфиками или, скажем, игрушками. А вот и неожиданность: по правилам делать это ремесленники не могут!
Зависть — плохое чувство. Если у вас есть вопросы к этой мадам — вам их нужно задать напрямую . В том числе и насчет оплаты.

Чтобы узнать что-то о товаре или заказать его через ВК, клиент напишет вам. В зависимости от настроек его сообщение попадёт непосредственно в ваши диалоги или в сообщения сообщества. Кстати, если у вас включены сообщения в группе, не забывайте регулярно проверять, хотя бы раз в сутки.
Проще говоря, ремесленник, который изготавливает, к примеру, украшения, может отдать их для продажи в какой-нибудь магазин, в том числе виртуальный. А вот сам продавать в соцсетях – уже не может. Чтобы все было по закону, следует открыть интернет-магазин, внести его в торговый реестр и размещать в соцсетях ссылку на него. Однако при этом придется потерять статус ремесленника: официально зарегистрировать интернет-магазин может только юридическое лицо или индивидуальный предприниматель (подробнее см. «Есть вопрос»).

Если клиент по каким-то причинам отказался от покупки, не стоит навязываться и тем более грубить ему — это гарантированно испортит репутацию магазина и отпугнёт других клиентов.
На месте оказалось, что чтобы забрать мои ботинки, нужно еще и заплатить за «их хранение в магазине» (так мне было сказано).

Мариша, я думаю, что если человек продает несколько бэушных вещей, то это с напрягом можно назвать Интернет-торговлей. Скорее это уже будет продажа старого хлама, на манер тех распродаж старых вещей, которые время от времени устраивают за границей.
Фактически, вам доступен функционал для организации настоящего интернет-магазина в пределах социальной сети с её многомиллионной аудиторией.

Реклама должна создавать у пользователя положительные впечатления, вызывать интерес и не провоцировать на негативную реакцию. Скорее всего, с первого раза привлечь много людей таким образом не выйдет, но регулярная работа с таргетинговыми объявлениями приведёт сообщество к успеху. Своя группа вк – неплохой бизнес. Моя знакомая лепит из полимерной глины, создала свою группу, людей добавляет. Просит предоплату за изделия, если пересылка требуется в другой город или встречается лично, если город – родной.

Расхламление шкафа с выгодой: как продать ненужную одежду?

Для объявления можно создать специальный пост, а можно использовать уже опубликованный. Затем нужно пополнить счёт минимум на 500 рублей. За количеством средств нужно постоянно следить, при необходимости пополнять, иначе показы прекратятся.

Такое требование звучит довольно неожиданно, ведь в последние годы социальные сети стали излюбленной торговой площадкой у мелких продавцов. Открывать собственные интернет-магазины им невыгодно, а вот в соцсетях удобно и клиентов искать, и заказы принимать, и себя рекламировать. Можно ли торговать в социальных сетях, если собственного интернет-магазина нет? Об этом «Комсомолке» рассказала начальник управления организации торговли МАРТ Ирина Шпак.

Но если вы оформитесь, то с потребителем вас будет уже связывать «Закон о правах потребителя». Это значит, что вы должны давать ему чек, гарантию и обеспечивать возврат товаров согласно закону. Хотя всегда можно найти какие-то обходные маневры. Например, не продавать товары, а (по бумагам) оказывать услуги стилиста. Тогда сама бижутерия будет идти по разряду расходных материалов. Продавец, который в ответе допускает орфографические ошибки, ставит несколько знаков восклицания, отправляет 2-3 сообщения вместо одного, не вызывает доверия, не располагает к себе. Продажа ВКонтакте будет успешнее, если правильно выстроить общение с клиентом. Не используйте готовые «схемы продаж», искренне интересуйтесь, что важно покупателю, какой способ оплаты и доставки ему удобнее.

Ваша цель — дать клиенту время на обдумывание. Подождите 3-4 часа (а можно и больше) и, если клиент продолжает молчать, теперь уже нужно действовать. Чем дольше клиент думает, тем быстрее он «остывает» и может вообще забыть про то, чем он интересовался. Поэтому не оставляйте ответ на следующий день — может быть уже поздно.

Если у вас идут лишь эпизодические продажи и товар не требует лицензирования, то можете ни о чем не беспокоиться. Умников писать разные письма полон интернет — не обращайте внимания.

Вы приняли судьбоносное решение использовать ВК как базу для продажи своей продукции или чужой, например, через партнерскую программу.
Однако, даже вещи, которые используются людьми, могут отличаться по своему внешнему виду и общему состоянию. Так, например, телефон, который носился в чехле или с защитным стеклом, может выглядеть как новый, следовательно, его стоимость будет выше, чем у техники с царапинами, но ниже магазинной.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.