Протокол об административном правонарушении не согласен

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Протокол об административном правонарушении не согласен». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении. 2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд. По результатам рассмотрения жалобы выносится решение. 3.

Протокол, заполняемый инспектором ГИБДД согласно ст.28.2. КоАП РФ, фиксирует техническую сторону выявленного административного правонарушения и содержит:

  • Даты и места составления документа и совершения правонарушения (могут не совпадать);
  • Должность, фамилия и инициалы составлявшего протокол;
  • Данные об участниках происшествия;
  • Детальное описание ситуации;
  • Ссылку на нарушенный пункт ПДД и статью КоАП, предусматривающую ответственность за это;
  • Объяснение предполагаемого нарушителя. В эту графу также вписывается его несогласие с процедурой оформления протокола (при наличии). Если текст не помещается на бланке протокола, пишем его на чистом листке. В протоколе отмечаем, что объяснения прилагаются на отдельном листе;
  • Другие сведения, полезные для разрешения дела: схема ДТП, ходатайства и т.д.
  • Если имеются потерпевшие и свидетели, указываются их адреса места жительства и Ф.И.О.

КоАП РФ). Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола (ч. 4 ст. 28.1 КоАП РФ). Отказ инспектора будет незаконным.Как изложить свое несогласие с инспектором в протоколе Поэтому, если только в протоколе не присутствуют фразы «согласен с нарушением», «виновным себя признаю» или что-то подобное, можете смело его подписывать. С другой стороны, ни сотрудник ГИБДД, ни кто-то еще не вправе принуждать вас расписаться в документе. Отказ от подписи протокола – законное право каждого гражданина. Правда, вряд ли вам это чем-то поможет. Тем самым вы упрощаете задачу автоинспектора по инкриминированию вам вины, поскольку с официальной точки зрения вы никак не выказываете свое отношение к происходящему.

Что делать если не согласен с протоколом гибдд

Один ответ Очень нужная и важная статья, теперь буду знать (protokolam nepiekrītu) � Как оспорить решение ДПС? Протокол, который заполняется сотрудниками Госавтоинспекции на основании статьи 28 часть 2 КоАП, предназначен для документальной фиксации факта технической стороны выявленного административного правонарушения. Данный бланк должен содержать: Как поступать с протоколом? Оказывается, большая часть автолюбителей даже не знает, что делать с протоколом, который заполняется сотрудниками ГИБДД.
Если инспектор необоснованно затягивает процесс составления протокола, то можно вежливо попросить его составить протокол вашего задержания, недвусмысленно дав понять, что оснований для задержания у инспектора нет.

Людмила! А свою подпись в протоколе надо ставить?. Или писать что не согласен? С гаишниками я постоянно бодаюсь, всегда с ними не согласен, ничего не подписываю и еще ни одного нарушения они мне не смогли пришить. А вот как быть с другими протоколами? Подписывать?

При ОСАГО — обращаться непосредственно в СК виновника, не прибегая к возможности Прямого урегулирования убытков. Однозначной судебной практики, с какой из двух страховых компаний взыскивать невыплаченное или недовыплаченное страховое возмещение пока выработалось.

Как писать с протоколом не согласен

Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством. 4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой. Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении 1. Нет у вас такой обязанности. Инспектор не развалится, если донесет бумажку, весом в 30 грамм, от своей машины до вашей. Переместив себя в патрульную машину ДПС, вы никак не смягчите ваше наказание.

Сфотографируйте или снимите на видео все детали, относящиеся к делу, чтобы при необходимости предъявить их в качестве доказательств.
Хорошо когда есть люди, умеющие толково объяснить простому обывателю как себя вести и что делать, когда власти работают «с перегибами».

Не согласен с протоколом сотрудника дпс

В отношении гражданина, совершившего административное правонарушение в области безопасности дорожного движения, сотрудником ГИБДД составляется протокол.
Если вы просто не расписываетесь, то составляющий протокол напишет «от подписи отказался». Поэтому лучше указывайте «с протоколом не согласен (по следующим основаниям)» и подпись.
Многие бизнесмены задумываются о налоговой оптимизации, а их юристы — о законных способах такой оптимизации. Чтобы не было вопросов ни у руководства, ни у налоговой. Так вот одним из методов законной налоговой оптимизации является передача функций единоличного исполнительного органа в компании индивидуальному предпринимателю. Учитывая современные реалии, этот способ позволяет экономить немалые суммы. Детали — в детальном материале от Игоря Колтунова.
Пока инспектор ДПС, в поте лица, стряпает протокол не теряйте времени зря. Фотографируйте место АПН. Позже (выбрав 2-3 удачных снимка), приложите эти фото к жалобе в прокуратуру, обязательно заполнив Приложение №28. При этом совсем не надо «стесняться» инспектора – речь идет о сборе доказательств для дальнейшего обжалования и освобождения вас от ответственности. Можете смело производить фотосъемку.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. 2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы. 3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. 4.

Думать нужно самому. Некоторые автолюбители обращают внимание на то, что в протоколе об административном правонарушении (именно в данном протоколе обычно пишется объяснение) очень мало места для написания подробного объяснения.

Срок обжалования административного протокола

  1. Жалоба на постановление может быть подана в течение 10 календарных дней (считая праздники и выходные) с даты получения нарушителем копии постановления (ст.
    30.3 КоАП РФ).

В этом протоколе указывается: дата и место его составления, должность, фамилия, имя, отчество лица, составившего протокол, сведения о личности нарушителя, место и время совершения и существо административного правонарушения, нормативный акт, предусматривающий ответственность за правонарушения: фамилии, адреса свидетелей и потерпевших, если они имеются, объяснения нарушителя.

Если не согласен с вменяемым нарушением на дороге?

КоАП РФ). Защитник допускается к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента его возбуждения (ч. Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса: 1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд; 2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа; (см. текст в предыдущей редакции) 3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела; 4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела. 1.1.

Как показывает мой опыт и опыт моих знакомых, добровольное страхование КАСКО – разумное вложение денег в обеспечение своего спокойствия, как за рулем автомобиля, так и при оставлении его на стоянку в любом удобном вам месте.

Постановление можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 действующей редакции «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (КоАП РФ).

Не согласен с протоколом об административном правонарушении

Какую главную ошибку совершают владельцы бизнеса в работе с наёмными менеджерами? Какие действия наёмных управляющих напрямую влияют на безопасность бизнеса? Как определить, что наёмные менеджеры действуют в интересах владельцев? Отвечает Игорь Колтунов.

Не знаю, насколько закономерно), но абсолютно законно, если должностное лицо виновато в правонарушении юрлица и КоАП предусматривает ответственность за правонарушение как для юрлица, так и для должностного.

Отвечайте ему, что, мол, инспектор, Вы же сами ясно сказали, что всё заполнили, о месте и времени разбирательства уведомите меня повесткой из отдела ГИБДД.8.
ГИБДД составляется протокол. На его основании выносится постановление, определяющее наказание. Постановление можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 действующей редакции «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (КоАП РФ).

Графа «протокол прошу направить…» заполняется при нахождении вас в другом городе (области), этим вы ходатайствуете о пересылке документов с места АПН по месту жительства.6.
Предлагаем к вашему вниманию следующий алгоритм: Постановление, вынесенное на основе протокола После того, как сотрудники ГИБДД составят протокол на месте правонарушения, этот документ подлежит дальнейшему рассмотрению, после которого вышестоящее руководство принимает решение, на кого из участников ДТП ложится вина за содеянное.

Протокол должен составляться немедленно (ст.28.5 КоАП «Сроки составления протокола об административном правонарушении»), и, если вас заставляют ждать, то со стороны инспектора это – административное правонарушение (ст.12.35 КоАП «Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию»).

Как юрист и водитель с более чем двадцатипятилетним стажем я приветствую введение в нашей стране системы обязательного страхования автогражданской ответственности -ОСАГО. Хорошо помню, проблемы, возникавшие раньше при возмещении ущерба с виновников ДТП. Сейчас много реже приходится взыскивать возмещение ущерба при отсутствии полиса ОСАГО непосредственно с виновников.

Несогласие с протоколом об административном правонарушении

В отличие от понятых, экспертов и т.д. свидетели не могут быть квалифицированы как заинтересованные лица (ст. 25.6 КоАП), даже при наличии родства с нарушителем.

Сверить с данными в протоколе. При отказе в вашем требовании – звонить в «02» и сообщить о нарушении со стороны инспектора.

Не знаю как так. Но мне на суде сказали протокол обжалованию не подлежит. Лишь постановление. Нет постановления нет нарушения типа..

В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток. 5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается. 6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы. (часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ) Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении 1.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.