Как продовать с китая

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как продовать с китая». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Второй благоприятный фактор — высокие цены на товары повседневного спроса. Если поллитровая бутылочка экосредства для посуды в России стоит 168 рублей, то в Китае — 580 рублей.

Многие начинают работу с Китаем с дистанционных закупов, без визита в Китай на выставки, фабрики и оптовые рынки. Можно ли работать без посредников в таком случае? Конечно можно. Но не во всех случаях.
Можно ли организовать перепродажи без вложений. Новые бизнес-идеи от китайских производителей, которые будут популярны в 2018 году.

Какой же тогда смысл работать с партнерами (посредниками) в Китае?

Другими словами, это масштабный online рынок с розничными и оптовыми расценками и бесплатной доставкой. Особенности и преимущества данной площадки уже оценили много пользователей, для некоторых из них она стала стабильным заработком.
Даже если вы никогда не занимались продажами и знакомы с китайскими товарами только с потребительской точки зрения, никто и ничто не может вам помешать начать бизнес с Китаем и приобрести новый (и весьма прибыльный) источник дохода.

В этой статье можно получить подробную инструкцию по организации бизнеса на товарах из Китая. Вы откроете для себя несколько способов заработка, узнаете, какие товары актуальны на Российском рынке, а также где найти надежного поставщика в Поднебесной.

Гаджеты и электроника пользуются спросом. Мелкие предметы — компьютерные мыши, наушники, флэшки — люди часто приобретают именно в онлайн-магазинах. А вот более дорогие гаджеты или бытовую технику многие не рискуют приобретать через интернет.

Третий фактор — общий для китайского и российского потребителя — недоверие к отечественному производителю. Потребителям очень важен статус. Люди, располагающие средствами, пользуются импортом, невзирая на высокую стоимость (в Штатах, Европе или Японии предпочитают местные товары).
С чего начать бизнес с Китаем, стартуя с нуля и без вложений? Как заработать на перепродаже китайских товаров и что лучше продавать? Как найти поставщиков и посредников?

При этом, выбирать товар среди тысяч поставщиков на сайтах вы конечно можете самостоятельно. Используйте переводчики, ищите на анлийском и киатйском — этому также посвящено много статей и видео, ознакомьтесь. Развитая по всему миру сеть internet открывает массу направлений для основного или дополнительного заработка, не выходя из дома и без бюрократических процедур.

Он покупает товар у поставщиков в Китае и продает вам со своей наценкой. У вас при этом нет контактов и вообще какой-либо информации о том, как происходит закуп. Работу с такого рода посредниками обсуждать бессмысленно.
Заработать на продаже популярных вещей из Китая несложно, если есть желание и несколько часов свободного времени в день. Новое направление собственного бизнеса легко сочетать с основным местом работы.

Бизнес на китайских товарах набирает популярность в нашей стране. Сотрудничать с поставщиками из КНР можно удаленно – через интернет или в телефонном режиме. Мощные производственные базы, применение новейших технологий и инноваций делает Китай лидером среди производителей. Отличительная черта – низкая стоимость продукции, которая позволяет заниматься ее розничной продажей практически всем желающим.
Пока эта ниша относительно свободна: если вы решили начать своё дело и не знаете, что выбрать – самое время обратить своё внимание в сторону Востока.

Тестовая закупка и определение наценки

Бизнес-школа помогла нам познакомиться со множеством людей, успешно ведущих бизнес в Китае, и собрать необходимую информацию о стоимости аренды, особенностях найма персонала и прочих необходимых для бизнеса вещах.
Только экспорт в Россию увеличился на 22 %, а в целом рост составил почти 26 % по сравнению с предыдущим годом. Эксперты утверждают, что 2018 год будет для Китая таким же благоприятным, и поэтому российским предпринимателям можно ожидать новых интересных товаров, удобных логистических схем, хороших скидок и повышения стандартов качества китайской продукции.

Алексей Зюзин попал в Китай как студент бизнес-школы Сколково (особенности местного бизнеса изучал в рамках образовательного модуля) — и решил поставлять бытовую химию в местные розничные сети. С партнером, Борисом Маневичем, они нашли перспективный рынок, разобрались в тонкостях местной сертификации, логистики, дистрибуции и маркетинга. Алексей делится c Inc. своим опытом завоевания китайских супермаркетов.

Объемы рынка электронной коммерции в России в 2015 году составил 710 млрд. руб., это в 1,5 раза больше чем в 2013 году (480 млрд. руб.). Более того, в ближайшее десятилетие эксперты прогнозируют рост рынка электронной коммерции. Все больше и больше покупателей предпочитают заказывать вещи в интернете. При этом китайские производители предлагают удобные торговые площадки, которые дают возможность развивать свой бизнес и вести торговлю без больших вложений, занимаясь поиском клиентов в сети. Самые известные из них – Aliexpress, eBay, TaoBao и др.

Поездка в Китай — как работать с поставщиками без посредников

Идеи для бизнеса возникают в голове у многих, но не все решаются воплотить их в жизнь. Тем не менее главное — решиться. Ведь интернет даёт безграничные возможности, особенно в области продажи товаров. Бизнес с Китаем считается самым простым и доступным.

Главный аргумент — высокий уровень жизни китайцев. По сравнению с Россией, там просто гигантское количество людей зарабатывают неплохие деньги. Секретарь в небольшой фирме получает примерно $1 тыс. в месяц, торговый представитель — $2,5 тыс., коммерческий директор — в среднем $15 тыс.

Аксессуары, сувениры и бижутерия — тоже распространённые категории. Да и покупатели не так придирчивы при выборе мелких предметов. Правда, обычно эти вещи приобретаются «заодно», а потому большой аудитории вы можете и не найти.

Вы как правило знаете своего поставщика, знаете цены, комиссия агента четко обозначена. Посредник помогает с закупом, проверкой товара, доставкой. Такой посредник полезен в работе с Китаем.

Как начать торговлю с китайскими поставщиками

Семена или долгохранящиеся товары (крупы, кофе, соль и т. п.) довольно выгодно можно продать через интернет, заказывая их большими партиями, а затем расфасовывая по мелким пакетам.

Следующим этапом в увеличении доходности торговли китайскими товарами является дропшиппинг, так называемая групповые или коллективные покупки. Дропшиппинг позволяет увеличить объем продаж без получения, хранения у себя и пересылки товара покупателю.

Очевидно, что любой коммерсант, который умеет считать деньги, вложится в схему с китайскими поставками. Но не только возможностью колоссальных накруток привлекательно китайское экспортное предложение.
Это далеко не полный список товаров, который пользуется спросом у отечественных покупателей. Можете искать новые ниши и развивать собственную торговлю.

Эффективные бизнес-модели торговли китайскими товарами

Основная часть экспортных сделок между китайским и российским бизнесом — поставки оборудования (около 60 %) и мелкооптовая торговля одеждой и обувью, изделиями из пластмассы, мебелью, кожгалантереей, украшениями и игрушками (около 30 %). Разумеется, аналогичные товары можно найти и в России, но зачастую их себестоимость настолько высока, что перекупщику нет возможности делать ту наценку, которая покроет все предпродажные расходы, а также даст возможность заработать.
Нужно организовать место, на котором будет размещена подробная информация о товаре, отзывы покупателей, общение с клиентами.

Современная китайская продукция уже не такая кустарная и низкокачественная, какой она была 20 лет назад: товары стали более функциональными и долговечными, выглядят гораздо лучше.
Одежда и обувь — довольно востребованная категория. Тем не менее люди предпочитают сначала примерять вещи, а уж затем приобретать.

Если вы все таки решили закупать с этих сайтов — обращайтесь к хорошим посредникам. Можете так и загуглить «посредник таобао» — выйдет куча результатов, выбирайте партнера «по вкусу».

В этой статье я раскрою все фишки о бизнесе с Китаем от «А» до «Я», разберем советы экспертов и рассмотрим наиболее эффективные и прибыльные модели бизнеса.

Давайте начнем с того, что покупать на Алиэкспрес, в принципе, очень выгодно. Любой товар там значительно дешевле, чем в розничном магазине. Удобная навигация на сайте состоит из категорий и наиболее частых запросов покупателей. Например, на главной странице можно посмотреть запросы по быстрым сделкам, товарам для детей, косметике, моде, товарам для дома и технике.

Тем не менее, организацию даже такого простого на первый взгляд «домашнего» бизнеса следует продумать заранее. Необходимо убедиться, что не возникнет непреодолимых препятствий, и вы сможете стать успешным предпринимателем.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.