Выдача/замена водительского удостоверения в Красноярске

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Выдача/замена водительского удостоверения в Красноярске». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Каждый российский водитель хоть раз в жизни сталкивается с ситуацией, когда ему необходимо поменять водительское удостоверение. Если правильно подойти к поставленной задаче, обмен прав не займет много времени и сил, сэкономит нервы. Как это делать, выяснила «Комсомольская правда»- Красноярск . Помогает нам в этом Галина Круглова , инспектор по пропаганде отдела ГИБДД города Красноярска.

В перечень необходимых документов для продления водительских удостоверений входят: паспорт, справка о прохождении медосмотра, устаревшее водительское удостоверение и заявление на его замену в связи с истечением срока действия. Это нужно учитывать при оплате госпошлины, поскольку в подобной ситуации ее сумма будет, как при первичной выдаче водительского удостоверения.

Замена водительского удостоверения красноярск

Единственным нюансом такой оплаты является то, что автомат не выдает сдачи, а излишне уплаченную сумму предлагает использовать в качестве других платежей, либо как пополнение услуг сотовой связи.

Приветствуем Вас, дорогие читатели интернет-журнала «ЗнайПравила», из нашей сегодняшней статьи вы узнаете, как поменять водительское удостоверение (В/У) в Красноярске, если у него закончился срок действия. Данная инструкция по замене прав будет актуальна в 2019 году. Данное руководство по обмену В/У, также актуально при смене ФИО, порче или утрате прав, а также в случае смены фотокарточки.

Есть права тракториста со всеми открытыми категориями. У знакомого в правах тракториста есть отметка о таком допуске, где можно эту отметку получить и что нужно для этого сделать.

К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, — копии указанных платежных документов. Решение о возврате плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины принимает орган (должностное лицо), осуществляющий действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина. Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины осуществляется органом Федерального казначейства….Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

То есть если в удостоверении срок действия указан (к примеру) 31 октября, то 1 ноября вы уже бесправник и любой остановивший вас госавтоинспектор оформит на вас административный протокол.
В разделе «Замена водительских удостоверений в Красноярске» представлено 3 организации. Мы стремимся поддерживать и показывать только актуальную информацию. У нас вы можете найти адреса, контактные телефоны, электронную почту и официальные сайты компаний. Так же мы собрали более 1 отзыва реальных людей и будем очень признательны, если вы поделитесь своим мнением о какой-либо из организаций.

Раздел 5 «Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним…» (зарегистрировано в Минюсте РФ 27.01.1995 № 785) содержит обязанность владельцев самоходной техники снять ее с учета.

Однако сегодня получить права на управление самоходным транспортом, в том числе и трактором, можно исключительно после прохождения курса обучения и экзамена в органах Гостехнадзора. Главное требование, предъявляемое соискателю прав на трактор, – отсутствие ограничений по здоровью. Для того чтобы получить необходимый допуск на управление самоходной техникой, будущему водителю нужно обзавестись постоянным или временным удостоверением нового образца. Следует отметить, что до 2015 года требовался ещё один документ, — временное разрешение, однако с ноября 2015 г. его изъяли из Правил дорожного движения.

Основаниями для замены водительского удостоверения являются: истечение срока действия; смена фамилии, имени, отчества; открытия новой категории; потеря или повреждение водительского удостоверения. Замена прав тракториста-машиниста проходит без сдачи экзаменов. Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) сроком на 10 лет. По истечении указанного срока удостоверения считается недействительным и подлежит замене.

Теперь давайте более детально рассмотрим документы необходимые для замены (продления) водительского удостоверения в 2019 году в ГИБДД, Москвы, Краснодара, Екатеринбурга, Красноярска и других городов миллионников.

Для улучшения сервиса убедительно просим Вас оставить отзыв о том МРЭО, где Вам приходилось менять права. Это будет очень полезно для тех, кто только собирается их менять.

Куда обращаться (адреса ГИБДД Красноярска)

В нашем информационном справочнике представлены фирмы (организации и предприятия) России, Казахстана, а так же Украины. На страницах нашего сайта вы сможете найти всю интересующую вас информацию по любой из представленных фирм, а конкретней: адреса и контактные данные, расположение на карте, интересные предложения от ведущих компаний и конечно же отзывы об организациях. В зависимости от региона и наличия у него постоянной/временной регистрации эта сумма колеблется в интервале 1000-2500 рублей. Можно ли менять водительские права раньше срока?

Общая стоимость замены водительского удостоверения состоит из цены на госпошлину, которая в Красноярске в 2016 г. составляет 2 тыс. рублей. Также, согласно законам РФ, водитель должен самостоятельно оплатить процедуру прохождения медицинской комиссии. Ее стоимость будет зависеть от того, в каком медучреждении – государственном или частном – будет осуществляться врачебное освидетельствование. Кроме того, за заключение нарколога и психиатра по месту жительства или регистрации, также необходимо будет заплатить согласно установленных тарифов. При прохождении медкомиссии в государственной или муниципальной поликлинике владелец автомобиля Красноярска заплатит от 1.5 до 2 тыс. рублей.

В городах по меньше процедура будет та же. Заявление состоит из двух страниц, на которых нужно написать личные данные лица производящего замену в/у (телефон, паспортные данные, данные мед.справки).

Ср. — с 09:00 до 13:00, Сб., Вс, — выходные дниТелефон: +7(3912) 76-33-44 Фортуна плюс ОЭ ГИБДД УВД (Железнодорожны район)Адрес: Красноярск, ул. Маерчака. д. 53 «г»Режим работы: Вт., Чт., Пт. — с 08:30 до 17:30 (обед с 13:00 до 14:00), Ср. — с 08:30 до 13:00, Сб. — с 08:00 до 16:00 (обед с 12:00 до 13:00), Вс. — выходной деньТелефон: +7(3912) 68-02-30 Сибсталь ОЭ ГИБДД УВД (Кировский район)Адрес: Красноярск, ул.
Управление автомобилем при наличии документов с закончившимся периодом действия приравнивается к вождению без документов и наказывается штрафом до 15 тысяч рублей. Поэтому владельцы автомобилей Красноярска, у которых в 2016 году закончился период действия водительского удостоверения, должны пройти процедуру обязательной его замены.

После нажатия на кнопку «Печать» квитанция будет сформирована. Ее можно сразу же распечатать на компьютере или сохранить на любой носитель. По этой квитанции легко сделать оплату для получения удостоверения в любом отделении банка, который принимает государственные платежи.
В настоящее время замену можно провести тремя способами. Первый – запись через портал госуслуг, что поможет сэкономить автолюбителям около 30% от оплаты госпошлины. Помимо этого, можно прийти в любой пункт МРЭО либо в режиме живой очереди обратиться в ближайшиймногофункциональный центр.

На сайте представлено большое количество бланков которые удобно заполнять и распечатывать онлайн, сервисов по работе с текстами и многое другое.

Для обмена необходимо будет представить следующие документы:- оформленное заявление на выдачу прав- паспорт гражданина России- личное заявление о приеме на обучение, медицинскую справку (форма 083/ — пункт №9 «Годен к управлению тракторами и другими самоходными машинами»),- две фотокарточки 3×4- копию водительского удостоверения (если есть)- квитанция, подтверждающая уплату госпошлины (за бумажное удостоверение – 500 рублей, за пластиковое – 2000 рублей); Спасибо за обращение в нашу службу! Полезно? ДаНет Наталья Ивановна Оператор справочной Мы хотим предоставить всю информация по Вашему вопросу и подобрали еще ответы, которые могут быть Вам полезны.

Извещение Получатель платежа: ИНН: КПП: Банк получателя: р/с: БИК: корр/с: КБК: ОКТMООКАТО : Сокращенное наименование органа: Плательщик: ФИО: Адрес: ИНН: Наименование платежа: Сумма: Плательщик: (подпись) Кассир На данной странице Вы можете заполнить и распечатать Квитанция и реквизиты на оплату госпошлина за выдачу водительского удостоверения в УФК по Красноярскому краю (ГУ МВД России по Красноярскому краю) Прочие денежные взыскания в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты городских округов (ст. 5.43, 14.43, 20.18) Муниципальные образования Красноярского края город Сосновоборск при помощи предложенной выше формы. Для формирования квитанции заполните те поля, которые Вам необходимы и они будут автоматически включены в бланк, поля которые останутся незаполненными вписаны не будут.

Перед тем, как сдать документы в ГИБДД, автомобилисты начинают искать, где заплатить госпошлину за водительское удостоверение, путаются и не могут определиться каким именно образом произвести платеж.

Однако, в Положении №1097 (п.29) содержалась трактовка, что замена прав без сдачи экзаменов на знание ПДД может быть исключительно при наличии на то законных оснований.
С ноября 2016 года оставить заявление и произвести процедуру смены водительского удостоверения владельцы автотранспорта могут, посетив пункты Красноярских отделений МФЦ. Государственные многофункциональные центры в режиме «одно окно» будут оказывать услугу обмена водительских прав без необходимости посещения отделов автоинспекции.

Все тексты на этом сайте имеют авторство и защищаются законом об авторских правах. Мы не против предоставления статей другим ресурсам, при условии размещения активной ссылки на наш сайт. Соблюдение этого закона предохранит вас от юридических санкций со стороны администрации.

Бланк документа выдается для заполнения в отделении ГИБДД.При нажатии на отделении появится полезная информация о нем – телефонные номера, адрес, приемные часы, реквизиты для оплаты пошлины и форма для печати квитанции. В форму вводится Ф.И.О., адрес проживания, номер и серия паспорта, сумма пошлины. Вид пошлины (за национальные или международные права) выбирается после нажатия на строчку «Выбрать размер госпошлины из списка».

В каких случаях требуется замена водительского удостоверения, какие документы необходимы для получения новых прав в Красноярске, адреса ГИБДД и МФЦ, размер госпошлины в 2018 году, бланк заявления для скачивания, его заполнение и отправка онлайн, запись на прием через портал Госуслуг, срок выдачи нового удостоверения и штраф за его несвоевременную замену.
Когда приходит время менять права, водитель начинает искать то место, где это можно сделать. Мы предлагаем полный каталог МРЭО, которые осуществляют замену водительских прав.

Далее готовые документы снова передают в МФЦ. Это довольно длительная процедура, которая занимает около недели. А в ГИБДД оформить права можно за час. Но это удобно для жителей сельского района, в котором нет ГИБДД, но открылся МФЦ. Организация «Пункт регистрации транспортных средств, РЭО ГИБДД» находится по адресу: Красноярск (Красноярск городской округ), Кутузова, 1 ст85. На нашем сайте можно узнать все необходимые сведения: контактные данные, расположение на карте города, время работы и дополнительные сведения.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.