Кто делает ремонт крыши многоквартирного дома

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Кто делает ремонт крыши многоквартирного дома». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Это отличная возможность ОЧЕНЬ ВЫГОДНО решить свои юридические вопросы с помощью высоко квалифицированных юристов СЕЙЧАС, по лучшей НОВОГОДНЕЙ ЦЕНЕ с 20% скидкой!

И в теории проблем с ремонтом возникать не должно. Все случаи предусмотрены законодательством, разработаны процедуры принятия решения. Но на практике на то, чтобы заставить ответственную за ремонт организацию сделать даже текущий ремонт, уйдут месяцы.

Важно учитывать следующие обстоятельства: накопленных средств на капитальный ремонт может не хватить для оплаты кровельных работ, таким образом, собственникам придется из собственного кармана компенсировать недостающую сумму. Особенно сложная ситуация складывается, если фонд был недавно задействован для капитального ремонта подвала или других проблемных мест дома и накоплений не осталось. Управляющая организация, чтобы целенаправленно накопить деньги на ремонт крыши, может повысить ставки по статье «капитальный ремонт».

Методы борьбы с УК за качественный ремонт

Обратите внимание, что проще всего выявить и устранить снеговые и ливневые протечки, так как они появляются системно и легко объясняются несовершенством водосточной системы или недостаточной теплоизоляцией кровли. «Сухие» и «мерцающие» промочки труднее поддаются диагностике, так как могут возникнуть в любой момент времени и обычно являются локализованными на небольшом участке поверхности крыши.
Выполнение ремонтных работ кровли в многоэтажке предусматривает достаточно серьезные финансовые траты. Починка частичного характера дает возможность минимизации расходов, она производится при незначительных повреждениях пирога кровли и иных кровельных элементов.

В таком случае делают надрез в виде креста на месте повреждения и отгибают края. Затем как следует очищают место под кровельным ковром и просушивают его газовой горелкой.
Протечки в квартирах, расположенных на верхних этажах многоквартирного дома – рядовое явление, связанное со снижением эксплуатационных качеств кровельного покрытия. Чем раньше будут предприняты действия, направленные на организацию ремонтных работ, тем проще и дешевле устранить проблему.

Акция — сайта «БПУ БИРЖА ПРАВОВЫХ УСЛУГ» — ООО «ТЕХНОЛОГИИ.РУ» ОГРН 1147847412723 ИНН/КПП 7811596450/781101001, далее – Администрация сайта.

Вопрос ремонта кровли в многоквартирном доме требует от владельцев жилой недвижимости определенной доли усилий, направленной на организацию этого вида работ и, преимущественно, отдельного финансирования из личного бюджета.

Имейте в виду, что решение о необходимости ремонта и заявка на участие в программе должны быть одобрены двумя третями всех собственников многоквартирного дома. Успех в данном случае зависит от многих факторов: региона, УК и степени инертности ее сотрудников, но не в последнюю очередь – от активности собственников.

В зависимости от требований, новое покрытие делают в один или два слоя. После укладки нового покрытия кровли выполняют герметизацию всех стыков и швов.

Для многих проблем в нашей стране существует лишь два решения: переезд или решение проблемы своими силами. Но в некоторых случаях проблема слишком велика, чтобы с ней можно было спокойно жить и требует слишком больших финансовых вложений. Одна из таких неприятных и со временем только усугубляющихся ситуаций – протекающая крыша многоквартирного дома.
После этого наносят слой битумной мастики на основание и кровельное покрытие изнутри. Отогнутые края прижимают к основанию до тех пор, пока мастика не схватится.

В отличии от владельцев частных домов, которые привычны к тому, что за техническим состоянием своего имущество им приходится следить самостоятельно, жильцы многоквартирных многоэтажек типовой застройки часто теряются, когда происходят поломки или протечки через кровлю.
Протечка в жилье, при ее расположении на последних этажах многоэтажек, считается обыденным явлением, поскольку связывают эти случаи зачастую со снижением качества покрытия кровли.

Куда звонить в первую очередь?

Всем зарегистрированным Пользователям в качестве Заказчика предоставляется возможность организовать и провести онлайн торги на сайте по лучшей Новогодней для Вас цене с 20% скидкой от суммы торгов в сроки: 10 декабря 2017 года и до 10 февраля 2018 года. Сумма взносов оговаривается собственниками на общем собрании. После того, как нужная сумма будет собрана, можно приступать к ремонтным работам. Вариант 2. Помощь государства.

Друзья, интернет ресурс «БПУ Биржа Правовых Услуг» по оказанию юридической помощи в режиме онлайн, в какой-бы части света вы не находились.
Ситуацию осложняет то, что, как правило, страдают от промочек только жильцы верхних этажей, а остальные даже не замечают проблемы. Однако, ремонт крыши многоквартирного дома – сложная, финансово затратная задача, решать которую придется коллективно.

Как заставить УК провести капитальный ремонт крыши

Создается подробный перечень всех работ, требуемых материалов, инструментов и технических средств. Ремонтные работы могут начаться только после решения вопроса об их финансировании. Кто платит за ремонт? Жильцам, инициировавшим организацию ремонтных работ, важно определиться с тем, за чей счет производится ремонт крыши многоквартирного дома.

Проводит настоящую Акцию по самостоятельной организации ОНЛАЙН ТОРГОВ по решению Ваших вопросов при помощи квалифицированных Специалистов нашего сайта. Настоящая Акция проводится только для зарегистрированных Пользователей сайта в качестве Заказчика.

Ремонт кровли в многоквартирном доме требует от собственников жилья определенных усилий в организации работ и, во многих случаях, финансирования из личных средств. В данной статье мы поговорим о том, какие действия необходимо предпринять и куда обращаться в случае надобности починки кровли.

На нужды текущего ремонта вы ежемесячно выплачиваете определенную сумму, она может быть даже прописана отдельной строчкой в квитанции. С капитальным ремонтом все немного сложнее: необходимый объем средств значительно превышает собираемые УК суммы. Выход один — обращаться в ГЖИ (государственную жилищную инспекцию) и включать дом в Региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов. В этом случае 5% стоимости оплачивают жильцы, остальную – государство. Этот вариант подходит для домов с износом менее 70%.

Почему протекает кровля? Основные причины

Чтобы предупредить возможные протечки, следует не реже двух раз в год (осенью и весной) привлекать технических специалистов ЖЭКа для планового осмотра крыши.

Если на кровельном покрытии есть сгнившие участки, то их вырезают и основание под ними очищают. Затем наносят мастику на очищенный участок и приклеивают на это место новый кусок кровельного материала впритык. Далее делают герметизацию образовавшихся швов.

Их работники говорят нам, что крыша — это общее имущество собственников и ремонтировать ее мы должны на свои деньги. В связи с этим у меня несколько вопросов.1. Кто должен оплачивать и производить текущий ремонт кровли?2. Кто оплатит мне ремонт кухни и комнаты?3. Буду ли я нести ответственность перед соседом снизу, если произойдет залив его квартиры: к примеру, если начался дождь, а меня дома не оказалось и никто не убрал воду с пола?

Даже если жилой многоквартирный дом еще только сдали в эксплуатацию, его крыша отнюдь не защищена от протечек, промерзания и механических повреждений. Обладатели квартир, расположенных на верхних этажах многоэтажек, подтвердят, что промочки могут возникать в любой сезон, нанося ущерб отделке помещения, порождая влажность и сырость. Технический регламент классифицирует протечки через кровлю на следующие категории:

  • Снеговые. Такие протечки появляются во время бурного таяния снега, при оттаивании нижнего слоя снежной шапки, соприкасающейся с поверхностью кровельного материала.
  • Ливневые. Промочки этого типа возникают во время обильного выпадения осадков из-за несовершенства водосточной системы или затекания жидкости в швы.
  • «Мерцающие». Мерцающими называют протечки, которые могут проявляться бессистемно, в независимости от времени года, наличия или отсутствия осадков, чаще всего они возникают из-за нарушения технологии возведения кровли или из-за трещин на поверхности гидроизоляционного покрытия.
  • «Сухие». Сухими называют протечки, которые не вызваны обильными ливнями или таянием снега. Они проявляются как намокание потолка и стен верхних этажей из-за накапливания конденсата внутри кровли.

Я проживаю в 3-этажном многоквартирном доме на третьем этаже. В сильный дождь и весной, когда тает снег, в углу стена между швов промокает до такой степени, что обои падают, а в кухне течет вода из швов между потолочных плит. Дому всего 10 лет, все квартиры в собственности. Дом обслуживает управляющая компания.

Кровля многоквартирного дома выполняет барьерные функции, защищая жилище человека от проникновения атмосферных осадков и холодно. Из-за большой площади она зачастую и является слабым местом конструкции, через которое происходит большее количество теплопотерь. Выявить протекание кровли достаточно просто, намного труднее определить, какова причина нарушения герметичности покрытия. Судя по опыту профессиональных кровельных мастеров, чаще всего крыша течет из-за следующих дефектов:

  1. Нарушение технологии возведения кровли. Это наиболее вероятная причина протекания крыши. так как подрядные организации часто нарушают технический регламент, дабы сократить сроки ремонта крыши и удешевить этот процесс.
  2. Окончание срока эксплуатации кровельного покрытия. Каждый кровельный материал имеет свой срок службы, после завершения которого он требует немедленной замены. Чаще всего гидроизоляционные покрытия сохраняют эксплуатационные свойства в течение 5-15 лет.
  3. Некачественный, дешевый, некондиционный кровельный материал, которые еще до начала эксплуатации имел дефекты.
  4. Механические повреждения гидроизоляционного слоя, которые могут возникнуть из-за деятельности человека.
  5. Воздействие неблагоприятных факторов окружающей среды. Ливни, снегопады, перепады температуры, сильный ветер – угроза для целостности кровельного покрытия.

От оперативности выполнения действий по организации выполнения ремонта зависит, насколько незначительными будут сопутствующие затраты и уровень сложности устранения этой проблемы.
В данной статье мы поговорим о том, какие действия необходимо предпринять и куда обращаться в случае надобности починки кровли.

Какие типы кровли могут быть у многоквартирных домов?

Вам не могут сказать «нет» в ответ на законное требование. Если вы нашли настолько глупого и наглого сотрудника, это большая удача.

В этой статье мы обсудим порядок действий, которые нужно выполнять и куда необходимо обращаться при возникновении необходимости починить кровлю.

При капитальном ремонте кровли полностью снимается старое покрытие из рубероида (или другого материала), а затем укладывается новое кровельное покрытие. Эти ремонтные работы должны выполнять только специалисты, потому что велик риск повредить внутреннюю отделку расположенных на верхних этажах квартир.
Практически все жильцы верхних этажей многоквартирных домов периодически сталкиваются с такой неприятной проблемой как необходимость ремонта крыши. Однако большинство из них не знают, что делать и как лучше поступить в случаях снижения эксплуатационных качеств кровли и куда обратиться за помощью, чтобы ремонт крыши многоквартирного дома был произведен как можно быстрее.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.