Образец исковое заявление о понуждении заключить договор аренды земельного участка

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Образец исковое заявление о понуждении заключить договор аренды земельного участка». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

И на этот счёт в ЖК тоже есть противоречия (см ст. 36, 44-46). Если в доме есть неприватизированные квартиры, то их собственником является муниципальное образование, что дополнительно усложняет работу по организации и проведени общего собрания и получению нужного протокола (если действовать строго в рабочем порядке) или облегчает (при использовании коррупционного ресурса) . У нас услугами по переводу занимаются не любые риелторы и юристы, а только высококвалифицированные специалисты. Поэтому такая услуга не дёшева, трудоёмка и растянута во времени (до года и более) .

НК РФ, уплачивается при подаче заявлений о признании нормативного правового акта недействующим, о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными в сумме 2 000 рублей. На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 12, 445 ГК РФ, ст.ст. 4, 125, 126 АПК РФ, ПРОШУ: 1.

Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора. При заключении договора аренды на новый срок условия договора могут быть изменены по соглашению сторон.

  • правоотношения по возмездному размещению рекламы на рекламном щите не считаются арендными и поэтому преимущественное право к таким отношениям не применяется.Также посмотреть иные виды заявлений по аренде и юридические консультации по юридическим вопросам, искам и представительству в суде, а также

Дело о понуждении к заключению договора аренды земельного участка

Истец обратился к Ответчику с предложением добровольно передать Истцу его имущество и полученные от него доходы, однако Ответчик отказался это сделать.
В соответствие с Заключением экспертной комиссии государственной экологической экспертизы проекта, утвержденным Приказом Госкомэкологии России, и проектной документацией объект имеет строго определенную целевую функцию.

Администрация возвратила представленные Истцом документы на доукомплектование. После доукомплектования Истец вновь обратился в Администрацию, однако получил отказ в предоставлении участков в долгосрочную аренду. Отказ был мотивирован тем, что Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности установлено несанкционированное размещение токсичных отходов и предложено очистить территорию.Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины. 3. Копия договора аренды недвижимого имущества от » » 20 г. 4. Копия уведомления о намерении продлить договор аренды.

Что касается аренды зем. участка под входную группу, то это, скорее всего, некое недоразумение, либо ситуация, когда зем. участок под многокв. домом не поставлен на кад. учёт, что маловероятно.

Поводом для обращения в арбитражный суд явился отказ Администрации в заключении долгосрочных договоров аренды земельных участков под производственную базу.

Согласно свидетельства о государственной регистрации права на наследство по закону 00 – НГК 000000, Истец является собственником жилого дома по адресу: Московская обл., р-н, д. , д. (Приложение № 11). В соответствии с техническим паспортом здания от 00.00.2000 г., собственностью Истцов является жилой дом, в том числе с хозяйственными постройками (Приложение № 12). Земельный участок, на котором расположены указанные объекты недвижимости, находился в безвозмездном пользовании Истца без выделения границ участка в натуре на основании Приказа № 000 от 00.00.19 г.

Решение Арбитражного суда Московской области от 23 ноября 2010 г. по делу № А41-29496/10 (Постановлением апелляционной инстанции решение оставлено без изменения) – «истцом было направлено заявление от 15.12.2010 в адрес ответчика о продлении договора аренды на торговое место No 15, которое было получено ответчиком 22.12.2009, что подтверждается почтовым уведомлением.»);

  • арендатор должен принять меры, надлежащим образом гарантирующие получение арендодателем соответствующего письменного уведомления о намерении заключить договор на новый срок:

Исковое заявление о понуждении к заключению договора образец бланк

Копия уведомления о намерении продлить договор аренды.5. Копия отказа от продления договора аренды.6. Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления.
Отказ Ответчика представляется незаконным и немотивированным, так как согласно проектной документации указанный в Решении комиссии объект не заявлен в перечне объектов, находящихся на земельных участках, арендуемых Истцом.
Ответчик взял у Истца в долг по расписке сумму денег в размере ___________ (_________________________________________________________) руб., обязуясь вернуть долг в срок до «___» __________ _____ г.
В соответствии с Постановлением администрации и договорами аренды обозначенные земельные участки были выделены исключительно для строительства производственной базы.

Постановление Арбитражного суда Хабаровского края от 25.04.2001 N АИ-1/240

Посмотрели бы акт, на основании которого выделялась земля под строительство. Если указанный там срок истек, то оснований для продления договора аренды нет. Да и темпы выполнения вами работ впечатляют. ГПЗУ очевидно нет.
Образец (примерный) искового заявления о понуждении заключить договор аренды на новый срок В Арбитражный суд (наименование арбитражного суда,в который подается заявление)Истец: (наименование / фамилия, имя, отчество)адрес: ,телефон: , факс: ,адрес электронной почты: Ответчик: адрес: ,телефон: , факс: ,адрес электронной почты: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕо понуждении заключить договор аренды на новый срок Между Истцом и Ответчиком был заключен договор аренды недвижимого имущества от (число, месяц, год) Сторонами был установлен срок действия договора (вписать нужное).

Исковое заявление о расторжении договора аренды земельного участка и взыскании долга.Исковое заявление о понуждении обязанной стороны заключить основной договор на основе предварительного соглашения.

В указанный срок Ответчик долг не вернул, на предложение Истца о добровольном возврате взятой в долг денежной суммы не ответил.

Земельный участок, на котором расположены указанные объекты недвижимости, находился в безвозмездном пользовании Истца без выделения границ участка в натуре на основании Приказа № 000 от 00.00.19 г. (Приложение № 13). Так как в период безвозмездного пользования участком не были документально обозначены границы участка, Истцы обрабатывали и ухаживали за земельным участком в пределах границ, указанных в экспликации от 00.00.19 г.

Это проблема не только Иркутска. Я Живу в Татарстане, в Наб. Челнах. У нас тоже перевести помещение в нежилое очень не просто. Без судебного понуждения властей не получается. Казалось бы, перевод в нежилое регламентирован ЖК, но здесь есть нестыковка с некоторыми другими законодательными актами. Например, для обустройства отдельного входа иногда требуется расширение оконного проёма помещения, а это реконструкция, для строительства входной группы требуется выделение части земельного участка, на которой расположен многоквартирный дом с переводимым помещением, кроме того, само строительство входной группы или пристроя к этому дому тоже представляет собой реконструкцию дома. Все эти действия возможны только при наличии Протокола общего собрания собственников многоквартирного дома.

Перевести на права и обязанности (наименование истца) по заключенному с договору (наименование нового арендатора) аренды недвижимого имущества. 2. Взыскать с Ответчика в пользу Истца убытки, вызванные отказом в заключении договора аренды на новый срок, в размере . Приложение: 1. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют. Образцы отчетности — налоги Образцы для жизни Представленные на сайте бланки, образцы, примеры документов и информация получены из открытых источников и могут быть не актуальны на текущий момент времени.

Копия отказа от продления договора аренды. 6. Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления. (подпись истца или его представителя) » » 20 г.
В Арбитражный суд ХМАО Истца: ЗАО Местонахождение: Юридический адрес: Телефон , факс , Эл. почта Представитель по доверенности Адрес: Телефон , факс , Эл. почта К ответчику: Администрация Адрес: Телефон , факс , Эл. почта ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о понуждении заключить договоры долгосрочной аренды земельных участков Поводом для обращения в арбитражный суд явился отказ Администрации в заключении долгосрочных договоров аренды земельных участков под производственную базу. 1. Обстоятельства дела, доказательства На основании Постановления администрации между Истцом и Ответчиком были заключены два договора аренды земельных участков, расположенных по адресу: .
Согласно свидетельства о государственной регистрации права на наследство по закону 00 – НГК 000000, Истец является собственником жилого дома по адресу: Московская обл., р-н, д. , д. (Приложение № 11). В соответствии с техническим паспортом здания от 00.00.2000 г., собственностью Истцов является жилой дом, в том числе с хозяйственными постройками (Приложение № 12).
Взыскать с Ответчика в пользу Истца денежную сумму в размере ___________ (__________________________________________________________) руб., взятую им в долг по договору займа.

Исковое заявление о понуждении заключить договор аренды на новый срок

ДД.ММ.ГГГГ; он обращался в администрацию для продления договора аренды, но ему предложили придти осенью после выборов; заявление о продлении договора аренды он написал ДД.ММ.ГГГГ, но ответом от ДД.ММ.ГГГГ в продлении договора ему отказали со ссылкой на то, что он истёк. В судебном заседании истец заявленные требования поддержал, а также пояснил, что срок договора аренды истёк ДД.ММ.ГГГГ; площадь участка <данные кв.м.; кадастровый учёт земельный участок не проходил; договор аренды просит заключить на срок три года; право собственности на строения, расположенные на земельном участке, за ним не зарегистрировано; участок предоставлялся под огородничество; до ДД.ММ.ГГГГ по вопросу продления договора аренды он в администрацию не обращался, только летом и осенью ДД.ММ.ГГГГ года. Доказательства, подтверждающие правомерность владения, определенным имуществом (договоры купли-продажи, дарения, мены и т.п.). [stextbox id="1alert"]По окончании производства строительных работ Постановлением «О вводе в эксплуатацию законченного строительством объекта» были введены в эксплуатацию объекты недвижимости.[/stextbox] На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 12, 445 ГК РФ, ст.ст. 4, 125, 126 АПК РФ, ПРОШУ: 1. Понудить Ответчика заключить с Истцом договоры долгосрочной аренды земельных участков общей площадью га, расположенных по адресу: , сроком на 49 лет.

Отказ в продлении договора аренды

Взыскать с Администрации — в пользу истца — ЗАО уплаченную госпошлину в сумме 2 000 руб. В соответствие с п.п.1, 3 ст. 122 АПК РФ представитель истца (ФИО) согласен на получение уведомлений телеграммой, факсимильной связью, электронной почтой и другими средствами связи.

На основании Постановления администрации между Истцом и Ответчиком были заключены два договора аренды земельных участков, расположенных по адресу: ______________.

Истцом, были посажены плодовые деревья, кустарники и другие культурные растения, построен сарай еще при жизни наследодателя, что подтверждается фотографиями данного земельного участка, актом районной комиссии от 00.00.19 г., записями в техническом паспорте на жилой дом от 00.00.19 г. (Приложения № 15, № 16). Факт использования и обработки Истцом земельного участка в пределах экспликации подтверждается заявлениями свидетелей: (Приложение № 17). Решением Солнечногорского городского суда от 00.00.20 г.

По существу Московский земельный комитет предъявил иск об обязании заключить договор аренды земельного участка на основании распоряжения Мэра и префекта Юго-Восточного административного округа г. Москвы.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.