Что делать с книжкой по программе переселения после получения гражданства

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Что делать с книжкой по программе переселения после получения гражданства». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

А дальше, скорее всего, можно и без него действовать. Какие действия понимаются под активацией зеленой книжки? Ставится печать в регионе вселения. То есть поставить печать и все? без получения РВП и тд? просто нам надо чтобы вписанные начали процесс раньше основного заявителя. Жаль что модератор прикрепленные сообщения скрыл, а Вы их просто не читаете. смотрите внимательно пункты 7-10 2. При необходимости восстановление документов.

Сегодня мы рассмотрим, какие категории иностранцев включают в программу, этапы переселения и перечень документов для представления в соответствующие органы.
Всем доброго времени суток! Мы с женой и детьми стали участниками программы переселения в Пензенской области, получили удостоверение. Но, до того как жена подавала документы (заявитель — она), я имел РВП в другом регионе, а жена – в регионе действия программы. В регионе действия программы мне сказали, что мне надо перевестись на учет с того региона в этот, т.е. перевести РВП при помощи соответствующей процедуры в данный регион. Я поехал, написал заявление, приложил перечень необходимых документов, подтверждающих основание для перевода. Заявление рассматривается 2 месяца, в данный момент жду ответа. Супруга за это время уже подала на гражданство, получила положительный ответ и ожидает паспорта.

Что делать после получения гражданства рф

В этой статье мы доведем до вас перечень документов, необходимых заявителю при обращении в подразделение по вопросам миграции МВД России, а также требования, предъявляемые к порядку их оформления.
Всем документам, в которых есть записи на национальном языке, необходимо сделать перевод. Это не касается свидетельств о рождении, выданных еще при СССР. Несмотря на то, что в национальных паспортах стран СНГ есть страницы на русском языке — его переводить нужно. Также переведите загран.паспорт. Он может не понадобиться, а может и понадобиться.

Я выбрал путь получения гражданства РФ участвуя в Государственной программе, по оказанию содействия добровольного переселения в Российскую Федерацию соотечественников , проживающих за рубежом.

Если требуется принять гражданство России вместе с детьми до 18 лет, с прочими документами подаются: свидетельство о рождении ребенка или его паспорт, ВНЖ или РВП с данными о ребенке, согласие ребенка от 14 до 18 лет на ПМЖ в России и согласие второго родителя.

Подача заявки в электронном виде на почту 6. Идеальный вариант — запись на подачу РВП в г. Алматы 8. Не забыть оформить миграционную карту при въезде на территорию РФ.
Но все-таки хотелось бы поделиться некоторыми моментами — и если это кому-то поможет избежать повторения наших ошибок, то значит, я написал это не зря.

В 2012 году на основании нового указа программа претерпела некоторые изменения и стала бессрочной. Однако само свидетельство участника Госпрограммы действительно в течение 3-х лет.
Я получил паспорт гражданина РФ год назад, и опишу вам пошаговый план действий , который я совершил, чтобы стать гражданином Российской Федерации.

Пошаговый план получения гражданства РФ

Получение гражданства РФ по программе переселения – это один из вариантов ускоренного оформления гражданства. Наряду с общими правилами, эта программа предоставляет и дополнительные льготы – гарантии социального спектра и финансовые компенсации.

Первый шаг заключался в том, что я собрал пакет документов, на участие в программе «Соотечественников», который можно найти на сайте Российского консульства в вашей стране, в моем случае в Украине, либо на сайте УФМС России.

Учитывая сложность российского законодательства, многие иностранцы обращаются за консультациями и помощью в оформлении документов к юристам, специализирующимся на вопросах оформления гражданства. Поэтому, кроме вышеперечисленных расходов, претенденту предстоит оплатить услуги юристов, если он планирует обращаться к ним за правовой помощью.

Итак, вы решили переехать в Россию. Поверьте: даже если вы приняли это решение под давлением обстоятельств, то уже через короткое время жалеть не будете (скорее всего). По крайней мере я из сотен переселенцев, с которыми общался, встретил только одну резко недовольную женщину.

Активацию свидетельства делает именно заявитель. Подать на РВП можно сначало только заявителю, а потом членам семьи, Но не возможна подача на РВП членов семьи ДО заявителя и БЕЗ него.

Правильно ли я понял, что теперь мне можно, не дожидаясь перевода РВП в мой регион, зарегистрироваться временно на 3 месяца на основании РВП другого региона и подавать на гражданство? Возможно ли будет моему брату, также имеющему РВП в другом регионе тоже подать на гражданство, как члену моей семьи? Спасибо.

Заявитель, являющийся членом семьи участника программы, при подаче заявления представляет копию соответствующего свидетельства, куда он внесен в качестве члена семьи. Иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, имеют право приобрести гражданство России в упрощенном порядке в соответствии с частью 7 статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве РФ».

Если у Вас отсутствовали предусмотренные ст. 16 Федерального закона «О гражданстве РФ» N 62-ФЗ от 31.05.2002 года основания отклонения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации, то соответствующее решение было принято, и Вы в настоящее время являетесь гражданкой России.
Все закрепленные сообщения перенесены: Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27 Какие действия понимаются под активацией зеленой книжки? Ставится печать в регионе вселения. То есть поставить печать и все?

Документы для получения гражданства РФ по Госпрограмме Документы для получения гражданства РФ по Госпрограмме Закон «О гражданстве РФ» установил следующие документы для получения гражданства РФ для переселенцев:

  • Два экземпляра заявления на получение гражданства;
  • 3 цветные фотографии размера 3.5 на 4.5 см;
  • Удостоверение личности (иностранный паспорт);
  • РВП или ВНЖ (оригинал и копия, заверенная нотариусом);
  • Свидетельство о браке или его расторжении – копия с печатью нотариуса;
  • Заверенное свидетельство участника программы добровольного переселения;
  • Обращение переселенца в дипломатический корпус или консульство о прекращении прежнего гражданства (копия с квитанцией о почтовой отправке).

Включение в программу не дает автоматически гражданства России, а служит лишь этапом для его получения. В ГУВМ МВД требуется подать документы, но их количество будет меньше, чем при получении российского паспорта в общем режиме.

Оформление гражданства рф по программе переселения соотечественников

Для прояснения деталей процесса приводим краткую инструкцию с описанием каждого шага. Шаг 1. Вначале подается заявление на получение статуса участника.

В некоторых случаях, о документах на РВП, почему то не говорят в консульстве, хотя в моем случае — это было обязательным условием. В общем суть такая, что Вы намного облегчите себе жизнь, если подадите на РВП находясь в своей стране.

Для того, чтобы Вы могли обратиться с этим заявлением о приобретении гражданства, Вам нужно получить разрешение на изменение места проживания по РВП (что Вы и делаете сейчас), а затем зарегистрироваться по месту жительства в Пензенской области. Миграционного учёта будет недостаточно. Для подачи заявления о приеме в гражданство РФ в указанном порядке участнику программы необходимо подготовить и представить документы, которые должны быть надлежащим образом оформлены.

Обратите, пожалуйста, внимание на требования п. 1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства, в котором говорится, что заявление по всем вопросам гражданства РФ (в том числе, и заявление о приёме в гражданство), а так же необходимые для этого документы подаются только ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА заявителя. Оно заполняется на русском языке, на бланке установленной формы разборчивым почерком от руки без сокращений, прочерков и аббревиатур.

Вы должны собрать все документы, которые там перечислены. Особое внимание, если вы (или члены вашей семьи, на которых тоже подаются документы о переселении) меняли фамилию, разводились, возвращали фамилию — иметь всю цепочку документов, это подтверждающих. Даже если вам удастся убедить сотрудника консульства, что этот документ не нужен — то его необходимость всплывет потом, когда вы будете уже в России, и это станет проблемой на порядок сложнее.

Если иммигрант задержал уведомление о получении второго документа (не обратился в миграционную службу в течение 60 дней), то также предусмотрен штраф не менее 1000 рублей. Взыскание не осуществляется, если претендент представит подтверждение, о том, что нарушил сроки по уважительной причине. Кроме того, так как в России, как правило, запрещено двойное гражданство, иностранцу может быть назначено взыскание штрафа (250 000 рублей), а также привлечение к выполнению общественных работ (не менее 400 часов) за сокрытие данной информации. Вероятные сложности при оформлении

  • Предыдущее удостоверение личности или иной документ утерян или непригоден для оформления необходимого статуса (а также его непосредственное отсутствие).

Получение гражданства по программе переселения

Программа переселения была принята указом Президента 22.06.2006 года и была призвана облегчить процедуру переезда в Россию лиц, оказавшихся за ее пределами после распада Советского Союза.
Все нижеследующее описывает переселение с Украины в Калининградскую область в 2014 году. Возможно из других стран, в другие регионы, в текущее время — особенности другие.
Надо найти человека, хозяина квартиры, либо обратится за помощью в отдел по переселенцам и попросить помощи с регистрацией там, могут помочь. В течении 3-х дней после прибытия необходимо это сделать, иначе могут быть проблемы.
Для постановки на миграционный учет понадобится: — копия 2-х страниц паспорта хозяина (стр. с фото и пропиской) 11. В некоторых регионах необходима запись на подачу докуентов на РВП. 12. Сбор справок и подача документов на РВП. 12 -2 Когда готов перевод паспорта, идем сдавать мед. комиссию. Для мед. комиссии понадобится оригинал паспорта, нотариально заверенный перевод и корешок от регистрации. 12-3. Платим гос. пошлину в 1 600 руб в терминале отделения Сбер.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.