Все постановление пленума верховного суда республики беларусь

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Все постановление пленума верховного суда республики беларусь». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

От ) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» — Федеральный закон от 27 ноября 1992 г.

Президиум областного (Минского городского), президиум Белорусского военного судов образуются в составе председателя суда, заместителей председателя суда, судей соответствующего суда в количестве, установленном Президентом Республики Беларусь по совместному представлению Министра юстиции Республики Беларусь и Председателя Верховного Суда Республики Беларусь. Председатели областного (Минского городского), Белорусского военного судов, их заместители входят в состав президиума соответствующего суда по должности. Обратить внимание судов, что приговор, являясь важнейшим актом правосудия по уголовному делу, должен быть законным, обоснованным, мотивированным и справедливым, постановленным в строгом соответствии с принципами презумпции невиновности, состязательности и равенства сторон в уголовном процессе.

Самое опасное действие — допрос

Ответственность за экологические преступления (научно-практический комментарий к постановлениям Пленума Верховного Суда Российской Федерации). Судом также было установлено, что решением комиссии по оздоровлению истцу была выделена путевка в санаторий со 2 по 22 декабря с оплатой 10 % стоимости. Истец оплатил путевку 24 сентября.

О судебной практике по делам об изнасиловании: постан. Пленума Верхов. Суда Респ. Беларусь, 16.12.1994 №9 (ред. от 29.03.2001) // Консультант Плюс [Электронный ресурс] / Нац. центр правовой информ. Республики Беларусь. – Минск, 2009.

Контрабанда же наркотических средств, ядовитых, отравляющих, сильнодействующих, психотропных, радиоактивных и взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов, специальных материалов и технических изделий военного назначения влечет уголовную ответственность независимо от ее размера.

N 229— ФЗ «О внесении изменений в статью 6 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» — Федеральный закон от 23 декабря 2003 г.
Судом было установлено, что в июле истец обратился с заявлением в профком и комиссию по оздоровлению с просьбой выделить ему путевку в санаторий в декабре. В соответствии с графиком отпусков, утвержденным ректором 5 января, истцу запланирован отпуск в августе. Приказом нанимателя М. был предоставлен трудовой отпуск с 1 по 21 августа. С указанным приказом истец ознакомлен под роспись. В связи с предоставлением отпуска истцу начислена и выплачена заработная плата за дни отпуска, что подтверждается платежной ведомостью, в которой имеется роспись М. в получении денег.

Постановления президиума принимаются открытым голосованием большинством голосов членов президиума, присутствующих на заседании, и подписываются председательствующим на его заседании. Члены президиума не вправе воздерживаться от голосования при принятии решений. О судебной практике по делам об убийстве (ст. 139 УК): постан. Пленума Верхов. Суда Респ. Беларусь, 17.12.2002, №9 // Консультант Плюс [Электронный ресурс] / Нац. центр правовой информ. Республики Беларусь. – Минск, 2009.

Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь

В состав Пленума Верховного Суда Республики Беларусь входят Председатель Верховного Суда Республики Беларусь, первый заместитель и заместители Председателя Верховного Суда Республики Беларусь, судьи Верховного Суда Республики Беларусь, председатели областных (Минского городского), Белорусского военного судов.

О судебной практике по делам об умышленном причинении тяжкого телесного повреждения: постан. Пленума Верхов. Суда Респ. Беларусь, 29.03.2006 №1 // Консультант Плюс [Электронный ресурс] / Нац. центр правовой информ. Республики Беларусь. – Минск, 2009.

Судам следует иметь в виду, что в соответствии с примечанием к ст. 228 УК контрабандой в крупных размерах считается контрабанда в сумме, в сорок и более раз превышающей базовую величину на момент совершения преступления.

В судебном заседании также было установлено, что в связи с каникулами у студентов все сотрудники студенческого театра находились в отпуске, который специально был запланирован на август. Журнал учета прихода на работу сотрудников студенческого театра находился на вахте, и доступ к нему был свободен.

От ) «О почтовой связи» — Федеральный закон от N 126— ФЗ (ред. от ) «О связи» — Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2014 г.

Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях и постановляется лишь при условии, что в ходе судебного разбирательства виновность обвиняемого в совершении преступления подтверждена совокупностью исследованных судом доказательств (ч. 1 ст. 356 УПК).

От ) «О защите прав потребителей» — УКАЗАНИЕ О внесении изменений в Положение Банка России от 24 апреля 2008 года № 318-П «О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации» — Комментарии к «Признакам ветхих банкнот Банка России» — Гражданский кодекс Российской Федерации — Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье. На странице обсуждения должны быть пояснения.

Сколько лет заключения можно получить по статье 105 УК РФ «Убийство»?

Ссылка в приговоре на показания подозреваемого, обвиняемого, данные ими в процессе досудебного производства или ранее в ходе судебного разбирательства, а также на протоколы следственных действий и иные документы допустима, если они оглашены с соблюдением требований ст.ст. 328, 338 УПК.
N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» — Федеральный закон от № 395— 1 (ред.

Перемещение (контрабанда) указанных вещей и ценностей не в крупных размерах влечет административную ответственность в соответствии со ст.193-6 и 193-9 КоАП Республики Беларусь. Обязанности председателя суда осуществляет один из заместителей председателя в соответствии с распределением обязанностей.

Суды должны иметь в виду, что контрабанда совершается только с прямым умыслов, то есть лицо сознает, что оно незаконно перемещает через таможенную границу Республики Беларусь запрещенные или ограниченные к перемещению веди и ценности в крупном размере и желает совершения таких действий #.
О применении судами уголовного законодательства по делам о хищениях имущества: постан. Пленума Верхов. Суда Респ. Беларусь, 21.12.2001 №15 (ред. от 27.09.2007): постан. Пленума Верхов. Суда Респ. Беларусь, 29.03.2006 №1 // Консультант Плюс [Электронный ресурс] / Нац. центр правовой информ. Республики Беларусь. – Минск, 2009.
Судам надлежит иметь в виду, что приговор может быть основан лишь на тех доказательствах, которые были непосредственно исследованы в судебном разбирательстве, а при сокращенном порядке судебного следствия – и на доказательствах, полученных при производстве предварительного следствия и не оспоренных в судебном заседании сторонами.
Настоящий Комментарий посвящен деятельности Верховного Суда РФ по рассмотрению налоговых дел после проведения судебной реформы, связанной с упразднением ВысшегоАрбитражного Суда.

Сомнения в обоснованности предъявленного обвинения толкуются в пользу обвиняемого как в отношении обвинения в целом, так и в части его отдельных эпизодов, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, обстоятельств, отягчающих ответственность, и т.п.

Настоящий Комментарий посвящен деятельности Верховного Суда РФ по рассмо трению налоговых дел после проведения судебной реформы, связанной с упразднением Высшего Арбитражного Суда.

В связи с изложенным суд пришел к выводу о том, что истец в августе находился в трудовом отпуске, который был предоставлен в установленном порядке, разрешения на выполнение работы в период отпуска истцу никто не давал, а подпись истца в журнале учета посещений работников театра следует расценивать как самовольное посещение своего рабочего места во время отпуска.
Обратить внимание судов, что согласно ч.1 ст.228 УК ответственность за контрабанду наступает в случаях, когда перемещение вещей и ценностей, запрещенных или ограниченных к перемещению через таможенную границу Республики Беларусь, помимо или с сокрытием от таможенного оформления, осуществляется в крупных размерах.

Что делает адвокат на конкретных этапах уголовного дела?

Персональный состав президиума соответствующего суда утверждается Президентом Республики Беларусь по совместному представлению Министра юстиции Республики Беларусь и Председателя Верховного Суда Республики Беларусь.
Истец в суде пояснил, что после издания приказа об отпуске он фактически в отпуск не уходил, а продолжал работать, свои выходы на работу фиксировал в журнале учета посещений. В представленном в судебное заседание журнале действительно проставлены подписи истца о его выходе на работу в августе, но, как пояснил в судебном заседании директор студенческого театра К., истцу в августе был предоставлен трудовой отпуск, никаких заданий на август он не получал, заявление об отзыве из отпуска истец не подавал и приказ об этом не издавался. Никакой работы в период с 1 по 21 августа истец не выполнял.

О судебной практике по делам о незаконной предпринимательской деятельности: постан. Пленума Верхов. Суда Респ. Беларусь, 28.06.2001 №6 (ред. от 26.09.2002) // Консультант Плюс [Электронный ресурс] / Нац. центр правовой информ. Республики Беларусь. – Минск, 2009.
Республики Беларусь (далее – ГК), ч. 1 ст. 23, ч. 3 ст. 41 КоБС, ч. 5 п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 22.06.2000 N 5 «О практике применения судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» (далее – постановление ВС № 5).

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.