Как подать заявление на развод через интернет

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как подать заявление на развод через интернет». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Кроме того, большинству хотелось бы развестись не встречаясь с супругом(ой). Огромное количество людей гуглит про возможность подать на развод через интернет.

Доступ к государственным и муниципальным сервисам через интернет открывается только после прохождения индивидуальной регистрации и подтверждения своей личности. А для того чтобы открылась возможность оформления онлайн-заявлений, предстоит еще получить электронную подпись. Появление сайта Госуслуги, посредством которого можно сократить время и улучшить качество получения услуг от государства, многим облегчило жизнь. Авторизация на общероссийском портале позволяет ознакомиться с подробной информацией о порядке проведения процедур и даже оставить заявку на вполне конкретное действие. Также через интернет можно оплатить государственную пошлину и ожидать исполнения услуги (например, письмом по почте или получить справку в электронном виде).

Получение государственной услуги «Расторжение брака»

Когда рушится семья, а жена с мужем понимают, что официального расторжения брака не миновать, перед ними встает вопрос – как подавать заявление на развод?

Подать заявление на развод через интернет имеют право только зарегистрированные пользователи. В гостевом режиме можно лишь просматривать разделы сайта, но нельзя заказать услуги. Стоит отметить, что не всегда возможно развестись в онлайн-режиме. Бывают ситуации, что без решения суда сделать это невозможно.

В правой части главной страницы можно обнаружить кнопку «Зарегистрироваться», нажав на которую, Вы сможете оформить регистрацию. Для получения всего спектра возможностей данного портала, в том числе услуг по расторжению брака, нужна «Подтвержденная учетная запись», получение которой проходит в несколько этапов.

После того, как ответ на вопрос, можно ли подать заявление на развод электронно, закрыт, у большинства клиентов возникает вопрос, когда же это можно сделать.

На сегодняшний день подать на развод через интернет в 100% понимании этого слова невозможно. По состоянию на май 2016 года только внедряются попытки создать процедуру подачи исковых заявлений через интернет.

Современные технологии не стоят на месте и с каждым днем развиваются. Еще несколько лет назад, если бы супруги решили расторгнуть брак, то перед ними бы не стоял вопрос о том, как подать заявление на развод. Раньше у них был только один выход – обратиться в ЗАГС.

Но не все бракоразводные споры могут быть решены мирно, поэтому участникам часто приходится обращаться к помощи суда. Согласно положениям законодательства и правилам использования интернет-портала, направить иск в суд удаленно – нельзя. Итак, можно ли подать на развод в суде через Интернет, ответ – отрицательный.

Когда пара приходит к выводу, что развод – неизбежный шаг, встаёт вопрос, как же осуществить эту процедуру без существенного ущерба для нервов и с максимальной экономией времени, ведь при современном темпе жизни трудно найти лишние часы, необходимые для прохождения всех бюрократических инстанций. Предлагаем вашему вниманию довольно интересный способ развестись – «онлайн», через интернет.

Подать на развод через Госуслуги можно, но только с соблюдением установленных требований и правил. Согласно статистическим сведениям, в 2018 году граждане стали охотнее пользоваться удаленными способами доступа к государственным и муниципальным услугам. В том числе это касается вопросов прекращения брака. Шаг 1. – упрощенная учётная запись, требуется указать лишь имя, фамилию, электронную почту и номер телефона, однако, доступ ко всем услугам не будет открыт.

Последний пункт причин также требует судебного разбирательства, а потому просто разорвать ранее заключенный брак не выйдет, ибо процедура требует вмешательства других органов, кроме ЗАГСа.
Развести в ЗАГСе могут, если у пары нет совместных малолетних детей. Однако, существует исключение. Брак может быть расторгнут в отделении ЗАГСа только, если ребенок признан полностью дееспособным до достижения совершеннолетнего возраста и занимается предпринимательством или официально трудоустроен. Супругов разведут через 30 дней после того, как было подано заявление.

Сначала подаем на развод и потом через месяц забираем свидетельство о расторжении брака. Подать на развод через интернет и в этом случае пока невозможно. То есть, опций, дающих возможность развестись используя интернет, сидя дома на кухне пока государство не внедрило.

Личность пользователя Госуслуг подтверждается:

  • В муниципальных органах;
  • Центрах занятости;
  • Региональных МФЦ;
  • Подразделениях Ростелекома;
  • Иных учреждениях, перечень которых индивидуален для каждого региона.

Друзья, добрый вечер. Скажите пожалуйста, можно подать заявление на через интернет? Если можно, то через какой сайт? Какие документы нужно приложить?
Развод через суд, развод через ЗАГС, документы для развода, Развод и раздел имущества, развод супругов, как равезстись, оформление развода, как подать на развод Бракоразводный юрист Барнаула — Семенов Т.

Госпошлина за развод через госуслуги

Государственные процедуры совершенствуются, упрощаются и, как следствие, удешевляются. Что касается развода, это не совсем услуга, а юридическое действие, совершаемое при наличии волеизъявления супругов.

Вы, как и я, да и как любой другой здравомыслящий человек скорее всего цените время. И понятное дело, что все возможное сделать дистанционно лучше так и сделать.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
Но онлайн-заявление на развод может подаваться не всегда. И, независимо от способа осуществления процедуры, один раз явиться в ЗАГС все же придется – для получения готового свидетельства о разводе.

Топ-10 самых запутанных дел в истории (по версии “Планеты закона”)

Тогда вы регистрируетесь на портале, оформляете все документы, заявку на развод и ждете проверку документации и изменения вашего социального статуса.

Шаг 2. – стандартная учётная запись, для её получения необходимо указать данные документа, удостоверяющего личность, и СНИЛС. МВД и Пенсионный фонд РФ проверяют указанные сведения, проверка может занять от нескольких часов до нескольких дней.

Обращаясь за получением государственных услуг, важно понимать, что портал не является заменителем те или иных ведомств. Он – промежуточное звено между гражданами и ведомствами.

Знание и эффективное использование сторонами дела о расторжении брака в ходе судебного разбирательства своих прав позволяет им успешно отстаивать позицию по существу дела о расторжении брака и влиять на исход судебного дела о разводе в целом. Отложение судебного разбирательства бракоразводного дела. Общие основания разрешения споров о разделе супружеского имущества. Далее необходимо найти нужную госуслугу.

Поможет ли в бракоразводном процессе медиатор

После подтверждения личности пользователю становятся доступны все Госуслуги в полном объеме. Без подтверждения учетная запись действует в ограниченном режиме.

Чтобы развестись, необходимо отправиться в ЗАГС и написать заявление с указанием своих личных данных, сведений о супруге, информации о заключении брака (регистрационный номер свидетельства, его дата), причин и фамилий, которые буду присвоены жене и мужу после расторжения брака.

При наличии несовершеннолетних детей (если у разводящихся есть совместные малолетние дети, то развести их могут только через суд).
Да. Когда же оба партнера решили, что выхода нет и развитие их отношений заводит их в тупик, они могут подать заявление на развод в суд через интернет Госуслуги. Этот выбор поможет им сэкономить денежные средства, время и усилия, а также не видеться друг с другом при наличии конфликтной ситуации. Подробнее об услугах на данном портале – ниже.

Как отменить алименты на ребенка

Подать заявление о разводе через Госуслуги можно только при соблюдении обязательных условий и требований. К таковым относятся:

  • подтверждение совместного согласия на расторжение брачных отношений;
  • отсутствие несовершеннолетних детей;
  • если супруга беременна или воспитывает общего ребенка возрастом до одного года, то мужчина инициировать бракоразводную процедуру не может.

К счастью, эти времена уже в прошлом. Сегодня существует возможность подать на развод через «Госуслуги». Даже супруги, которые собрались разводиться, но живут в разных точках Земли, могут воспользоваться этой услугой, не выходя из дома, используя онлайн-сервис. Их разведут дистанционно.

Шаг 3. – подтверждённая учётная запись, вдобавок к тому, что уже сделано, необходимо ещё подтвердить свою личность на портале.

Если вам предстоит только судебная процедура, то можно нам позвонить и отправить в сканированном виде свидетельство о браке и рождении ребенка, а также сообщить место регистрации (прописки) супругов. Кстати, оплатить нашу работу можно используя интернет, поскольку договор и наши платежные реквизиты вам пришлем по электронной почте.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.