Муж без моего ведома продал машину

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Муж без моего ведома продал машину». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

В управлении дорог взяли копию договора и сказали, что будут искать покупателя и взыскивать с него или мне придется писать отказную на машину и отправлять её в утиль. Что мне делать????Могут ли быть какие-либо ещё подводные камни? Спасибо.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Это не редкий вопрос, с которым ко мне обращаются клиенты, но серьезность данной проблемы, часто состоит в том, что порою без своевременной юридической услуги юриста бывает трудно разобраться самостоятельно во всех тонкостях нашего Закона и судебной практике, регулирующей данные правоотношения. Оказывая юридические услуги в г. Москве мне своим клиентам часто приходится не только говорить, но и объяснять, что в данной сложившейся ситуации муж был не прав, а именно в том, что продал автомобиль, который был куплен в период брака. При этом и органы, призванные регистрировать подобного рода сделки, обязаны проверять правомерность отчуждения имущества лицом, состоящим в браке, и, как правило, требовать согласия в письменном виде от второго супруга на заключение сделки.

Знакомый продал мне автомобиль без ведома владельца

День мобилизации против ядерной войны ежегодно во всем мире отмечается 29 января. В мероприятиях, подготовленных к этому празднику, принимают участие общественные деятели, политики, религиозные лидеры и представители антивоенных движений. Также к этому дню имеют отношение высокопоставленные чиновники, общественные организации, благотворительные фонды, исследователи и ученые.

Это не кража, но с точки зрения закона это все равно неправомерно. Супруга не имеет права самостоятельно (без вашего согласия) распоряжаться общим (совместно нажитым) имуществом. Вы вправе оспорить сделку в судебном порядке. Если речь идет о ее личном имуществе, то разрешения на такую сделку она ни у кого не должна спрашивать. Если автомобиль был приобретен вами до брака или же вами на деньги, подаренные вам лично либо вырученные от продажи принадлежащего лично вам имущества, то тогда жена вообще не имела никакого права распоряжаться вашим личным имуществом.

Поскольку Вы не подписывали договор купли-продажи, то он не заключен и передача права собственности не состоялась. Вы вправе истребовать автомобиль из чужого незаконного владения. Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.

В управлении дорог взяли копию договора и сказали, что будут искать покупателя и взыскивать с него или мне придется писать отказную на машину и отправлять её в утиль.

Наталья Олеговна, в каком смысле без Вашего ведома? Если речь идёт о том, что Вам была выплачена страховая премия, с которой Вы согласились, то право собственности переходит СК. Или есть что-то ещё? С уважением.

Ответ на этот вопрос напрямую зависит от времени и обстоятельств приобретения автомобиля. Важно определить, является ли транспортное средство личной собственностью мужа или находится в общей собственности супругов. Я сильно заболел и попросил знакомого, у которого есть связи ГАИ, найти покупателя на моё автор. Отдал ему документы и ключи. Он продал автор без договора на продажу с моей подписью и исчез с деньгами. Не давно ГАИ прислали в РОВД моего района договор с проделанной подписью, по моему запросу. Под черковедческая экспертиза это подтвердила. Что из этого можно получить в итоге и как?

При этом важно, когда он приобретен и на каком основании. Согласно ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Бывший гражданский муж снял с учёта и продал мой автомобиль. Автомобиль был по всем документам на меня. ген.доверенность я не подписывала и вообще ни на каких документах моей подписи нет. что делать?

После смерти мужа мне полагается 3/4 машины, а 1/4 его детям от первого брака. Могу ли я продать свои 3/4 без чьего либо ведома? На заметку. Сразу возникают вопросы — автомобиль был приобретен в период брака? На чьи средства? Был ли кредит? Т.е., все дело в праве пользования, владения и распоряжения данным автомобилем. 1. не жалко жену — обратиться в полицию с заявлением о хищении/ присвоении/растрате чужого имущества, если все-таки автомобиль является непосредственно Вашей собственностью. 2. В суд с исковым заявлением о признании договора купли-продажи недействительным или возмещении причиненного ущерба.

Мне письмо «счастья» приходило на мое имя после продажи авто по ДКП с номерами. Хорошо, что номер покупателя остался, позвонил ему, он без проблемм дал денег за штраф. Можно полагать, что супруг передал автомобиль по генеральной доверенности с правом отчуждения. Оказывая самостоятельно своим клиентам данную юридическую помощь, я сам, обязательно стараюсь узнать, как была заключена данная сделка. Для уточнения всех подробностей, нужно обратиться с официальным запросом или заявлением в орган ГИБДД по месту регистрации автомобиля (обычно это орган по месту жительства владельца автомобиля) и там узнать, снят ли с учета автомобиль супруга. Если да, то скорее всего супруг продал автомобиль по сделке купли-продажи, и стоит обратиться за срочной юридической помощью для подготовки необходимых документов для обращения самой (самому) или своему представителю в суд с иском о признании данной сделки недействительной, так как она не соответствует требованиям Закона.

В День мобилизации против ядерной войны проходят молебны о мире, чествование участников миротворческих миссий, трансляция документальных лент, передачи о ядерных испытаниях и их последствиях для здоровья и жизни. Должна ли я оплатить задолженность сотовой компании по sim-карте, проданной моей несовершеннолетней дочери по моему паспорту, взятому без моего ведома. Сотовая компания требует оплаты через суд.

Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.

Первый автомобиль Карла Бенца, сделанный в 1885 и получивший название Motorwagen, представлял собой двухместный экипаж на трех металлических оспицованных колесах, на который Бенц поставил свой новый четырехтактный бензиновый мотор с водяным охлаждением объемом 954 см³ и мощностью всего 0,9 л.с. при 400 оборотах в минуту. Цилиндр располагался горизонтально над осью огромных задних колес и приводил их через одну ременную и две цепные передачи. Маховик в виде большого горизонтального колеса находился под двигателем. Он соединялся с коленчатым валом конической передачей и использовался для создания равномерного вращения и для запуска двигателя. Электрическое зажигание производилось от гальванической батареи.

Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.

Если же автомобиль является общей совместной собственностью, то есть приобретен в период брака по договору купли-продажи, то при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Машина по документам оформлена на меня, ездит на ней муж, вместе мы не проживаем, но и не разведены, имеет ли муж право продать машиу без моего ведома?

Есть два варианта: обратиться в правоохранительные органы или же в суд. При обращении в правоохранительные органы, последствия для вашего бывшего гражданского мужа будут более серьезными, так как будет возбуждено уголовное дело. Если же вы обратитесь с иском в суд о признании договора купли-продажи ничтожным, то это избавит бывшего гражданского мужа от возможной уголовной ответственности, но займет дольше времени. Если решите подавать исковое заявление, то ответчиком укажите бывшего сожителя, а в качестве соответчика покупателя по договору купли-продажи.

Согласно ГК 4 автору в отношении его произведений принадлежит исключительное право на использование произведения в любой форме и любым способом. Размещая свое сообщение на форуме, авторы сообщений реализуют свое право использовать произведение любым образом. При этом авторы обязаны осознавать, что их сообщения будут доступны неопределенному кругу лиц в сети Интернет, на неопределенный период времени.

И хотя тогда ядерное оружие в первый и последний раз за всю мировую историю использовалось в военных действиях, но все последующие десятилетия международная дипломатия и военная стратегия государств находились под сильным влиянием разрабатывавшихся планов ведения возможной ядерной войны. А создание новых видов ядерного оружия оставляет вопрос ядерной угрозы для многих государств одной из актуальных тем международной дипломатии и сегодня.

Если в ГИБДД подтвердят, что автомобиль зарегистрирован на супруга и никаких юридических процедур по его продаже еще не проводилось, значит, машина остается в общей собственности супругов. В таком случае можно предъявить иск о разделе совместно нажитого имущества (в вашем случае автомобиля) и требовать либо передачи автомобиля (тогда нужно будет уплатить супругу половину его стоимости), либо потребовать оплатить половину его стоимости. Если же вам будет сложно разобраться в самой процедуре по подготовке необходимых документов, а именно в составлении самого искового заявления вам и вашему представителю то смело можете обращаться ко мне, как лицу, оказывающему юридические услуги в г. Москве, буду рад оказать вам данную юридическую услугу, мои контактные телефоны находятся на данном сайте.

На протяжении существования мира люди стремились получить абсолютное лидерство во время военных конфликтов. Они намеревались нанести сильнейший удар врагу без использования больших ресурсов. Данная идея появилась после появления ядерного оружия, несмотря на то, что оно может уничтожить человечество. Для обращения внимания общества на риски, которые связаны с применением ядерного оружия, был учрежден данный международный праздник.

Доброе время суток! Если собственница то может. Но у Вас есть право обжаловать сделку через суд если Вы состоите в законном браке. Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.

Знакомый продал авто без моего ведома и не вернул деньги

Целесообразнее первой обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества (это возможно и не расторгая брак), и наложить арест на автомобиль, чтобы он не был продан. Автосалон продал без моего ведома автомобиль подделав дкп и подписи в птс, возможно ли онулировать данный договор и вернуть автомобиль?

В браке с мужем мы уже несколько лет. Отношения все портились и портились, мы даже хотели развестись, но заявление на развод никто из нас не подавал. И вот, недавно узнала о том, что мой муж, без моего ведома, продал автомобиль, который мы купили во время брака, а также оформили на его имя. Я конечно же ничего не знала об этом, деньги естественно мне никто не отдавал, но самое ужасное, что я даже не знаю кому он продал нашу машину и за сколько. Подскажите пожалуйста, как мне можно вернуть свою машину или же можно получить свою половину денежных средств с продажи?

Чисто теоретически — это мошенничество. Машина после подписания ДКП и передачи авто никакого отношения к БЫВШЕМУ владельцу не имеет и никаких действий он предпринять не имеет права, кроме как доказать(предоставить ДКП), что машина уже не его.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.