Характеристика на общественного деятеля образец

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Характеристика на общественного деятеля образец». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Если отношения «внутри» коллектива не складываются, а причиной является непростой характер работника или прочие особенности личности, то это также отображают в характеристике.

Обычно характеристику подписывает руководитель организации. В случае же составления характеристики на директора ООО лицом, уполномоченным на ее подписание, будет учредитель либо сотрудник кадровой службы.

В суд с последнего места работы

Используйте в своей работе образец характеристики на сотрудника с места работы из предыдущего раздела в качестве шаблона, подставив свои определения.

Карьерное консультирование — это рекомендации опытного HR-специалиста по вопросам рабочего продвижения и профессионального развития клиента. В процессе диалога вырабатывается стратегия и последовательность действий и событий, способных вывести человека из карьерных кризисов и достичь позитивных изменений в трудовой деятельности.

В коллективе Макар Иванович пользуется авторитетом среди коллег и обслуживающего персонала. Благодаря своей эрудиции и активной жизненной позиции, он участвует в различных конкурсах-викторинах областного и российского уровня. В 2007 году был номинирован на звание лучшего учителя района.

За время прохождения практики в государcтвенном образовательном учреждении среднего профессионального образования «……….» студент Иванов Иван Иванович за время прохождения практичесой работы показал отличные теоретические навыки и знания, достойно применил их на практике. Практикант стремился получить знания и навыки необходимые в данной сфере производства. Мало кому интересно, живет ли ваш сотрудник в пентхаузе или на старой лодке, доставшейся ему в наследство от дедушки-рыбака.

Раздел характеристики ОБЩЕСТВЕННАЯ АКТИВНОСТЬ

Ведение бизнеса это процесс по ходу, которого предприниматель сталкивается с миллионом разнообразных нюансов и вопросов прямо не связанных с его основной деятельностью. Особенно если речь идет о малом бизнесе, где все приходится делать самому.

Вот он, настал тот страшный момент, когда вам придется взвалить на себя ответственность за дальнейшую карьеру, а может и за судьбу человека – написать ему характеристику по месту работы.

Активисты Совета стремятся сделать жизнь своих сверстников интересной и насыщенной; организуют ежегодную Школу лидера для тех, кто хочет проявить себя в общественной деятельности и научиться быть активным; придумывают и проводят всевозможные акции, чтобы привлечь внимание молодежи к важным жизненным вопросам.

Характеристика, обычно, пишется руководителем предприятия, во всяком случае, визирует ее именно руководитель, и ответственность несёт тоже. Но вот на практике над составлением трудится либо назначенный руководителем человек, либо сам сотрудник, которому необходимо составить этот документ на самого себя.

Заемный труд — это возможность получить работы или услуги от работников других компаний. Существуют два варианта взаимодействия с чужими сотрудниками — заключить договор аутстаффинга или договор аутсорсинга.

По правилам, следовало сперва обойти соседей и объяснить зачем вам их подпись и как она важна. У нас происходит все гораздо быстрее и объяснять приходиться стоя у дверей квартиры соседа с написанной социально-бытовой характеристикой в ожидании заветной подписи.

В случае, когда работник представляется к награде органов власти, характеристика может быть составлена как на бланке организации, так и на специально утвержденном бланке министерства.

Дана Спиридоновой Нине Николаевне 05.06.1956 г.р. проживающей по адресу: г. Москва ул. Барамзиной 4А кв.4.

Как правильно написать характеристику сотруднику с места работы

Возможно, никто и не подаст на вас в суд, если в характеристике сотрудника, написанной по образцу, вы укажите, что он – супер-пупер пунктуальный человек, а на самом деле имеет скверную привычку опаздывать каждый день, однако это может вам стоить деловой репутации.

Сведения о работе. Данный раздел содержит информацию о стаже работы, о начале работы и ее окончании (в случае если работник уже не работает в данной организации), о кадровых передвижениях в рамках компании, которая выдает характеристику.

Вывод по всей вышеизложенной информации.Так как характеристика сотрудника для награждения считается официальным документом, она должна быть обязательно подписана руководителем организации, а затем заверена печатью.

Если же работник является исполнителем, то можно указать степень его готовности выполнять поручения руководителя, инициативность, стремление к отличным результатам и т. д.

Вывод по всей вышеизложенной информации.Так как характеристика сотрудника для награждения считается официальным документом, она должна быть обязательно подписана руководителем организации, а затем заверена печатью.

Такие характеристики запрашивают сами работники или студенты-практиканты для предъявления в ВУЗ или в организацию, куда человек собирается трудоустроиться.

Характеристика для представления к государственной награде

Как правило, характеристика на студента практиканта оформляется в положительном направление. По этой причине вы можете использовать в качестве образца предложенный мною вариант характеристики.

В советские времена характеристика с места работы или учебы была очень важным документом, определяющим профессиональную судьбу работника. Сегодня карьерный рост зависит больше от умения проявить себя на собеседовании и показать свои навыки в деле.

Сбербанк России по праву считается самым крупным и известным банком в России, имеет крупную сеть из…

Обладает отличными навыками деловых переговоров. Зарекомендовал себя как ответственный сотрудник, нацелен на результат, готов к быстрому принятию инновационных решений. Отличается высокой продуктивностью труда. Личные качества — пунктуальность, деликатность в общении с клиентами, подчиненными, пользуется уважение в коллективе, обладает лидерскими качествами. Требователен к себе.

Был участником(школьной, городской, областной) олимпиады/конкурса/турнира, награжденный (дипломом, почетной грамотой, медалью). (Скромный, веселый, товарищеский, сдержанный, уравновешенный, рассудительный, дисциплинированный, самостоятельный, поддается чужому влиянию).
Общих требований к оформлению характеристики, установленных законодательством, нет. Состав сведений, излагаемых в ней, зависит от места ее требования.

Отрицательные бытовые характеристики не редкость, так как частенько кого-то лишают родительских прав за аморальный образ жизни.

Образец характеристики с места жительства могут затребовать:

  • участковый полиции (милиции), сотрудник следствия — при рассмотрении досудебных дел, расследовании совершенных преступлений, для передачи дела в суд;
  • органы опеки и попечительства — при рассмотрении вопросов относительно усыновления ребенка, взятии опеки над ним (необходима бытовая характеристика с места жительства о попечителе, когда мать или отец планирует усыновить ребенка);
  • военкомат — при постановке на учет или призыве в армию (от студентов военкомат может потребовать сделать временные характеристики с места учебы, а с работающих призывников — с места работы);
  • суд — при рассмотрении судебных дел (на подсудимого, кроме справки от психиатра, суду может потребоваться образец характеристики, который позволит смягчить наказание или, наоборот, найти отягощающие обстоятельства);
  • учебное заведение — к примеру, при поступлении в ВУЗы необходимы образцы характеристик на курсантов, которые планируют служить в органах полиции (написать образцы документов на подростка (бывшего ученика/ученицу) может школа, колледж или интернат, где проходил обучение абитуриент);
  • органы полиции, суд, прокуратура — при устройстве новых сотрудников (может потребоваться положительная бытовая характеристика на человека с места жительства от соседей, в которой обязательно не должно быть отрицательных моментов);
  • предприятия, учреждения, организации — при наборе работников (кадровый отдел требует от кандидата (женщины/мужчины) составить положительную бытовую характеристику с места жительства, чтобы проверить положительные и отрицательные качества, какие-либо заслуги, к примеру, характеристика на кандидата в депутаты, в охрану или на бухгалтера предприятия).

Рекомендации по составлению исков

Какой-то конкретной формы характеристики с места работы нет, но имеются общепринятые правила ее составления.

После этого оценивается его профессиональная и служебная деятельность, описываются деловые и моральные качества этого человека. Завершается характеристика указанием цели написания данного документа и его назначения. Внизу ставится дата оформления документа с фамилиями и инициалами должностных лиц, которые завизируют документ.

Ясно, что у вас на фирме все знают не только друг друга, но и всех родственников до седьмого колена и домашних питомцев.

В графе, относящейся к семейному положению, нужно отметить, например: женат, имеет четверых детей. Далее следует текст свободного изложения.

Характеристика на ученика-активиста 10 класса

ФИО обладает обширным объемом знаний по имеющейся специальности и всегда находится в курсе последних событий в своей области. Обладает отличными навыками деловых переговоров.

Для процедуры награждения работника любым знаком отличия нужна подготовка определённых документов, и здесь может помочь пример характеристики для награждения почетной грамотой, которая в пакете документов занимает одно из самых важных мест, поскольку является официальной рекомендацией для поощрения добросовестного специалиста.

Характеристики бывают разные, и написание зависит от того, для чего и кому данная информация понадобилась. Например, кредитной организации совершенно неинтересно каких успехов человек добился на производственном фронте, равно как и в высшее учебное заведение нет смысла предоставлять информацию о кредитоспособности характеризуемого.

В коллективе (штат сотрудников предприятия 120-430 чел.) пользуется авторитетом и уважением. Требователен к себе и подчиненным, эффективно организовывает работу коллектива в целом, на благо предприятия. Уделяет должное внимание проблемам сотрудников.

Образец характеристики для награждения

Далее следует строка, где должно быть отражено образование. Например: высшее, окончен с отличием МГПУ в 1978 году по специальности физика с присвоением квалификации учителя средней школы. Общий стаж — тридцать один год. Педагогический — также тридцать один. Стаж работы в данном учреждении, например, двадцать пять лет.

Работодатель должен помнить о том, что выданный им документ становится своего рода свидетельским показанием, и постараться быть максимально точным и правдивым.

Также если характеристика будет использована не внутри компании, то можно посоветоваться с самим работником, как ее лучше составить. Никакого нарушения в этом нет. Далее поговорим о квалификационных и межотраслевых характеристиках.

Начнём с выбора направления (где потребуется этот документ — внутри учреждения, или во внешние структуры).

  1. Внутренняя характеристика нужна для воздействия на работника внутри организации (как-то: награждение, повышение, взыскание, увольнение).
  2. Внешняя характеристика предоставляется за пределами организации (потенциальному работодателю при смене места работы, в банковские учреждения, в учебные заведения, в правоохранительные органы, в военкомат). В таком случае документ просто обязан содержать личные данные работника, который должен дать своё письменное согласие на их использование, обработку и передачу сторонним организациям.

Галина Сергеевна способна организовать и направить деятельность подчиненных. К подчиненным относится с уважением, требовательна, справедлива. Умеет четко поставить задачи и заинтересовать работников. В коллективе и среди подчиненных пользуется уважением.

ФИО зарекомендовал себя как ответственный сотрудник, нацеленный на отличный результат, всегда готов к быстрому принятию новационных решений и несению ответственности за их принятие и за действия подчиненных. Готов к работе в любых условиях, в т. ч. в нерабочее время.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.