Представление для награждения почетной грамотой

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Представление для награждения почетной грамотой». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Например, вам предстоит охарактеризовать учителя. Выберите бланк с уже готовой шапкой, которая содержит указание на отправку документа в Минобрнауки РФ с целью награждения почетной грамотой за добросовестный труд. Вписываете туда фамилию, имя и отчество указанного педагога вместе с полной датой рождения.

Это чуткий педагог, преданный своему делу, знающий возможность каждого ученика и беззаветно любящий детей. Все ее усилия направлены на пробуждение в ребенке любви к умственному труду, к труду мысли. Любовь Михайловна широко использует в процессе обучения ИКТ, осуществляет дифференцированный подход к различным обучающимся, активно использует интерактивные ресурсы при проверке знаний.

Любовь Михайловна владеет в совершенстве методикой начального обучения. Творчески подходит к выбору различных приемов, активизирующих мыслительную деятельность детей, широко использует наглядный материал.

Характеристика для почетной грамоты: образец

Каждому работодателю необходимо стремиться к тому, чтобы система поощрительных мер, применяемых к сотрудникам, не была однообразной, для этого нужно использовать различные формы и методы поощрения.

Представление к награждению почетной грамотой министерства здравоохранения РФ приказ минздрава РФ от 23-12-2002 402 о ведомственных наградах минздрава России (2019).

Вписать нужно только фамилию и имя с отчеством, год или полную дату рождения. Нужно сказать, что этот образец — характеристика для награждения почетной грамотой — пример, вполне годный для многих родственных профессий: библиотекаря, методиста, художника, музыканта и т.д.

Москвы тресте «Мосотделстрой № 1» с 12 июля 1977 года (приказ № 91 от 12.07.1977 года) по настоящее время. Её трудовой стаж составляет 33 года.

Если характеристика составлялась не на фирменном бланке предприятия (организации), а на стандартном листе, то документ следует подписать у руководителя предприятия. Возможно, но необязательно, наличие двух подписей. После подписей требуется поставить дату составления характеристики и заверить все изложенное печатью предприятия (организации).

Кандидатура Ивановой Любови Михайловны на награждение Почётной грамотой Департамента по образованию, науке и делам молодежи рекомендована педагогическим советом муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2».

Место учебы и все пройденные курсы повышения квалификации (с обязательным указанием дат) указываются сразу же после данных анкеты.

Ходатайство о награждении почетной грамотой и представление на награждаемого направляется в отдел кадров не позднее чем за дней (дня) до награждения.

Кем и как пишется характеристика на работника

В ходатайстве об объявлении Благодарности указываются сведения о достижениях работника, подлежащего награждению.

Представление на выплату денежного вознаграждения тренеру (специалисту) по итогам выступления спортсмена(ов) на играх XXIX Олимпиады и XIII летних Паралимпийских играх 2008 года в г.
Ходатайство руководителю нужно подавать заранее. Обычно период указан во внутреннем «Положении о поощрении сотрудников», но если нет – то, как минимум, за две недели до предполагаемого награждения.

Внешние готовятся для предоставления в адрес государственных структур согласно официальным запросам или по просьбе самого работника. В суд, в военный комиссариат, органы МВД, по месту учебы или прохождению практики направляются именно такие характеристики.

Представление к награждению почетной грамотой образец бланк

Сведения о награждениях за успехи в работе вносятся в трудовую книжку работника (ст. Рекомендации по оформлению документов для представления к наградам мэра города. Отдел по управлению персоналом рассматривает поступившие наградные материалы и готовит проект приказа руководителя компании об объявлении благодарности.

Если данный документ создаётся руководящему сотруднику, то в нем необходимо указать способности в управлении, организации, формировании рабочего коллектива, который стал стабильным и сплоченным.

Прежде всего, обозначаются те личные качества, которые помогли работнику идти к поставленной цели, затем перечисляются по датам те профессиональные достижения, которые решено отметить почётной грамотой.

В настоящее время характеристика работника является достаточно востребованным документом. Ведь она помогает руководителю организации оценить личные и профессиональные качества должностного лица, при его принятии на работу либо увольнении с неё. Многие работодатели составляют данный документ, ссылаясь на установленную форму.

Составляет характеристику он сам, если предприятие небольшое. Если же в учреждении имеется отдел работы с персоналом, это поручается специалистам.

Это не совсем характеристика с места работы, которая применяется для предъявления в государственные органы и организации или для перевода.

Представление на благодарность образец

Скрепляется документ подписями и печатью. Грамотно и умело составленная характеристика послужит надежным залогом того, что отличившийся педагог обязательно получит желаемую награду.

То же самое относится и к любой должности, подразумеваемой системой образования, — расхождение практически касается лишь специфических моментов трудовой деятельности.

Отдел по управлению персоналом рассматривает поступившие наградные материалы и готовит проект приказа руководителя Компании об объявлении Благодарности.

Деятельность сотрудника характеризуется согласно ситуации на предприятии. В информации о трудовом стаже, где обязательно должна быть дата зачисления сотрудника в штат, отмечены повышения по службе, перечислена смена должностей, нужно охватить не только деятельность на данном предприятии, но и всю остальную, если она была в других местах.

Сразу оговоримся, что образец характеристики для награждения не является представлением к награде. То есть характеристика лишь сопровождает письменную позицию руководства о необходимости поощрения работника за профессиональный вклад в развитие своего дела. Поэтому включать в характеристику формулировки – достоин к награждению или т.п. – бессмысленно.

Характеристика на почетную грамоту образец

Для удобства в применении мы предлагаем следующий алгоритм заполнения характеристики для награждения:

  1. Наименование «характеристика», Ф.И.О., год рождения, образование, должность
  2. Сведения об общей трудовой деятельности, стаж работы на предприятии, «движение» по службе
  3. Оценка деловых и личных качеств, вклад в деятельность предприятия и отдела, конкретные заслуги, результаты (примеры), конкретные количественные показатели работы
  4. Взаимоотношения в коллективе и руководстве
  5. Сведения о имеющихся наградах, поощрениях

Высокий статус должностного лица, подписавшего характеристику, придает ценности данному документу. Он подтверждает заслуги работника перед руководством компании. Когда подобная бумага назначается бухгалтеру, в целях поощрить его за работу, она составляется главным бухгалтером или руководителем организации.

Более полно отразить качества человека, связанные с исполнением им служебных обязанностей, руководителям или специалистам кадровой службы поможет образец характеристики на работника для награждения почетной грамотой или при устройстве на новое место работы.

Название документа в виде слова «характеристика» располагается строго посередине вверху страницы, ниже справа указываются ФИО работника, место работы и должность.

Образец ходатайства о награждении почетной грамотой

Основное внимание в документе должно быть уделено оценке деловых качеств и профессионализма работника.

В случае, когда предстоит процедура награждения кого-либо из работников определённым знаком отличия, требуется подготовить ряд конкретных документов. Пример такового — характеристика или представление к награждению почетной грамотой. Этот документ в данном случае — один из важнейших.

Воспитанники Юлии Игоревны ежегодно становятся победителями и призерами городских творческих конкурсов: хоровых коллективов, вокалистов.

Образец характеристики для награждения почетной грамотой министерства содержит ряд существенных различий по сравнению с «местным» вариантом, не предназначенным для подачи за пределы «родного» учреждения сотрудника. Оформлять такой документ следует непременно на фирменном бланке формата А4.

Поощряем и награждаем персонал

Оформление документа производится письменным способом, в официально-деловом стиле, то есть без исправлений, неточностей, речевых повторений, двусмысленности и прочих ошибок.

Деловые качества часть этого документа — оценка профессионализма и деловых качеств данного сотрудника.

Под логотипом — в золотистом фигурном щитке с бортиком — надпись прямыми литерами наилучший работник ооо априна. Трудового кодекса рф, занесение на доску почета с каждым годом становится все популярнее в качестве локального поощрения.

Результативность обучения у данного учителя достигается благодаря выполнению базовых программ и личным творческим инициативам.

Представление на почетную грамоту образец

В случае необходимости предоставления работника к награде государственного масштаба понадобится характеристика другого вида — внешнего. В чём разница? Тут всё гораздо строже. Составляется документ по общим правилам, с использованием стандартных узаконенных приёмов делопроизводства.

Заканчивать характеристику следует указанием цели, с которой данный документ был написан (т. е. его назначения).

Помимо вышеперечисленных мер, достаточно сильным моральным стимулом является признание заслуг работника непосредственно руководством организации. К примеру, руководитель может похвалить сотрудника за успешно выполненную им работу сразу же после ее окончания, обсудить с работником результаты его труда, оценить личные качества добросовестного работника.

Характеристика составляется непосредственно начальником работника. Пишется она в произвольной форме, так как четких требований и для ее составления официально не существует. Однако в Интернете можно найти приемлемый образец, так как со временем на предприятиях выработались определенные примеры, поэтому большинство руководителей стараются их учитывать.

Ходатайства о награждении муниципальными.Награждение ценным подарком, почтенной грамотой, нагрудным знаком, занесение в книжку почета, на доску.

При составлении документа для награждения работника необходимо учитывать: уровень награды (государственная, муниципальная, ведомственная, локальная от организации и т.п.), наличие или отсутствие соответствующих требований по представлению документов к награждению.
В последнем пункте фиксируют, с какой целью составляется характеристика. Как правило, она нужна для поощрения должностного лица за его трудовые заслуги. Можно указать, что документ предназначается по месту требования.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.