Возврат товара без ярлыка

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Возврат товара без ярлыка». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Каждый покупатель в период 14 суток со дня покупки имеет возможность возвратить неподошедшее приобретение.

Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения. 07 Сентября 2014, 18:27 Мария, г. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Совет №6. Выбирайте качественную и безопасную детскую одежду

Если же бирка пришита непосредственно к одежде и содержит логотип производителя – это фабричная бирка.

Есть обстоятельства, при которых вам не удастся возвратить товар, даже если у вас есть чек. А еще покупатели могут столкнуться с рядом трудностей, пытаясь вернуть товар без чека. Иногда именно эти трудности заставляют отказаться от своей затеи и смириться с неудачной покупкой. А еще они учат хорошо думать перед тем, как приобретать и неплохо лечат от импульсивности шопоголика.

Но со стороны покупателя должна проявляться разумность и злоупотреблять доверием продавца лучше не стоит. По закону последний не обязан менять товар по истечении положенного срока.
Можно ли вернуть куртку в магазин если чек и этикетка не сохранились Защита прав потребителей Возврат неподошедшего товара Вопрос: Купили мужскую куртку в торговом центре, 3-6 ноября, этикетки и чек выкинула, куртку ни разу не одевали. Можно ли рассчитывать на возврат денег? Ответ: Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей».

Жалоба должна быть оформлена в письменном виде, чтобы потребитель имел документальное подтверждение факта подачи жалобы.

Правила возврата непродовольственных товаров, в частности одежды, регулируются нормами Закона “О защите прав потребителей”. Согласно статьям 18, 19 и 25, покупатель вправе вернуть одежду как надлежащего, так и ненадлежащего качества, но при соблюдении определенного перечня условий.

Внимание! Внешний вид товара может отличаться от фотографий на сайте. Фотографии товара на сайте несут только информационный характер, и в зависимости от свойств цветопередачи изображения на экране вашего устройства, могут иметь разные оттенки цвета.

Не имея своего производства, торговая марка быстро развивалась, благодаря мощному менеджменту и грамотной политике. Именно поэтому руководство компании трепетно относится к собственному имиджу.

Одежду или прочий объект, лишённый фабричного ярлыка, можно вернуть только в случае обнаружения дефекта в течение периода, предписанного законом.

Но ярлыки вы принесли вместе с одеждой и прав ли в данном случае продавец, отказав вам в возврате товара. Обращаем Ваше внимание на то, что семена (любая рассада, саженцы), пестициды и агрохимикаты входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Вчера купил куртку в Спортмастере, но прийдя домой убедился что это не мой размер и надо большего размера к сожалению успел оторвать какие то висячие бумажки на куртке ярлык пришитый внутри заводом изготовителем не трогал чеки на руках все оторванные бумаги тожев наличии — как обменять куртку?

Но мне кололась внутренняя этикетка,я срезала ее и выкинула. На следующий день я обнаружила что моя атласная блузка разошлась по шву с 2-сторон!

Именно поэтому нужно учиться культуре возврата вещей обратно в магазин. Поверь, это не так страшно и неприятно, как кажется.

Если по каким-то причинам Вы не смогли дозвониться нам, оставьте свои контактные данные и наши операторы свяжутся с Вами в ближайшее время.

Закон «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-I) предоставляет право ее вернуть. Для этого нужно обратиться к продавцу, у которого товар был приобретен, в течение 14 дней, не считая дня покупки.

Если по каким-то причинам Вы не смогли дозвониться нам, оставьте свои контактные данные и наши операторы свяжутся с Вами в ближайшее время.

Закон «О защите прав потребителей черным по белому написано, что каждый имеет «Право на защиту своих интересов государством». В данном случае, за словом «Государство подразумевают такие органы власти, как, например, «Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека».

Список товаров, в отношении которых процедура обмена невозможна Однако, существуют исключения из правил, когда вещи не принимаются магазинами.

При покупке бракованной одежды возвращать ее нужно вместе с ярлыками, бирками, фабричной упаковкой и этикеткой. Это тоже один из фактов, доказывающих совершение сделки купли-продажи.

При невнимательном прочтении Закона о правах потребителей может возникнуть ошибочное мнение, что существует возможность вернуть купленный товар в любой срок и в любом состоянии, даже повреждённом. Однако продавец не должен работать себе в убыток, безропотно соглашаясь с каждым покупателем.

Статья 9 Закона «О защите прав потребителей» гласит, что заявителю разрешается в течение двух недель с момента приобретения вещи обменять или возвратить качественный товар, не подошедший по размеру, фасону, комплектации, расцветке, но не бывший в употреблении, на аналогичное изделие. Но и здесь факт приобретения покупки в данном магазине нужно доказывать, если чек утерян.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Допустим, клиент приобрел свитер, пришел домой, срезал этикетку и постирал вещь. Оказалось, что она начала сразу же расползаться.

Можно ли попробовать обратиться в магазин в моей районе? ПС. На форуме уже была похожая тема, но я не нашла. 25 июля 2011 г., 11:03 25 июля 2011 г., 11:12 нет,только туда, где покупали 25 июля 2011 г., 11:17 И вообще почитайте закон о защите прав потребителей, там много интересного найдете))) 25 июля 2011 г., 12:41 Спасибо за ответы! Придется устроить дополнительный шоппинг в эти выходные.

Знайте, что ярлыком признается вид товарного знака, обозначение на товаре в виде наклейки, этикетки или прикрепленном к нему талоне, на котором будут указаны данные о товаре (его вес, количество цена, изготовитель, дата изготовления).

Я купил джинсы на распродаже, утром надел — вечером разошелся шов. Хорошо хоть, что произошло это почти дома, а то не обрался бы стыда… Пришел в мага­зин сдавать это тряпье, говорят: вы купили товар на рас­продаже, вон висит объявление, что товар, проданный со скидкой, сдать нельзя… Законно ли это?

А потом, разобрав сумки и пакеты, вдруг поняла, что некоторые вещи тебе просто не подходят, ты их никогда не наденешь, и они мертвым грузом так и будут висеть у тебя в шкафу. Знакомая история? Большинство шопоголиков в запале скупают все, что плохо лежит, а потом не знают, куда это деть.

Процедуру обмена/возврата товаров регламентируется нормами Закона “О защите прав потребителей”. Согласно ему, товар, приобретенный покупателем, может быть возвращен в магазин, но при удовлетворении определенных условий возврата:

  • Если дело касается возврата качественного товара (статья 25 Закона “О защите прав потребителей”), который просто разонравился покупателю, то осуществить его можно в течение первых четырнадцати дней с момента приобретения (отчет начинается со следующего после покупки дня) и при условии того, что он не подойдет ему по форме, цвету, фасону, размерам, габаритам или комплектации;

Читайте далее. Правила и условия возврата одежды регламентируется Законом “О защите прав потребителей”. Так, статья 25 регламентирует порядок возврата товаров надлежащего качества. Согласно ей, покупатель может вернуть одежду обратно в магазин в течение четырнадцати дней, если она не подошла ему по форме, фасону, размеру или расцветке.

Обнаружив производственный брак или какой-то дефект у купленного товара покупатель может потребовать:

  • обменять бракованный товар на качественный аналог;
  • обменять некачественный товар на товар другой марки и стоимости (с перерасчетом);
  • устранить дефект, сдав его в сервис магазина;
  • снизить стоимость товара ввиду выявленных дефектов;
  • вернуть полную стоимость товара взамен на возврат самого товара.

В гардеробе каждой девушки наверняка присутствует одежда из тончайшего хлопка, шелка или кашемира. К любой вещи из этого гардероба нужно относиться по-особому. Это позволит сохранить ее в хорошем состоянии на более длительное время. Любой, уважающий себя, производитель в обязательном порядке указывает на ярлыке состав материала и то, при какой температуре стирать вещь, как сушить и гладить.

Продавец в данном случае прав, потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он данный товар приобретался, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (ч. 1 п. 1статьи 25 Закона о защите прав потребителей).

Многие клиенты обращают внимание на наличие бирок (ярлыков), так как хотят купить действительно новую хорошую вещь.

Так же в претензии нужно обязательно отметить, что персонал торговой точки никак не отреагировал на отзыв в жалобной книге.

Могу ли я вернуть одежду ненадлежащего качества, если бирка не сохранилась?

Если же покупатель хочет вернуть товар, который оказался не качественным (статья 18-19 Закона “О защите прав потребителей”), то возврат осуществляется в любое время, в рамках действия гарантийного срока (при наличии), или в законодательно установленные рамки, предусмотренные для возврата бракованных вещей, которые составляют два года со дня приобретения.

Если чек окажется утерян, потребитель может заменить его свидетельским показаниями (взять с собой человека, который присутствовал с ним в момент совершения покупки) или найти другой документ, который выступил аналогом чека (квитанция, бирка со стоимостью и т.д.).

  • захватить с собой паспорт.

При явке в магазин следует:

  • Объявить продавцу о намерении произвести возврат или замену товара;
  • Предоставить сам товар, а также чек и гарантию (если есть);
  • Заполнить заявление на возврат товара в количестве двух экземпляров, используя паспорт.

Возникает желание отнести покупку в магазин и вернуть свои деньги или получить взамен что-нибудь другое. Единственное нарушение товарного вида у одежды – срезанные ярлыки, в остальном же товар как новенький. Является ли это препятствием для возврата одежды?

Однако, существует исключение — возможна сдача товара без бирки магазина если на вещи была фирменная этикетка от производителя.

Согласно ему, товар, в магазине, может быть возвращен, но при удовлетворении некоторого перечня условий. Так:

  • В соответствии со статьей 25 Закона “О защите прав потребителей”, покупатель может вернуть любой товар надлежащего качества, который ему разонравился в течение четырнадцати дней с момента совершения покупки (отчет начинается со следующего после покупки дня), при условии, что он не подходит по форме, фасону, расцветке, размерам, габаритам или комплектации;

В случае, если ранее проданная продукция не удовлетворяет потребителя по какому-либо из основных критериев, либо содержит брак, препятствующий использованию товара по назначению, за покупателем остается право либо обменять товар на аналогичный, либо, в случае отсутствия требуемого аналога на складе, обменять на другой товар из представленного ассортимента.
Бегу я тут на днях домой с работы, настроение замечательное, в кармане зарплата, навстречу улыбающийся людской поток. Радуется народ, весну в воздухе почувствовал. И магазины, магазины, соблазнительно так подмигивают красными витринами, обещающими неземные, 70-процентные скидки.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.