Можно ли замораживать бисквитные коржи

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Можно ли замораживать бисквитные коржи». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Спасибо за вариант пропитка три молока! Использую только её! Вообще ваш сайт вдохновил меня на кулинарные подвиги. Отличные правильные рецепты. Очень доступно. Собираюсь сделать торт машинку ребёнку на д. Р. Коржи шоколадные, крем пломбир, апельсиновый курд.

Знающие, как пропитать бисквит сиропом, советуют смазать его при помощи кондитерской кисти с одной стороны, а минут через пятнадцать – с другой. Потом можно проделать эти манипуляции еще пару раз. Так, бисквит получится сочным, но не мокрым. В этом случае его воздушность и пышность не будут утрачены.

Как определить свежесть бисквита?

Всё зависит от начинки торта. Если просто сгущёное молоко, думаю, страшного ничего не случиться. Но однозначно можно сказать: после разморозки такое кондитерское изделие потеряет свою пышность. А ведь многие любят, абы торты были пышными, не только сладенькими.

Можно, правда, вернуть тортику пышность, попыдаться, во всяком случае. Поставив в микроволновку на секунд тридцать. Но опять же, это будет только показная пышность, через пару минут она сойдёт. Даже напротив, будет ещё хуже, чем было до того. А учитывать, что сахар, который в кондизделии может поплавиться.

Впервые многоярусную композицию создали в Лондоне в XVIII веке, для ее перемещения пришлось использовать тележку. Сейчас такие изделия в основном заказывают на свадьбы.

Это оборудование. Кондитеру надо на чём-то и с чем-то работать. Среди них – печь, разные формы для выпечки, миксеры, лопаточки для мастики, доски для раскатки мастики, инструменты для декора, которых много, и т.д. Это на первый взгляд может показаться, что испечь торт и украсить его можно только теми предметами кухонной утвари, что имеются в доме любой хозяйки. Вообще, если нет желания особо заморачиваться, то можно использовать в качестве основы классическую сахарную пропитку для бисквита из рафинада и воды, взятых в пропорции 4:6 и сваренных до полного растворения сладких кристалликов, и уже базируясь на этом отваре, добавлять ароматические включения для получения необходимой пропитки.

Как состав влияет на срок годности

А если крем на сливках, сметане, или масло со сгущёнкой, то во время замораживания он расслоится и его невозможно будет есть.

Чтобы доказать всем свое кулинарное мастерство и лично утвердиться в роли довольно талантливого кондитера, нужно приготовить бисквитный торт. Испортив гору продуктов, мы-таки добились пышных коржей, и теперь перед нами встала новая задача — как сделать бисквит сочным и приготовить пропитку для него.

Если перевести слово бисквит с французского языка, то оно означает — испеченный два раза. Кто именно стал создателем этого дивного кулинарного шедевра до сих пор неизвестно. История бисквита углубляется далеко в прошлое. Возможно, что все же его происхождение как-то связано с Францией. Слово «bis» — означает дважды, а «cuit» — печь и выпекать.

Ингредиенты для безе разделить на 3 части и за 5 минут до готовности первого коржа в духовке начать взбивать безе для второго, а затем точно так же для третьего.

В общем, не стоит замораживать такие кондитерские изделия. Если покупаем, то лучше выставлять на застеклённые балкон или лоджию, абы он дольше сохранился, да и то, при закрытых рамах. При нуле градусов точно с вашим продуктом ничего не случится. Но хранить уже долго всё равно не получится.

Поэтому его удобно было брать с собой. В сырых морских условиях изделие могло долго не плесневеть и его можно на протяжении всего плавания употреблять в пищу. Поэтому кок мог не сильно следить за сроком хранения бисквита.
После того как пропитка для бисквитного торта будет готова, не спешите нестись к своему шедевру и щедро поливать его жидкостью. Помните, что поговорка «Маслом кашу не испортишь» относится только к данному блюду. Что же касается выпечки, то здесь лучше недолить, чем перелить. Иначе тортик получится отдаленно напоминающим пизанскую башню в луже жидкости.

Иногда бисквит называют «кондитерским хлебом». Это связано с тем, что он настолько популярен и разнообразен, что среди других кондитерских изделий постоянно лидирует. Чтобы приготовить это изделие, используется такая мука, как пшеничная, овсяная, рисовая. Некоторые кондитеры используют сухари, измельченные до состояния пудры. Поэтому бисквит может быть разного цвета и вкуса.

Заморозить и разморозить бисквитные коржи

Кроме того важен сам процесс нанесения ароматного раствора. Но обо всем по порядку. Для начала давайте ознакомимся вкратце с рецептами наиболее популярных сиропов.

Для получения пропитки с включением алкоголя можно использовать не только крепкие напитки (коньяк, ром), но и вино или ликер. На 200 мл сиропа вам потребуется 1 ст.л вина (белого или кагора). Альтернативным вариантом может быть использование любого фруктового ликера – яблочного, вишневого, абрикосового или кокосового.

  1. Подготавливаете необходимый объем сиропа.
  2. Вносите в него алкогольную добавку (из расчета 1 ст.л напитка на 200 мл сладкой воды) и сразу убираете сироп с огня.
  3. Перемешиваете состав.

Чтобы понять, чем промазать бисквитные коржи для торта, сначала необходимо определиться с кремом. Именно начинка будет ведущей на этом этапе подготовки:

  • Если предполагается смазать тортик кремовым наполнителем, то вашим идеальным выбором должен стать молочный, ванильный, кофейный или медовый сироп.
  • Будете смазывать коржи плодово-ягодной массой? Тогда обратите свой взор на сахарные и алкогольно-фруктовые пропитки.
  • Испекли классический медовый, шоколадный или ромовый кекс? Увлажните его сахарным отваром или кофейным сиропом.

Для получения 500 мл коньячной пропитки подготовьте:

  • сахарный сироп – 400 мл
  • коньяк – 60-80 мл

В дополнение к стандартным пропиткам всегда можно использовать специальные ароматизаторы, которые сегодня продаются практически в каждом магазине.

При комнатной температуре (максимальный срок 2-3 дня). Чтобы бисквитный корж остался таким же пористым и мягким, его необходимо плотно обернуть в пищевую пленку. Она не должна пропускать воздуха.

Как еще можно классифицировать торты

Песочные торты делают, соответственно, из песочного теста с использованием муки, сахара и масла. Коржи из него получаются рассыпчатыми, высококалорийными.

Мягкий на ощупь, пористый, сладкий и пышный – так выглядит свежий бисквит. Сколько хранится такая заготовка для торта?

За электроэнергию, газ, воду тоже надо платить. Когда кондитер начинает печь на заказ, у него автоматически увеличиваются затраты на все коммунальные платежи. Часть этих расходов – 10%-15% также заложены в себестоимость продукции.

Сегодня хотелось бы обсудить тему, которую многие из вас почему-то воспринимают в штыки. Это тема заготовок. Касается она больше тех кондитеров, которые пекут довольно интенсивно. Давайте разберемся. Можно ли морозить бисквиты, муссы, конфи? Сразу обговорим, что морозилка у нас отдельная для кондитерки, и мы не храним там мясо, рыбу и прочее. Итак, бисквит.

крем для бисквитного торта со сгущенкой и маслом рецепт

Классический бисквит содержит в составе жир в виде яичного желтка, но этого количества недостаточно, чтобы бисквит мог эффективно удержать влагу, даже будучи завернутым в пленку. Поэтому хранить такие бисквиты в морозилке нельзя, холод сильно сушит, а в составе нет жира, способного связать влагу и не дать ей испариться. Как и чем пропитать бисквит, если он шифоновый? В этом случае необходимо сварить не сильно жидкий сироп, чтобы нежная структура бисквитного коржа не размокла. Шифоновые бисквиты быстро впитывают жидкости и становятся совсем влажными. Поэтому их рекомендуется сбрызгивать сиропом при помощи кисточки или распылителя.

Большая питательность этого кулинарного лакомства помогала насытиться путешественникам благодаря высокой питательности. Для моряков он был лакомством и нравился на вкус.

Чтобы ваш торт не был слишком “мокрым” и “не поплыл”, при нанесении пропитки придерживайтесь соотношения 1:0,7:1,2 – количество бисквита, количество сиропа, объем крема.

Сахарный сироп должен быть охлажден иначе пропитка лишится цитрусового аромата. В качестве альтернативы свежим фруктам можно использовать 2-3 ст.л лимонной настойки или 2 ст.л ликера Лимончелло.

Кстати, даже самым обычным сладким кофе, какао или чаем можно пропитать коржи, естественно это лучше делать для шоколадного варианта торта.

Для тех же изделий, где в качестве наполнителя используется конфитюры, джемы, повидла и прочие плодово-ягодные сладкие массы, лучше взять фруктовые, сахарные и алкогольные сиропы.

Мария, спасибо за быстрый ответ! Вы вдохновляете творить! Мы уже год не заказываем торты, для своей семьи я готовлю их сама с Вашей помощью. В интернете много рецептов, но есть, и довольно часто, с подвохом: что-то не дописывают, не договаривают — это очень обидно, не писали бы вообще!

Как подготовить бисквит к замораживанию

Чтобы торт получился вкусным, нужно знать, чем пропитать бисквит. Пропитку создают самостоятельно из продуктов, которые есть в каждом доме. Как именно создаются сочные и ароматные, пропитанные сиропом бисквиты, вы прочтете на этой странице. Чем можно пропитать бисквит? Опытный кондитер сказал бы, что сиропом.

Ещё один вариант дешёвой и быстрой пропитки — сгущенное молоко. Оно может быть как обычным, так и вареным. Его следует просто разбавить с тёплой кипяченой водой, чуть охладить и можно поливать корж.

Молоко со сливками довести до кипения, влить к шоколаду с маслом, перемешать до однородности. Немного остудить и покрыть торт глазурью, украсить по вкусу.

Все бисквитные заготовки, в составе которых есть яйца, считаются скоропортящимися. Для этого вида кондитерского изделия используют большое количество яиц, поэтому к хранению продукции необходимо подходить со всей строгостью.

Чтобы старания не прошли даром

Свежевыжатые соки вполне сгодятся для этих же целей, особенно апельсиновый, проваренный с сахаром.

Для того, чтобы равномерно пропитать бисквит можно воспользоваться пульверизатором, если его нет, то можно просто в крышке пластиковой бутылочки наделать маленьких отверстий и поливать им коржи. Тут главное знать меру, так как если перелить сиропа, то готовое изделие будет некрасиво распадаться на тарелке, выделяя лужицу лишней жидкости.

Но такие вещи, как торты, пирожные, сыры, лучше не замораживать. Сыр после разморозки может стать ломким, так как вода, которая в нём расширяется. Ведь известно, вода при застывании не сужается, а расширяется. Вот и сыр полопается.

Это касается всех бисквитов, содержащих жиры. Перед заморозкой некоторые источники рекомендуют созреть бисквит в холодильнике в течение 8 часов.

Приготовление бисквитного торта с масляным кремом:

И ни для кого не секрет, что домашняя выпечка по цене очень сильно отличается от магазинной. Встречаются люди, которые в недоумении и с удивлением, услышав цену торта, испечённого частным кондитером, спрашивают: Почему так дорого?

Кстати, бисквит можно замораживать в морозилке, и тогда срок его годности увеличится, но об этом поговорим ниже.

На производстве используют для пропитки эссенцию. Она продается в магазинах. Но наиболее вкусный сироп готовится самостоятельно с добавлением соков и фруктовых сиропов. Также в сахарную смесь вливают ликер, ром, коньяк, водочные настойки, виноградные и фруктовые вина. Однако выпечка, пропитанная сиропом с алкоголем – это все же сладкое блюдо на любителя.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.