Как оплатить парковку в центре по смс

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как оплатить парковку в центре по смс». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Если водитель понимает, что ему потребуется оставить автомобиль на парковочном месте на более длительный срок, то он вправе увеличить продолжительность стоянки.

Первая платная парковка в Москве появилась в ноябре 2012 года. С тех пор такие парковочные зоны все больше расширяются, а оплата стоянки личного автомобиля стала уже привычным делом для жителей и гостей города. Здесь мы попробуем разобраться в основных вопросах по данной теме и в том, как оплатить парковку в Москве.

Как оплатить парковку по смс

Пожалуйста, используйте цифры, латинские буквы и знак подчеркивания. Никнейм должен быть не короче 3-х символов и не длиннее 50-ти символов.’,WrongSmsLength: ‘Превышен лимит символов’,EmptyMinutes: ‘Минуты не заполнены’,FieldTitleUserName: ‘Как вас зовут’,CantConnectWithThisNumber: ‘С таким номером подключить тариф невозможно.

Важно! Оплата парковки с мобильного телефона возможна только при наличии положительного баланса, а в воскресенье и праздничные дни за стоянку на платных парковках денег не берут!

С помощью интерактивной карты платных парковок города Москвы можно посмотреть количество мест оборудованных для паркинга, в том числе для инвалидов и стоимость одного часа, нахождения на парковке. С ноября 2012 года в пределах Садового кольца в Москве введена система оплаты парковки на улично-дорожной сети.

На плоскостном паркинге можно произвести оплату с помощью сообщения. Это очень удобно, быстро и просто. Как же оплатить парковку по СМС? Для начала водитель должен взять парковочный билет. Его выдают при нажатии на специальную кнопку при въезде. Далее необходимо припарковать авто.

Парковки Москвы в выходные и официальные праздники периодически становятся бесплатными на протяжении суток, а также часть из них неоплачиваема в ночное время. Это касается и субботы, если она следует за праздничным днем. Следует отметить, что парковка в Москве в воскресенье является бесплатной, а в субботу на ней действуют те же правила, за редким исключением.

В случае ошибки система не сможет зафиксировать автомобиль в выбранной зоне и водителю придется заплатить штраф 2500 рублей.

Можно приобрести специальную карту, взять с собой банковскую, пополнить мобильный телефон. Так в любой момент будет несколько вариантов оплаты парковки. Нельзя забывать, что совершить платеж можно с банковской карты Сбербанка.

С номера 8464 придет SMS-сообщение с указанием полной суммы списания с комиссией и запросом на подтверждение оплаты. Для подтверждения списания отправьте «1».

Что касается парковочных карт, то их можно приобрести в некоторых салонах. Номинал 500 или 1000 рублей. На данный момент оплата наличными через паркомат не предусмотрена.

В современном мире платить приходится за все. И стоянка для авто не является исключением. Многие законопослушные автовладельцы не знают всех возможных способов, как оплатить парковку в Москве.

Сведения о мобильном номере наверняка присутствуют на информационных транспарантах и стендах, поэтому перед тем как оплатить, лучше всего уточнить реквизиты и формат текстового сообщения.

Чтобы избежать неприятностей, стоит учитывать, что не всегда и не в любом месте будет возможность оплатить парковку с помощью наличных средств. Поэтому об этом следует позаботиться заранее.

Важно знать номер стоянки, регистрационный знак своей машины с кодом региона, указать время предоставления услуги. Если автомобилист в чем-то ошибся, можно оформить возврат денег заявлением в центр «Московский транспорт». Резиденты, инвалиды, многодетные, обладатели высоких наград могут ставить свои авто бесплатно, если оформят разрешение.

Если лицо, желающее использовать парковку, планирует оплатить ее посредством SMS, то ему следует помнить, что тарификация осуществляется поминутно.

Важно знать номер стоянки, регистрационный знак своей машины с кодом региона, указать время предоставления услуги. Если автомобилист в чем-то ошибся, можно оформить возврат денег заявлением в центр «Московский транспорт». Резиденты, инвалиды, многодетные, обладатели высоких наград могут ставить свои авто бесплатно, если оформят разрешение.

Чтобы вернуть свои деньги, автомобилисту следует написать SMS с текстом, содержащим латинскую букву C или S.

Собственник авто должен подтвердить запрос на списание денежных средств для оплаты стоянки с его персонального парковочного счета.

Как можно оплатить в реальности

Стоит отметить, что для оплаты парковки имеется множество способов, начиная от паркоматов, специальных мобильных приложений и даже абонементов – для постоянных пользователей платных стоянок. Но конечно для большинства москвичей и гостей столицы самым доступным является оплата парковки с мобильного телефона – это просто и удобно.

При досрочном отказе от парковки остаток неизрасходованных средств сохраняется на лицевом парковочном счете и учитывается при следующей оплате. Если на парковочном счете остаток средств больше, чем необходимо для оплаты запрошенного по SMS 7757 количества часов парковки, то парковка оплачивается с парковочного счета, а SMS с номера 8464 не приходит и списание со счета телефона не производится.

Сегодня парковка в центре Москвы стала исключительно платной. Бесплатных зон практически не осталось. В связи с этим у москвичей и гостей столицы возникает много вопросов – как оплатить парковку в Москве проще всего? Ответ очевиден – со своего мобильного телефона, который всегда под рукой. Об особенностях оплаты парковки с мобльного читайте в нашей статье.

Заявление должно быть подано лично в Сервисный центр Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы по адресу: г.

Стоит заметить, что создать отдельную учетную запись на сайте Parking.mos невозможно, для пользования ресурсом необходим профиль на «Госуслуги». Для его создания следует нажать «Регистрация» (внизу страницы) и ввести ФИО, номер телефона, электронную почту. После пользователю на мобильный придет сообщение с кодом.
Данные отправляют на номер 7757, после чего в ответ приходит уведомление. Продлить время пребывания можно новым сообщением, его текст «х количество часов». То есть при необходимости задержаться на стоянке на 3 часа пишут «х3» и отправляют на номер 7757.

Счетчик с оплатой парковки через смс и использованием телефонной программки «Парковки Москвы» снимает денежку поминутно. Если пришлось уехать раньше окончания предоплаченного срока, остаток перебрасывается на возможности оплатить стоимость будущих парковок.

Если вы проживаете в непосредственной близости к парковке, и у вас в семье есть участники ВОВ, инвалиды первой и второй группы или ваша семья многодетная, есть возможность воспользоваться преимуществом статуса резидента и оформить льготу на оплату парковочных услуг. Но, как любое бюрократическое мероприятие, это потребует денег, времени и сил.

К сожалению, большинство интерфейсов паркоматов сконструированы в расчете на основательную предварительную подготовку плательщика. Оплачивая услугу в первый раз, довольно непросто разобраться в последовательности действий. Поэтому есть смысл получить консультацию у знатока процесса или перейти к оплате парковки с мобильного.

После первой успешно проведенной процедуры создается парковочный счет. В случае оплаты за стоянку через SMS, деньги взимаются за минуту. Так, при досрочном завершении услуги, остаток возвращается на парковочный счет.

Оплата парковки в Москве определяется расположением ее в том или ином районе. Внутри Бульварного кольца оплата составит 80 руб. в час, от внешней стороны данного кольца до Садового кольца, включая и его, – 60 руб. в час, 40 р. за ТТК.

После отправления SMS следует дождаться сообщения с подтверждением выполнения услуги. За 15 минут до окончания времени водитель получит SMS-сообщение, уведомляющее о возможности продлить платную парковку.

Как оплатить парковку через мобильное приложение

Голосовой сервис или телефонный звонок для внесения средств за парковочное место доступен по номерам 3210 (бесплатно) либо +7 (495) 539 54 54. После обращения появится меню, в котором нужно выбрать цифру 2. Абонент должен знать:

  • номер парковки;
  • время, в течение которого он собирается оставить на ней авто;
  • регистрационный знак своего транспорта.

Поэтому, если на платной парковке есть люди, которые пытаются взыскать с водителя плату за стоянку, важно понимать, что это мошенники и нарушители установленных правил.

Если оплата производилась с помощью телефона или парковочного счета, привязанного к номеру, за 15 минут до завершения времени придет смс-сообщение.

Каждая операция с банковской картой сопровождается кодом подтверждения. Если код не приходит в течении нескольких минут, нужно выбрать другой способ.

Небольшой экскурс в историю платных парковок

Указанные данные отделяются друг от друга значком *. Таким образом, SMS-сообщение для оплаты стоянки будет иметь примерно такой вид: 1004*А245АА188*2.

Важно! На всех других видах паркинга необходимо произвести оплату немедленно, как только водитель оставил автомобиль.

Далее необходимо установить программу «Московский паркинг» для устройств на платформе iOS или Android. В меню приложения с левой стороны выбрать «Оплата парковок», заполнить поля «Телефон» и «PIN», затем нажать «Войти».

Что делать, если уехал с автопарковки не оплатив ее?

С некоторых пор москвичи могут воспользоваться картой «Тройка». Оплачивая парковку через такое устройство, водитель может заранее определить, за какое количество часов он вносит плату.

Для того, чтоб продлить парковку нужно отправить смс с текстом X и количеством часов. Например, для продления на 3 часа, текст сообщения будет выглядеть как X3. Если требуется досрочная остановка парковки — с текстом S или C.

Из статьи вы узнаете о правилах парковки в городе, штрафах за парковку на газоне, во дворах, на инвалидном месте, на остановках.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.