Лицензирование рентгенкабинета документы

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Лицензирование рентгенкабинета документы». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Кроме стандартного пакета (копия последней редакции Устава, копии ИНН, ОГРН, свежая выписка из ЕГРЮЛ, документ об уплате госпошлины), в радиологии требуются:

  • Договор на адрес ведения исследований с использованием ИИИ.
  • Инструкция по радиационной безопасности.
  • Приказы о назначении ответственного за РБ и РК, отнесении сотрудников к группе А.
  • Договор на индивидуальный дозиметрический контроль.
  • Список всего оборудования для рентгенографии с сертификатами и удостоверениями.

На основании акта приемки в эксплуатацию рентгеновского кабинета оформляется санитарно-эпидемиологическое заключение, являющееся разрешением на право эксплуатации рентгеновского кабинета.
Представленная на Сайте информация о товарах не означает, что данный товар есть в наличии для продажи.

Лицензирование стоматологических клиник

Мы заключаем договор поручения, в котором указываем перечень поручений, калькуляцию стоимости и график исполнения. Мы вернем Вам деньги в случае нашей виновной ответственности и защитим Вас от требований, которые предъявлены Вам по нашей вине.

Не следует распространять твердую стоимость и твердый срок исполнения на некоторые реальные ситуации наших клиентов.

Наш Центр Медицинского Лицензирования гарантирует получение лицензии на рентген кабинет в течении 1,5-2 месяцев!

На сегодняшний день современная стоматологическая клиника не обходится без использования рентгеновского аппарата. Если вы планируете использовать рентгеновский аппарат, то необходимо в состав лицензирования стоматологических услуг включить лицензирование рентгена. Данная процедура весьма специфична и за данную процедуру берутся единицы компаний. Документация при проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы в медицинском рентгеновском кабинете.

Порядок ввода в эксплуатацию рентген-кабинетов

Если Вы собираетесь открыть рентген-кабинет, то Вам необходимо получить лицензию на осуществление медицинской деятельности по рентгенологии либо, если у Вас уже есть лицензия, переоформить ее, добавив дополнительный вид «рентгенология».

Специалисты нашей компании помогут вам в любом вопросе в сфере ИИИ и окажут полное содействие и комплексное сопровождение!

Для размещения панорамного аппарата или томографа необходим отдельный кабинет общей площадью 8-12 кв.м.

Лицензированная рентгенодиагностическая служба обязана постоянно гарантировать пациенту необходимый объем и качество стоматологической помощи и рентгенологического обследования в соответствии с присвоенной категорией.

Лицензия рентгеновского кабинета. Лицензирование рентгенологической деятельности

ООО «СК «Олимп» предлагает воспользоваться услугами по проектированию рентгеновских медицинских кабинетов «под ключ» в Москве.

Положение о порядке производственного радиационного контроля за радиационной безопасностью, согласованное с территориальным отделом Роспотребнадзора (п.8.3. Сотрудничеством удовлетворен в полной мере. В работе чувствуется профессионализм и работа в интересах клиента. Юрист всегда был на связи, подробно отвечал на мои вопросы, консультировал наш персонал. Говорил, какие документы собрать, по пунктам расписывал все требования перед проверками. Документы удалось подать на третий день после обращения. Лицензию оформили за 2 месяца без каких-либо проблем.

При положительном рассмотрении этих документов, Роспотребнадзор выдаст Заключение об условиях выполнения работ при осуществлении деятельности в области использования источников ионизирующего излучения. И только после прохождения этой долгой процедуры можно будет приступить к получению заключения Роспотребнадзора на медицинскую деятельность и получению медицинской лицензии.

Функционирование рентгеновского кабинета (отделения) разрешается только при наличии соответствующей документации (список документов перечислен в «Санитарных правилах и нормативах» – СанПин 2.6.1.1192-03).

С этого момента нужно приступать к проектированию размещения рентгеновского аппарата в выбранном помещении.

Если у некоторых сотрудников закончилось действие сертификатов, может ли это помешать при получении лицензии?

Возможность размещения предварительно нужно согласовать с территориальным управлением Роспотребнадзора или обратиться в проектную организацию, имеющую опыт размещения рентгеновской техники и соответствующую лицензию.

Если у некоторых сотрудников закончилось действие сертификатов, может ли это помешать при получении лицензии?

Проектная документация для медкабинетов с рентгеновским оборудованием разрабатывается в соответствии с постановлением Правительства № 87 от 16.02.2008 г. и письмом Минрегионразвития РФ от 22.06.2009 г. № 19088-ск/08; РМД 11-08-2009.

Открыть рентген кабинет в стоматологии, какие документы нужны, какое помещение

Оплаченная госпошлина 7 500 рублей за предоставление лицензии, 3 500 рублей за переоформление лицензии.

Единый Центр Медицинского Лицензирования гарантирует получение лицензии на рентген быстрее всех в городе. Наши специалисты смогут выполнить весь цикл работ для подготовки помещения для рентген-кабинета: разработают проект, сделают ремонт, получат лабораторные исследования.

Проектирование кабинета для рентгеновских исследований начинается с обследования конструктивных элементов здания и внутренних существующих инженерных систем.

Лицензия на медицинскую деятельность необходима если вы открываете небольшую клинику (стоматологический кабинет) или стоматологию (стоматологическую клинику) с полным спектром услуг.

Получение медицинской лицензии на рентгенологию – обязательное условие для осуществления деятельности будущего рентгеновского кабинета.

Цeны, представленные на сайте, нoсят исключитeльно ознакомительный харaктер и не являютcя публичнoй офeртой, опрeделенной пунктoм 2 стaтьи 437 Граждaнского кoдекса Российской Федерации. Стоимость может измениться после согласования всех деталей договора.

Договор о техническом обслуживании, включая справку о состоянии аппарата и лицензии обслуживающей организации. 7. Акт на скрытые работы с сертификатом допуска (лицензией) строительной организации. 8. Технический паспорт на рентгеновский кабинет, включающий комплект протоколов на измерение необходимых параметров, указанных выше. Организационноправовая документация 9.

В Роспотребнадзор необходимо будет предоставить документы, подтверждающие квалификационный уровень специалистов, работающих с рентген оборудованием (рентген-лаборанты, врачи-рентгенологи), медицинский допуск к работам с источниками ионизирующего излучения, различные инструкции и т. д.

Все вопросы, связанные с лицензированием, можно решить своими силами. Но это отнимет много сил, нервов и времени. Намного проще облегчить свою жизнь и обратиться в нашу компанию, которая предлагает вам данные услуги.

Лицензирование стоматологических рентгеновских кабинетов. Основные вопросы

Наша компания ведет деятельность в соответствии с законом, четко и в срок выполняя все необходимые задачи. Мы накопили большой опыт в сфере оказания подобных услуг. Обращайтесь!

Регистрационное удостоверение Минздрава России на рентгеновский аппарат (аппараты). Регистрационное удостоверение на рентгеновский аппарат выдает организация — поставщик рентгеновской техники.

Получим для Вашей организации лицензию Роспотребнадзора на ИИИ на любые виды деятельности, даже при наличии минимального комплекта документов, в любом территориальном округе и области РФ.

Рентгенография – это воздействие на организм ионизирующими лучами, и выполнять такую услугу можно исключительно при наличии лицензии. Сотрудники компании «ЮрКонсалтинг» предлагают помощь в получении лицензии на рентген кабинет, – быстро, надежно, с минимальным участием заказчика.

Кроме того рассчитывается кратность воздухообмена в помещении, освещенность, электрозаземление и др. параметры. В конечном итоге, в кабинете, который построен в соответствии с качественно проработанным и согласованным проектом, будет удобно и, главное, безопасно работать персоналу клиники. Что касается установки стоматологических рентгеновских аппаратов в жилых зданиях, то это возможно. Пункт 9.2.

В соответствии со ст. 27 ФЗ № 52 использование рентгеновских аппаратов допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии условий выполнения работ в области использования источников ионизирующих излучений (генерирующих) санитарным правилам.

Наличие данных Лицензий дает стоматологической клинике право работы на рентгенодиагностическом оборудовании, разрешает эксплуатацию и хранение медицинских рентгенодиагностических и дентальных аппаратов. Наша организация оказывает консультирование по вопросам лицензирования, оформление документации и сдаче отчетов ФОРМА №1-ДОЗ, ФОРМА № 3 -ДОЗ и РГП организации.

Документация на рентгеновский аппарат. Обращаем ваше внимание на то, что для импортного оборудования документация рассматривается на русском языке.

Акт на скрытые работы, если они предусмотрены проектом. Акт на скрытые работы выдает строительная организация, проводящая ремонтные работы в помещении рентгенодиагностического кабинета согласно проекту. Необходимость проведения данных работ обусловливается проектными материалами.

Подготовкой пакета документов занимается штат юристов, специализирующийся в данной области и хорошо владеющий юридическими тонкостями данной проблематики.

Получите консультацию эксперта – закажите обратный звонок, позвоните на горячую линию ЦПБО «Эксперт» или оставьте онлайн-заявку.

Настоящие методические указания регламентируют требования к обеспечению радиационной безопасности населения и персонала при использовании дентальных рентгеновских аппаратов с внутриротовыми приемниками изображения (радиовизиографов) в помещениях стоматологических учреждений.

В проекте должны быть учтены требования Пособия по проектированию учреждений здравоохранения, СанПиН 2.1.3.2630-10, СНиП 41-01-2003. Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 «О противопожарном режиме» и других действующих нормативных документов. По окончании подготовки специалистов, приказом необходимо отнести врача рентгенолога и рентгенлаборанта к персоналу группы А. К работе допускаются лица, не имеющие медицинских противопоказаний для эксплуатации рентгеновских источников и прошедшие инструктаж, а также проверку знаний правил безопасности, действующих в учреждении (п.9.13 СанПиН ).

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.