Из какого материала лучше купить дом

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Из какого материала лучше купить дом». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Такие дома на фундаментах стоят по сто лет. Надо только, чтоб крыша не протекала на стены. За домом надо следить, как и за всяким.

Владельцы земельных участков за городом в большинстве своём мечтают видеть рядом со своим садом-огородом тёплый и уютный дом, где можно будет проводить выходные, каникулы, праздники, а то и переехать в него насовсем. Однако чтобы мечты осуществились, необходимо сначала этот дом построить. Вот тут-то и возникает главный вопрос: из чего возводить здание, чтобы это не очень заметно ударило по карману?
Специалисты же утверждают, что материал в этом плане не важен, потому что теплота дома будет зависеть не от разновидности сырья, а от правильности разработки проекта жилья, порядка выполнения работ и конечной внутренней и внешней отделки.

Итоговый обзор: какой именно дом дешевле построить и почему

Для того, чтобы построить теплое жилье из этого материала, необходимо выложить стены толщиной в 120 см. Поэтому на сегодняшний день кирпичные и каменные дома теряют свою популярность, а сырье используют для облицовки.

Разрешается републикация и цитирование статей в объеме не более 250 знаков для одного информационного материала, с обязательным указанием ссылки на источник, а для Интернет-ресурсов – прямой для поисковых систем гиперссылки, не закрытой от индексации поисковыми системами. Гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.

Если говорить о распространенности данной технологии, то она довольно популярна. Особенно, что касается деревянного каркаса. На сегодняшний день в процентном соотношении на продажу выставляются 5% домов с металлическим каркасом и 95% с деревянным. Поэтому нижеприведенные достоинства и недостатки будут касаться лишь домов, построенных с применением пиломатериала.

К строительству дома следует подходить основательно. Но как решить, из чего лучше всего строить жилой дом? Ответ в этой статье.

Такое сырье имеет высокие показатели прочности и рассчитано на строительство индивидуальных домов до 3 этажей. При этом процесс возведения не занимает много времени.

Итак, задаваясь вопросом, из какого материала дешевле построить дом, любой владелец участка начнёт сопоставлять между собой отрицательные и положительные стороны всех возможных видов конструкций. Не исключение и кирпичная постройка.

При покупке вторичного жилья имеет смысл внимательно осмотреть стены и поискать в них трещины — особенно опасны те, что расходятся веером или идут параллельно друг другу.

Кирпич, безусловно, отличается хорошим внешним видом, прочностью и долговечностью, а также устойчивостью к природной среде. Но несмотря на все перечисленные преимущества, кирпич имеет довольно большую стоимость. Но его стоимость взята не с потолка: дому из кирпича не страшны ни влага, ни гниение, ни огонь, ни усадка.

Кирпич и керамика изготавливаются по одинаковой технологии из глины. Отличием является экономия на сооружении постройки, ведь керамоблоки больше в размере, их нужно меньше, к тому же, выступы на торцах предполагают соединение блоков между собой без смеси. Она нужна лишь для фиксирования горизонтальных рядов между собой.

Сроки возведения монолитных домов близки к срокам возведения панельных, но зависят от масштабов строительства. В среднем, высотный монолитный дом строится за полтора года. Кирпичные дома строятся медленно, потому что требуют высококвалифицированного труда каменщиков — ведь даже минимальные погрешности кладки могут испортить фасад. Сроки строительства обычно затянуты, а их соблюдение зависит от множества факторов, начиная от погодных условий и заканчивая наличием каменщиков.

Среди малоэтажного жилья большой популярностью пользуются проекты одно- и двух этажных построек, иногда с мансардным этажом.

Материалы должны быть устойчивы к влаге, а также не пропускать ее в дом, ведь она вызовет всяческую живность, с которой придется бороться.

Транспортная доступность. Участки без подряда. Рассрочка до 4 месяцев! Уникальная программа «Семейные традиции»!

Все чаще в строительстве применяются пустотелые кирпичи — щелевые и пористые. Их основные преимущества — легкость и отличная теплоизоляция (благодаря наличию воздушных полостей в структуре). Однако работа с пустотелым кирпичом требует особой аккуратности — если раствор забьется в пустоты, все полезные свойства такого кирпича сойдут на нет.

Для начала сузим тему: в данной статье мы не будем говорить о том, как выбирать «историческую» недвижимость — дома в деревне или в небольших городах. Сосредоточимся на современных коттеджах (на первичном или вторичном рынке — не важно).

Все чаще в строительстве применяются пустотелые кирпичи — щелевые и пористые. Их основные преимущества — легкость и отличная теплоизоляция (благодаря наличию воздушных полостей в структуре). Однако работа с пустотелым кирпичом требует особой аккуратности — если раствор забьется в пустоты, все полезные свойства такого кирпича сойдут на нет.

В нашей статье мы рассмотрим самые основные варианты, из чего лучше строить дом и как, чтоб цена была минимальной.

Главными отличительными особенностями блоков из ячеистого бетона выступают малый вес, довольно внушительные размеры (например, средний блок имеет размеры 600х300х200 м), легкость обработки (они легко пилятся ножовкой) и наличие множества пузырьков в замкнутом (пенобетон) или открытом (газосиликат или газобетон) виде.

Деревянные дома строят из бревен и брусьев. Они оказывают невысокую нагрузку на фундамент, в результате чего он не осядет со временем, к тому же, это неплохая экономия на первоначальном этапе строительства. Важным плюсом является то, что, используя деревянные материалы, можно возвести дом в независимости от погодных условий или времени года.

В настоящее время появилось огромное количество строительных материалов и технологий, позволяющих построить дом. Соответственно на рынке недвижимости также присутствует широкое разнообразие.

Кто сегодня не мечтает о большом загородном доме? Но прежде чем решиться на воплощение своей мечты и приступить к возведению домовладения, стоит хорошо подумать, для каких целей планируется будущая постройка. Если необходима дача для сезонного пребывания – это одно, а вот, строить дом для постоянного проживания – это уже совсем другой формат стройки.

Достоинства каркасных построек

Газо- и пеноблоки имеют одинаковые технические характеристики и отлично подходят для строительства малоэтажных домов. На самом деле, заявление должно, скорее, насторожить потенциального покупателя загородной недвижимости, чем обрадовать.

Основная цель – возвести жилище, на которое хватит средств у среднего жителя страны. Здесь нет смысла планировать помещение с возможностью последующего расширения или пристройки – не нужно терять годы на изнурительную череду работ по реконструкции.

Однако делать поспешный вывод, что жилище из бруса обойдется дороже всех приведенных вариантов, нельзя.

Если брать в расчет, что заочно выбран свайно-ростверковый фундамент, то ширина ростверка для каменных стен должна быть шире, чем для брусовой конструкции. Исходя из этого, нужно сказать, что общая стоимость всех построек буде находиться в одном ценовом диапазоне.

Если дом из бруса пропитывать антипиренами и антисептиками, то теряется всякий смысл постройки деревянного дома в плане экологичности.

Стены, возведённые из кирпича, будут иметь швы, через которые станет проходить холодный воздух. Чтобы предотвратить это, следует утеплить боковины дома с помощью минваты или полистирола. Вагонка для внешней стороны здания не подойдёт, так как пустота между ней и стеной со временем наполнится сыростью.

Это значит, ставились вряд стены деревянные столбы, оплетались тонкими ветками, потом обмазывались глиной вперемешку с соломой. Такие дома стояли и по сто лет. Саман — это глиняные блоки размером примерно 40х40х60 сантиметров. Глина готовится с соломой в пропорции: 30 процентов соломы и 70 процентов глины.

Большинство покупателей, за исключением элитного и бизнес-плюс сегмента, зачастую не имеют предыдущего опыта владения загородной недвижимостью (по крайней мере — современного формата, щитовой домик на шести сотках — не в счет).

Данная кладка зарекомендовала себя самой эффективной в соответствии цены и затрат физической силы. Такая конструкция чаще всего создается из керамического кирпича, например марки М 100. Стоит отметить, что это самый дешевый вариант для кирпичных построек. Так на 1 кв. м. требует такое количество инструментария:

  • Кирпичи, количеством 20 шт., обойдутся вам меньше 2 тыс. руб.
  • 26 литров раствора – примерно 60 рублей;
  • Пояс опоры из железобетона около 200 рублей;
  • Самую дешевую штукатурку можно купить за 200 рублей.

Строят из дерева при помощи брусьев или бревен. В первую очередь следует отметить, что дерево-прочный материал, а также оно оказывает наименьшую нагрузку на фундамент, из-за чего можно сэкономить на последнем. Дерево не проницаемо для воды, хорошо сохраняет тепло, а также стоит вполне демократично.
Согласно СНиП владелец строительного проекта обязан выполнять верные расчеты и оптимизировать оболочку дома относительно окупаемости средств термоизоляции. Одно здание может иметь разные конструкционные элементы, поэтому стоимость вычисляют на один кубический метр. Следующий шаг – это вычисление расхода отопления.

Бревна без трещин, без короеда, внимательно проверили с мужем. Мастера сказали, что используют древесину, срубленную только зимой. Сейчас сруб отстаивается. С нетерпением ждем продолжения работ.

На сегодняшний день много кто мечтает о большом, красивом и уютном доме. Но перед тем как принять решение и начать возводить постройку, необходимо хорошо подумать, для какой цели планируется возведение дома. Один формат подходит для сезонного строения, второй – для постоянного проживания.

Такой структуры во время производства добиваются путем добавления к бетонному раствору специальных веществ – пенообразователей.Стоит отметить, что такое производство позволяет увеличить качество пеноблоков, создавая дополнительные энергосберегающие возможности материалу и существенно уменьшая его вес.

Во-первых, это цена. Потому что у каждого предусмотрен определенный бюджет на это. Вторым параметром является площадь и этажность строения. Так как жизнь в нем должна быть комфортной для каждого члена семьи. А это чаще всего зависит от количества комнат в доме. Третьим параметром выступает надежность.

Это не единственный способ снизить стоимость постройки. Экономить можно на всех этапах, например можно выполнять такие действия:

  • Использовать традиционную отделку стен, которая и легче выполняется, поэтому выполнить работы вы сможете самостоятельно.
  • Из какого материала построить здание? От вашего выбора и будет зависеть общая цена всей постройки. Для того чтоб еще снизить затраты, следует покупку совершать самим, без помощи посредников.
  • Также можно не пользоваться услугами строительных кампаний, а своими силами выполнять строительство.

Частая ошибка, которую делают неопытные собственники загородной недвижимости, забывают про технические помещения. Причем, это происходит независимо от того, покупается ли готовый дом или строится с нуля. К техническим помещениям относится, как минимум, бойлерная, но так же, возможно, мастерская, комната для стиральной машины, для хранения инвентаря и т. д.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.