Самый дорогой мотоцикл в мире цена

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Самый дорогой мотоцикл в мире цена». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Эксклюзив от Харлея. Эта модель была разработана дизайнером Джеком Армстронгом. Стоимость этой крошки достигает миллиона долларов. Просто ВАУ! Техническая сторона сильна шестицилиндровым движком, а внешний вид просто умопомрачительный. Более того, уникальный цвет просто никого не оставит равнодушным.

Некоторые байкеры хранят верность своим «железным коням» чуть ли не всю жизнь, ремонтируя их, усовершенствуя и бережно храня. Но есть и такие, которые стремятся во что бы то ни стало приобрести самый лучший и самый дорогой в мире мотоцикл.

ТОП-10 самых дорогих мотоциклов в мире (10 фото)

Мотоцикл выглядит потрясающе. 7. Hildebrand Wolfmüller Hildebrand Wolfmüller Цена: 150 000 долларов «Hildebrand» и «Wolf Müller» – это марки самых первых и на сегодняшний день эксклюзивных в мире мотоциклов. Данный мотоцикл сейчас находится в частной коллекции. Высокая цена на него обусловлена тем, что он имеет историческую ценность, так как это первый мотоцикл в мире.
Hub less Harley Davidson Hub less Harley Davidson Цена: 155 000 долларов Hub less Harley Davidson – это еще один представитель самых дорогих мотоциклов в мире. У него стандартные классические формы от Harley Davidson с некоторыми характерными только для данной модели деталями. Мотоциклы от Harley Davidson известны своим внушительным внешним видом. 5.

Легендарный британский черный мотоцикл – это уникальный экземпляр, которому нет аналогов в мире. Четвертый самый дорогой мотоцикл в мире оснащен двухцилиндровым двигателем 250л.с. Он не сможет предоставить возможность погонять с ветерком, но заставит всех любоваться своими антикварными формами.

Мотоциклы: самые крутые и необычные мотоциклы мира. В мире существуют очень странные, дорогие и мощные мотоциклы. Мото мир: самые лучшие, ..

Продолжает рейтинг MV-Augusta – вполне достойная заявка на победу в номинации «Самый дорогой мотоцикл в мире». Фото этого байка больше похожи на иллюстрации к фантастическому роману. Разработчики сделали ставку не только на технические характеристики, но и на крутой дизайн.

Крайне редкий, выглядящий винтажным мотоцикл, построенный почти полностью из алюминия. Его динамика поражает воображение — он может разгоняться до 100 км/ч примерно за 2,5 секунды.

Титул «Самый дорогой в мире мотоцикл» не раз передавался, что называется, из рук в руки. На это звание ежегодно претендует множество моделей, ведь цена зачастую обуславливает престиж не только определенной марки, но и бренда в целом. Трудности с определением безоговорочного лидера топа возникают в основном из-за тиражности. Штучный эксклюзивный товар всегда стоит дороже.

Мотоцикл не обладает уникальными характеристиками, в нём не используются экзотические и дорогие материалы. Столь высокая цена объясняется тем, что его собственноручно раскрасил Джек Армстронг. Цена его картин доходит до 3 млн. $, так что удивляться стоимости в 1 млн. не стоит. Сам художник шутливо высказался, что на его детище могут ездить только голливудские звезды.

Самые дорогие мотоциклы в мире обеспечивают априори высокий престиж своему владельцу, поскольку они являются косвенным доказательством его успешности. По прямому назначению супердорогие байки обычно не используются.

11 — Honda CBR1100XX Super Blackbird

Он больше подходит для выставок, чем для дорог, поэтому он был представлен на Мотоциклетном шоу в Сиэтле. 2. Ultra Rare Porcupine Ultra Rare Porcupine Цена: 750 000 долларов Что же делает данный мотоцикл редким и таким дорогим? Модель была разработана еще во время Второй мировой войны, вот почему он уникален.

Несмотря на высокую стоимость, все десять мотоциклов этой серии были распроданы сразу же. Объясняется это тем, что покупатели были известны еще перед производством и даже принимали активное участие в разработке вместе с инженерами Формулы-1. По их желанию мотоцикл комплектовался подходящими колесам, настраивалась работа двигателя и вводились другие изменения.
Этот участник является настоящей частью истории. Он был произведен в Британии, когда мотоциклы только начали развиваться. Поэтому он не может похвастаться высокой скоростью. Да и учитывая, что возраст этого аппарат более века, проехать больше нескольких километров он не в состоянии. Идеальное место для него – пьедестал в коллекции настоящего ценителя мотоциклов.

Ecosse Spirit обладает выдающимися аэродинамическими характеристиками, чтобы передвигаться на огромных скоростях. Если верить разработчикам, то даже профессиональные гонщики обязаны пройти специальные двухнедельные курсы вождения в компании Ecosse, чтобы быть допущенными сесть за руль мотоцикла.

И неудивительно, что сегодня находится немало людей, готовых потратить 200 000 $ на покупку такого байка. Однако не все так просто – ведь производитель выпускает всего 5 таких мотоциклов в год. Авиационный мотор Allison 250 от Rolls Royce обладает мощностью 320 л. с.

Или 14,3 миллиона рублей. За эту сумму можно приобрести полностью упакованный Mercedes-AMG GT R, а на сдачу заправить его под завязку. Или же купить единственный в своем роде NCR Macchia Nera («Черное пятно»), который представляет собой комбинацию из оборотистого мотора от супербайка Ducati 998R, гоночной выпускной системы и прочнейшей рамы, изготовленной из титана.

Перед нами первый мотоцикл, который стали выпускать серийно в 1894 году. Элегантный внешний вид в нём сочетается с интересными конструктивными решениями, поскольку многие привычные вещи на тот момент даже не были изобретены. Бак для топлива одновременно играл роль карбюратора, а крутящий момент передавался на колесо с помощью тяг, похожих на используемые в паровозах.

Парадокс: несмотря на то, что на байк Ludovic Lazareth LM847 установлен V-образный восьмицилиндровый двигатель Maserati GranTurismo, стоит мотоцикл более чем в два раза дороже донора силового агрегата. За что же переплачивает клиент?

Перед нами первый мотоцикл, который стали выпускать серийно в 1894 году. Элегантный внешний вид в нём сочетается с интересными конструктивными решениями, поскольку многие привычные вещи на тот момент даже не были изобретены. Бак для топлива одновременно играл роль карбюратора, а крутящий момент передавался на колесо с помощью тяг, похожих на используемые в паровозах.

Представляем вашему вниманию интересную подборку самых дорогих мотоциклов, которые больше напоминают произведения искусства, чем средства передвижения.

Какие самые дорогие мотоциклы в мире?

В данном видео мы расскажем Вам о 10-ти самых дорогих бизнес — самолетах, или как их еще называют, бизнес — джеты.

Самые дорогие вещи на планете: 1. Самая дорогая яхта — Яхта History Supreme $4.8 миллиардов 2. Самая дорогостоящая туалетная бумага Renova, стоимостью ..

Этот мотоцикл создан компанией “Confederate Motor Co.”. Корпус выполнен из стали, благодаря чему он выглядит эксклюзивно. Кроме красивого экстерьера, мотоцикл обладает высокими скоростными характеристиками.

Мотоцикл «Харлей-Дэвидсон» (Harley-Davidson Rocker) — легендарная марка, известная во всем мире, находится на восьмом месте. Модель является детищем немецкой компании House of Thunder, которая занимается тюнингованием дорогих мотоциклов. Этот байк был изготовлен в пару океанской пятидесятиметровой яхте по особому заказу.

Итальянский мотоцикл имеет 4-х цилиндровый двигатель мощностью 193 л.с, обеспечивающий ураганную динамику.

Второе место — Harley Davidson Cosmic Starship

Этот мотоцикл разработан и выпущен компанией Arch Motorcycle, принадлежащей знаменитому актеру Киану Ривзу. После глобальной переделки из них получились два вот таких оригинальных чоппера. Дизайн, кстати, придумал сам Питер Фонда. Непохоже на прототип? Но если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что рама, двигатель, ременный привод и заднее колесо остались без изменений. По большому счету, были заменены только вилка с передним колесом, седло и бензобак.

Снаряжённая масса этого монстра составляет 195 кг. Он оснащён турбированным двигателем объёмом 2000 см³. Максимальная скорость — 300 км/ч. Причём это не пустые слова. Сам Николас Кейдж является владельцем такого байка и, по его словам, он лично разгонялся до 300 км/ч по ночной автостраде.

Уникальность модели состоит в том, что это первый в мире серийный мотоцикл. Выпускался с 1894 по 1897 гг. На сегодняшний день в хорошем состоянии осталось всего несколько копий, которые можно купить только на аукционе.

Ecosse FE Ti XX Titanium Series

Байк оснащён двигателем 1700 см³, однако реализовать мощность на практике невозможно. Вождение этого мотоцикла опасно для жизни.

Coventry Eagle – считается одной из первых компаний, которая стала выпускать байки. Стоит отметить, что компании недавно исполнилось сто лет, но она продолжает оставаться на плаву и с годами лишь набирает популярность. Более того, эти марки все еще не устают покорять дороги мира. Сочетание классического внешнего вида, надежности и цены.

У мотора «Дукати», которым оснащен этот байк, по-настоящему спортивная душа. Быстрый разгон до сотни, малый вес, огромная мощность – все это делает «Вирус» предметом обожания владельца.

Это британская легенда, уникальная модель, которая не имеет равных во всем мире. Входит в пятерку самых дорогих мотоциклов в мире. Здесь установлен двухцилиндровый движок. Однако, погонять на нем не удастся, а вот поразить всех внешним видом своего железного коня получится.

2 — 1949 E90 AJS Porcupine

Еще одно чудо инженерной мысли, у которого из титана изготовлена и рама, и выпускная система – Ecosse Moto Works Founder’s Edition Titanium XX. Правда, по сравнению с Macchina Nera есть и кардинальные отличия, главное из которых – двигатель: будучи произведенным в Америке, Ecosse получил большой (2,1 литра) американский мотор V-twin, оснащенный нагнетателем и интеркулером.

Мотоцикл не обладает уникальными характеристиками, да дорогих материалов в нём нет. Однако стоит он 1 млн долларов, так как его собственноручно раскрасил Джек Армстронг. Это при том, что цена некоторых его картин достигает 3 миллионов. Сам Амстронг шутливо высказался, что на его произведении могут ездить только звезды мирового масштаба.

Мотоциклы, цены которых ниже ста тысяч долларов, дорогими не считаются. Эта норма касается только десяти моделей, рассматриваемых в рамках данного рейтинга.

Внешний вид этого мотоцикла никого не оставит равнодушным, благодаря длине в 2,5 м, необычной форме, и материалу отделки, очень похожему на золото. Однако, в отличие от случаев, когда такой эффект достигается за счет покрытий, здесь используется настоящее золото. Даже седло на нём обшито красным бархатом вместо привычной кожи.

Топ-10 самых дорогих мотоциклов в мире

Харлеи считаются самыми популярными байками в мире. Стоит отметить, что Rocker создавался на основе марки House of Thunder. Все детали просто поражают воображение, создавая впечатление, что это все из параллельной реальности. Выглядит этот байк просто умопомрачительно. А вот его фишка заключается в расположении передней части. Находится она под углом, который равен 37 градусам.

У него классический дизайн, созданный для ценителей старого, но надежного. Цена соответствует качеству. 8. Harley Davidson Rocker Harley Davidson Rocker Цена: 130 000 долларов Мотоциклы от Harley Davidson известны всем и ценятся в мире. Модель Rocker была создана на основе мотоцикла немецкой марки «House of Thunder». Каждая деталь как будто не из нашего мира.

Легкий и быстрый мотоцикл NCR Leggera 1200 Titanium Special имеет двигатель объемом 1078 кубических см. Байк был построен полностью из титана и углеродного волокна.

Мотоциклы, цены которых диктует не рекордная скорость, а другие параметры, всегда находятся на особом учете.

Этот мотоцикл на данный момент не выпускается серийно и представляет из себя концепт. В нём соединились современные материалы и футуристический дизайн. Мощность двигателя в 185 л. с. при весе в 135 кг и хорошей аэродинамике теоретически позволяет развить скорость в 370 км/ч. Несмотря на то, что в первый раз он был представлен публике ещё в 2003 году, и сейчас он выглядит очень современно. Это именно на нем ездил Питер Фонда, сыгравший роль человека который по сюжету фильма «искал настоящую Америку, но нигде ее не нашел». Для съемок были построены два абсолютно одинаковых мотоцикла. Режиссер хотел подстраховаться на случай, если один из них попадет в аварию или будет как-нибудь поврежден.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.