Госпошлина на замену водительского удостоверения 2019 стоимость в люберцах

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Госпошлина на замену водительского удостоверения 2019 стоимость в люберцах». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Сколько стоит заменить в 2019? К сожалению, получить бумажные права не так легко – инспекторы ГИБДД не очень жалуют этот вид. В 2019 году, увеличение размера пошлины не планируется.

Однако при любом раскладе Вы сможете в любой момент записаться в то же самое подразделение на любую дату. После этого возможность оплаты пошлины точно будет доступна. Получая права, водитель должен помнить, что они имеют ограниченный срок действия. Это значит, что по истечению установленного законом периода, водитель в обязательном порядке должен заменить водительское удостоверение. В связи, с этим необходимо знать, какой размер пошлины за замену водительского удостоверения в 2019 году?

Госпошлина за — замену водительского удостоверения

Прежде чем начать процедуру замены прав требуется написать заявление. Затем необходимо подготовить пакет документов, произвести оплату пошлины, стоимость госпошлины на замену прав в 2019 году можно уточнить у сотрудника, который принимает документы, и сделать фотографию необходимого размера. После того, как все документы будут проверены, водителя вызовут на получение нового удостоверения.

Разумеется, смена ВУ, как и любого другого вида документа, удостоверяющего специальное право, не бесплатна. Но государство устанавливает конкретные цены на данную процедуру.

Тем не менее выдача нового ВУ осуществляется исключительно в отделе МРЭО ГИБДД. Как известно, за оказание подобной административной услуги взимается пошлина в пользу государственной казны. Материалы сайта носят справочный характер, предназначены только для ознакомления и не являются точным официальным источником. При заполнении реквизитов необходимо убедиться в их достоверности сверив с официальными источниками.

Основания для оплаты государственной пошлины С 1 сентября 2019 года пошлина в ГАИ за из пластика увеличилась до 2000 рублей. Водительское удостоверение – документ особой важности для каждого автолюбителя. Бывают случаи, когда он подлежит замене, однако услуга не бесплатна. Ее предоставляют государственные органы за определенную цену.

Сотрудники ГИБДД, стараются не оформлять бумажные водительские удостоверения, хотя с этим можно поспорить. Если правильно и бережно их эксплуатировать, они могут, как и пластиковые, прослужить 10 лет.
Каждый автолюбитель с немалым водительским стажем сталкивался с необходимостью замены старого удостоверения на новое в момент истечения срока его действия.

В квитанции обязательно указываются паспортные данные водителя и страховой счет. Сама квитанция разделяется на 2 части:

  1. В первой части требуется указывать платежные реквизиты ГИБДД, в котором меняется удостоверение, ИНН, наименование отдела, банковские счета и код ОКАТО.