Показать образец заполнения заявления о продлении разрешения на оружие

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Показать образец заполнения заявления о продлении разрешения на оружие». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Во-первых, необходимо быть зарегистрированным на интернет-портале «Госуслуги». Во-вторых, иметь действительный охотничий билет.

Заявление установленного образца ЗДЕСЬ. бланк ОПИСИ документов Основания для переоформления разрешения: изменение сведений о заявителе (фамилии, имени, отчества); изменение адреса места жительства; непригодность разрешения; утратаДля переоформления разрешения в связи с изменением сведений о заявителе, непригодностью разрешения либо утратой к заявлению прилагаются: — бланк разрешений требующий замены; — документы, послужившие основанием для внесения указанных изменений, или объяснение заявителя с указанием обстоятельств утраты или непригодности бланка разрешения; — две фотографии размером 3×4 см.

В связи с тем, что право приобретать и использовать оружие с нарезным стволом имеют исключительно лица, занимающиеся трудовой деятельностью, связанной с охотой, продление разрешения на нарезное оружие потребует от заявителя дополнительно представить документ, подтверждающий право владельца данной оружейной единицы заниматься профессиональной деятельностью, так или иначе связанной с охотой. Таким документом будет являться приказ работодателя – руководителя охотничьего хозяйства или иной организации, осуществляющей виды деятельности, связанные с охотой. Если лицензия просрочена… Какие последствия могут быть в том случае, если заявление и документы для продления разрешения на оружие не были поданы в ОЛРР в положенные сроки?

Образцы заявлений о выдаче лицензий и разрешений на оружие

Если все соответствует, то по заявлению принимается положительное решение и после соблюдения необходимых формальностей разрешения продлевают. Вот скриншот с него (рис. 5): Рис.5 Шаг 3 В самом верху вносим сведения из имеющегося охотничьего билета. Если такого нет, то в полях ставим «0». В «Сведениях о периоде владения оружием» выбираем вид оружия и указываем реальное количество лет владения им. Тоже ничего сложного. Далее уже чуть интереснее.

В самом начале попадаете на такую страничку: Видим надпись, что «Данная услуга поддерживает использование ЭП (электронной подписи)». Если у Вас нет электронной подписи, рекомендуем сразу же эту галочку убрать, чтобы на последнем шаге оформления не столкнуться с трудностями при отправке заявления. 3. Шаг 1. В соответствующие поля вводим свои контактные данные и паспортные данные. Заполните предложенный вам формуляр. Это совсем просто — введите внимательно вашу паспортную информацию в соответствующие графы. Потребуются также сведения о подразделении ОВД, куда вы обращаетесь за продлением, в том числе фамилия начальника. Но если они вам неизвестны, можно эти графы не заполнять.

Продление разрешения на хранение оружия через сайт госуслуги

Весь процесс регистрации на портале занимает не больше 10 минут. После процесса регистрации потребуется активации зарегистрированной учетной записи с помощью персонального кода, получить который можно одним из трех доступных способов: личное обращение в специализированный центр обслуживания (выдают код в день обращения); письмо с кодом подтверждения личности через Почту России (приходится ждать от недели и более); подтверждение личности с помощью электронной подписи или универсальной электронной карты (не сталкивался, поэтому не знаю — что и как).

Поэтому выданные до 1 января 2017 года медицинские документы для продления разрешения на оружие 2016 года (справка по форме 046) действительны в 2017 году. Требуется ли обучение и сдача экзамена при продлении лицензии? При своевременном обращении с заявлением на продление разрешения, до окончания сроков действующей лицензии, владельцу оружия не потребуется заново проходить курс обучения правилам обращения с оружием. Соответственно, прилагать документ, подтверждающий, что гражданин проходит соответствующую подготовку, как при получении разрешения, не требуется (Решение Верховного Суда РФ № АКПИ12-1427 от 6 декабря 2012). Владелец оружия, подавший заявление на пролонгацию разрешения, будет направлен специалистом ОЛРР на проверку знаний без прохождения дополнительного обучения.

КоАП РФ. Данная статья позволит узнать вам о порядке действий относительно необходимого пакета документов, перед тем как начать процедуру оформления разрешения на получение охотничьего оружия и дальнейшего его использования. Выбрать марку оружия. Отправиться в ЛРО. имея при себе необходимый пакет документов и заявление. В течение десятидневного срока ждать решения о выдаче лицензии на оружие.
Выполняем вход на сайт (Личный кабинет). 2. Для продления разрешений на оружие нам нужна услуга «Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему». Находим ее через верхнюю вкладку «Государственные услуги», либо через форму поиска. Чтобы не искать ее в дальнейшем рекомендуем добавить услугу в избранное.

На территории города Рыбинска и Рыбинского муниципального района вопросы связанные с оформлением оружия решаются отделением лицензионно-разрешительной работы (ОЛРР) находящимся по адресу г. Рыбинск, ул. Ворошилова, д. 13, тел.20-40-98 со следующим режимом работы: 1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверящий личность и гражданство Российской Федерации.2.

Во всех остальных полях данного раздела ставим нули. Год выпуска можно указать текущий. Все эти поля обязательны к заполнению, поэтому пропустить их нельзя. Ниже в качестве цели приобретения ставим галочку на «Охота», например. Далее идет раздел «Сведения об имеющемся оружии». В него заносим достоверную информацию (вид, модель, номер оружия). Если на руках несколько единиц оружия, то с помощью кнопки «Добавить» добавляем информацию по каждому. В этом разделе есть еще подпункт «Сведения о разрешении на имеющееся оружие». Используя данные из имеющихся разрешений заполняем его. Часто бывает, что в списке «Тип разрешения» нет названия, совпадающего с типом имеющегося оригинала.

Итак, возвращаясь от статьи «Процедура продления разрешения на травматическое и охотничье оружие» (в которой я рассказывал о том какие для этого справки и документы нужны и где и как их в Рязани можно получить) я предлагаю на своем примере показать и рассказать о том как быстро и правильно заполнить заявление на продление разрешений на оружие. Уточню, что имею две единицы оружия (гладкоствольное ружье 12 калибра и травматический пистолет 9мм.), разрешения на которые нужно продлить на следующие 5 лет. Т.е. мне нужно получить два новых разрешения на хранение, ношение оружия и приобретения патронов к нему.
Статья 222 УК РФ предусматривает за подобные правонарушения наказание от исправительных работ до тюремного заключения. Избежать таких тяжелых последствий можно, добровольно сдав «оружие без разрешения» в отдел полиции.

Продление разрешения на оружие: 6 необходимых документов + пошаговый план действий + инструкция, как оформить разрешение через Интернет + 8 причин для отказа.
Следует помнить, что после окончания срока действия разрешения наличие оружия и любые действия с ним становятся незаконными.
Как продлить лицензию через сайт Госуслуг Независимо от того, как Вы будете обращаться – через портал Госуслуг или лично – заявление о продлении лицензии подается за месяц до окончания срока действия предыдущего разрешения.
Никаких исправлений или неточностей в заявлении не допускается. Если все же была сделана ошибка, то лучше сразу переписать или перепечатать заявление заново.

Итак, как продлить разрешение на оружие через госуслуги? Это не так сложно, как может показаться. Для процедуры вам понадобятся:

  • общегражданское удостоверение личности;
  • 2 фото 3*4;
  • СНИЛС;
  • прежние разрешительные документы (лицензия) (по одному на каждый ствол);
  • компьютер с Интернет-узлом.

Особенно радовало то, что не при подаче заявления через портал не требовался акт от участкового, бегать за ним не хотелось. На самом деле все намного проще!

Что? Там какая-то еще электронная подпись? Уберите стоящий флажок и забудьте о ней. Впрочем, если вам интересно, подробнее можете найти информацию об электронной подписи в Сети.

Заявление установленного образца ЗДЕСЬ, бланк ОПИСИ документов 3. Дубликат лицензии на приобретение оружия с отметкой юридического лица-поставщика.4.

А вот дальше уже серьезнее — сведения о разрешении на оружие. Внесите данные имеющегося у вас разрешительного документа. Из предложенного списка выберите РХИ. Например, вместо старого разрешения на ружье «РОХа», выбираем из списка «РХИ», которое совпадает с действительностью и по смыслу. На травматический пистолет также выбираем «РХИ» По остальным типам разрешения аналогично. Если в Вашем разрешении есть только его номер, а серии не имеется, то в соответствующим поле ставим цифру «0». Дату выдачи и кем выдано информацию берем и заполняем из оригинальных разрешений на оружие. Далее в пункте «Сведения о продлеваемом разрешении» указываем данные из разрешения на оружие. Нажимаем кнопку «Далее». 5.

Ответственность для нарушителя, независимо от причин, по которым он не подал заявление на продление разрешения, наступит в соответствии с нормами Административного кодекса РФ: • На владельца оружия может быть наложен штраф в сумме от 1000 до 5000 рублей. • Имеющееся «оружие без документов» будет изъято сотрудниками полиции. Вернуть оружие в этой ситуации можно будет только после продления разрешения. Не стоит забывать и об уголовной ответственности, которая грозит за незаконное хранение, а также за перевозку, сбыт и прочие действия с огнестрельным оружием. Статья 222 УК РФ предусматривает за подобные правонарушения наказание от исправительных работ до тюремного заключения. Избежать таких тяжелых последствий можно, добровольно сдав «оружие без разрешения» в отдел полиции.

Они также сверяют комплект документов. Если каких-то бумаг не хватает, то придется обращаться снова после получения необходимых документов. В течение нескольких дней делаются соответствующие запросы в различные государственные структуры, и проверяется вся указанная заявителем информация.

Контактный телефон: Серия N паспорта (кем и когда выдан, адрес регистрации по месту жительства) Имею личное оружие (вид, модель, номер каждой единицы оружия, а также серия и номер разрешения на хранение, хранение и ношение оружия, кем и когда выдано) Цель приобретения оружия (охота или самооборона) Имею охотничий билет или членский охотничий билет серии: (ненужное зачеркнуть) N выдан » » 20 г. (наименование организации) Имею в собственности в течение лет. (гладкоствольное или нарезное охотничье оружие) Достоверностьсведенийвпредставленныхнаоформлениедокументах гарантирую.

N 5 к Административному Похожие: Ативного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому. Хранение оружия и патронов разрешается юридическим и физическим лицам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение.

На обработку персональных данных согласен (подпись заявителя, дата, инициалы, фамилия) К заявлению прилагаются (перечень документов в соответствии с пунктом 9 Административного регламента) Примечание:представляетсязаявителемпоописи(приложениеN5 к Административномурегламенту),составленнойв2-хэкземплярах,копии указанных документов представляются вместе с подлинниками. Требования,предусмотренныестатьями22, 24 и 25 Федерального закона «Оборужии»иглавамиXи XII Правил оборота гражданского и служебного оружияипатронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. Откройте портал Госуслуги и войдите в личный кабинет, если вы его уже имеете. Если еще нет, то зарегистрируйтесь, пароль доступа будет выслан вам по почте.

Какие требуются документы для продления разрешения на оружие?

Разрешение на охотничье оружие – документ, который получает гражданин в лицензионно-разрешительном отделе (ЛРО). Без данного разрешения право на использование охотничьего ружья у владельца отсутствует. Если лицензия отсутствует, разрешение выдано не может быть.

Ответственность для нарушителя, независимо от причин, по которым он не подал заявление на продление разрешения, наступит в соответствии с нормами Административного кодекса РФ: • На владельца оружия может быть наложен штраф в сумме от 1000 до 5000 рублей. • Имеющееся «оружие без документов» будет изъято сотрудниками полиции. Вернуть оружие в этой ситуации можно будет только после продления разрешения. Не стоит забывать и об уголовной ответственности, которая грозит за незаконное хранение, а также за перевозку, сбыт и прочие действия с огнестрельным оружием.

Если такого нет, то в полях ставим «0». В «Сведениях о периоде владения оружием» выбираем вид оружия и указываем реальное количество лет владения им. Далее берем справку (акт и т.п.) о прохождении подготовки по знанию мер безопасности при обращении с оружием и заполняем раздел «Сведения о прохождении профессиональной подготовки». Вписываем название учреждения, которое выдало Вам справку наименование организации, проводящей проверку. Далее нужно заполнить сведения о лицензии образовательного учреждения. Ниже нужно предоставить сведения о документе по профессиональной подготовке. Нажимаем на «Далее» и переходим к следующему шагу. 6. Шаг 4.
Не важно, кем вы работаете – охранником в супермаркете или агентом спецслужб. А может вы просто заядлый охотник или купили пистолет, чтобы иметь возможность в критической ситуации защитить свою семью?

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.