Скажите постельное белье можно возвращать

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Скажите постельное белье можно возвращать». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Правило о четырнадцати днях еще никто не отменял. Если две недели не прошло и имеется чек. Если будут отпираться, идите в общество защиты потребителей. Они помогут.

Хотя единого мнения по поводу возврата и обмена этого товара не существует, в любом случае при возникновении такой необходимости следует обратиться к продавцу. Зачастую продавцы соглашаются на это, чтобы не утратить расположенность клиентов.

Лилия! Да Вы вправе отказать потребителю в приеме белья и возврате денежных средств. Я бы Вам посоветовала сказать потребителю, чтобы он оформил претензию и все расписал в ней. Вы же в ответ напишите возражения на претензию, где укажите свои доводы. При необходимости обращайтесь на указанный ниже эл. адрес, помогу составит возражения с ссылками на Законы. Кроме того, Лилия,есть определенные виды товаров, которые запрещены обмену при продажи, В Постановлении оговорен определенный список товаров, неподлежащих обратно сдачи или обмену: так, это чулочно-носочные изделия, нижнее и постельное белье.

Что делать, если белье не принимают?

Если после совершения покупки Вы вдруг передумали, либо размер комплекта не подошел для постельных принадлежностей, то знайте, что закон на Вашей стороне.

Итак, каждый потребитель имеет полное право сдать обратно в магазин комплект, если его не устроил фасон, внешний вид, размер, расцветка и так далее. На самом деле, причина возврата не важна. Главное — осуществить данную процедуру правильно:

  • Сделать это необходимо в течение двухнедельного срока со дня покупки;
  • Упаковка комплекта постельного белья должна быть целой, то же самое касается всех бирок и ярлыков производителя;
  • Сама вещь в момент возврата должна иметь свой первоначальный внешний вид, если будут обнаружены следы использования – в обмене или компенсации денежных средств будет отказано;
  • Все части комплекта должны быть в наличии;
  • Желательно также сохранить чек об оплате покупки, в противном случае придется искать свидетелей, которые подтвердят, что данный комплект действительно был приобретен в этом магазине.

С некачественным товаром все по другому, за качество отвечает как изготовитель, так и продавец и потребитель может предъявлять свои требования как в первому, так и ко второму. Но мы обращаемся к продавцу и это наше право. Сроки в которые вы можете обменять или вернуть товар ненадлежащего качества, в нашем случае постельное белье, это весь гарантийный срок, а если гарантийный срок не установлен, то вы можете предъявит претензию продавцу и вернуть товар с браком в течении 2 лет с момента покупки.
Приведенные правила только касаются постельного белья надлежащего качества. покупатель Если дома обнаружил брак или обман выявил продавца, можно и нужно требовать денег возврата или обмена на комплект хорошего этом. В качества случае не всегда будет легко свою доказать правоту, возможно, потребуется участие защите по комитета прав потребителей, экспертов или судебных даже органов. Но если постельное белье явный имеет брак, законного основания отказать в денег возврате у продавца нет.

Естественно можете. Правило о четырнадцати днях еще никто не отменял. Если две недели не прошло и имеется чек. Если будут отпираться, идите в общество защиты потребителей. Они помогут. По крайней мере, я так пиджак дорогущий сдала обратно.

Современные производители предлагают своим потенциальным потребителям огромное разнообразие наборов отличного постельного белья самых разных фасонов, комплектаций, размеров и расцветок. Естественно, нередко происходят ситуации, когда при ближайшем рассмотрении дома выбранный набор оказывается немного не таким, каким он виделся в магазине.

В случае с постельным бельем обычно возникают следующие недостатки:

  • Линяет (красит белье, пижаму и пр.);
  • Расходятся швы;
  • После стирки стерся или стал еле заметным рисунок;
  • Постельное белье село;
  • Материал рвется от малейшей нагрузки;
  • Прочие недостатки.

Продавцы не редко вводят в заблуждение покупателей и объясняют свой отказ в обмене или возврате белья тем, что уже прошло 14 дней с момента покупки и в случае с некачественным бельем (бракованным) это абсолютно неприемлемый аргумент и возврат в течении 14 дней касается только товаров без недостатков в случае если он вам просто не подошел по какому то параметру (цвету, размеру, комплектации и пр.).

Так что если в магазине товар не был извлечен из упаковки, разложен и рассмотрен, такую покупку тоже можно считать дистанционной.

Сроки возврата или обмена товара ненадлежащего качества:

  1. Период гарантийного срока;
  2. Если гарантийный срок не установлен, то в пределах 2 лет с момента покупки.

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Покупателей, которые ошиблись с выбором, в первую очередь интересует вопрос — подлежит ли возврату постельное белье по закону о защите прав потребителей? К сожалению, некоторые продавцы свято уверены, что вернуть новый комплект, который ни разу не использовался, не подошел размерами или просто не понравился – нельзя. Такой товар часто по ошибке относят к категории вещей, не подлежащих возврату.

Вы можете вернуть постельное бельё назад в магазин, так как товар оказался некачественным ( и даже бракованным). Это издевательство просто — ложиться в постель чистым, а вставать грязным.
Подлежит ли возврату или обмену постельное белье? К каким группам товаров относятся одеяла, подушки, наматрасники? Подлежат ли возврату? В каких случаях?

Покупка постельного белья для многих людей является обычным повседневным делом. Кажется, какие проблемы могут возникнуть с его возвратом, если по каким-либо причинам покупатель ошибся с размером необходимой ему наволочки для подушки или пододеяльника.Выводы из статьи! Вот мы с вами и разобрались, как видите если ваше белье не надлежащего качества, то обменять и вернуть за него деньги вы сможете без проблем, а если оно без недостатков, то возврат или обмен к сожалению не возможет по закону.

Отказ от покупки в интернет-магазине

Видов и размеров постельного белья столько, них в что нелегко разобраться без предварительной подготовки теоретической. Нередки ситуации, когда купленное в постельное магазине белье оказывается совсем не таким, хотелось как. В лучшем случае несоответствие покупки обнаруживается желаемому дома в тот же день, да еще вскрытия без упаковки. Иногда для того понять чтобы ошибку требуется развернуть, примерять даже или постирать. Все разочарованные покупатели этом при сразу интересуются вопросом, К сожалению, комплект вернуть постельного белья, если оно не брака имеет, по закону нельзя. Большинство покупателей знают свое право на возврат покупки в течение 14 дней, предоставленное им законом, защищающим потребительские права. Но далеко не все знают, что есть определенные исключения из данного правила. Существует постановление Правительства, которое действует с 2011 года. В нем содержится перечень товаров, которые нельзя вернуть только потому, что они не подошли по каким-либо характеристикам.

В этом случае покупатель защищен продажи правилами товаров дистанционным способом. В них том о говорится, что покупатель может вернуть товар любой без мотивации в течение недели с доставки момента. При этом к доставленной посылке быть должна приложена памятка о возможности возврата, памятки если не было, покупатель имеет право на без возврат мотивации целых 30 дней.

К примеру, после стирки с ткани сошла краска или разноцветное белье стало неопределенного оттенка. В таком случае тоже можно попробовать вернуть потраченные деньги. Для этого продавцу нужно предъявить претензию, и он обязан заменить товар или возместить его стоимость. Если вопрос не решается мирным путем, продавец может устроить экспертизу для установления причин порчи товара. В крайних случаях для установления истины можно обратиться в суд.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Если такая памятка не была предоставлена, то срок возврата увеличивается до 3-х месяцев. Если необходима помощь в составлении претензии, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим!!!
Перечень непродовольственны­х­ (технически сложных) товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену.
Читаем вместе? Изделия швейные 85 00 00 и тут же (входит в изделия швейные)- 85 4000 изделия бельевые и одеяла, это и есть, швейные бельевые изделия.

Анна, постельное белье не подлежит возврату и обмену (если проданный товар качественный). Аналогичное правило распространяется и на остальные предметы личного пользования. При каких обстоятельств допускается возврат или обмен постельного белья. Порядок оформления возврата постельного белья в магазин.

Если же продавец все-таки не желает принимать комплект, его отказ может быть обжалован покупателем в соответствии с законодательством РФ.
В основном защищающем, законе права покупателя, закреплено право продавцу возвращения товар, у которого нет выраженных качество, недостатков полностью соответствует заявленному, но по каким-причинам либо он не подошел владельцу. Аргументами здесь выступать могут не соответствия цвету, фасону, размеру и важным другим для потребителя критериям. При целостность этом упаковки, товара и сохранение полной том, в комплектации числе сопровождающих документов обязательно.

Как выбирать постельные принадлежности

Скажу сразу, вы можете вернуть любой купленный товар, в случае если он ненадлежащего качества, то есть имеет недостатки (брак). Здесь не важно, что вы купили, автомобиль, телефон, куртку, зимнюю резину, постельное белье, ведь если в ходе использования или после распаковки вы обнаружили дефекты, то на основании пункта 1 статьи 18 «Закона о защите прав потребителей», вы имеете полное право вернуть или обменять товар ненадлежащего качества.
Как поступить в данном случае и можно ли вернуть обратно в магазин набор постельного белья? Чтобы разобраться в данном вопросе, необходимо ознакомиться с некоторыми нормами отечественного законодательства, регулирующего взаимоотношения продавца с покупателем.

Покупатель принёс на возврат постельное белье. Постельное бельё дорогое, хорошего качества, товар на рынке более 5 лет и только хорошие отзывы. Возврат покупатель мотивирует тем, что бельё полиняло, когда на нем спали. При этом до использования бельё рекомендуется простирывать обычным способом. Покупатель этой рекомендацией принебрёг. Скажите можно ли отказать покупателю, если он не соблюдает рекомендации по использованию\применению? По мнению покупателя — она возвращает товар ненадлежащего качества. Но и этот вопрос разрешим, настаивайте на своём, ведь вы правы, и объясните что чек не сохранили, так как надеялись на качественный товар.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.