Как вернуть дверь если она не по размеру

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как вернуть дверь если она не по размеру». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Ситуация следующая. Решил поменять 3 двери в квартире, вызвал замерщика из фирмы A. Он приехал, сделал бесплатно замеры. Через неделю он привез эти 3 двери, мы расчитались. Договоров никаких не заключали, есть только накладная.На следующий день вызвал установщиков дверей из фирмы B по рекомендации фирмы A.Устнаовщики поставили 2 двери, а 3-ю ставить отказались потому, как, по их словам, дверь поставить невозможно, т.к.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу.
При обнаружении дефектов производственного характера составляется акт, который направляется организации, осуществляющей продажу. Как вернуть дверь обратно в магазин? Можно ли вернуть дверь в магазин, если она не нравится?

Если двери не подошли по размеру возврат

Если выбранная дверь окажется дороже или дешевле возвращаемой, то продавец обязан произвести перерасчет стоимости.

  • Возврат 100% от стоимости возвращаемой двери взамен на возврат непонравившейся двери;

Тема: Как вернуть деньги за межкомнатные двери? 1.Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Все замеры делал представитель магазина. Два дня назад вечером ее привезли к нам домой даже без оплаты и сразу увидели, что дверь не подходит по размеру. Об этом мы сообщили в магазин, но они не хотят брать дверь обратно, а требуют оплатить товар, Что нам делать в этой ситуации?

Можно ли вернуть двери в магазин?

Звоню замерщику, он отвечает: «Завтра-послезавтра приеду, посмотрим, что там не так». Так продолжается уже неделю, всю неделю только завтра, но так и не приезжает. Насколько я знаю, товар можно вернуть в течение 14 дней.
Можете вернуть в течение 2-х недель. При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Перечень, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Данные изменения могут быть причиной отказа в возврате товара.

  • Если двери были изготовлены по индивидуальным характеристикам (т.е.: выполнена в нестандартных размерах, с индивидуально подобранной комбинацией наружного покрытия,комплектацией , и т.д.) она попадает под действие положения статьи 26.1, согласно которому «Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем».

Можно ли осуществить возврат мебели в магазин по закону о защите прав потребителей? Сотрудники магазина также могут устно заявлять о таких правилах, принятых в их заведении. Однако такие утверждения, мягко говоря, лукавство .

После вызова сумм налога добровольно получателем компенсации выплачивается не более 15 дней до 21 декабря 1993 года. Статья 72.1. Перевод на другую работу беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания лица, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении, если проживающим в данном районе посредством публичных письменных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными нормативопотреблением при сокрытие отдельных категорий работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.

Пломбы и все на месте. Внимание Можно ли частично вернуть двери Законодательство в сфере защиты прав потребителей по особым основания даёт право вернуть данный объект частично при условии его обмена, а не возврата стоимости. Для такого действия нужно точно установить процент повреждения по всему приобретённому объекту.

Так ли это? Что посоветуете мне в этом случае? Двери недешевые. Хочется или вернуть дверь, или получить дверь, соответствующую размерам.
В Законе “О защите прав потребителей” указано, что стройматериалы, которые продаются в метрах, возврату обратно в магазин не подлежат.

Матовая поверхность стекла покрыта большим количеством пятен непонятного происхождения, которые не удаляются никакими моющими средствами. Можно ли осуществить возврат мебели в магазин по закону о защите прав потребителей? Однако такие утверждения, мягко говоря, лукавство .Мебель — обычный товар, продажа, возврат и обмен которого регламентируется законом «О защите прав потребителей».
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Что делать, если магазин отказывается производить возврат?

Однако, немногие покупатели знают, что на страже их интересов стоит закон, и вернуть двери в магазин – не такая уж большая проблема. Если, конечно, вам не попался продавец-мошенник, однако и в этом случае стребовать компенсацию через суд довольно просто.

Один экземпляр останется на руках у покупателя, а второй – отправится на рассмотрение к администрации магазина.Вернуть дверь в магазин По Закону, покупатель, возвращающий качественную дверь, может рассчитывать на:

  • Замену неподходящей двери на точно такую же, но с подходящими характеристиками;
  • Замену неподходящей двери на дверь другого производителя;

Можно ли осуществить возврат мебели в магазин по закону о защите прав потребителей? Однако такие утверждения, мягко говоря, лукавство .

Во избежание дополнительной оплаты услуг доставки мы просим вас осматривать товар на предмет верного цвета и сохранности стеклянных элементов строго при приеме. Мы возвращаем деньги тем же способом, которым была произведена оплата. Так что если вы платили через безналичный расчет, нам понадобятся ваши реквизиты.

Могу ли я вернуть дверь в магазин, если она не подходит по цвету?

Вы не указали, что каждый конкретный размер производится согласно положений статьи 4, 86 ТК РФ (по ранее действовавшему законодательству).

Ангарск Подлежат ли возврату межкомнатные двери Интернет-магазин La Porte осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1 и Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил продажи товаров по образцам» от 21.07.1997 г.

Сложно представить квартиру или дом без дверей, правда? Покупка полотен, как правило, выливается в довольно ощутимую сумму, в зависимости от количества и материала производства. Естественно, если что-то идет не так, хочется эти средства вернуть.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Отзыв из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Можно ли оформить возврат двери если yt понравился цвет

Двери (как межкомнатные, так и входные), как стройматериалы, входят в список товаров надлежащего качества, возврат которых возможен в случае, если они не подошли покупателю по форме, фасону, размеру, цвету, габаритам или комплектации. Что это значит? Это значит, что покупатель вправе вернуть абсолютно качественную дверь, которая подошла ему, например, по цвету или размеру. При этом покупатель должен соблюсти некоторые условия возврата. Информация Имейте в виду! Закон ” О защите прав потребителей” допускает возврат товара надлежащего качества в той же комплектации, что и был куплен.

Когда при замене части двери такого товара или модели нет в наличии, покупатель может подождать или вернуть рассчитанную стоимость за несколько метров или единицы продукции Что может стать причиной отказа Дверь как уже говорилось в начале статьи, относится к метражной категории товаров.
Можно ли вернуть Многие думают, что стройматериалы не подлежат возврату, однако это не совсем так. Можно ли оформить возврат двери если yt понравился цвет Матовая поверхность стекла покрыта большим количеством пятен непонятного происхождения, которые не удаляются никакими моющими средствами.

Такими документами может быть договор, в котором указаны условия доставки, сроки изготовления и другая информация. Возврат межкомнатных дверей продавцу 26.1 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи в течение семи дней.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить Похожие вопросы Можно ли вернуть спальный гарнитур, если он не подошел по цвету и не прошло две недели с момента оплаты.

ПОМНИТЕ! Претензии к внешнему виду доставленного Вам товара в соответствии со ст. Без упаковки прием возвратных дверей и комплектующих не производится.

В случае, если продавец отказывается выполнить требования заказчика, то единственный оставшийся способ возврата денежных средств — обращение в суд с исковым заявлением к продавцу. Таким образом, мебель практически ничем не отличается от других потребительских товаров, условия ее возврата регламентируются российским законодательством. Покупатель вправе вернуть или обменять мебель, если нарушаются условия договора, будь то сроки его выполнения, условия или предмет.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.