Договор юридических услуг по заданию

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Договор юридических услуг по заданию». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Юридические услуги по защите имущественных интересов

  • Защита интересов истца в арбитражном суде
  • Взыскание дебиторской задолженности, исполнительное производство
  • Защита интересов в суде на стороне ответчика
  • Защита интересов в суде при признании сделок недействительными
  • Защита прав при расторжении договора
  • Защита собственности
  • Споры с государственными органами
  • Защита интересов собственника, кредитора, должника в ходе ликвидации, банкротства предприятий

Если Заказчик в течение 3 (трех) рабочих дней со дня получения Акта выполненных работ не направляет Исполнителю подписанный Акт или мотивированное возражение, то выполненные работы считаются принятыми.
Любая организация или предприниматель в РФ обязаны осуществлять свою деятельность исключительно в правовом поле государства. Нередки ситуации, при которых без правовой помощи обойтись невозможно, а своего юридического отдела или дежурного юриста попросту нет. В таких случаях законодательство предусматривает заключение договора на оказание разовых или систематических юридических услуг.

Основные элементы договора оказания юридических услуг

Стоимость юридической помощи рассчитывается путем умножения утвержденных почасовой ставок специалистов Исполнителя, и коэффициента срочности/сложности дела, на время, затраченное ими на оказание правовой помощи (услуг) Заказчика.
Обычно составляется столько экземпляров договора, сколько лиц в нем участвует. У каждого на руках чтобы был подлинник. С копией потом ничего нигде не докажешь.

В отдельных случаях оплачивать иные расходы (госпошлины, налоги, проезд, проживание и т.п.), необходимые для исполнения Договора; 2.2.9.
Возмещать Исполнителю понесенные им расходы при осуществлении платежей (госпошлины, налоги и т.п.) в интересах Заказчика с использованием денежных средств Исполнителя в течение __________ календарных дней с момента предъявления Исполнителем подтверждающих документов (квитанция, кассовый чек, билет, платежное поручение и пр.).

Юридические услуги по защите интересов налогоплательщика

  • Споры с налоговым органом
  • Защита интересов налогоплательщика в арбитражных судах
  • Услуги по защите интересов при проведении налоговых проверок
  • Возмещение излишне уплаченных налогов
  • Возврат НДС

В случае возникновения оснований полагать, что обязательства не будут выполнены Исполнителем надлежащим образом, а также в случае, если материальное положение Заказчика может быть ухудшено по сравнению с периодом, когда Исполнитель еще не приступил к выполнению своих обязательств, Заказчик вправе взыскать, а Исполнитель обязан возместить возникшие в результате действий/бездействия Исполнителя убытки.

Стоимость и форма оплаты за выполненные работы определяются Сторонами в Протоколе согласования стоимости работ (Приложение №2), который является неотъемлемой частью настоящего договора.
При отсутствии мотивированных возражений Клиент обязан в указанный срок направить электронный Акт (Акт по соответствующему Предметному заданию) Исполнителю. 3.7. В случае отправки указанного Акта (или Акта по отдельному Предметному заданию) в бумажном формате Клиенту посредством почтовой (или курьерской) связи или вручения Клиенту лично в руки данный Акт (или Акт по отдельному Предметному заданию) должен быть рассмотрен и подписан Клиентом в течение 3 (трех) календарных дней с момента получения (вручения) указанных документов. При отсутствии мотивированных возражений Клиент обязан в указанный срок направить Акт (Акт по отдельному Предметному заданию) Исполнителю посредством почтовой (курьерской) связи или личного вручения Исполнителю. 3.8.

Понятие и форма договора оказания юридических услуг

Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство оказать юридические услуги в соответствии с Техническим заданием (Приложение № 1), являющимся неотъемлемой частью данного договора.

Исполнитель имеет право: 2.3.1. Оказывать услуги, обусловленные заданием Заказчика как лично, так и с привлечением третьих лиц без письменного согласования с Заказчиком; 2.3.2.

Услуги считаются оказанными Исполнителем надлежащим образом после подписания Сторонами Акта сдачи-приемки оказанных услуг.
Исполнитель, в одностороннем порядке, может отказаться от выполнения взятых на себя обязательств в случае нарушения заказчиком своих обязательств по оплате заказанных услуг, не обеспечения необходимой информацией и создания условий, препятствующих исполнению услуг, которые предусматривает договор на юридические услуги.

Договор об оказании юридических услуг

Юридические услуги в сфере строительства

  • Представление интересов сторон в суде по вопросам строительной, инвестиционной деятельности
  • Претензионно-исковая работа
  • Споры с государственными органами
  • Юридическое сопровождение строительной деятельности
  • Юридическое сопровождение инвестиционной деятельности в строительной сфере
  • Регистрация прав собственности на вновь создаваемые объекты недвижимости

Соглашение на оказание юридических услуг – договор, по которому одна сторона обязуется выполнить ряд оговоренных юридических услуг, а вторая сторона принять предоставленные услуги и оплатить их.

При этом срок исполнения обязательств по Договору соразмерно отодвигается на время действия таких обстоятельств и их последствий. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему договору, о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращении вышеуказанных обстоятельств немедленно, в письменной форме, известит другую Сторону. Если невозможность полного или частичного исполнения обязательств будет существовать свыше 3 месяцев, Исполнитель вправе расторгнуть Договор полностью или частично без обязанности по возмещению возможных убытков (в том числе расходов) Заказчика. Выполнение работ производится Исполнителем на основании обращения Заказчика к Исполнителю с заявкой о необходимости осуществления юридической помощи.

Договор на юридические услуги. Предмет и стороны договора

Немаловажным является уровень подготовки и профессионализм исполнителя, ведь это является основополагающим показателем конечного результата. Если говорить о договорах купли-продажи, то тут гораздо проще – существуют установленные требования и ГОСТы, определяющие стандарты к качеству товара. В соглашениях об оказании юридических услуг стороны могут определить, что договор будет считать исполненным по достижению положительного результата, а любой другой итог такого сотрудничества приведет к изменению либо исключению суммы вознаграждения.

На него распространяются все условия и нормативы типового договора услуг. Предметом договора является выполнение Исполнителем функций по юридическому сопровождению предприятий и оказание юридической помощи и консультаций.

Наименование, срок оказания услуг, иные условия указываются в Приложении к Договору (далее – задание Заказчика), которое является его неотъемлемой частью.
Исполнитель вправе привлекать для выполнения работ по настоящему договору третьих лиц, при этом соблюдая условия настоящего договора о коммерческой тайне (конфиденциальной информации), по согласованию с Заказчиком.

Договор оказания юридических услуг образец (типовая форма)

Исполнитель приступает к оказанию услуг в день подписания Договора, при условии внесения Заказчиком 100% предоплаты стоимости услуг, если иное не указано в задании Заказчика.

Несвоевременного и ненадлежащего обеспечения Исполнителя информацией, иными документами, необходимыми Исполнителю для выполнения своих обязательств по Договору. 4.2.3. Создания Клиентом условий, препятствующих выполнению Исполнителем принятых по Договору обязательств, отсутствия ответов на запросы (уведомления, извещения и т.п.) Исполнителя в течение 3 (трех) календарных дней с момента их отправки посредством электронной связи, или 7 (семи) календарных дней с момента их отправки (вручения) Клиенту в бумажном формате посредством почтовой (курьерской) связи.

Важно помнить, что в процессе оказания юридической помощи могут возникнуть непредвиденные ситуации, требующие более широкого перечня полномочий для исполнителя, поэтому строгое ограничение предмета договора исчерпывающим перечнем может стать препятствием для надлежащего оказания услуги в полном объеме. Возражения Заказчика по объему и качеству выполненных работ должны быть обоснованными и содержать конкретные ссылки на несоответствие работ результатам, предусмотренным в Техническом задании.

В таких соглашениях существенным условием будет определение предмета договора – характера и объема оказываемой услуги. В обязательном порядке предмет соглашения необходимо выделять отдельным пунктом в договоре, учитывая его важность, ведь в нем будет содержаться информация:

  • об объеме и характере предстоящих действий исполнителя;
  • о характере услуги – разовая или систематическая;
  • о виде услуги – консультация, представительство в судебных инстанциях или иных государственных учреждениях, подготовка правовых документов и т.д.;


Оплата юридической помощи производится Клиентом в течение пяти рабочих дней с момента подписания сторонами акта оказанных услуг, в котором также определяется стоимость услуг.

Я проживаю в Республике а по интернету заказала услугу составление иска на мобильном у меня есть данная сумма денег как я должна оплатить услуги сам процесс.Исполнитель по заданию Заказчика обязуется оказать юридические услуги в объеме и на условиях, предусмотренных в Приложении к Договору, а Заказчик обязуется принять услуги и оплатить обусловленную Договором денежную сумму.

Возражения Заказчика по объему и качеству выполненных работ должны быть обоснованными и содержать конкретные ссылки на несоответствие работ результатам, предусмотренным в Техническом задании. При этом Стороны обязаны немедленно согласовать условия устранения данной претензии.
Возможно расторжение договора по инициативе заказчика, но при условии, что заказчик письменно уведомит об этом исполнителя за месяц до предполагаемой даты расторжения договора. Также он должен оплатить оказанные исполнителем на момент расторжения настоящего договора услуги и понесенные исполнителем расходы в ходе оказания услуг. Заказчик вправе расторгнуть договор в случае, если исполнитель разгласил конфиденциальную информацию.

Неоказание Клиентом содействия действиям Исполнителя в необходимых случаях, определяемых Исполнителем, а также в случае наличия малейшей угрозы противоправных посягательств со стороны Клиента и/или процессуальных и иных оппонентов Клиента. 4.2.5.

Юридические услуги в сферах рекламной, издательской деятельности

  • Юридические консультации по вопросам заключения, исполнения, изменения и расторжения договоров по рекламе
  • Управление долговыми обязательствами
  • Претензионно-исковая работа
  • Возврат дебиторской задолженности

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.