Купила телефон через неделю вернула в магазин действие продовца

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Купила телефон через неделю вернула в магазин действие продовца». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Все иные стороны работы продавца с точки зрения защиты его прав освещены в ст. ст. 395, 483, 484, 486, 488, 489, 496, 500, 500 ГК РФ.

Менеджер: Дело в том, что это устройство является технически сложным и он возврату и обмену не подлежит согласно «Перечню товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату. Статьей 26.1 Федерального ЗоЗПП предусмотрено разрешение споров, возникающих при совершении покупок дистанционным способом. Так, исходя из данного документа, покупатель вправе отказаться от товара, приобретаемого через интернет-магазин, в любое время до момента его передачи и перевода денег продавцу.

Как вернуть мобильный телефон в магазин. изучаем правовые основы

При обнаружении дефекта торговая компания обязана сделать возврат денежных средств или выполнить иное действие, чтобы восстановить права покупателя на его выбор.

Чтобы вернуть телефон, чему продавец зачастую не очень рад и не всегда отвечает моментальным согласием, администрации магазина нужно подать соответствующее заявление (претензию). В заявлении указывается, когда, что и по какой цене вы приобрели, почему хотите отдать телефон обратно, чем подтверждаете факт покупки. Можно ли оформить такое заявление прямо в магазине или нет, но лучше подготовить его заранее и не спеша, чтобы у продавца не было возможности оттягивать время до истечения данных вам 14 дней, чтобы вернуть товар.

Однако это далеко не так, потому что ещё в 2002 году в 55-е Постановление внесены изменения, где в перечне фигурируют именно телефонные аппараты, к которым относятся и мобильники.
Спросите у продавца такие детали: вероятность замены и в какие сроки можно заменить товар на аналогичный по свойствам продукт.

Реализация прав магазина и его сотрудников по теме информирования потребителей возможна только одним способом, самый действенным и доказуемым: заключить письменный договор, в котором еще раз, как можно подробнее, проинформировать клиента о правилах обращения с предметом покупки, о запретах в отношении некоторых недопустимых действий с приобретенной вещью.

Учитывая, что фактически вся электроника относится к разделу сложных технически объектов, вопрос, можно ли вернуть в магазин телефоны, получает не один ответ. Как фиксирует ФЗ «О защите прав потребителей», отнести обратно приобретённую им вещь реально, если в двухнедельный период обнаружились недостатки или брак.

Менеджер стоял на своём: Товар технически сложный, возврату и обмену не подлежит. Однако магазин может пойти на компромисс и обменять товар с Вашей доплатой.

А 25 статья закона говорит о том, что можно заменить и качественный товар, если он вдруг вам разонравился. Только телефон – это технически сложный товар, который, к сожалению, входит в список продукции, не подлежащей обмену или возврату, если недостатков в нём нет.

Купила телефон через неделю вернула в магазин действие продовца

Эта история для тех, кто хочет вернуть мобильный телефон, смартфон или планшет или любой другой товар налдлежащего качества в течении 14 дней с момента покупки. Надеюсь страница проиндексируется популярными поисковиками. Это не прямое руководство к действию, а лишь прямой пример о том, что товар надлежащего качества вернуть в магазин можно!

Теперь нужно решить, кому писать претензию – в магазин, изготовителю или импортёру. На коробке или в инструкции к телефону всегда указывается и импортёр, и производитель.

Существует ли возможность возврата купленного товара, если положенные 2 недели уже истекли? По законодательству о защите прав потребителя, ранее купленную вещь можно вернуть продавцу даже, если она надлежащего качества.
Правила возврата приобретённого мобильного телефона в период отведённого двухнедельного срока, обязывает продавца отдать ваши деньги в течение трёх дней. В случае, если купленный мобильный сотовый действительно подлежит возврату, вы можете также обменять его на аналогичный исправный. Предоставить товар для обмена магазин должен в течение не боле двадцати дней.

Как защитить права потребителей

Также при расчете, если клиент оттягивает момент оплаты и не спешит принять покупку, то сотрудник магазина вправе объявить договор купли-продажи несостоявшимся, забрать вещь и прекратить всякие отношения.
Как только покупатель получил телефон на руки, у него есть 7 дней для возврата гаджета надлежащего качества, если его не устроили параметры или характеристики покупки.
Возможно ли это? Не входят ли мобильные телефоны в категорию товаров, которые можно вернуть только при обнаружении в них неисправностей? В сегодняшней статье мы ответим на этот вопрос, изучив современную нормативную базу и судебную практику. Отдельно будет рассказано о том, как вернуть исправный, качественный телефон и телефон ненадлежащего качества, при обнаружении в нем брака или дефекта.
При отказе сотрудников магазина принимать претензию, следует отправить ее в виде ценного письма с уведомлением о вручении, естественно, сохранив документы с подтверждением.

Кредитование при покупке дорогостоящих андроидов – обычное явление. Нередко прямо в магазинах предлагают приобрести мобильный при помощи автокредита без поручителей и справок о доходах. Имеет ли обратный ход такая сделка и возможно ли вернуть кредитный телефон продавцу?

В наших статьях мы рассматриваем типовые способы решения юридических вопросов, но каждый случай носит индивидуальный характер.

Помните о том, что на принятие решения о возврате и подачу заявления отводится 14 дней с момента оплаты покупки. Первый шаг и в срок.

Моя любимая милагра решила сделать подарок на день рождения — смартфон Microsoft Lumia 535 Dual Sim. Надо сказать, удивила она приятно, я даже отбросил в сторону планшет и начал изучать новое устройство. И чем больше я тыкал в экран телефона, тем меньше он мне нравился. Дело привычки, но привыкать к операционной системе Microsoft вообще не хотелось. Я не знаю, как сидят пользователи этой ОС, но Android намного удобнее и привычнее. В магазине ОС microsoft не оказалось тех приложений, которыми я пользуюсь, а также интерфейс OC Microsoft не доставляет удовольствия для его пользования.

Чтобы не оказаться в проигрышной ситуации, создайте копию этого заявления. На вашем экземпляре должна стоять подпись продавца.
Но это лишь право, а не обязанность. Вместе с тем, если срок не установлен (нет гарантийного талона или в инструкции к телефону он не указан), то по второй части статьи 477 Гражданского кодекса вы можете писать претензии в течение двух лет с момента покупки.

Однозначно отказаться принять товар обратно интернет-магазин может лишь в случае индивидуального спецзаказа, который предназначался конкретному пользователю и не может эксплуатироваться другими людьми. В этом случае для возврата части денег можно сдать смартфон в ломбард.

Зачастую при попытках забрать деньги или обменять бракованный товар, продавец старается доказать, что неисправность или повреждения произошли по вине потребителя.

Какие права имеют потребители при поломке товара на гарантии?

При письменном заверении факта передачи смартфона потребитель может сдавать его обратно в течение 3 месяцев с момента подписания документов.
Основная сложность связана с возвратом исправного телефона в первые 14 дней после его покупки, если устройство не устроило покупателя по субъективным причинам – не понравился цвет, размер или набор функций.
Рассматривая, как вернуть собственные деньги за купленный некачественный телефон, важно знать один нюанс – срок сдачи товара в магазин в данном случае может быть увеличен соразмерно сроку гарантии, выданной магазином. Но придётся заказывать экспертизу на выявление факта производственного брака.
Многих интересует вопрос: нужен ли кассовый чек, если возвращаешь товар в магазин? Законом установлено, что покупатель может вернуть вещь продавцу и потребовать деньги за неё и в случае отсутствия товарного или кассового чека.

Я: Но ведь же телефоон покупали только вчера и менеджер жене сказала, что в течении 14 дней мы можем вернуть товар обратно. Если предмет спора на гарантии нуждается в ремонте, вместо того, чтобы вернуть его в магазин, пока длятся ремонтные работы, покупатель имеет право требовать у продавца временно и бесплатно предоставить аналог в пользование. Можно ли именно вам воспользоваться таким правом зависит от вашей инициативы, продавец не обязан сам предлагать такой вариант.

Также храните в коробочке от аппарата все приложенные принадлежности, если не пользуетесь ими. Весь срок гарантии сохраняйте комплект: зарядник, наушники, гарнитуру, вообще, всё, с чем вам продали телефон.

Часто возникает конфликт прав покупателя и работника магазина. Даже в таком несложном, на первый взгляд, вопросе, как незаконность отказа в обслуживании (ст. 426 ГК РФ), каждый раз назревает такой конфликт.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.