Должностная инструкция юриста в строительной организации

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Должностная инструкция юриста в строительной организации». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

При прессовании крошки каучука — взвешивание крошки каучука на автоматических весах, транспортировка брикетов на упаковку, обслуживание автоматических весов, автоматической передаточной станции для транспортировки брикетов, наклонного транспортера, трубопровода и запорной арматуры низкой и высокой гидравлики от коллектора до пресса.Штукатурка для выравнивания стен и потолков, под облицовку керамической плиткой, оклейку обоями и покраску.

Примерная форма..Это значит-будете мотаться по заданному району, и уговаривать все магазины покупать молочку у Вашего работодателя.. А пошаговые процедуры — просто вершина данного программного обеспечения..
Юрисконсульт руководствуется в своей деятельности: — законодательными актами РФ; — Уставом компании, Правилами внутреннего трудового распорядка, другими нормативными актами компании; — приказами и распоряжениями руководства; — настоящей должностной инструкцией.

Должностные инструкции юриста в строительстве

Во втором разделе как можно более подробно расписываются должностные обязанности юриста на предприятии. То есть, то, чего ждет работодатель от специалиста. Чем больше в нем пунктов и чем они конкретнее, тем эффективнее строится сотрудничество. Специалист точно знает, что от него требуется, а работодатель в свою очередь – на что рассчитывать. Невнимание к этому пункту чревато неприятностями для предприятия. Должностная инструкция Заместителя Директора по строительству Заместитель директора по строительству подчиняется непосредственно директору предприятия. Заместитель директора по строительству обеспечивает выполнение работ по проектированию, сбору исходно-разрешительной документации и строительству на предприятии, рациональное использование капитальных вложений и повышение их эффективности.

На должность Юрисконсульта [ Юрист ] предприятия принимается физическое лицо, имеющее высшее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы по специальности не менее одного года. Работодатель может разрабатывать и утверждать дополнительный перечень работ, соответствующих по сложности их выполнения тем, которые содержатся в тарифно-квалификационных характеристиках профессий рабочих соответствующих разрядов.

Должностная инструкция юрист в строительной компании

Шпатлевка легкость приготовления, нанесения и разравнивания Сэндвич панели противостоят любым погодным условия, снегу, дождю и ветру в Москву и города Подмосковья Компания.Компания РОСС -Цемент осуществляет доставку строительных материалов, таких как: Цемент/Смеси одни из осносновных строительных материалов Шифер, АЦЭИД для покрытия крыш/для изготовления стеновых панелей. Трубы, А/Ц трубы самого широкого назначения ЖБИ изделия в широком ассортименте Кирпич прочностью, водостойкостью, морозостойкость.

Юрист должен знать:- нормативные и методические материалы, регламентирующие производственно-хозяйственную деятельность предприятия;- профиль, специализацию и особенности структуры предприятия;- гражданское, административное, трудовое, финансовое и иные отрасли законодательства;- арбитражно-процессуальное, гражданское процессуальное право, основы уголовно-процессуального права;- стандарты делопроизводства по правовым документам;- структуру государственных органов, органов местного самоуправления, судебных органов;- порядок систематизации, учета и ведения правовой документации с использованием современных информационных технологий;- основы администрирования;- этику делового общения. 1.4.

Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности Юриста, права и ответственность Юрисконсульта на предприятии.
Юрисконсульт [ Юрист ] назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом директора предприятия.

Проверяет соответствие законодательству проектов приказов, инструкций, положений и других документов правового характера. 2.
Осуществляет правовую экспертизу проектов приказов, инструкций, положений, стандартов и других актов правового характера, подготавливаемых на предприятии, визирует их, а также участвует, в необходимых случаях, в подготовке этих документов.

На данную должность как правило назначаются лица, которые получили высшее образование в области юриспруденции и имеют определенный практический опыт и навыки. Назначением сотрудника на должность и при необходимости – снятием с нее, занимается директор предприятия. Собственно, в его подчинении и находится сам консультант по юридическим вопросам. Принимает участие в разработке документов, касающихся вопросов обеспечения сохранности собственности предприятия (договоров о материальной ответственности; инструкций, устанавливающих порядок поступления и приемки на предприятии материальных ценностей, учета их движения; инструкций учета выпуска и отпуска готовой продукции). 2.11. Осуществляет проверку законности увольнения и перевода работников, наложения на них дисциплинарных взысканий. 2.12. Представляет интересы предприятия при проверках, проводимых на предприятии государственными контрольно-надзорными органами с целью правового контроля за соблюдением процессуальных действий проверяющими, обоснованностью и правильностью выводов проверяющих, оформлением результатов проверок и составлением процессуальных документов.

Обязательны ли должностные инструкции?

This cannot be undone.»,»stories_hide_reply_button»:»Hide reply»,»stories_reply_hidden»:»Story reply hidden.»,»stories_restore»:»Restore»,»stories_hide_reply_continue»:»Return to replies»,»stories_hide_all_replies»:[«»,»Hide all of his replies from the last 24 hours»,»Hide all of her replies from the last 24 hours»],»stories_reply_add_to_blacklist»:»Add to blacklist»,»stories_hide_reply_warning»:»Are you sure you want to hide this reply?

Юрисконсульт выполняет следующие должностные обязанности: 2.1. Осуществляет разработку учредительных документов; обеспечивает регистрацию юридических лиц, эмиссий ценных акций, внесение изменений в учредительные документы; определяет правовые основы органов предприятия. 2.2. Осуществляет проверку соответствия законодательству представляемых на подпись руководителю предприятия проектов приказов, инструкций, положений и других документов правового характера; проверку соблюдения этапов согласования проектов документов с ответственными работниками; визирование проектов документов; выдачу ответственным работникам предприятия предписаний о внесении изменений или отмене актов, обусловленных изменением федерального законодательства. 2.3.

Здесь подробно расписывается, за что именно несет ответственность юрист и каким образом. Помимо нарушения должностной инструкции и невыполнения обязанностей в полном объеме предусматривается ответственность за несоблюдение деловой этики, трудовой дисциплины, субординации, ущемление интересов других сотрудников и т.д. В соответствии с трудовым законодательством должностные обязанности юриста, равно, как и других сотрудников, оговариваются при приеме на работу и конкретизируются в инструкции. Данный документ обязательным для предприятия не является, но рекомендуется для чистоты взаимодействия работодателя и наемного сотрудника. В нем отражается вся возлагаемая на сотрудника ответственность – в случае спора инструкция является основным доказательством правомерности действий. Ниже рассмотрим основные положения инструкции, ее составление и согласование.

Назначение на должность юриста и освобождение от должности производятся приказом генерального директора. 1.5. Юрист подчиняется непосредственно генеральному директору. 1.6. Юристу для обеспечения его деятельности предоставляется право подписи организационно-распорядительных документов по вопросам, входящим в его функциональные обязанности. 1.7. На время отсутствия юриста (командировка, отпуск, болезнь, пр.) его обязанности выполняет лицо, назначенное в установленном порядке.
Посмотрела в Пакете уже 938 инструкций, но некоторых все равно пока нет еще. Поэтому давайте дособираем тут. V.I.P. Сообщений: Баллов: 11765 Регистрация: Пользователь "ИКС-2015 Пользователь электронной библиотеки "Пакет Кадровика" версии ПРОФ Цитата Leno4ka пишет: пиротехник Пиротехник должностная инструкция 4-й разряд.Обслуживание фильтров, прессов, сушилок, компрессоров, лебедок, вагонеток.
В соответствии с установленным порядком оформляет документы о привлечении работников к дисциплинарной и материальной ответственности. 7. Принимает участие в работе по заключению хозяйственных договоров, проведении их правовой экспертизы, разработке условий коллективных договоров и отраслевых тарифных соглашений, а также рассмотрении вопросов о дебиторской и кредиторской задолженности. 8.
Визирует проекты документов. 4. Выдает ответственным работникам организации обоснованные указания о внесении изменений в документы. 5. Разрабатывает учредительные документы.

Проверка соответствия любых нормативных актов, издаваемых в компании, действующему законодательству. Участие в разработке этих актов для оперативного внесения соответствующих изменений.

Организует подготовку заключений по правовым вопросам, возникающим в деятельности предприятия, а также проектам нормативных актов, поступающих на отзыв пред-приятию.

Ведет исковую работу: принимает меры по соблюдению доарбитражного порядка урегулирования договорных споров; подготавливает исковые заявления и материалы и передает их в арбитражные суды; изучает копии исковых заявлений по искам к предприятию; представляет интересы предприятия в арбитражных судах; 2.6. Готовит заявки, заявления и другие документы для получения лицензий, разрешений, необходимых для осуществления деятельности предприятия. 2.7. Принимает участие в разработке документов, касающихся вопросов обеспечения сохранности собственности предприятия (договоров о материальной ответственности; инструкций, устанавливающих порядок поступления и приемки на предприятии материальных ценностей, учета их движения; инструкций учета выпуска и отпуска готовой продукции). 2.8.

Положения должностной инструкции рядового юриста любого предприятия – ООО, управляющей компании ЖКХ и т.д. – составляет руководитель правовой службы или юрисконсульт компании. Для него в свою очередь инструкция составляется кадровой службой и утверждается руководителем предприятия.

Что еще скачать по теме «Должностная инструкция»:

Ведет договорную работу на предприятии: разрабатывает проекты договоров; проверяет соответствие законодательству проектов договоров, представляемых предприятию контрагентами; обеспечивает нотариальное удостоверение или государственную регистрацию отдельных видов договоров. 2.4. Ведет претензионную работу на предприятии: обеспечивает учет претензий, поступающих от контрагентов, их рассмотрение; готовит ответы на поступившие претензии и принимает проекты решений об удовлетворении или об отказе в удовлетворении поступивших претензий; осуществляет подготовку претензий к контрагентам, их направление контрагентам и контроль за удовлетворением направленных контрагентам претензий. 2.5.

Для полноценного выполнения обязанностей юрист должен пользоваться определенными правами. Чем они шире, тем свободнее ориентируется специалист. В этом пункте отражается, что именно вправе требовать специалист от своего начальства, какого уровня доступ разрешен ему к документации, планам и результатам деятельности компании.

Юрист непосредственно подчиняется руководителю юридического отдела. 6. Юрист должен знать:

  • трудовое, гражданское, административное, финансовое право;
  • методические материалы по правовой деятельности организации;
  • экологическое, налоговое законодательство;
  • нормативные правовые акты, которые регламентируют производственную, хозяйственную, финансовую деятельность организации;
  • основы организации труда, экономики, производства, управления;
  • систематизацию, учет и хранение правовой документации с применением информационных технологий;
  • правила оформления, заключения договоров, тарифных соглашений;
  • основы обращения со средствами вычислительной техники, коммуникаций;
  • правила техники безопасности, нормы охраны труда;
  • правила составления документации о хозяйственной, финансовой деятельности организации.

Назначение на должность юриста и освобождение от должности производятся приказом руководителя предприятия. 5. Корпоративный юрист подчиняется непосредственно руководителю предприятия. 6. На время отсутствия юриста (командировка, отпуск, болезнь, пр.) его обязанности выполняет лицо, назначенное в установленном порядке. 7. Данное лицо приобретает соответствующие права и несет ответственность за ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей II.

Выполнять план продаж и спецзадачи;.. Хочется сказать «спасибо» за столь качественный «продукт» (Пакет Кадровика) и отметить очевидный успех в работе вашего коллектива при решении такой сложной в наше время задачи как соотношение «цена-качество»: доступная цена не в ущерб качеству..
Назначение на должность юриста и освобождение от должности производятся приказом генерального директора. 1.5. Юрист подчиняется непосредственно генеральному директору. 1.6.
Юрисконсульт относится к категории специалистов. 1.2. Юрисконсульт назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора компании. 1.3. Юрисконсульт подчиняется непосредственно генеральному директору / руководителю юридической службы предприятия. 1.4. На время отсутствия юрисконсульта его права и обязанности переходят к другому должностному лицу, о чем объявляется в приказе по организации. 1.5. На должность юрисконсульта назначается лицо, отвечающее следующим требованиям: высшее юридическое образование, стаж аналогичной работы от 2 лет, знание гражданского, предпринимательского, административного, трудового, финансового, процессуального (арбитражного и гражданского) отраслей права. 1.6.
Далее следует раздел об обязанностях ведущего юрисконсульта, в числе которых указывается, что он в своей работе должен руководствоваться не утратившими силу нормативными и законодательными актами, регламентирующими финансово-хозяйственную деятельность компании.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.