Заполненные годовой договор на перевозку грузов автомобильным транспортом

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Заполненные годовой договор на перевозку грузов автомобильным транспортом». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Согласно настоящему договору Перевозчик обязуется доставить вверенный ему Заказчиком груз в количестве и номенклатуре, согласно сопроводительным документам, оформляемым в соответствии с Законодательством, в пункт назначения в установленные сроки и передать уполномоченному на получение груза лицу (Получателю), а Заказчик обязуется уплатить за перевозку груза установленную тарифами Перевозчика плату.

В первую очередь стороны должны определить предмет соглашения – услуги по доставке груза из пункта отправления в пункт назначения. Предмет сделки имеет сложную многоуровневую структуру и включает не только транспортировку, но и погрузку, разгрузку, хранение.

Выполнение работ на договорной основе – залог хорошего качества и точного исполнения услуги, описанной в договоре. Правильно составленный документ не оставляет возможностей для разночтений, позволяющих заказчику или исполнителю произвольно трактовать свои обязанности.

3. Сумма договора и порядок расчетов

Автотранспортное предприятие выполняет для Клиента связанные с перевозкой транспортно — экспедиционные операции и услуги ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________ 5. Сумма настоящего Договора определяется ориентировочно в _______ тыс. рублей. II. Условия перевозок 6. Перевозки грузов выполняются Автотранспортным предприятием на основании заявок, представляемых Клиентом по форме согласно Приложению № 3 . Как правило, её используют при долгосрочном сотрудничестве между грузовладельцем и грузоперевозчиком, о чем свидетельствует договор заключенный сроком на один год и более. Такая форма заявки является больше информационным документом, где указывается: дата и время подачи транспорта, точка погрузки и разгрузки, данные водителя, машины и только после утверждения подписью либо печатью заказчика имеет юридическую силу и выступает в роли приложения к договору на перевозку грузов.

Лицом, уполномоченным получить груз, является: <ф.,и.,о., должность> , в дальнейшем именуемый «Получатель».

За _____ дней до начала квартала в соответствии с договором и в пределах квартального плана Автотранспортное предприятие по согласованию с Клиентом утверждает месячные планы и определяет декадные плановые задания на перевозку грузов на первый месяц квартала. В таком же порядке устанавливаются декадные плановые задания на второй и третий месяц квартала.

8. Продление срока действия (пролонгация) договора

Стороны квалифицируют отношения, вытекающие из условий настоящего договора, как перевозку, и руководствуются при их исполнении ст.738-739,744-748,750-752 Гражданского кодекса Республики Беларусь, Правилами перевозки грузов.

Данная подборка образцов и бланков поможет осуществить любую перевозку груза по России автомобильным транспортом. Нормативные документы регулируют транспортную логистику и позволяют наладить правовые отношения между грузовладельцем, грузоперевозчиком и экспедитором.

Перевозчик обязуется доставить предъявленный ему Отправителем груз, указанный в п. 1.2. настоящего договора, в пункт назначения, указанный в п.1.3. настоящего договора, и выдать его управомоченному на получение груза лицу, указанному в п. 1.4. настоящего договора, а Отправитель обязуется уплатить за перевозку груза плату, указанную в п.3 настоящего договора.
Под грузом в настоящем договоре понимается: <описание перевозимого груза>. Общая масса груза составляет <указать массу груза>.

Договор-заявка на разовую перевозку груза подразумевает, что перевозчик обязуется доставить определенный груз в пункт назначения, а затем выдать его получателю. Отправитель, в свою очередь, обязуется оплатить транспортировку по установленному тарифу. Сделка является двусторонней и возмездной, может иметь конструкцию как реального, так и консенсуального договора.

Подать под погрузку исправные автомобили, пригодные для перевозки груза и отвечающие санитарным требованиям, не позднее __________г.

В случае, если предложенные Автотранспортным предприятием планы перевозок повлекут для Клиента невозможность своевременного исполнения своих обязательств перед третьими лицами и Автотранспортное предприятие отказывается изменить сроки и объем перевозок в предложенном плане, то Клиент вправе требовать досрочного расторжения договора с оплатой Автотранспортному предприятию всех фактически осуществленных им перевозок.

Такой же договор заключается между компанией (юр.лицом) и физическими лицом (частником), где частное лицо может быть только заказчиком. Договора на перевозку грузов разделяются на краткосрочные и долгосрочные. Краткосрочные договора, как правило заключаются на единоразовую перевозку конкретного товара (груза), краткосрочным договором может выступать и договор заявка.

Размер оплаты за перевозку груза, предъявляемый Заказчику, определяется на основании установленных Перевозчиком тарифов (действующие тарифы размещены на сайте MeltonAvto.by и в офисе Перевозчика). Суть транспортного договора всегда заключается в обязательствах одного лица перевезти товар, а второго – оплатить эти услуги. Подробности этих взаимоотношений и описывает документ.

Договору грузов, за исключением: _____________________________________________________________________; г) доставить вверенный ему Клиентом груз в пункт назначения и выдать его уполномоченному на получение груза лицу (грузополучателю). 8.

I. Предмет Договора 1. Автотранспортное предприятие обязывается принимать, а Клиент — предъявлять к перевозке грузы на основании утвержденного годового плана в объеме ______________ тыс. тонн и _________ тыс. тонно — километров с распределением по номенклатуре грузов и кварталам согласно Приложению № 1. Из общего объема перевозок централизованно выполняются перевозки следующих грузов: ____________________________________________________ ______________________________________________________________________ в объеме ________________ тыс. тонн и __________ тонно — километров согласно Приложению № 1. 2.

Многие жители нашей страны предпочитают находить транспорт для перевозки угля или дров, переезда — частным образом, по устной договоренности. Возможно, такая услуга обойдется дешевле, но тогда у вас нет никаких гарантий сохранности имущества, вы не сумеете предъявить претензии в экстремальных ситуациях. Гораздо вернее – заказать такую услугу официально, с документальным оформлением. Обычно частные лица, заключающие договор автомобильной перевозки грузов, невнимательно читают документ перед подписанием, особенно – приложения к нему. Между тем, такой договор – главное основание для рассмотрения (в том числе – судебного) претензий сторон.
Минск «___»______________ 2019 г.

Для выполнения перевозок с оплатой по повременным тарифам, действующим в данном Автотранспортном предприятии, с которыми Клиент ознакомлен, о чем расписывается ___________________________________________ (Ф.И.О. должностного лица от имени Клиента, _________________________________________ уполномоченного заключить данный договор). Автотранспортное предприятие выделяет Клиенту __________ автомашин с объемом работы ___________ тысяч автомобиле-часов.

Участники договора на разовые услуги по перевозки груза – перевозчик и грузоотправитель. Грузоотправителями могут выступать любые субъекты права, а перевозчиками – только коммерческие организации или индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на перевозку.

9. Возможность и порядок расторжения договора

При определении планов перевозок Автотранспортное предприятие должно исходить из максимального соблюдения интересов Клиента и согласовывать с ним все планы перевозок.

Перевозчик обязан доставить груз, пассажира или багаж в пункт назначения в сроки, определенные в порядке, предусмотренном транспортными нормативами, а при отсутствии их — в разумный срок.

Следует помнить, что по международной конвенции перевозчик имеет полное право внести в товаро-транспортную накладную условия невозможности внешней неисправности груза, а исковая давность судебных претензий по международным перевозкам — один год. Кроме договора (или его копии), обязательные документы для сопровождения груза: товаро-транспортная накладная (с идентичными печатями), путевой лист. Не обязательно, но желательно, чтобы перевозчик имел с собой товарную накладную (если в ТТН нет полного перечня товарных позиций), сертификаты, копии счетов-фактур, договоров купли-продажи.
Для выполнения перевозок с оплатой по повременным тарифам Автотранспортное предприятие выделяет Клиенту автомобиля с объемом работы _______ тыс. автомобиле — часов. 3. В соответствии с годовым договором и в пределах квартального плана Автотранспортное предприятие по согласованию с Клиентом за 10 дней до начала квартала утверждает месячные планы и определяет декадные плановые задания на перевозку грузов на первый месяц квартала согласно Приложению № 2 . Декадные плановые задания на второй и третий месяцы квартала устанавливаются в таком же порядке за 10 дней до начала соответствующего месяца. 4.

Руководителям предприятий хорошо знаком типовой договор перевозки грузов автомобильным транспортом, тонкости и правила заполнения документа. Гораздо больше сложностей и нюансов возникает при заключении соглашения о международной транспортировке. В таких договорах усложнен расчет транспортных затрат, оптимизация логистических схем (особенно – для консолидированных грузов и комбинированных перевозок), обеспечение экспедирования грузов и страховки товаров. Правильно оформленный договор международной перевозки грузов автомобильным транспортом, с предоставлением достоверных данных – важнейшее условие успешной таможенной очистки груза.
К заявке прилагается согласованный сторонами график подачи автомобилей в пункты погрузки с указанием суточного или среднесуточного объема перевозок грузов. Среднесуточный объем перевозок грузов должен соответствовать, как правило, 1/10 объема перевозок грузов, установленного декадным плановым заданием, с возможным отклонением в сторону увеличения или уменьшения до 10 процентов от общего декадного объема перевозок. 7.

Договор транспортной экспедиции нужен тогда, когда при перевозке грузов возникает необходимость выполнения целого комплекса вспомогательных операций, связанных с перевозкой и получением грузов: в частности, их упаковка, маркировка, погрузка и выгрузка, доставка их на станцию (в порт) отправления или со станции (порта) назначения на склад получателя. У многих может возникнуть вопрос, в чем разница между договором перевозки и договором транспортной экспедиции.
Автотранспортное предприятие обязуется принимать, а Клиент — предъявлять к перевозке грузы на основании утвержденного плана в объеме ______________ тысяч тонн и _________________ тысяч тонно-километров с распределением по номенклатуре грузов и кварталам согласно приложению N 1 к настоящему договору.

7. Изменение и/или дополнение договора

Кроме того, в договоре нужно предусмотреть порядок изменения условий и основания для расторжения сделки в одностороннем порядке. На странице представлены образцы и бланки документов для грузовладельцев и грузоперевозчиков. Данные коммерческие документы позволяют регулировать обязанности и ответственность заказчика и исполнителя в области грузовых перевозок по России. База нормативных актов (форм), будет полезна транспортно-логистическим компаниям, а так же частным лицам, работающим в сфере логистики и грузоперевозок. На основе представленных типовых документов, грузоотправители и перевозчики могут осуществлять внутрироссийские или международные грузоперевозки любых видов и назначений, таких как: автоперевозки, ж/д перевозки, авиа перевозки, морские, речные перевозки.

Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается их копирование в целях использования в качестве контента на других сайтах.

Расчеты по настоящему договору осуществляются в безналичном порядке в течение 3-х банковских дней с момента получения счета-фактуры, путем перечисления соответствующей суммы на р/с Перевозчика.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.