Можно ли восстановить прописку совершеннолетнего ребенка через суд

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Можно ли восстановить прописку совершеннолетнего ребенка через суд». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Вероника права, вам необходимо обратиться в ФМС для выписки внучки. Внучка должна быть прописана в квартире с одним из родителей.

Восстановление регистрации по месту текущего проживания предусматривается исключительно в том случае, если ранее человек просто снимался с регистрационного учета, основываясь на собственноручно оформленном заявлении, и при этом в дальнейшем не получил прописку по какому-либо другому адресу.

Мы ставим перед собой простую цель: бесплатно, достоверно и простым языком ответить на большинство правовых вопросов, возникающих в повседневной жизни.

Что делать если нужно восстановить прописку

Да, конечно. Если вы сами не против прописки детей у себя, то пропишите их конечно. Одно не понятно, почему вообще дети не имеют прописки и как они пользуются поликлиникой и детским садом, если ее нет. В 2015 году я с ребенком поехали по месту прописки (регистрации) в паспортный стол сдать документы на получения паспорта ребенку (по достижении 14 лет), где нам сообщили что я и мой ребенок выписаны по решению суда в 2013 г., без определенного места жительства, при этом меня лишили родительских прав .

По статистике, обращения по восстановлению свидетельств о рождении находятся на втором месте среди документов, удостоверяющих личность. Итак, утеряно свидетельство о рождении — как и где восстановить документ? Читайте далее, как восстановить потерянное свидетельство о рождении.

Мы с мужем прописаны раздельно. Я- гражданка России. Он- Украины. Но у него есть вид на жительство уже на протяжении пяти лет и подали документы на гражданство. Согласно виду на жительство он постоянно зарегистрирован в Мытищах. Там собственником квартиры является его мама (гражданка России. Которая не возражает.

Квартира приватизирована на одну хозяйку квартиры. В итоге, в квартире не будет никого прописано. Стоит ли беспокоиться по этому поводу?

Подскажите, пожалуйста, возможно ли восстановить прописку через суд, выписаны были по решению суда. Ситуация такова; квартира жены не приватизирована, прописаны, моя жена, наш с ней ребенок родившийся в 1999 г., и я с 1995 года постоянно,. 2000 г. с женой развелся и по постоянной прописке не проживал, но оплачивал квартплату некоторое время.

Выселение с занимаемой недвижимости или же официальное признание того факта, что человек утратил свое законное право на использование жилого помещения. Свидетельство будет необходимо не только до момента получения паспорта, многие юридические сделки требуют наличия данной бумаги на протяжении всей жизни гражданина.

Бесплатная письменная онлайн консультация

В соответствии с действующим законодательством каждый человек, проживающий на территории, должен в обязательном порядке иметь официальную регистрацию.

После подачи заявления об утере, либо порче, гражданину будет выдан дубликат, полностью соответствующий утраченному документу.

Мы с мужем находимся в законном браке у нас общий сын сын вместе с мужем прописаны в одной квартире муниципальной. Так же в квартире прописаны мать и бабушка мужа. С 2003 года ребенок стал проживать со мной на арендуемой мною квартире, ходил в детский сад, теперь в школу. Мать с ребенком видеться не хотела при этом получала детские деньги.

Мой друг в данный момент отбывает срок в млс. Он является собственником загородной недвижимости. Женился и прописал( без каких либо прав) свою супругу. Через год после заключения его под стражу он подал на развод и их развели, но бывшая супруга продолжала пользоваться жилплощадью при этом не платив коммунальные платежи. И как стало известно на эту жилплощадь было прописано неизвестное количество гастарбайтеров. Возможно ли ему выписать свою бывшую супругу без её согласия и как это можно осуществить находясь в млс. Заранее благодарна за ответ.

И могут ли возникнуть какие-либо проблемы при продаже квартиры из-за того, что в ней на момент продажи прописан несовершеннолетний ребенок?

Зачем делать, чтобы они страдали? Дочь может помогать вам с оплатой налогов за квартиру, зато не будет головной боли по поводу жилья ваших детей и внуков.
В собственности 2-х комнатной квартира в равных долях: я, дочь( 2000 г. Рождения), бывший муж. Прописаны все трое. В 2006 бывш. Муж за квартиру не платил — проживал в другой квартире, с 2007 г.

Трудности могут возникнуть с поиском покупателей, многие опасаются преобретать квартиру в случае прописки в ней несовершеннолетнего, поскольку выписка несовершеннолетнего новым собственником возможна только через суд, что влечет для нового собственника дополнительные неудобства в случае если родители ребенка не прописывают его по новому месту жительства.

Никаких проблем при покупке данной квартиры не будет. Ребенка надо выписать до оформления договора купли-продажи. Тогда в дальнейшем он никаких прав на нее иметь не будет.

Выписала через суд (чуть больше года назад) до выписки мы могли встать на очередь, по потере кормильца, но нам отказали из за квартиры Тетки и ее дома, сказали что есть площадь на всех.
В преимущественном большинстве случаев постоянная регистрация обозначается соответствующим штампом в паспорте, но в некоторых ситуациях вместо штампа предоставляется свидетельство. После того, как человек выписывается из своего жилья, ему нужно в ближайшее время получить прописку по новому адресу, но иногда это невозможно в связи с определенными обстоятельствами.

Как выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры?

Могут ли сделку по продаже квартиры признать не законной? Мой супруг и его мать и бабушка, являлись собственниками (в равных долях) квартиры которую мы недавн продали. Эта квартира покупалась 8 лет назад, и в тот момент мой суруг был в другом браке. Есть общий ребенок. Прописаны они там никогда не были.
Смена имени или фамилии владельца по любым причинам — при перемене анкетных данных, обратившийся гражданин должен составить заявление по форме №15, в соответствующей графе указать причину изменения фамилии или имени. При личном желании заявителя на изменение, это также следует отобразить.
Для оформления сделки купли — продажи квартиры снятие с регистрационного учета само по себе не требуется, данные вопросы решаются с покупателем квартиры и условия снятия с регистрационного учета могут быть прописаны в договоре.
Ужас!Странно,что родившегося ребенка пропишут без согласия собственника,а выписать можно только через суд…Зачем вообще такое понятие как собственник?Только чтобы платить налоги и коммунальные платежи?Я считаю нарушением прав!!!!Ведь прописанный ребенок вырастает и получает паспорт с той же регистрацией и,впоследствии,может прописать туда и своего ребенка…А собственник????НИКТО..Только понятие-термин…Я считаю нужно собственника ставить в известность!!!

Решили выписать из квартиры совершеннолетнего ребенка?

Ребенка снимут с регистрации при постояной прописки в другом месте, временная регистрация не дает оснований для снятия с регистрационного учета по месту постоянной прописки. Зравствуйте! Дочь разошлась с мужем — собственником 3-х комнатной квартиры, полученной по завещанию после смерти его отца. Её выписали по суду, а внук в возрасте 16,5 лет остался зарегистрированным у отца. И дочь и внук проживают со мной, но я не могу их зарегистрировать в своей собственной 4-х комнатной квартире, потому что я живу на пенсию, получаю компенсацию , как вдова ветерана боевых действий. Если их зарегистрировать , то компенсация будет только на 13 часть квартиры. Дочь зарегистрирована у чужих людей.Сейчас бывший зять хочет продать квартиру и выписать из неё внука. Что можно сделать, чтобы не оставить внука без регистрации и в будущем без жилья? Заранее благодарю за ответ.

В начале 2014 г., я случайно узнал, что бывшая жена умерла в августе 2013, но до смерти за несколько лет вышла замуж и родила детей.

Необходимо обратиться в суд с иском о признании или не приобретшим права пользования жилым помещением и снятии с реистрационного учета по месту жительства или с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Изменение текущего места проживания, в случае чего процедура снятия с регистрации осуществляется на основании заявления, написанного заинтересованным лицом для регистрации по новому адресу или же снятии его с учета по предыдущему месту проживания.
Ситуация такова; квартира жены не приватизирована, прописаны, моя жена, наш с ней ребенок родившийся в 1999 г., и я с 1995 года постоянно,.

Любые другие обстоятельства, приведшие к необходимости произведения замены — сюда относятся судебные решения, влекущие такую необходимость, либо другие обстоятельства административного уровня. Добрый вечер! Мы с мужем купили квартиру на материнский капитал. Оформили на мужа и пока она была оформлена на него он прописал туда моего брата. Муж выделил мне и детям доли и плюс по договору дарения отдарил мне свою долю. Могу ли я выписать брата из уже моей квартиры? Брат уже не платит коммуналку 4 месяца, съехал к жене, а в квартире оставил разгром!

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.