Докладная учителя по 130 статье ук рф на имя кого писать

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Докладная учителя по 130 статье ук рф на имя кого писать». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Откуда в школьных анекдотах взялся Вовочка? Конечно, из жизни. Вовочки – докучливые дети, срывающие уроки, плюющие на обойму двоек и ходящие на ушах во время перемен – в классах всегда были, есть и будут. Но если раньше педагоги решали эту проблему просто – профилактической беседой с возмутителями спокойствия или, в крайнем случае, с их родителями, то сегодня любой смешок на уроке или опоздание на занятие могут стать поводом для написания докладной директору школы. Вовочки тоже поумнели. Они не только выкладывают видео педагогического срыва в социальные сети, но и строчат вполне себе грамотно составленные жалобы всё тем же директорам: «Довожу до вашего сведения, что сегодня на уроке учитель географии лишил меня частной собственности, отобрав сотовый телефон».

Основную часть можно начать с «Довожу до вашего сведения…». Укажите неверные действия ученика: нарушение дисциплины, пропуск уроков, оскорбление учителей, драка с учениками и т.д. Укажите даты плохого поведения и нарушений правил поведения. Предложите действия, которые будут направлены на разрешение ситуации и улучшение поведения (перевод в другой класс, общение со школьным психологом).

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем

Как написать докладную записку директору

Вообще, в организациях должен быть установлен специальный шаблон по написанию докладной записки, на который должны опираться сотрудники. Если по каким-то причинам он отсутствует, то доводим до вашего сведения образец общего оформления документа. Изменяется только внутренняя часть записки в зависимости от характера содержания.
В ней должна быть информация, кому (руководителю подразделения или организации) и от кого она адресована.Все эти данные размещаются в правом верхнем углу документа, а сам раздел именуется «шапкой».В первой строке указывается должность адресата докладной, ниже — название организации, затем — фамилия с инициалами.Еще ниже в том же порядке, исключая название организации: должность и фамилия с инициалами автора докладной. Если должность длинная, она может занимать больше одной строки. 2 Под «шапкой», обычно с отступлением нескольких строк, пишется название документа — докладная записка. Обычно это делается с маленькой буквы, в конце ставится точка.
Жалоба на учителя (образец) может потребоваться во многих случаях: когда учитель превышает должностные полномочия, ведет себя некорректно по отношению к детям или их законным представителям, необъективен, унижает честь и достоинство учащихся и т. д. Как и куда пожаловаться на учителя школы? Поговорим об этом ниже.
Директор чтит честь мундира, умалчивание может иметь самые плачевные результаты в дальнейшем, как для самого подростка, его родителей, так и неговоря уже о показателях СОШ.

Родители бодро включились в этот процесс – по их заявлениям администрации школ вынуждены менять классу предметников или лишать учителей классного руководства. Впрочем, и детские межличностные конфликты сегодня нередко решаются посредством официальной переписки.

Неприличная форма рассчитана на то, чтобы вызвать у потерпевшего чувство обиды и унижения, она противоречит общепризнанным правилам поведения людей в обществе. При решении вопроса о том, выражена ли отрицательная оценка в неприличной форме, суд исходит из норм нравственности общества, а не из ее восприятия самим потерпевшим, ибо он может обладать повышенным самомнением и любые критические высказывания в свой адрес считать оскорбительными. 5. Оскорбление совершается путем активного поведения: устно, письменно, действием (пощечина, срывание головного убора или одежды, плевок в лицо, непристойные жесты и т.п.). 6. Оскорбление может быть в присутствии третьих лиц, потерпевшего или в его отсутствие.

Укажите сотрудника и его должность, опишите ситуацию, при которой сотрудник не выполнил свои обязанности, укажите сами обязанности. Опишите последствия данного действия (бездействия). Все конфликты можно решить стандартным проведением разговора. Но иногда письменное предъявление претензий является более результативным. Поэтому жалобу на преподавателя можно составлять, не беспокоясь об отношениях с ним. Главными являются права ребёнка и его состояние.

Ответственность учителя за оскорбление ученика

Для изложения своего вопроса руководству необходимо все просьбы и предложения указывать в определенном документе. Таковым является докладная записка. Посредством докладной происходит письменное общение между начальником и подчиненным.

Выбирать, кому именно адресовать свою жалобу, следует исходя из фактических обстоятельств, а также руководствуясь принципом рациональности. Так, например, если, по вашему мнению, учитель необъективен в оценке знаний вашего ребенка, нет никаких оснований для обращения в суд. Достаточно претензии, написанной на имя директора учебного заведения, который наверняка сможет решить данную проблему. То же самое делается и в случае, если учитель повел себя некорректно. Только если руководитель учреждения не предпринял никаких мер, чтобы урегулировать возникший конфликт, имеет смысл идти дальше и обращаться в департамент образования. В этот орган можно обращаться по любым вопросам, связанным с нарушениями прав учащихся.

Кто рассматривает докладную? Директор школы. Докладная фиксируется в книге входящей корреспонденции, что делает её обязательной к рассмотрению. Докладная передается в зависимости от ситуации, но если дело касается нарушения дисциплины, то её передадут заместителю директора по воспитательной работе, социальному педагогу, психологу и классному руководителю. В какие сроки принимаются действия после получения докладной? Всё зависит от ситуации.

Написать докладную записку сегодня можно от руки или на компьютере. Второй способ более удобен. Он приветствуется в большинстве организаций, в том числе и в школе. Но никто не может отказать в приеме документа, который написан вручную.

Простыми разговорами уже мало что удаётся решить. И, знаете, докладная – это не плохо. Больше скажу, жалоба – это подарок, возможность всем участникам конфликта выйти на достойное, цивилизованное его разрешение. В том числе возможность для руководителя образовательного учреждения продемонстрировать свой управленческий талант. Но это возможно при одном условии – если жалоба (докладная) не будет положена под сукно. К сожалению, сегодня найти правду в конфликтной ситуации в образовательном учреждении очень сложно, корпоративная солидарность педагогов относительно принципа «не выносить сор из избы» мощнейшая. Но если ты не хочешь выносить сор из избы, то хотя бы разберись грамотно в ситуации.
Прошу Вас рассмотреть вопрос о замене вышедшего из строя картриджа на новый. Внизу – сведения об адресате и его подпись: заместитель начальника отдела – подпись – Власов Д.И. Предложенный образец написания докладной записки поможет проинформировать начальство о результатах – в том числе промежуточных – выполнения какого-либо поручения.

Сюда относится: нахождение на рабочем месте в нетрезвом виде, отлучка во время рабочего процесса, нарушение внутренних уставов и т. д. За такие инциденты работнику может быть не только выговор, но и увольнение с административной ответственностью. Если у вас сложилась непонятная ситуация при составлении докладной на сотрудника, то лучше проконсультироваться с юристом или кадровиком насчет всех тонкостей, так как наказание за счет них можно смягчить. Как пример, если работник не был на рабочем месте больше 4 часов — это прогул, а если меньше, то это отлучка, которая карается не так строго. Так или иначе, перед тем как приступать к составлению записки, нужно принять от работника объяснительную, где он излагает причину, подтолкнувшую его на проступок.

Нередко среди докладных приходится писать начальству «репрессивные» записки, на сотрудников хамов и лентяев. Составлять их следует особо внимательно, потому что даже малейший недочет способен привести к неприятностям в дальнейшем. Нарушение дисциплины, является поводом для финансового взыскания, только для этого в документе должны быть приведены веские аргументы. Неправильно сформулированный документ можно подать в суд, пожаловавшись на то, что начальство злонамеренно ущемляет права специалиста. Поэтому важно знать, как написать докладную записку правильно.

Лебедева не наказывать, случившийся прогул официально не оформлять, а оформить в качестве отдыха или выходного за свой счет.
Читатели «АиФ-Урал», как, впрочем, и пользователи социальный сетей, отметили тенденцию школы дня сегодняшнего: в образовательных учреждениях происходит «круговорот» докладных записок. В администрации школ жалобы пишут все: учителя на учеников, ученики на учителей, родители на учителей, школьники… друг на друга. Докладная – это цивилизованный путь разрешения конфликта или доносительство? Пытаемся разобраться.

Возьмем конкретный пример докладной за хамство: (в правом верхнем углу) Директору Серпуховского филиала ООО «Спектрум- О» Борисову Валерию Сергеевичу от заместителя руководителя АХО Ивановой Марии Ивановны докладная записка об оскорблении на рабочем месте (пишется по центру) Сообщаю вам, что сегодня, 16 мая 2017 года, Сидоров Петр Михайлович, старший менеджер отдела по работе с юридическими лицами, оскорбил меня в присутствии сотрудников отдела, нецензурно выразившись в лично мой адрес, а также касательно важности моей работы и ее важности для фирмы, в результате чего часть присутствующих засмеялась. Согласно ст.
В докладной о дисциплинарном нарушении следует обязательно указать дату нарушения, описать действия сотрудника, которые привели к нарушению дисциплины и последствия нарушения. Укажите вид наказания сотрудника (штраф, выговор, увольнение и т.д.). Если нарушение можно подтвердить документально, укажите в докладной, какие документы прилагаются.

Докладная учителя по 130 статье ук рф на имя кого писать

Директору школы № г-ну от учителя адрес, тел. Докладная Сообщаю Вам что учащийся 7 б класса ввиду неоднократного нарушает дисциплину и злостно неисполняет мои требования по соблюдению дисциплины.
Конечно, если в отношении вашего ребенка было применено психологическое или физическое насилие, обращением к директору не обойтись. В таком случае следует написать заявление в правоохранительные органы, прокуратуру, а также можно обратиться в суд для взыскания с учителя материальной компенсации за причиненный вред.

Тут существуют различия между докладной запиской, которая будет направлена за пределы организации, и запиской внутреннего применения. Внешняя докладная записка имеет следующую структуру: Для внешних записок используют фирменный бланк предприятия-отправителя. Составлять докладную записку можно как в текстовом, так и в табличном варианте. Аналитический раздел в документе может отсутствовать в зависимости от вида вопроса. В таком случае документ имеет только фактическую часть и вывод с решениями проблемы. При помощи него можно вносить не только предложения по улучшению каких-то производственных процессов, но и выразить свое недовольство с принятыми мерами. Прежде чем приступить к оформлению докладной, нужно четко сформулировать проблему или свою точку зрения и уже потом начинать ее изложение на бумаге.

Совет 1: Как написать докладную на учителя

Были даны разъяснения по поводу того, что если подросток плохо сдаст ОГЭ, то в большинство учебных заведений после 9 класса, его примут только на коммерческой основе, а смогут ли платить. Подготовку к экзаменам начали в 8-ом классе и она не заладилась с самого начала.
Составить докладную имеет право каждый, кому выпала в этом необходимость, важно только знать, как составить правильно документ, чтобы ваши последующие действия не вышли за рамки закона. Это касается как обычных рабочих, так и отдела кадров в любой бухгалтерии. Документ – это как весомое подтверждение действий, в том что они были совершены обоснованно. Часто службы различных инстанций производят проверки государственных учреждений. Это необходимо для контроля правомерности денежного оборота бюджетных средств. Докладные записки в подобных ситуациях выступают серьезным обоснованием. А когда в компании было зафиксировано безосновательное начисление премии или, наоборот, удержание заработной платы, то на нее накладываются штрафные санкции.
Полное официальное название этого документа — докладная записка. Этот жанр ныне в ходу в основном в государственных организациях и крупных компаниях. В малом и среднем бизнесе конфликтные ситуации, для разрешения которых используется докладная, чаще решаются устно, но порой используется и письменная форма.

Серпуховского филиала ООО «Спектрум – О»);

  • заголовок («О недопустимом поведении сотрудника.» «Об оскорблении, нанесенном на рабочем месте…»);
  • суть вопроса и просьба («например прошу принять меры в отношении..»);
  • подпись с расшифровкой, дата.

Конфликт с учителем: какие меры наказания учеников незаконны?

В основной формулировке укажите должность сотрудника, который отсутствовал на рабочем месте, его Ф.И.О. Укажите дату и время отсутствия сотрудника и то, что документов, которые подтверждают отсутствие по уважительной причине, нет. Обратитесь к начальству с просьбой о рассмотрении ситуации и принятии мер.

Куда жаловаться на учителя Жалобу на учителя можно направить директору школы, в городской или районный отдел/департамент образования, отдел Минобразования РФ, а также в прокуратуру, полицию или суд.

Судебная защита в данном случае предполагает компенсацию имущественного и морального вреда, выраженного в денежном эквиваленте. То есть обращаться в суд целесообразно, когда имеет место вред, который можно оценить с материальной точки зрения.

У нас же сегодня, к сожалению, не сформирована культура разрешения конфликтов, поэтому в случае их возникновения участники идут по пути, который лежит на поверхности. И тут возможности интернета выступают провоцирующим фактором. В сеть выкладываются видео школьных конфликтов, и какую цель при этом преследуют авторы – вопрос. Не секрет, что нередко эта цель – вызвать резонанс, получить больше «лайков» и повысить собственный статус».

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.