Как создать брачное агентство с нуля

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как создать брачное агентство с нуля». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Для продуктивной работы компании нужны в первую очередь люди, которые будут заниматься поиском клиентуры, составлять личные анкеты и сводить потенциально подходящих друг другу людей. Сотрудники должны быть заинтересованы лично в своей работе, подходить к ней с душой, ведь они делают благие вещи – создают новую семью, новое счастье. Халатное отношение сотрудников отпугнет от вашей организации всех клиентов.

В случае работы только в нашей стране необходимо создавать базы женихов и невест. При этом, работая в данном формате, можно составить огромный ассортимент предлагаемых услуг. Ведь, помимо замужества, многие люди ищут попутчиков, партнеров для приятного провождения времени. Этот сектор быстро набирает обороты на рынке услуг. Как открыть брачное агентство? Определитесь с возможностями, и эмоциональным настроем. Факторы позволят продвинуть свой бизнес на высокий уровень. Знакомства относятся к чувствительному направлению деятельности, главное понимать, как общаться с клиентами.

Что нужно чтобы открыть брачное агентство?

Брак – это одно из самых важных событий в жизни многих людей, поэтому неудивительно, что на это мероприятие брачующиеся не скупятся деньгами. Ремонт лучше сделать в светлых тонах. Яркие стены могут вызвать чувство тревоги. Не следует нагружать интерьер. Можно разместить пару фото счастливых и влюбленных пар со свадебной фотосессии.

Чтобы иметь высокое доверие у клиентов, желательно зарегистрировать дело официально. Для этого бизнес-план брачного агентства должен предусмотреть регистрацию индивидуального предпринимателя. Если же вы хотите открыть сеть агентств или привлекаете к делу инвесторов, будет разумнее зарегистрировать ООО. Заниматься брачным бизнесом сейчас престижно и модно, эта сфера считается в какой-то мере элитной. Кроме того, данный бизнес может служить источником высокой прибыли.

Сегодня открыть брачное агентство не просто, а очень просто. При минимальных первоначальных затратах и необходимой базе знаний, каждый предприимчивый человек может это сделать достаточно быстро. В частности, ситуация для открытия брачного агентства для поиска жениха за границей никогда не была более благоприятна, чем сегодня. И Интернет способен нам в этом помочь!

По статистике многие люди не могут долгие годы найти свою любовь. Некоторые из них начинают искать пару на сайтах знакомств или обращаются в брачные агентства. В наше время такие сайты очень популярны, но есть в них и большие минусы — аферисты. Клуб знакомств — проверенный и безопасный вариант. Тем более, в таком клубе можно найти свою любовь не только в России, но и за границей. Если вы уверены, что сможете помогать людям и соединять одинокие сердца — данный бизнес именно для вас. Как открыть брачное агентство с нуля в 2019 году? В данной статье мы постараемся ответить на данный вопрос.

После того, как вы сформировали приличную базу данных одиноких девушек, следует приступить к следующему шагу – поиску зарубежных партнеров. Зарубежные агентства зачастую предпочитают сотрудничать с несколькими партнерами, поэтому редко отказывают новичкам с приличной базой данных. Предоставляя её, воздержитесь от указания каких-либо контактов.

Несмотря на то, что рынок брачных агентств насыщен, он демонстрирует ежегодный прирост не менее чем на 25%. Специалисты отмечают, что такая тенденция связана с высоким процентом недобросовестных, а порой криминальных участников рынка. Это повышает спрос на профессиональные и качественные услуги. Поэтому если вы собираетесь открыть клуб знакомств с нуля, у вас есть реальные шансы начать успешный бизнес.

Бизнес план брачного агентства

Ищите интересную и прибыльную идею для бизнеса? Обратите внимание на брачные агентства. К сожалению, не все граждане нашей страны нашли свою настоящую любовь, вторую половинку. При этом многие из них затрудняются решить свою проблему самостоятельно. Причин может быть много: нехватка времени, сложности в общении и т.д. Вопрос в большей степени актуален для людей в возрасте, которые не приемлют посещение ночных клубов, тусовок, случайные знакомства на улице. А вот за помощь в поиске будущей жены или мужа эти люди готовы заплатить хорошее материальное вознаграждение. Поэтому среди многих бизнесменов актуален вопрос: как открыть брачное агентство.
Открыть клуб знакомств с нуля без помещения вполне реально. Другой вопрос, как открыть брачное агентство без персонала? От его профессионализма и умения работать с людьми зависит успех вашего бизнеса.

Как и любой бизнес, брачные агентства требуют официального государственного оформления деятельности. Облегчается ситуация тем, что получение лицензии на данный вид деятельности государством не предусмотрено. Нужно лишь оформить компанию как ЧП (ФЛ-П). Брачные агентства подчиняются единой системе налогообложения.

Перед тем как открыть брачное агентство, необходимо четко понять сколько на это потребуется денег. Для этого рассмотрим более подробно, что необходимо сделать для открытия бизнеса.

Прежде, чем принять решение об открытии своего брачного агентства, проанализируйте ситуацию в этой сфере деятельности в вашем городе. Просмотрите газеты, объявления, рекламу, поспрашивайте знакомых, словом, проведите свое небольшое исследование рынка этих услуг в вашем городе. Пройдитесь в качестве клиента по брачным агентствам и службам знакомств вашего города, если они уже есть. Проанализируйте принципы работы подобных агентств, стоимость оказываемых услуг. Появилась возможность заработать деньги предпринимателям в сфере знакомств. Этот сектор быстро набирает обороты на рынке услуг.

Новичку в свадебном бизнесе потребуется создать интернет-площадку для демонстрации своих услуг и работы с клиентами. К тому же будет очень полезно найти зарубежных и российских партнеров, которые могли бы оказывать смежные услуги или дополнительно рекламировать вашу компанию.

С этого всегда стоит начинать любой бизнес, и брачные агентства не исключение. Исследую данный рынок в вашем регионе или городе, вы выясните, существует ли конкуренция и в каком количестве, какие именно услуги предоставляют конкуренты, их ценовую политику и размах деятельности. Это всё поможет вам лучше продумать организацию своего будущего бизнеса.

Для начала Вам может пригодиться компьютер, доступ в Интернет, принтер, сканер (любая печатная техника), а также отдельное помещение, чтобы принимать в нем клиентов. Если Вы обладаете личным жильем на первом этаже и в хорошем районе. Первое время можно приглашать своих клиентов туда. Важно помнить, что на самом начальном этапе становления очень важную роль играет реклама, на нее также необходимо предусмотреть статью расхода. Помните, объявление должно содержать обещание, интригу и надежду, однако не стоит давать кричащий и навязчивый текст.\\n\\nВ основе удачного и прибыльного брачного бизнеса лежит, как ни странно, психология. Каждый момент, от рекламы до финального свидания клиентов должны быть пропитаны уютом, домашней атмосферой, уверенностью клиента в том, что Вы желаете ему помочь.

Брачное же агентство нацелено именно на поиск подходящих вам по психологическому типу, благосостоянию и интересам людей, которые открыты для серьезных отношений. Конечная цель такого знакомства – это брак клиентки и клиента.

Для начала Вам может пригодиться компьютер, доступ в Интернет, принтер, сканер (любая печатная техника), а также отдельное помещение, чтобы принимать в нем клиентов. Если Вы обладаете личным жильем на первом этаже и в хорошем районе. Первое время можно приглашать своих клиентов туда. Важно помнить, что на самом начальном этапе становления очень важную роль играет реклама, на нее также необходимо предусмотреть статью расхода. Помните, объявление должно содержать обещание, интригу и надежду, однако не стоит давать кричащий и навязчивый текст.\n\nВ основе удачного и прибыльного брачного бизнеса лежит, как ни странно, психология. Каждый момент, от рекламы до финального свидания клиентов должны быть пропитаны уютом, домашней атмосферой, уверенностью клиента в том, что Вы желаете ему помочь.

Прежде всего, следует определиться с тем, какие именно услуги вы будете предлагать клиентам: поиск подходящей пары в пределах нашей страны или же поиск богатых зарубежных женихов прекрасной половине наших соотечественниц.

А люди более старшего возраста настолько озабочены повседневными делами и работой, что времени на знакомства просто не остается. Брачные агентства призваны помогать людям находить себе спутников жизни, и соответственно, извлекать из этого определенный доход.

Ключевую роль в успехе подбора клиентов и общения с ними играет психолог, который хорошо ориентируется в межличностных отношениях. Он должен помочь раскрыться клиенту или клиентке, научить правильно себя преподнести, а также подобрать максимально психологически совместимого партнера. Как правило, при обращении в агентство заполняются специальные анкеты, но на их вопросы не всегда отвечают искренне. Поэтому психолог должен суметь определить особенности человека помимо тестов.

Отечественная форма бизнеса предусматривает работу по месту проживания (деятельность осуществляется только в пределах своей страны).
Брачному агентству необходим офис, в котором будут происходить переговоры с клиентами. В качестве офиса можно снять небольшую квартиру. Обязательно наличие хорошего ремонта. Желательно оформить фасадный вход, а внутри оформить помещение в определенном стиле. Хорошей изюминкой могут стать фотографии бывших клиентов на стенах, с благодарностями и пожеланиями компании.

Оказание услуг – формируем предложения

Определитесь с возможностями, и эмоциональным настроем. Факторы позволят продвинуть свой бизнес на высокий уровень. Знакомства относятся к чувствительному направлению деятельности, главное понимать, как общаться с клиентами. Несмотря на то что эта ниша на российском рынке уже довольно хорошо освоена, перспективы в этой области предпринимательства по-прежнему высоки. Это связано с высоким спросом на такие услуги и большим количеством браков.

Брачное агентство лучше всего открыть в центре города. Конечно, аренда помещения будет выше чем на окраинах. Но следует помнить, что вы будете работать с элитными клиентами. Они не должны испытывать неудобства, чтобы попасть к вам. Для начала помещения в 40-50 кв. метров вам будет достаточно, оно будет состоять из приемной, кабинета для работы с клиентами, комнаты для сотрудников и уборной. За аренду вы будете отдавать от 20 000 рублей.
Успеху послужить и афиширование успешной работы, показывайте примеры. В офисе, на самой видной стене можно организовать доску почета, на которой Вы будете вывешивать счастливые фотографии молодоженов, которые нашли себя именно в Вашем агентстве.

Поиск сотрудников для работы в брачном агентстве

Для поиска невест для иностранцев необходимо создать базу данных девушек. Следите за тем, чтобы ваши клиентки не имели темного криминального прошлого, обязательно проверяйте их документы. В анкете следует указывать возраст, наличие или отсутствие детей, семейное положение, рост, вес, образование и т.п. За дополнительную плату можно помогать девушкам услуги профессионального фотографа.

Чтобы открыть агентство вам потребуется примерно 4-5 месяцев. Из них два месяца займет регистрация бизнеса. За это время можно отыскать подходящее помещение, приобрести оборудование, сделать косметический ремонт. Примерно месяц вам потребуется чтобы найти персонал. Столько же для того, чтобы создать сайт брачного агентства и для активной рекламы.

Также штат сотрудников должен предусмотреть должность администратора и программиста, если вы открываете свой сайт знакомств. Обязательно надо иметь своего переводчика. Если агентство открывается крупное, стоит нанять в штат визажиста, фотографа и водителя. Но, открывая бизнес с нуля, эти вакансии можно не открывать, приглашая специалистов на работу по договору.

Это – самое прибыльное направление. Практически каждая девушка мечтает выгодно выйти замуж. И почему бы вам не помочь ей в этом, создав именно международное брачное агентство?

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.