Какая управляющая компания обслуживает дом по адресу ул садовая 14

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Какая управляющая компания обслуживает дом по адресу ул садовая 14». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Обращение в УК «Мой дом » получаем ответ нет светильников,когда появятся не известно. В настоящее время на площадке в вечернее время очень темно . Управляющая организация обязана обеспечить выполнение требований правил содержания и ремонта общего имущества Вашего многоквартирного дома, в том числе в части освещения мест общего пользования, вне зависимости от наличия денежных средств у управляющей организации, материально-технических трудностей и иных причин.
Управляющая компания – организация, в ведении которой все важные вопросы, связанные с эксплуатацией одного или нескольких многоквартирных домов. Жильцам многоэтажек важно знать адрес, телефон и другую полезную информацию о поставщике услуг ЖКХ.

Что имеется в виду под обслуживающей компанией ЖКХ по адресу?

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки — это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры.

Если арендатор или новый сособственник квартиры знает, кто управляет домом, намного проще решить вопрос текущего обслуживания коммуникаций.

Поэтому стоит знать, как вызвать сантехника из жэка, а также как вызвать электрика из жэка и на что могут рассчитывать жильцы. Помните, если управляющая фирма завышает стоимость предоставляемых услуг или некачественно их оказывает, то вы имеете право подать на структуру в суд или отправить письменную жалобу в прокуратуру.

Довольно-таки часто жильцы не знают даже, как организовано управление жилым домом. Жилые комплексы могут обслуживаться по-разному. Форма управления домом утверждается общим собранием собственников, где выборно решаются такие вопросы.
Определить какая управляющая компания обслуживает дом по адресам, где приобретены или арендуются квартиры, достаточно просто. Самый простой способ – обратиться к соседу по квартире. Но не каждый житель Москвы, Санкт – Петербурга или другого города может похвастать дружелюбными и контактными соседями. Поэтому иногда проще обратиться к альтернативным источникам информации.

Поздравляю вас с праздником. Уведомляю вас, что в квартире моей мамы, к которой я приехала в гости с двумя детьми, по адресу: Тверь, Садовый переулок, дом 5, квартира 77, не было никакой воды 27, 28, 29 октября и 4 ноября. Егора Абакумова, д.4 ул. Егора Абакумова, д.5 ул. Егора Абакумова, д.6 Егора Абакумова ул. д. 7 Егора Абакумова ул. д. 8 Егора Абакумова ул.

Способы узнать информацию о своей управляющей компании

Ижевск, ул. В. Сивкова, 194 Государственная жилищная инспекция при Министерстве строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики426063 г. Ижевск, ул. Циолковского, Региональная энергетическая комиссия Удмуртской Республики426051 г.
Когда требуется вызов сантехника Законодательством установлен перечень услуг, которые ЖЭК в Москве должен оказывать бесплатно.
Управляющая компания или так называемая управляющая организация — это некого рода посреднический орган, который связывает жильцов многоэтажного дома и местную власть (мэрию, районную администрацию) и жилищно-коммунальные службы.
Жилищно-коммунальное хозяйство обслуживается частными или муниципальными предприятиями. Иногда эту функцию выполняет непосредственно товарищество собственников жилья, минуя такой вариант, как обслуживающая компания ЖКХ. По адресу дома работает фирма, которая и является УК.

При необходимости обратиться в управляющую компанию, которая обслуживает дом по вашему адресу, контактные данные можно узнать в договоре. Этот документ содержит в полном объеме контактную информацию и обязанности сторон:

  • Адрес обслуживаемого дома;
  • Перечень предоставляемых компанией услуг;
  • Тарифы на оплату;
  • Контактные данные;
  • Реквизиты для осуществления платежей.

Многих жильцов многоквартирных домов интересует вопрос, куда обратится в случае возникновения ЖКХ проблем и как найти ЖКХ по адресу дома.
УК выступает в роли незаменимого помощника для граждан, проживающих в больших городах, ведь оплата коммунальных платежей, поддержание жилого состояния и своевременный ремонт крыши или лифта — это непосредственные обязанности управляющих организаций, которые тем самым ограждают жильцов от лишних хлопот.

Для поиска информации предусмотрена соответствующая строка. Также можно воспользоваться расширенным поиском по реквизитам: регион, район, населенный пункт, улица, номер дома. Здесь же при наличии информации можно посмотреть план по капитальному ремонту здания на текущий год и долгосрочный период – до 1943 года.
Казалось бы, с развитием Интернета и информационных технологий это будет не так сложно, но управляющих компаний очень много, как и других инстанций, где могут решить ту или иную проблему.

Сфера деятельности — управление многоквартирными домами, эксплуатация и ремонт систем инженерной инфраструктуры. На рынке ЖКХ Орловской области работает с 2008 года, с 2012 года – в Венёвском районе Тульской области. В настоящее время система планомерно запускается в каждом регионе в тестовом режиме, но размещение заявок и предложений уж.

Финансовая политика компании должна быть доступной и понятной жильцу. Если организация ненадлежащим образом выполняет обязанности, то напомните руководству об ответственности, перед законом.

Инфо ТВЕРСКОЙ РАЙОН ГРЭП №11 Москва, Тихвинский пер. 7, строен. 2 8(499) 9787595 ТВЕРСКОЙ РАЙОН ГРЭП №3 Москва, Старопименовский пер.

В каждой местной мэрии есть структурное подразделение, курирующее вопросы жилищно — коммунального хозяйства. Соответственно, там аккумулированы сведения обо всех предприятиях коммунальной сферы. Обычно в телефонных справочниках городов без особого труда можно найти контактный номер МРЭУ. Можно позвонить по телефону, чтобы уточнить по адресу реквизиты обслуживающей дом управляющей компании.

Гражданину в обязательном порядке необходимо знать, какая управляющая компания обслуживает дом, в котором он проживает, в следующих ситуациях:

  • К примеру, вы владелец квартиры, которая расположена на последним этаже, и во время дождя она начала протекать, тем самым наносить ущерб вашему новоиспеченному ремонту и доставлять дискомфорт лично вам. В таких случаях нужно немедленно звонить в диспетчерскую УК и уведомить о случившемся, дабы соответствующие специалисты прибыли по адресу вашего проживания и отремонтировали крышу;
  • Заметив, что в вашем подъезде выбиты окна, не покрашены стены или сломан домофон, вы, как гражданин с активной гражданской позицией, можете позвонить/написать заявление на имя руководителя своей УК, с просьбой немедленно заняться косметическим ремонтом дома, как того требует заключённый ранее договор (договор заключается между правообладателями квартир и руководством управляющей организации);
  • Заподозрив, что счёта за коммунальные счёта неоправданно велики, вы вместе с другими жильцами многоэтажного дома можете написать коллективное обращение в свою УК, дабы та предоставила вам детальный отчёт по всем оплатам и произведенным платежам в рамках ваших счетов (более того, часто, управляющие компании, имея «связи» в местном самоуправлении города, добиваются снижения тарифов для всех «своих» и льгот для многодетных семей и пенсионеров, показывая тем самым уровень своего профессионализма).

Название можно найти в счетах на оплату или листовках на стендах в подъездах. При отсутствии документа под рукой узнать управляющую организацию по адресу дома можно иными способами. Узнайте как найти свою обслуживающую компанию по адресу дома, где находится отделение в вашем районе проживания и как узнать к какой управляющей компании относится ваш дом. А также, как узнать на портале ЖКХ номер организации и найти группу в одноклассниках.

Если координаты предприятия по предоставлению услуг ЖКХ по адресу дома под рукой – это реальная возможность для собственника или арендатора квартиры оперативно отреагировать на коммунальные проблемы, найти исполнителя для экстренных работ.

А неоднократные попытки совета дома организовать совместную с УК встречу с тем, чтобы составить перечень предложений по текущему ремонту, а также проверить отчеты по сметам уже сделанного в МКД, заканчивались ничем.

Где находится управляющая компания?

ГосЖКХ — общественный проект, направленный на раскрытие информации о деятельности организаций, управляющих многоквартирными жилыми домами, таких как управляющие компании, товарищаства собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, также на портале посетители смогут найти данные о многоквартирных жилых домах и их состоянии во всех регионах РФ.

Для этого можно использовать текст договора, справочные службы или просмотреть самую последнюю полученную платежку. Детальнее о том, где можно раздобыть необходимые данные – далее в публикации.

Номер и адрес диспетчерской службы Телефон Обслуживаемые дома ОДС-29 Никулинская ул., 13 232-89-10 Никулинская ул., дд. 9, 11, 19, 15 (все корпуса), 23 кк. 1,2,3 ОДС-7 Ул. Академика Анохина, д.6, к.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.