Как перевести размеры одежды сша на русский

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как перевести размеры одежды сша на русский». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Стоит знать, что многие американские производители обуви могут отступать от принятых параметров для определения размерного ряда.

Если вы намеренно приобретаете вещи «на вырост», рекомендуется придерживаться некоторых правил. В первые месяцы жизни ребенок растет достаточно быстро. По мере взросления интенсивность роста спадает. Также нужно помнить, что у девочек наблюдается более интенсивный рост. Это следует учитывать тем, кто часто покупает одежду в качестве подарка чужим детям.
В последнее время отечественные компании, занимающиеся производством одежды для детей, делают все возможное, чтобы их продукция была идентична европейским нормам. При выборе вещей для своего чада, нужно учитывать такие показатели, как обхват груди и рост. Достаточно часто именно эти измерения являются основными при выборе одежды для детей.

Таблицы американских и российских размеров

Обязательно зарегистрируйтесь в группах по совместным закупкам. Часто мамочки объединяются в такие сообщества, что бы в складчину приобретать большие партии товаров в интернет-магазинах по оптовым ценам. Такой подход не только поможет вам сэкономить деньги, но и убережет от различных хлопот связанных с оформлением заказов.
Очень часто возникает желание заказать вещь с помощью виртуальных сервисов. Но тут же появляются сомнения, что возможна ошибка с размерами. Ведь поменять вещь вряд ли удастся. На самом деле все очень просто, стоит только понять, как размеры соотносятся между собой и правильно рассчитать свои параметры.

Будьте внимательны при заказе на зарубежных сайтах и обращайте внимание на фиксированность цен на момент оформления.

Чаще ширину стопы (полноту) подразделяют на:

  • узкая;
  • средняя;
  • широкая.

Полнота ноги измеряется по той части ступни, которая является самой широкой. Термин «полнота», еще называют «колодкой».

Согласно принятому в России ГОСТ-у №3927-88, полнота обуви для мужчин и женщин обозначается цифрами с 1 по 12 с 4-х мм интервалом. При Советском союзе, изделия имели другие обозначения. В настоящий момент они практически идентично евро-сетке(EUR).

Англия(EUR) и Америка в своих системах используют буквенное обозначение полноты обуви: А, B, C, D, E и F с интервалом по 5 мм. Цифровая нумерация используется только в России, Франции и европейской(EU) системе. Она содержит градацию 1-8 с интервалом 5 мм.

На портале вы можете скачать таблицу соответствия:

Как определить размер обуви?

Перед тем как заказывать изделие, неважно европейского(EU) производителя, российского или азиатского, специалисты нашего портала рекомендуют воспользоваться нижеприведенными советами:

  • Проводить все измерения лучше вечерам, так как в это время наибольший поток крови поступает к ногам, что приводит к некоторому увеличению стопы.
  • Обязательно измерьте все две ноги. Бывают случаи, когда ноги на несколько см отличаются, тогда за основу берите самый больший вариант длины.
  • Также измеряйте размер при надетом носке, колготках и т.д., чтоб не столкнуться с тем, что обувь при надевании на что-либо оказалась мала.

Ежедневно, в 6 часов вечера в онлайн-магазине начинается новая распродажа с невероятными скидками, которая делает доступными даже дизайнерские вещи и одежду премиум класса.

Размерная сетка в сантиметрах и латинских значениях

Проводят измерение обхвата стопы в самом широком месте носочной части и длины стопы с помощью сантиметра. После этого по формуле проводятся несложные вычисления.

Внимательные опытные шопоголики смогут приобрести здесь желаемую вещь почти за бесценок. Помимо широкого выбора покупатели получают неимоверные эмоции просто от самого процесса торгов и от победы на аукционах.

Перевод размеров и маркировок различных видов мужской одежды (рубашек, пальто, брюк, носков, шорт и др.) различных стран.

Для низкого роста одежду подобрать сложнее, поэтому проще подходящий по размеру вариант подогнать по длине в ателье.

Таблица размеров BDU (Battle Dress Uniform) — полевой военной одежды США.

В любой стране существует своя размерная сетка на вещи. К примеру, в Германии и Америке размеры одежды крупнее, чем в России. Европейский стандарт считают международным.

В США применяется имперская система мер. Предлагаем Вашему вниманию таблицу соответствия европейских и американских единиц изменения. Перевод размеров и маркировок обуви (размеры женской, мужской, детской, подростковой обуви) различных стран.

Использование специальной формулы. Она предусматривает расчет на заранее измеренной в дюймах стопе. Для подсчета мужского размера требуется длину стопы умножить на три, а затем отнять двадцать четыре. Женщинам же для этого требуется длину умножить на три, а затем отнять двадцать два с половиной.

Чтобы угадать с размером, на сайте каждого магазина есть понятная размерная сетка. Также можно заранее почитать отзывы и посмотреть процент соответствия конкретной вещи размеру.

Кроме длины существует еще один важный критерий заказа, как ширина стопы (полнота). Обычно она спрашивается при заказе вещей для взрослых. Исключение становит некоторая подростковая обувь.

Заказывая обновки онлайн на американских сайтах или Алиэкспрессе, многие сталкиваются с определением размера для своей ноги.

Кроме длины существует еще один важный критерий заказа, как ширина стопы (полнота). Обычно она спрашивается при заказе вещей для взрослых. Исключение становит некоторая подростковая обувь.

Как же не запутаться и адаптировать американский размер обуви на русский безошибочно – в этом не так сложно и разобраться.

Грудь (сантиметры) / бедра (сантиметры) / размер: 99/102-109/112-50, 103/106-113/116-52, 107/110-117/120-54, 111/114-122/126-56, 115/118-127/130-58, 119/122-132/135-60, 123/126-137/140-62, 127/130-142/145-64, 131/134-147/150-66, 135/138-152/156-68, 139/142-157/160-70. Эта таблица поможет дамам с подбором многих предметов одежды.

Перевод размеров одежды сша на русский

Помимо таблиц на сайтах производителей можно найти конвертеры, которые помогут в переводе российского размера на зарубежный.
При заказах в интернет-магазине обуви различных стран-производителей, будь то Англия(UK), Италия или Европа(EU), существенным недостатком является отсутствие возможности примерки. Но, не смотря на это, тренд на покупки через оналйн-сервисы остается популярным. Вызвано это тем, что практически все производители предоставляют полную информацию о товаре и есть вариант возврата.

В США и России такая продукция имеет различия. Российским основным критерием, определяющим размеры, является объем груди, который делят пополам. К примеру, с обхватом равным 92 см белье будет иметь номер 46. Российский 42-й размер имеет соответствие восьмому американскому, и далее: 44-10, 46-12, 48-14, 50-16, 52-18, 54-20, 56-22.

Размер обуви вычисляется путем измерения длины стопы от наиболее выступающей точки пятки до кончика большого пальца. Полученное значение в сантиметрах и будет размером обуви, соответствующем международному стандарту (чтобы точно его измерить, можно поставить стопу на лист бумаги и обвести, держа карандаш строго перпендикулярно).

Одна из первых – какой размер выбрать? На первый взгляд, это не сложно: у каждого продавца есть таблицы с размерами и параметрами тела, которым они соответствуют. Измерь себя и узнаешь размер! Но дело в том, что все параметры приведены в дюймах, так как американцы используют не метрическую систему счисления.

Маленьким «пухлячкам» же лучше поискать модели с маркировкой «Х», например 5Х. Они такие же в длину, но немного шире.
Достаточно часто одежду приходится покупать без присутствия ребенка. В некоторых случаях просто нет возможности вернуть неподходящую покупку. В таких ситуациях рекомендуется обращать внимание на одежду, которая имеет больший размер. Нужно учитывать, что маленькую вещь уже никак не сможете использовать, а до большой одежды ребенок дорастет достаточно быстро.

То же относится к авторским правам на иллюстративные материалы, используемые на нашем портале, причем если рядом с иллюстрацие указано имя автора, то оно также должно быть указано при использовании этой иллюстрации.

Когда закупка вещей осуществляется в интернете, необходимо учитывать, что размеры иностранной обуви и наши отличаются.

Для вычисления подлежащего размера такой обуви тоже создана отдельная таблица. Важным моментом при оформлении заказа является то, что её желательно покупать на пол размера больше, поскольку дети очень быстро растут, а импортные зачастую дороже отечественных вещей.

Для определения соответствия американских размеров русским или европейским лучше пользоваться специальными таблицами. Но следует знать: при покупке любых вещей из США, особенно через интернет-магазины, обязательно проверяйте соответствие параметров, иногда они отличаются. По возможности запрашивайте конкретные мерки – продавец, беспокоящийся о своей репутации, скорее всего, предоставит вам их.

Стиль и качество, проверенные временим. Вещи этой марки говорят сами за себя и указывают на отличной вкус их владельца. Коллекции CK рекламировали Кейт Мосс, Ева Мендес, Джастин Бибер и другие. Однако эти звезды не только с радостью принимают участие в съемках рекламы, но и с удовольствием носят это белье в жизни.

Каждый человек сможет выбрать себе сапоги или туфли, отталкиваясь от значений собственной полноты ступни.

Все сложности с определением размера возникли из-за того, что на сегодняшний день имеется несколько различных систем, которые предназначены для обозначения размера одежды. К примеру, в России положено указывать на детской одежде именно рост. Как правило, такие размеры используются на одежде, предназначенной для детей до пяти лет.

Таким же образом можно расшифровать любые незнакомые параметры, которые могут встретиться на этикетке вещи, привезенной из далекой страны.

Определение российского размера одежды для мужчин сводится к знанию следующих показателей:

  • Полуобхвата груди – принцип подбора тот же, что и в женской одежде: если грудь 96 см – размер 48, 100 см – 50 и т. д. Этот показатель служит для определения размеров верхней одежды, костюмов, джемперов и т. п.
  • Обхвата талии – определяющего размер брюк. Чтобы правильно подобрать длину брюк, важно также знать длину шагового шва.
  • Обхвата шеи – определяющего размер сорочки (часто рядом c воротничковым номером на ярлыке указывается соответствующий ему показатель по полуобхвату груди: 37-38 соответствует 44-46 размеру, 39-40 – 48 и т. д.). Иногда воротничковый номер указывается в дюймах, учитывайте, что он в 2,5 раза меньше показателя в сантиметрах.

В мире единого стандарта не существует, только в Европе предпринимали попытку ввести общий стандарт EN. Но не всегда на этикетке указан общеевропейский стандарт. А как же быть с одеждой из США или из Китая: параметры размеров у них резко отличаются, а американские размеры иногда указываются в дюймах. Мы и в сантиметрах не всегда можем определить, какой размер нам нужен.

Например 48-й российский будет соответствовать 14 американскому. Европейские размеры получают, отнимая от русских число 6. Берем указанный на этикетке 46, минусуем 6 и получаем 40-й европейский.

Определить свой размер перчаток совсем несложно – достаточно иметь обычную измерительную ленту, в отечественном просторечье именуемую «сантиметр». Размер перчаток определяется по такому параметру, как размер руки. Точнее, обхвату ладони (см. рисунок) – достаточно измерить ее объем без большого пальца, несильно затягивая ленту, а затем определить свой размер по таблице которую мы привели ниже.

Рассказываем о моде, стиле и о том, что с чем носить. Смотрите фото, составляйте свои стильные образы.

Чтобы узнать размер одежды ребенка, нужно знать его возраст, измерить рост, обхват груди, талии и бедер.

Сравнительная таблица размеров Англии и Европы с Российскими поможет вам подобрать правильно свой размер одежды. Подходите к выбору размеров ответственно и заранее узнавайте в магазине какой размер соответствует вашему. Все эти мерки снимаются с ребенка, который одет в легкую одежду. При этом нужно постараться, чтобы малыш при снятии мерок не двигался. Конечно, уговорить его на этот подвиг достаточно сложно. Подвижный непоседа вряд ли захочет постоять спокойно несколько минут. В этом случае придется снимать мерки с уже имеющейся одежды, которая идеально подходит ребенку.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.