Жалоба на почту россии образец заявления

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Жалоба на почту россии образец заявления». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Общественная приемная. Эти приемные созданы в каждом крупном населенном пункте, и обязаны принимать все жалобы и заявления клиентов Роспочты. Если человек пожалуется, то сотрудники таких центров обязаны незамедлительно начать проверку. В такие приемные можно подавать жалобы на почтовые отделения, филиалы, а также подразделения почты России.

Халатное отношение руководства отделения к работе не соответствие к занимаемой должности Почта России города Абинска Краснодарского края по ул Совет…

Как подать в суд на почту России?

В итоге я не стала получать посылку пусть себе её заберут,но такие работники сидящие как статуи не должны работать если зад свой оторвать от стула не могут и это не первый раз постоянно приходиться ходить по несколько раз за посылками.Заведующая тоже не стала выдавать посылку.Это просто нелюди,а не операторы им сортиры только убирать,а не с клиентами работать.

Ниже образец жалобы на почту России. В ФАС написанной пользователем Дмитрий29 Заявление в ФАС как пожаловаться в ФАС образец жалобы с ФАС на. EMS Почта России Заявление в прокуратуру. Своих подчиненных, поэтому при отсутствии ответа на заявлении в течение 30 суток вы можете обратиться к руководителю ФГУП Почта России в регионе.

Для подачи жалоб в режиме онлайн компания установила лимит в 2000 знаков, так что учитывайте это во время написания письма.
Отказывают юр.лицам при отправке заказных писем!!! Не принимают почтовые уведомления с наклееными марками, заставляют покупать заново в отделениях!!!! Приобретаем конверты, уве…

Жалоба на отделение и сотрудника почты России подается в 2 видах, как указанно выше в общественную приемную или на почту центрального офиса компании. Помимо вышеуказанных требований должна содержать данные о:

  • реквизиты отделения (точный адрес);
  • ФИО сотрудника, его должность;
  • время, дату обслуживания;
  • суть правонарушения;
  • требование о защите своих интересов, возмещения ущерба.

Сосногорск Республики Коми. Оператор связи в Липецке сказала, что сроки до 4 суток. Ушло письмо из почтового отделения в 11.42 из Липецка.28 января в 18.29 прибыло в сортировочный центр Липецка. 28 января в 22.29 покинуло сор…

После подачи жалобы мы, конечно, тут же начинаем дожидаться ответа. Однако придется запастись терпением, ведь срок ее рассмотрения и предоставления письменного ответа «Почтой России» не так уж и мал.

Отличный вариант, если вы хотите пожаловаться на незначительное нарушение или на конкретного сотрудника организации. Вам понадобится обратиться лично к генеральному директору Почты России Александру Киселеву.

Образец жалобы на почту России

Отправляла 30.01.2019г. посылку из г.Заполярного, Мурманской обл.по системе ЕМS в Московскую область, г.Чехов, дер.

Жалоба на имя начальника почты В отделении почты на информационном щите имеются конкретные материалы о месте приёма и рассмотрении заявления. Можно пожаловаться начальнику почты в устной форме, но в этом варианте клиент не получит письменного ответа на свою жалобу и не узнает, как наказали обидчика.
Обратите внимание! Ответ на все жалобы по нарушению ваших прав в почтовом отделении, несмотря на то, куда или откуда были направлены переводы или пересылки, обязательно пишется в письменной форме! Письменное решение вышестоящих организаций на вашу претензию будет необходимым для возможных судовых споров в будущем времени.

Подача судебного иска на Почту России Поговорим о том, как судиться с почтовым отделением, если сотрудники Почты России не ответили на претензию в установленный срок или возместили ущерб лишь частично. В этих случаях предстоит написать иск в суд по месту нахождения почтового отделения, в котором были нарушены права потребителя.

Образец жалобы на почту россии

И если ваша посылка не приходит уже вторую неделю, они скажут, что возникли проблемы с транспортировкой, и они за это ответственности не несут, хотя ваша посылка уже давно пылится на складах временного хранения Почты России.

Ответственность за хранение и доставку отправления Почта России несет с момента приема посылки. Поэтому если она потерялась, можно требовать компенсации, но только в определенных случаях.

Если претензия Почте России связана с несвоевременной доставкой или недоставкой вообще, с повреждением или утратой отправления или невыплатой денежных средств, предъявить требования можно в течение 6 месяцев, но не с даты обнаружения нарушения, а с даты отправки почтового отправления или перевода.

Многие граждане жалуются на работу Почты России, зачастую посылки теряются и не доходят до адресата. Что делать в данном случае часто не совсем понятно, ведь на почте просят «подождать», но время никак не влияет на поиск посылки. Конечно, можно просто пользоваться курьерской доставкой, но это не всегда удобно, и бывает неоправданно дорого.

Требования к оформлению жалобы в электронном виде Чтобы ускорить процесс рассмотрения жалобы, ее можно подать в электронном формате. Для этого потребуется написать письмо на официальном сайте Почты России в разделе «Общественная приемная».

Если ваши претензии не были удовлетворены или удовлетворены, но не в полном объеме, вы можете направить иск в суд. В процессе судебного разбирательства у вас есть шанс добиться компенсации морального и материального ущерба, но необходимо заранее собрать доказательства того, что сотрудники Почты совершили правонарушения.

Как правильно составить претензию — основные правила и образцы

Если это требование не будет выполнено, сотрудники не смогут разыскать Вашу посылку. Приложив все необходимые документы, Вы получите возможности возместить нанесенный Вам ущерб.

Если жалоба, которую вы направили в Почту России, не решила вашу проблему, то вы имеете право направить ее повторно, после чего вы можете подавать исковое заявление в суд.

Почтовый индекс: 109074. Скорее всего, оттуда обращение уйдет в местные отделения контролирующего органа региона, но в любом случае граждан предупреждают об этом.

Оказывается, жаловаться тоже надо уметь. От того как и, главное, куда пожалуется гражданин зависит скорость решения вопроса. Итак, как же можно воздействовать на неудовлетворительное обслуживание Почты России?

Жалобы на Почту России можно отправлять непосредственно на адрес главного офиса организации, если она направляется почтой.

В исковом заявлении необходимо написать:

  • Наименование суда;
  • Данные сторон;
  • Суть претензии;
  • Требования и сумма морального вреда;
  • Основания для получения компенсации;
  • Перечень приложенных документов;
  • Подпись и дату.

Пределы ответственности в претензии Претензия Почте России должна быть обоснована. Поэтому нет ни смысла, ни оснований придумывать оценку размера причиненного ущерба.

В лучшем случае после рассмотрения претензии почта выплатит заявителю полный материальный ущерб, вызванный некачественным оказанием услуг.

Посредством горячей линии фиксируются жалобы, претензии на работу почты и предложения, которые помогут повысить эффективность функционирования предприятия. Если по телефону горячей линии оставить жалобу на очередь, вопрос чаще всего решается молниеносно – направляется дополнительный сотрудник для обслуживания клиентов отделения.

Если в виду нарушения предоставления услуг связи причинены убытки, понадобится обращение к ст. 15, 309, 310 ГК РФ – почта предоставляет свои услуги на возмездной основе и является участником гражданско-правовых отношений.

Г.Новомосковск,Тульской области,п.Гипсовый.Почтовое отделение не соблюдает графика работы,они сами решают во сколько будут начинать рабочий день.На дверях написано 2 графика с8.00 и с9.00,время 9.50,а почта закрыта.Безобразие!

Законодательный акт о защите прав потребителей. Он устанавливает общие права потребителей услуг почтовой связи, а также дает рекомендации, куда можно оставить жалобу, если она не была удовлетворена сотрудниками почты.

Таким образом, если вы не указываете объявленную стоимость посылки – возместить практически ничего не удастся. В таком случае, нужно доказывать стоимость посылки в суде и пробовать получить компенсацию от почты через суд.

Операторы почтовой связи обязаны пересылать почтовые отправления и осуществлять почтовые переводы в установленные сроки. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи либо исполнение их ненадлежащим образом операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услуг почтовой связи.

Укажите свои ФИО, адрес, телефон и адрес электронной почты. Детально опишите сложившуюся ситуацию, и изложите все свои требования. Если вы требуете какую-либо компенсацию, изучите данный вопрос и потребуйте именно ту компенсацию, которая соответствует действующему законодательству. Это может быть возмещение ущерба за нарушенные временные рамки или за причиненное неудобство.

Когда подошла моя очередь, оператор Попова отказалась выдать мне посылку без уведомления. При этом аргументы о наличии паспорта с регистрацией по адресу, куда адресована посылка, ни трек-номер посылки не были приняты во внимание. Я обратилась к начальнику почтового отделения с просьбой устранить недоразумение, однако меня в грубой форме выставили их отделения.

Почта РФ является пока еще монополистом, и занимает лидирующее место по предоставлению данных услуг. Но не всегда обслуживание лиц качественное. Для клиентов, которые столкнулись с некачественными услугами, существует возможность обратиться с жалобами на действия ее сотрудников. О том, куда жаловаться на почту России будет рассказано ниже.
Как было указано выше, почта России является монополистом на этом рынке, и относится к стратегическим государственным предприятиям.

Я сказала,что мне пришла СМС посылка у них .Но оператор даже не поднялась из-за стола ответила принесите телефон с СМС тогда посмотрю.

В качестве компенсации Почту России могут обязать выплатить неустойку, например, за несоблюдение сроков пересылки. А суд может дополнительно присудить возмещение материального, морального вреда.

Обязательно запишите этот номер для того, чтобы иметь возможность позвонить в Роскомнадзор и проконтролировать процесс рассмотрения жалобы, в случае, если они затягивают с ответом. Если все сделано правильно то почта из-за границы придет быстро и весело) В такой уж стране мы живем, пока не замучаешь — ничего не получишь.

Часто в повседневной жизни можно услышать претензии к почтовой службе, чтобы оформить их официально подается жалоба на почту. Причинами направления жалобы на почту традиционно являются скорость получения почтовых отправлений, путаница в адресатах доставки, нарушение упаковки посылок. Самый частый вопрос – кому адресовать жалобу на почту?

Если на почте ваше заявление игнорируется, вас просят подождать «авось посылка найдется», а проходят большие сроки, вы можете обратиться в суд.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.