Инспекция труда официальный сайт

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Инспекция труда официальный сайт». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Прием будет вести руководитель государственной инспекции труда в Амурской области Нарскин Алексей Николаевич.

Действующее трудовое законодательство не содержит понятия «отгул». Согласно ст. 153 Трудового кодекса РФ по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха.

Как корреспондент «Вечерней Москвы» жуликов искал

Постановлением правительства РФ № 324 «Об утверждении положения о Федеральной службе по труду и занятости» от 30.06.2004 исполнительным органом в сфере надзора трудовых отношений был назначен Роструд. Другое название этого контролирующего органа – Государственная трудовая инспекция.

Не осталась без внимания и защита прав потребителей. Во все эти, по сути, серьёзные, сухие казённые дела вмешался светлый весенний луч интереса к художественному образованию. Такой набор для встречи апрельского погоды создали своей бурной деятельностью жители Екатеринбурга в 2017 году.

Во-первых, свое письменное заявление вы должны подписать лично, указав полностью фамилию, имя, отчество, а также информацию о месте жительства, работы или учебы. Иначе заявление будет признано анонимным, а анонимки инспекция не рассматривает. Все сведения, которые гражданин указал в заявлении, ни в коем случае не должны разглашаться.
Внеочередная проверка может быть проведена и при истечения ранее отведенного работодателю периода для реализации требований трудинспекции . Законными основаниями, при которых возможно проведение внеочередной проверки, выступают жалобы гражданина на нарушение Трудового законодательстваили требования с просьбой о проверке условий и безопасности труда на рабочем месте.

Роструд выяснил, сколько россиян на самом деле отдыхает в отпуске

Федеральная инспекция труда (ФИТ) – единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

Так, в соответствии с ч. 1 ст. 353 ТК РФ государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, во всех организациях на территории Российской Федерации осуществляют органы федеральной инспекции труда.

Результаты комплексной проверки были озвучены на семинаре-совещании по охране труда, в котором приняли участие: специалисты отдела трудовых отношений администрации округа, члены городского координационного совета специалистов по охране труда, а также специалисты по охране труда 70 предприятий Артема.

Отказ в трудоустройстве. Пригласили на собеседование. прошла тест. Назначили 5 дней обученя, прошла обучение. Сдала экзамен на 90%.

Статистика обращений за 2016 год

Оплачиваться такая работа должна в двойном размере (за исключением первых двух часов – они оплачиваются в полуторном размере от установленного оклада). По согласованию с работником и только с его согласия работодатель может предоставить отгул в качестве возмещения за сверхурочную работу или работу в выходные дни.

Довольно часто работодатели допускают и нарушения по трудовому законодательству. Не везде разработаны Правила внутреннего трудового распорядка, Положения об оплате труда, не установлены дни выплаты заработной платы. Кроме этого, не везде ведется учет фактически отработанного времени, не выдаются расчетные листки и при увольнении работникам не выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.

Проверки провели специалисты государственной инспекцией труда совместно с отделом трудовых отношений администрации округа.

Размещение информации на сайте бесплатное. Администрация портала не несет ответственность за достоверность предоставленной представителями компаний информации.

Отправили в декрет на 2 недели раньше, чем врач выдала больничный лист. На работу не пускают, документы не отдают.

Наш портал содержит обширную базу нормативных правовых актов (законы, указы, постановления, приказы, распоряжения, правила, инструкции, положения и др.) по технике безопасности, промышленной и пожарной безопасности, статистические данные о состоянии условий и охраны труда в Российской Федерации, интересные статьи и публикации.

О. отказано в изменении очередности (приоритет заработной платы перед налоговыми и страховыми платежами).

Наш портал содержит обширную базу нормативных правовых актов (законы, указы, постановления, приказы, распоряжения, правила, инструкции, положения и др.) по технике безопасности, промышленной и пожарной безопасности, статистические данные о состоянии условий и охраны труда в Российской Федерации, интересные статьи и публикации.

Так, глава региона отметил высокое качество продукции гормолокозавода «Артемовский»: «Можете выходить на экспорт, когда заполните внутренний рынок».

К трудовым документам относятся те, которые касаются всех сотрудников предприятия:

  • договора – трудовые и коллективные;
  • штатные расписания и табели учета рабочего времени;
  • внутренние правила предприятия, связанные с организацией рабочего времени и перерывов;
  • графики предоставления отпусков и зарплатные ведомости;
  • всевозможные журналы и книги учета.
Обычно заявление (если оно не требует специальных проверок, документов и пр.) рассматривается безотлагательно, в крайнем случае не позднее 15 дней. В любом случае максимальный срок рассмотрения заявления или жалобы один месяц со дня поступления.

Если существуют документы, которые свидетельствуют о нарушении прав работника, их нужно приложить к жалобе.

Например, инспекция может выдать работодателю обязательное для исполнения предписание (распоряжение) об устранении нарушения, в том числе и о восстановлении незаконно уволенного работника на работе (об отмене незаконного приказа об увольнении).

С 5 по 16 августа 2019 года Роструд провел плановую выездную проверку Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края.

Сегодня в пятницу, после окончания рабочего дня, я получила ответ, что мне ничем помочь не могут, нужно именно возбуждать проверку на работодателя! Месяц ничего не делали! Прислали отпуску! Дважды от разных сотрудников Любиной и Меровой прислали один и тот же ответ! Если вы не предоставляете консультацию, зачем вы предлагаете провести консультацию на сайте!
Вопрос: На основании каких законодательных актов работодатель обязан предоставить работнику отгулы на работе? Можно ли получить отгулы для личных нужд (например, свадьбы)?

Получив обращение, трудовая инспекция осуществляет работу по контролю: После рассмотрения заявления от работника сотрудники комиссии принимают решения, направленные на устранения обнаруженных нарушений и восстановление трудовых прав граждан.

ВНИМАНИЮ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ! ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ СТРОГО В ИНФОРМАЦИОННЫХ И УЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ! ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО РАЗМЕЩЕНИЕ КАКОГО-ЛИБО МАТЕРИАЛА НАРУШАЕТ ВАШИ АВТОРСКИЕ ПРАВА — ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ ЧЕРЕЗ ФОРМУ КОНТАКТОВ И ВАШ МАТЕРИАЛ БУДЕТ УДАЛЁН!

Россиянам напомнили о рабочем 31 декабря

Просим вас воздержаться от использования в комментариях ссылок на другие сетевые ресурсы, документы, изображения, видеофайлы.

Как доехать до инстанции: на общественном транспорте — от станции метро Домодедовская отходят автобусы № 148, 694, 766, 274 или маршрутное такси №564м, 635м.

Государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляют Генеральный прокурор РФ и подчиненные ему прокуроры в соответствии с федеральным законом (ст. 353 ТК РФ).

Эксперты предоставляют консультации и дополнительную информацию. Здесь Вы получите ответы на Ваши вопросы!

Почтовая служба специалистов по охране труда – это удобно и надежно. Регистрируйтесь, пользуйтесь и рекомендуйте почтовый сервис другим профессионалам!

Потом составляется сама жалоба, которую следует писать в деловом стиле по основным правилам правописания. Желательно прикрепить к заявке дополнительные файлы (отсканированный вариант трудового соглашения, документы, доказывающие факты, изложенные в письме).

В компании, где я работаю, кассирам разрешено брать аванс, оформляя чек изъятия, после предупредив одного из «менеджеров». Сегодня взял аванс по отработанным часам, но не полностью, оформил чек по кассе, сделал изъятие. Но по камерам сказали что было видно, что деньги я украл, поступают обвинения в краже и начинается запугивание заявлением в полицию о «краже» и угрозами о тюремном сроке.
Для отправки жалобы система предоставит пользователю форму для ввода своих личных данных (ФИО, адрес, телефонный номер, электронная почта). Также сервис предлагает выбор формы ответа: на бумажном носителе по почте или в электронном виде на указанный е-мэйл.

Россиян ожидают длинные выходные в ноябре 2019 года

Инспекция труда защищает интересы работающего населения Российской Федерации. В настоящее время одним из способов обращения в этот орган власти является посещение его официальной веб-страницы. Простая навигация по сайту позволит решить любые проблемы, связанные с правами работников.

Юристы не записывают на приём, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режимам работы МФЦ, не оказывают техническую поддержку по порталу Госуслуг!

Пример: Работодатель не выплачивает зарплату уже 4 месяца, трудовой договор на руки при устройстве на работу не выдали. При просьбе выдать зарплату говорит что у меня была недосдача и деньги он мне не выдаст. Что делать?

Роструд примет участие в деловой программе 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills, который будет проходить с 22 по 27 августа в Казани.

Как пожаловаться в Государственную инспекцию труда?

Обращаться в инспекцию по труду могут как граждане, так и профсоюзы. Важнейшая задача инспекции – защита трудовых прав граждан.

Представители Роструда напомнили гражданам страны, что последний день 2019 года будет рабочим, передает ТАСС.

Любое коммерческое использование материалов сайта и их публикация в печатных изданиях допускается только на основании договоров, заключенных в письменной форме.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.