Поставить на учет автомобиль через госуслуги

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Поставить на учет автомобиль через госуслуги». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Подача электронного заявления на оказание той или иной услуги. В этом случае необходимо ввести данные машины в личном кабинете, отправить на проверку к инспектору и записаться на удобное время для получения новых документов.

Лучше проверить заявление на этом этапе. Нужно нажать на иконку «Информация по данному заявлению». На появившейся страничке будет список документов, которые можно распечатать. Открываете и читаете заявку. Если есть ошибки или недостаток информации, лучше переписать заявление на скачанном с сайта и распечатанном бланке.

Регистрация автомобиля на сайте “Госуслуги”: видео

Самый важный и ответственный момент заполнения электронного заявления, здесь требуется особое внимание. Если Вы опечатаетесь или укажите неточную информацию о транспортном средстве, то в ГИБДД могут возникнуть проблемы при выдаче новых регистрационных знаков на автомобиль.

Дополнительно потребуется оплатить госпошлину в установленном размере и подать соответствующий финансовый документ.

В 2018 году стоимость постановки автомобиля на учет составит 1,5 тысячи рублей. За получение свидетельства о регистрации транспортного средства необходимо также заплатить 300 рублей. Если же просто нужно внести те или иные изменения в СТС, то собственник машины вносит в казну 200 рублей.

Зарегистрировать авто можно как по месту постоянной прописки владельца машины, так и по месту фактического пребывания. При постановке транспортного средства на учет через интернет пользователю устанавливается время приема сразу на сайте госуслуг. Опаздывать не желательно, поскольку время ожидания не превышает получаса. Перед тем, как подавать электронное заявление, стоит узнать некоторые особенности операции. Далеко не каждый водитель сможет дистанционно зарегистрировать машину в ГАИ.

Поставить или снять с учёта автомобиль через госуслуги

Здесь все элементарно, для подачи заявления вписываем свой регион и выбираем вариант оказания услуги. В данном случае — выдача новых регистрационных знаков, так как это означает то же самое, что и поставить машину на учет через госуслуги.

С этим процессом у некоторых граждан возникают проблемы. И как мы уже говорили, без профиля не получится поставить автомобиль на учет через «Госуслуги».

В результате заявитель получит информацию о том, в какое подразделение и когда ему необходимо явиться для завершения процедуры постановки на учет транспортного средства.

Довольно часто современные водители задумываются, как можно поставить автомобиль на учет через «Госуслуги». Этот вопрос возникает из-за того, что далеко не всегда есть возможность и время на личный визит в ГАИ. Обычно срок обслуживания гражданина затягивается на несколько часов. А «Госуслуги» были созданы для упрощения получения муниципальных и государственных услуг.

Внимание! Квитанция о перечислении пошлины не является обязательным и необходимым для регистрации документом, поскольку сотрудник может самостоятельно проверить поступление средств. С другой стороны, на проверку потребуется время и это может задержать процедуру регистрации.

На сегодняшний день процедура приобретения транспортного средства максимально упрощена. Стороны, достигнув соглашения, имеют возможность не обращаться к нотариусу для заключения договора купли-продажи, а оформить документ самостоятельно. Намного проще стала и процедура постановки транспорта на учет.
Сегодня многие граждане РФ, проживающие в различных регионах страны, положительно отзываются о Госуслугах. Портал является востребованным и позволяет упростить процесс получения необходимых справок и услуг. Запись на определенную дату и время позволяет сократить время ожидания своей очереди под кабинетом чиновника.

Практика показывает, что записываться на прием достаточно выгодно. Процедура проводится оперативно, без лишней суеты, нервов и неприятного общения в «живой» очереди.

Как было сказано ранее полис ОСАГО надо делать до регистрации автомобиля, и 13 пунктом следует заполнение данных из вашего страхового полиса. 14. В этом пункте вам необходимо выбрать место регистрации вашего автомобиля через портал госуслуг.

Если заявление вы не подготовите заранее, то сможете написать его в ГИБДД вручную. Просто дома у вас будет возможность написать его спокойно. Подготовьте квитанции о том, что вы сделали регистрационный взнос. Его можно оплатить в банке. После вам понадобится записаться на прием в инспекцию и явиться к определенному времени.

В заполнении электронного заявления вам поможет специальная инструкция регистрации машины в ГИБДД через сайт «Госуслуги». Перед оформлением заявки проследите, чтобы ваш электронный почтовый ящик был привязан к личному кабинету, поскольку ссылка на уплату госпошлины придёт на него.

В принципе, поставить авто на учет вы сможете и в отделении ГИБДД, но если вы воспользуетесь сайтом госуслуг, то у вас получится это сделать очень оперативно.

Чтобы отправить электронное заявление в Госавтоинспекцию понадобится только компьютер с выходом в интернет, принтер, а также банковская карта или электронный кошелёк WebMoney для оплаты госпошлины. Можно также использовать баланс мобильного телефона, но в этом случае размер комиссии оператора будет больше.

Остается выбрать подходящее отделение ГАИ, а также, указать день и время визита, удобное пользователю.

Как записаться на регистрацию ТС через Госуслуги: Видео

Внимание! Если авто куплено с рук, для него обязательно оформляется новое ОСАГО, поскольку страхуется автогражданская ответственность водителя, владеющего автомобилем. Поэтому полисом старого владельца пользоваться запрещено.

Заполнить поля с регионом и требуемой услугой (постановка на учет или перерегистрация авто), принадлежностью транспорта. Обязательными к заполнению являются: тип ТС и, необходимость в предоставлении номеров, а также, в оформлении новой ПТС.

Пожалуй, это все. Как только все перечисленные шаги будут выполнены, можно задумываться, как поставить автомобиль на учет через «Госуслуги».

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Онлайн-сервисы предварительной записи ГИБДД

Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны Министерства внутренних дел Российской Федерации не требуется.

После успешного ввода кода подтверждения личности на сайте Госуслуги запись на регистрацию автомобиля в ГИБДД становится доступной.

Граждане Российской Федерации, которые подают заявку через портал Госуслуги, принимаются сотрудниками ГАИ отдельно от других посетителей. Регистрация автомобиля в ГИБДД выполняется в указанное время. Постановку на учет техники осуществляют по месту регистрации ее нового владельца.

Далее, выберите тип ТС. Если вам необходимы новые номера, выбирайте пункт «Требуются». Если же у ТС есть номера, и вы хотите оставить их, кликните по кнопке «Не требуются». Таким образом, вы сможете уменьшить стоимость процедуры на 2 тыс. руб. В последней строке нажмите кнопку «Внести изменения в действующий», если в ПТС имеются незаполненные поля.

Далее, введите информацию о ТС. Она заполняется с помощью ПТС и документа о регистрации. Не все строки на этой странице заполнять обязательно. Если сомневаетесь, что писать в определенных полях, можете их не трогать.

Документ содержит 14 пустых полей, которые необходимо заполнить. Информация о заявителе и его адрес проживания заполняется автоматически. Данные переносятся из личного профиля на госуслугах. Заявителю понадобится внести информацию по следующим пунктам:

  • Выбрать ТС (автомобиль, прицеп или иные средства передвижения).
  • Указать, кто является заявителем: собственник или доверенное лицо.
  • Персональные данные по паспорту, адрес.
  • Выбрать цель обращения: получение госзнаков или внесение изменений в ПТС.
  • Обязательно следует указать идентификационный номер авто, а также данные с паспорта транспортного средства. К обязательным полям относится: марка, модель, год выпуска.
  • Вписать информацию о ТС с паспорта.
  • Указать серию, номер, дату выдачи полиса ОСАГО. Данный блок заполнять не обязательно. Однако без страховки машина зарегистрирована не будет.
  • Адрес регистрации авто.
  • Последним пунктом необходимо выбрать удобное подразделение инспекции, где будет осуществляться учёт и осмотр нового авто. Здесь же следует определиться с датой посещения организации.
  • Дать согласие на обработку внесённой информации.

При помощи этого портала можно оформить пособия, пенсии, заказать некоторые документы. А допускается ли подобным образом постановка авто на учет? И если да, то каким образом можно воплотить задумку в жизнь? Ответы на эти вопросы и не только будут обязательно найдены ниже! С чем должен быть ознакомлен каждый водитель РФ? Шансы на успех Можно ли поставить машину на учет через «Госуслуги»?

Чтобы поставить машину на учёт через «Госуслуги», необходимо получить для личного кабинета подтверждённый статус.

Здесь регулируются практически все взаимоотношения гражданина с государством через интернет. Портал позволяет сделать удаленно практически всё, от записи в очередь на прием к врачу до оформления загранпаспорта. Всего можно получить порядка 40 услуг онлайн.

Оформить услугу на портале выгодно. Если заявление подано до 1 января 2019 года, пользователь получает 30% скидки. Водителю, который ставит на учёт новый автомобиль, придётся заплатить три пошлины:

  • за выдачу госзнаков (2000 рублей);
  • за получение свидетельства о регистрации (500 рублей);
  • за внесение записи в паспорт транспортного средства 350 рублей.

К счастью, при помощи упомянутого сервиса граждане действительно могут осуществить постановку авто на учет в ГИБДД. Более того, допускается даже заказ водительских прав и снятие машины с регистрации через «Госуслуги».
Не все инспекции России способны обслуживать пользователей по электронной очереди в срочном режиме. В назначенное время следует сообщить инспектору о своём появлении, показав талон на запись.

Регистрация транспортного средства в ГИБДД через Госуслуги в 2019 году

Поле заполнения необходимо нажать на кнопку «Подать заявление». Документ отправляется на проверку и через некоторое время приходит ответ об одобрении или отказе. В случае длительного обслуживания или иных претензий, потребитель может подать жалобу на ведомство.
Если заявление принято, на электронную почту высылается квитанция об оплате с учётом скидки. В документе появится кнопка об оплате пошлины. Если оплачивать иным способом, придётся заплатить общую стоимость.

Ставим галочку в нужном пункте и переходим к выбору следующей категории: в отношении какого транспортного средства требуется услуга. Ставим галочку в пункте «Автомобиля или автобуса». Дальше портал запрашивает необходимость получения государственного регистрационного знака, соглашаетесь и ставите отметку в строке «Требуется».

Переходим на новую страницу портала, в верхней шапке которой указаны размеры госпошлин за выдачу регистрационных знаков. Её размер составляет 2000 рублей, которые можно оплатить в любом отделении банка и получить квитанцию.

Также следует запомнить, что к регистрации в ГИБДД через интернет применимы все имеющиеся общепринятые правила.

Процедура оформления в ГИБДД без предварительной записи занимает почти весь день. Существует упрощённая система постановки на учёт через госуслуги. Достаточно оформить заявление и прийти в назначенное время для подачи документов.

Чем это хорошо для автовладельцев и какую услугу выбрать на Госуслугах для постановки автомобиля на учет?

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.