Суть претензии к ООО «Деловые линии»:

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Суть претензии к ООО «Деловые линии»:». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

В дальнейших претензиях к ООО «Деловые линии» я указывала: «В силу характера повреждений не представляется возможным произвести замену повреждённой детали – экрана. Дальнейшая реализация интерактивной доски невозможна». Иными словами доска уезжала с неработающей панелью управления, а вернулась ещё и с помятым экраном. Про мелкий текст, о котором упоминалось выше: к сожалению, логисты не ознакомились с мелким текстом или ознакомились, но страхование груза не произвели (причина банальна: денег нет). А без страхования груза его стоимость высчитывалась исходя из массы, по 2 у.е. за кг груза, кажется. Под у.е. подразумевался курс евро, установленный ЦБ на день отгрузки груза (т.е. 10 августа 2015 года).

ООО «Деловые линии» — это крупнейший грузоперевозчик на территории РФ. Несмотря на размеры организации, и огромный опыт работы, могут возникнуть спорные ситуации, когда клиент недоволен работой грузоперевозчика.
По истечении 5 дней 28.10.2014г. по телефону мне подтвердили статус отправки, что опять же не являлось достоверной информацией. Ежедневное обращение по телефону горячей линии результата не давало. Только после личного обращения отправителя 28.10.14 г. с претензией на терминале Санкт-Петербург Восток было обнаружено, что груз находится на терминале.

Раздел «претензии» в личном кабинете

Ещё раз отмечу, что пишу отзыв от лица компании-клиента ООО «Деловые линии», очень прошу модераторов пропустить этот пост к опубликованию. Дело было осенью 2015 года, я работала юристом. Отдел логистики нашей компании (если я правильно помню) искал быстрого и недорогого перевозчика (услуги по перевозке из СПб в МСК составили 1 475, 00 руб.). Недорого и дёшево бывает только в мышеловке, друзья мои, убедилась я в этом чуть позже. Надо было доставить из Санкт-Петербурга в Москву интерактивную доску для ремонта её панели управления в ООО «АУВИКС». Т.к. панель было не отделить от доски, в принципе, к тому же после ремонта надо было проводить проверку работы, было, конечно же, решено было отправить через ООО «Деловые линии» груз в Москву. Стол осмотрен перед покупкой, без повреждений. Оплатили и улетели домой. 11 января пришло письмо от претензионного отдела по емэйл, о том, что претензия будет находиться на рассмотрении до 10 февраля.

Также, отправитель может потребовать транспортировать груз обратно, но при получении не стоит сразу же забирать груз. Необходимо добиться того чтобы ТК составила полноценный акт, где прописаны все повреждения посылки. Если «Деловые Линии» отказываются выполнять это требование, то клиент может привлечь к составлению документа эксперта, трудящегося в Комитете по защите прав потребителей. После этих действия обязательно нужно написать претензионный документ.

В шапке указывается наименование ООО «Деловые линии» и юридический адрес, который можно узнать из заключенного договора. Здесь же следует написать свои данные – фамилию, имя, отчество, адрес регистрации и телефон. В основной части описывается случившееся, указываются факты, обстоятельства, даются ссылки на нормативные акты и заключенный договор, описываются требования в Деловым линиям, указывается срок для выполнения таких требований.

Деловые линии подача претензии

Анатолий Чебоксары 13.03.2018 Проверено администрацией Срок доставки: 9 дней Много лет работаю с этой компанией. Всегда был доволен предоставляемыми услугами. Но то, что происходит сейчас, ни в какие рамки не входит. Навязали страховку груза и срока доставки. В Личном Кабинете появился инструмент для подачи, согласования и урегулирования претензионных обращений к компании «Группа Ренессанс Страхование», которая обеспечивает финансовую безопасность наших клиентов при грузоперевозках.

Далее возможно два решения ситуации:

  • Отправитель встает на сторону получателя и разбирается самостоятельно;
  • Отправитель отказывается от участия. В этом случае грузополучателю необходимо составить полноценный акт, и подробно описать все имеющиеся повреждения груза или сообщить что посылку потеряли. Не оплачивайте доставку, потому что после совершения данной операции денежные средства вернуть будет невозможно. После составления акта необходима писать претензию.

Когда клиент является отправителем и получает оповещение об отказе получателя необходимо:

  • выйти на связь с грузополучателем и выяснить все нюансы сложившейся ситуации;
  • предоставленная информация позволит приблизительно оценить сумму ущерба и определить насколько целесообразно начинать разбирательство с грузоперевозчиком.

Но существуют следующие правила ее составления: Документ составляется в двух экземплярах. Если вы ее будете относить самостоятельно в офис компании, попросите специалиста поставить подпись на втором экземпляре о его принятии.
Претензия №0086403779 ООО«Деловые линии»о возмещении ущерба за повреждение (порчу) груза на сумму 14526 рублей 25 копеек. 7 октября 2014г. мной приобретен товар для личных нужд. Согласно накладной № 14-00213558224 от 13 октября 2014 г. груз передан для транспортировки в г. Орел ООО «Деловые линии». Приобретенный мной товар своевременно доставлен не был.

Мы перевозили конструкции из железного профиля, они были согнуты везде, где только можно. Казалось что их просто пытались утромбавать в забитую машину. Куда можно написать по этому поводу, будит ли возмещён приченённый ущерб? читать подробнее… 26.10.2015 подана от Ольга (Россия, Севастополь): 16 октября 2015 года на мое имя пришел груз в отделение транспортной компании ООО «Деловые линии» г.

Компания большая, процессы отточены, юридически продуманы. Для начала внимательно почитайте накладную, которую вы подписываете. Цитата: Но такие вещи люди обычно читают после того, как что нибудь случается.

Через деловые линии из Карелии в Саратов?…

Так как дело с этой грузовой компанией может быть довольно непредсказуемым, мы рекомендуем составлять каждую из претензий не в двух, а в трех экземплярах.
Орел. 3 ноября 2014 г. я оплатил доставку, и получил накладную на выдачу №14-00213558224 от 3 ноября 2014 г., по которой осуществлял прием груза на терминале. Груз был представлен для приема в поврежденной жесткой упаковке (видимый перекос жесткой упаковки и расщепление досок обрешетки).

Большое спасибо ООО «АУВИКС» за своевременное предоставление фотографий и объяснительного письма. Они нам очень облегчили работу в дальнейшем. Конечно, при отгрузке интерактивная доска была упакована в картонную плотную коробку со стяжками, т.е. как полагается, что было видно на записи видеокамер. Груз в Москву был отправлен 10 августа 2015 года, а возвращён в Санкт-Петербург нам (как грузоотправителю) лишь 23 сентября 2015 года. Почему так долго я уже не помню, кажется, менеджеры ООО «Деловые линии» говорили что-то о необходимости заполнить какую-то заявку на возврат груза, но точно сейчас я уже не помню. Конечно, мы произвели осмотр груза и стало очевидным, что интерактивную доску нам покоцали знатно. Мы передали через водителя Акт приёмка груза с претензией.
Севастополя. Компания ООО «Деловые линии» незаконно присвоила данный груз, мотивируя тем, что у меня имеется задолженность в размере 200 руб.

По опыту — в нашей области это распространенное мошенничество и дела по таким фактам возбуждают быстро и виновников находят.
Конечно, это всё не происходило гладко и спокойно. Водителя мы задержали (а за нарушение графика его по головке, конечно, не погладят), с менеджером Екатериной я лично общалась по телефону через громкую связь в присутствии водителя, работников отдела логистики и склада с записью разговора, очень вежливо и терпеливо первые 35 минут просила её принять Акт приёмки груза с претензией через водителя, водитель, в свою очередь, боялся брать Акт, т.к. опасался, что на него могут возложить ответственность за покоцанную упаковку и интерактивную доску, хотя, как человек он был абсолютно адекватным и коммуникабельным. В общем, Акт мы водителю передали, предупредили менеджера о дальнейшем направлении претензии.

Что Вам делать? Оплатить груз. Это хорошо, что есть акт, фото и т.д. И то, что Вы хорошо знаете Закон о Защите прав потребителя. А есть ли решение суда, который бы обязал возместить Вам ущерб? Это Вы лично решили, что компания возместила Вам ущерб? В тот раз был один договор. Сейчас другой договор, который Вы обязаны исполнить. А потом можете подавать в суд и взыскивать ущерб и все неустойки по тому, первому договору.
О том, как сделать возврат товара с чеком, читайте тут. При получении посылки от курьера или со склада, прежде всего, следует внимательно осмотреть состояние упаковки, затем вскрыть и проверить содержимое. Если обнаружены повреждения, составляется акт, в котором подробно описываются все дефекты и обстоятельства.

Претензии в деловые линии куда отправлять

Если вы ее будете относить самостоятельно в офис компании, попросите специалиста поставить подпись на втором экземпляре о его принятии. При отправке письмом используйте форму заказного письма с уведомлением.
По истечении ориентировочного срока доставки, мной проведена проверка статуса доставки груза на сайте компании, которая подтверждала отправку груза и его доставку через 3-4 дня. Ежедневный запрос сдвигал доставку на сутки. Неоднократное личное обращение по телефону горячей линии результата также не давало.

Напишите им претензию о том, что если звонки не прекратятся, то Вы будете вынуждены обратиться в полицию и суд о компенсации морального вреда.
Деловые линии подать претензию То есть Вам потребуется указать еще и последствия невыполнения или полного отказа по данной претензии.После чего претензию уже необходимо подписать, поставить дату и оформить ее копию.

Деловые линии отдел претензий телефон

Почта России, EMS, почта США (USPS), почта Китая (China Post), почта Гонконга (Hongkong Post), почта Англии (Royal Mail), почта Франции (La Poste) и др. Первая ошибка, которую допустили мои коллеги — не предоставили в юридический отдел договор ООО «Деловые линии» для ознакомления и вычитки. Вторая ошибка: при оформлении сопроводительных документов не прочли мелкий текст (классика жанра) или прочли, но произвести страхование груза тогда было невозможно. При доставке груза в Москву, грузополучатель (ООО «АУВИКС») известил нас об отказе принять груз, в силу следующих причин: 1.наличие многочисленных повреждений картонной упаковки в виде сквозных отверстий, что подтверждалось фотографиями, предоставленными ООО «АУВИКС»; 2. наличие большого количества скотча поверх многочисленных повреждений картонной упаковки, что подтверждалось фотографиями, предоставленными грузополучателем ООО «АУВИКС».

В ответ получили очередные радостные заверения, что все принято, все ок, ждем ответа. Прошел месяц. два. Тишина. 1. Требуйте подписи сотрудников ДЛ при приемке груза от вас. Оформляйте накладную, прописывайте ДЛ как грузовую компанию в своих накладных. Этого не делает 99% отправителей. Этим и пользуются недобросовестные компании.
Обратитесь с заявлением в полицию, у Вас есть для этого основания. Решение о том возбуждать уголовное дело или нет должно быть принято не позднее 3-х суток со дня Вашего обращения. По мотивированному ходатайству следователя, в некоторых случаях, руководитель следственного органа может продлить этот срок до 10 суток (ст.144 УПК РФ).

Ищете ответ? Спросить юриста проще!

Т.к. процесс разрешения конфликта с компанией «Деловые Линии» достаточно непрост, рекомендуем в первую очередь оценить примерный размер ущерба. Затем решить для себя, насколько целесообразно тратить время и энергию на решения данной ситуации. В основном, разбирательства такого рода происходят в суде.

Рассмотрением вашего заявления займутся специалисты страховой компании и юристы Деловых Линий, которые будут поддерживать с вами постоянный прямой контакт. Благодаря непосредственной связи со страховой компанией скорость обработки претензий максимально высока, а обмен документами надежен. Вы также сможете контролировать сроки и статусы обработки претензий.

Оператор информацией о статусе груза не владел, ссылаясь на то, что компания ООО «Деловые линии» не контролирует перемещение груза по маршруту и сообщает о его фактическом прибытии на терминал. В связи с задержкой доставки мной была оставлена телефонограмма о проверке статуса груза 23.10.2014г., которую обязались рассмотреть в ближайшее время и сообщить результат.

Если после двух претензий по тем или иным действиям сотрудников Деловых линий процесс решения не сдвинется с мертвой точки, участие квалифицированного юриста будет более чем обоснованно.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.