Если я не хочц ремонтировать новый телефон могу его вернуть

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Если я не хочц ремонтировать новый телефон могу его вернуть». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

ХА я тоже в электронике не последний человек, тоже взял телефон использовал как и плеер с гарнитурой через пару десятков тыков вытыков пропадать стал левый канал, и что теперь в чём причина? ковырял гвоздём я его чтоли. Причина в том что разъём гавно! и всё.

Правда, сдавать в магазин технически неисправный мобильный можно при условии, что:

  • не нарушены условия эксплуатации, то есть внутрь корпуса устройства не попала вода, он не падал с высоты, не подвергался воздействию слишком высокой или низкой температуры и прочее;
  • сохранены товарный чек, гарантийный талон, а также полная упаковка от сотового, что позволит вернуть деньги.

Даже новый мобильный известного бренда и за внушительную сумму может сломаться в любой момент. И если гарантийный срок еще не вышел, то потребитель может обратиться в тот торговый салон, где купил сотовый, чтобы обратиться к продавцу с требованием вернуть деньги или же обменять товар на аналогичный.

Вернуть телефон на гарантии и получить деньги

Однако, в законе есть указание на перечень товаров не подлежащих возврату и обмену если они исправны. В этот перечень включены телефонные аппараты (п. 11 перечня товаров, не подлежащих возврату и обмену, утверждённого Постановлением Правительства № 55 от 19.01.1998). Безусловно, можно, однако стоит знать некоторые тонкости этой процедуры. 23.12.2012г. я приобрел в Вашей фирме, по адресу: Пермский край, г.

Сегодня, в век цифровых технологий, мы не можем представить свою жизнь без мобильных телефонов. Эти аппараты бывают самых различных форм, типов и расцветок. Они отличаются по функциональности, производителям и, конечно, цене. Но с любым сотовым телефоном может случиться неприятная вещь.

Я думаю, что не просто так держат на точке телефоны именно 10 дней, скорее всего потом заставят платить денежку. Хотя сначала говорят, что диагностика бесплатная.

У меня похожая проблема. 1 января 2012 купила в г. Сочи в ООО «Евросеть» телефон Samsung Galaxy GT-I9003. Несколько дней им не пользовалась, поскольку у меня сотовый оператор Волгоградский, который не ловит сеть в других городах, По приезду в Волгоград обнаружила, что при приеме звонков происходит их сбой, т.е звонки постоянно выключаются. Понесла 6 февраля в Евросеть с претензией, чтобы вернули деньги за некачественный товар. Мне было отказано руководством Евросеть, пришлось сдавать на гарантийный ремонт.Но вот прошло уже 47 дней, а телефон мне не возвратили, говорят, что где-то в пути. Потребовала вернуть деньги за телефон, мне опять отказано, теперь хочу обратиться в комитет по защите прав потребителей. В нем обязательно подробно опишите возникший дефект, комплектацию телефона, наличие повреждений. Дождаться ответа магазина в течение 10 дней, если вы просите деньги, или 7-20 дней, если просите обмен.

Покупатели не часто интересуются гарантийным сроком товара до того, как собираются его приобретать. И совершенно напрасно. Ведь в момент поломки важно знать, какой период времени есть у человека для возврата денег. Чаще всего на мобильные телефоны, смартфоны и прочие гаджеты предусмотрена гарантия в один год. Но производитель может устанавливать свои сроки.

Эти аппараты бывают самых различных форм, типов и расцветок. Они отличаются по функциональности, производителям и, конечно, цене. Но с любым сотовым телефоном может случиться неприятная вещь.

Читайте в новостях последней недели

Нередки ситуации, когда через несколько дней после покупки дорогого мобильного телефона выясняется, что он неисправен. И перед потребителем возникает вопрос, как вернуть товар обратно в магазин, чтобы получить свои деньги? Юристы уверяют, что если знать свои права, то в течение определенного времени можно вернуть данный некачественный сотовый в обмен на аналогичную модель. А еще лучше – договориться о возврате денег, в том числе если мобильный аппарат купил через интернет.
Многих, наверняка, волнует вопрос: как быть, если сломался мобильный телефон? Большинство, наверное, думает, что в этом случае устройство можно лишь сдать в гарантийный ремонт. А затем месяц-полтора ждать починки. Причем далеко не факт, что после ремонта аппарат снова не сломается. Часть людей полагает, что нужно сразу же обращаться в платный сервис. Кто-то считает, что в подобной ситуации нужно найти небольшой магазинчик, где аппарат можно дешево продать (как неисправный). Покупателя на такое устройство также несложно найти по объявлениям в газетах или интернете. И не «заморачиваться» по этому поводу. Ну а кто-то думает, что сломавшееся устройство можно лишь просто выбросить.

Мне, например, нравится «все в одном», а не таскать с собой кучу гаджетов. У меня телефон совмещает полноценный навигатор , благодаря большому экрану-ДВД проигрыватель, благодаря хорошей камере-фотоаппарат, + всегда под рукой интернет, погода и куча всяких полезностей в виде программ. А так же неубиваемый аккумулятор. Попробуйте купить все это за пять тыров!
Распространяется ли это на смартфоны? Да, распространяется. Качественный смартфон, как и любой другой товар, купленный в интернет-магазине, можно вернуть обратно в первые 7 дней после получения по статье 26.1 закона РФ «О защите прав потребителей». Подробная инструкция для таких случаев и пример претензии.

С ними очень тяжело бороться, даже не знаю, что из этого выйдет, но буду надеяться на хороший исход, Просто уже из принципа не хочу телефон брать из ремонта.

Правда, сдавать в магазин технически неисправный мобильный можно при условии, что:

  • не нарушены условия эксплуатации, то есть внутрь корпуса устройства не попала вода, он не падал с высоты, не подвергался воздействию слишком высокой или низкой температуры и прочее;
  • сохранены товарный чек, гарантийный талон, а также полная упаковка от сотового, что позволит вернуть деньги.

Если Вам отказались заменить мобильный телефон, либо не возвращают деньги, то Вам нужно обратиться с исковым заявлением в органы судебной власти. Согласно ст. 17 Закона «О Защите прав потребителей» защита прав потребителей осуществляется судом. Мне навигатор не нужен (хоть и есть на телефоне- не пользовался ни разу, наверное, даже в других городах- смотрел карты в сети заранее и запоминал маршруты)- прекрасно ориентируюсь на местности и без оного, особенно в НН, где знаю чуть ли не каждый переулок, проезд, тропинки между домов и т.д. Не смотрю видео на двд- достаточно флэшки в телефоне, и смотреть кино на экране пусть даже ноутбука- это бред, для этого есть телевизор с нормальной диагональю, фотик на смарте в 5 мп- но разве качество сравнится с нормальным фотиком? Аккумулятора хватает на смарте на 4 дня в среднем, при этом в основном жрет интернет (более половины).

При выдаче товара изготовитель продавец обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
Не оставляйте без внимания факты нарушения Ваших прав. Если Вы считаете, что ввязавшись в подобное дело, Вы потеряете больше, чем получите, потратившись на юристов и потеряв время, то Вы ошибаетесь!

Постою, послушаю. Мы свои телефоны чуть ли не с мордобоем вышибали. Продавец сделал ошибку и показал нам их, даже подержать дал. А потом по телефону парень из мастерской говорил, что телефонов на точке нет, они на диагностике еще 10 дней будут. Короче мы забрали с криком и ушли.
Даже новый мобильный известного бренда и за внушительную сумму может сломаться в любой момент. И если гарантийный срок еще не вышел, то потребитель может обратиться в тот торговый салон, где купил сотовый, чтобы обратиться к продавцу с требованием вернуть деньги или же обменять товар на аналогичный.

Я ответила, что если сейчас мне не отдадут мой телефон, то отдел милиции не далече, я иду туда идти писать заявление о краже телефона, и адрес, где он находится, укажу. Телефон, который якобы в Москве, вынесли через 5 минут. В полу-разобранном состоянии, не устроенный. Предложили оплатить работы (какие, интересно, разборку?). Я снова рассказала о отделе милиции — в итоге забрала телефон и ушла, не заплатив. Но я правда готова была идти в отдел, а вот готовы ли вы, если воспользуетесь моим способом? На самом деле это далеко не так! Существует способ, с помощью которого вы можете абсолютно бесплатно заменить неисправное устройство на новое. Или же получить всю уплаченную за него денежную сумму. Конечно, если аппарат вы купили в магазине, а не где-то за углом. При этом срок гарантии на изделие еще не истек. А условия эксплуатации устройства не нарушались. В таком случае вы действительно можете заменить неисправный аппарат на новый. Или получить свои деньги обратно. Всё достаточно просто, законно и абсолютно реально. Хотите знать, как это сделать – просто дочитайте статью до конца.

При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для остановки исчисления этого срока. Надо было сразу при обращении к продавцу написать заявление о возврате денежных средств и не соглашаться на ремонт. В этом случае деньги будут возвращены после проведения экспертизы.
Ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» позволяет обменять или вернуть не понравившийся товар в течение 14 дней со дня его приобретения.

Покупатели не часто интересуются гарантийным сроком товара до того, как собираются его приобретать. И совершенно напрасно. Ведь в момент поломки важно знать, какой период времени есть у человека для возврата денег. Чаще всего на мобильные телефоны, смартфоны и прочие гаджеты предусмотрена гарантия в один год. Но производитель может устанавливать свои сроки.

В ней необходимо указать обстоятельства, на которых Вы основываете Ваши требования (на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей») и сформулировать Ваши требования.

С каждым годом спрос на продукты мобильной связи только увеличивается, о чем говорят открывающиеся на каждом углу специальные магазины. Однако вместе с ростом спроса постоянно увеличивается и количество жалоб от покупателей. В связи с этим многие покупатели задаются вопросом, можно ли вернуть бракованный телефон или получить обратно потраченные деньги?

Поскольку вы предъявили требование о ремонте, то изменить его уже не можете. Только, если сроки ремонта превысят установленный законом 45 дневный срок.

Конечно, при условии потери чека можно обратиться к помощи свидетелей и доказывать свою правоту через суд. Но лучше все-таки сохранить все бумаги на сотовый. По крайней мере, на время гарантии. Это правило действует и в том случае, если сотовый купил в интернет-магазине.
Если ответ отрицательный, вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя и вернуть свои деньги по решению суда.

Итак, представим себе следующую ситуацию: вы пришли в магазин и купили там сотовый телефон, смартфон или коммуникатор. Неважно кому вы купили этот аппарат: себе любимому, своей подруге или другу, ребенку, маме, папе… Важно, что вы сохранили товарный чек и, вообще, все те бумажки, которые продавец выдал при покупке.
А у меня такая вот проблемка.Отдала телефон в ремонт в «Связной» 1 октября.звонила узнавала что и как мне сказали что телефон 25 октября починили (и отправи из сервиса обратно в пункт выдачи),но потеряли на складе.как мне быть сегодня уже ноябрь месяц а никто не может ничего толком сказать.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.