Если игрушка изломалась в магазине

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Если игрушка изломалась в магазине». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

В ноябре игрушка сломалась (поет только одна песенка, на какую бы кнопку не нажимали — видимо что-то там в проводках замкнуло..я не знаю).

Для доказательства можно прибегнуть:

  • Поднятию кассовых лент, хранящихся в магазине и дублирующих чеки покупателей;
  • Сверка изделия по штрих-коду, если в торговой точке действует система регистрации детских изделий по кодам;
  • Предъявление доказательства в виде предоставления свидетельских показаний.

А это значит, что к ним применяются общие правила по обмену и возврату вещей. Таким образом, вернуть покупку можно при соблюдении трех обязательных условий. Условия для возврата игрушки в место приобретения Критерии для возврата Срок Товарный вид сохранность упаковки Платежный документ Вернуть машинку, самолетик, куклу или иной детский товар (за исключением определенных игрушек) можно в течение четырнадцати дней после покупки Гарантией возврата является сохранность упаковки и первозданный вид товара. Это означает, что:

  • игрушка не использовалась;
  • на ней отсутствуют следы эксплуатации;
  • она сохранила товарный вид;
  • заводская упаковка не повреждалась, все этикетки на месте

Подлежат ли возврату в магазин детские игрушки? можно ли вернуть?

К сожалению, существуют товары для детей, за которые покупатель не сможет получить свои деньги обратно при отсутствии претензий к их качеству. Можно ли вернуть мягкую игрушку в магазин? Ответ на этот вопрос – отрицательный. Скажем, если приобретенный плюшевый заяц лишен явных дефектов, к числу которых принадлежат затертые детали, дыры и так далее, то продавец откажется ее обменять или принять обратно. То, что игрушка не пришлась ребенку по душе, не является весомым аргументом.

В случае если после проверки качества товара, продавец (уполномоченное лицо) считает, что причиной возникновения недостатков игрушки является потребитель, то он (продавец) обязан провести экспертизу игрушки.

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные) (в ред.
Ремонт все равно обойдется в 50-70% от стоимости телевизора, однако, если новая техника стоит около 150 тысяч рублей, а матрицу вам поменяют, к примеру, за 80 тысяч, выгода очевидна. В сервисах с таким «диагнозом» часто оказываются Samsung или Pioneer с разбитыми экранами. Иногда матрицу нет необходимости менять, ее можно просто перенастроить.

Что делать, если долгожданная ребенком игрушка сразу сломалась?

Покупали в магазине крупной торговой сети. По горячей линии мне сказали, что возврат невозможен, так как товар надлежащего качества и срок гарантии на него 14 дней. Вид недостатка и его существенность в данном случае не имеет значения – вы вправе вернуть игрушку с любыми недостатками, возникшими не по вашей вине, если срок гарантии еще не закончился.

Вы можете произвести возврат качественного товара и без чека, если он был утерян, а у вас или у магазина есть возможность проверить, что игрушка была куплена именно у этой компании.
Купил наш папа вчера собачку вот эту, упаковочку разорвали, батареечки вставили, собачка ездит, что-то болтает, но ребенок к ней не подходит — не интересно ей. приносит мне пчелку свою маленькую на пульте.

Сломалась детская игрушка.возможен ли возврат?

Поэтому рекомендуется заранее сформулировать свои претензии.

  • Получить свои средства обратно реально по истечении этого срока, если покупатель обнаруживает элементы брака (вещь ненадлежащего качества).
  • Покупку можно вернуть при наличии гарантийного срока.


ДД вернуть можно, все ссылаються на перечень технически-сложных товаров от 98г. а в 2002 если не ошибаюсь, вышел перечень с поправками, там можно вернуть даже самолет. Недавно ругалась с поставщиками по поводу кофеварки, она тоже в старом перечне не подлежит возврату. а когда я выслала им новый перечень, забрали чуть ли не в этотже день.

Согласно законодательству России, покупатель может вернуть купленную в магазине вещь в течение 14 дней (ст. 25 закона о защите прав потребителя). Существуют 2 случая, в которых покупатель сможете вернуть (или обменять) купленный товар: — товар неисправный, имеет существенные недостатки, которые делают невозможным его использование (вина компании-производителя или компании-поставщика); — товар надлежащего качества, но по каким-либо причинам не подошел покупателю, при этом товар не был использован, сохранена целостность упаковки и расчетный документ. Необязательно объяснять причины возврата. В случае если продавец (уполномоченное лицо) не желает сразу возвращать уплаченные деньги необходимо написать и подать ему претензию. Претензия должна быть составлена юридически грамотно.

К сожалению с юридической точки зрения не могу сказать, поэтому не отвечу. Но что касается игрушки, то да. Они китайские, и ломаются на раз. Правда, там нечему особо ломаться. 1 микросхема, не съемная, динамик, батарейка, кнопки и проводочки все это соединяющие. С вероятностью 95% отвалился провод, из за холодной пайки. Любой мужчина способен это починить это 5 минут. Что касается магазина, то они не примут обратно.
Кассовый чек является доказательством совершенной покупки. Однако в случае его утери обмен или возврат все равно должен быть произведен.

Можно ли вернуть в магазин игрушку, если у покупателя не сохранился чек. Подобная проблема возникает достаточно часто. По закону отсутствие товарного чека не является существенным основанием для отказа. Клиент вправе представить любой документ, доказывающий факт приобретения вещи в конкретном магазине.

Предположим, что ребенку подарили новую куклу или машинку, а ему эта вещь совсем не понравилась. Или покупка, совершенная импульсивно, не устраивает при ближайшем рассмотрении. Можно ли вернуть в магазин игрушку? Что говорит об этом закон? Ответ на эти вопросы содержится в статье.

Подлежат ли возврату в магазин детские игрушки?

Связаны эти запреты с личной гигиеной детей и взрослых. В течение какого времени можно вернуть игрушку в магазин? Отдать назад товар в детский мир можно в сроки от 0 дней до 2-х лет.

Купили в сентябре 2015 года игрушку (музыкальную на батарейках — жмешь кнопочку — поет песенка из мультфильма). Чек имеется.

Такие экраны выполняют не только функцию защиты от механических повреждений, но и от пыли, которая также является врагом современных телевизоров. Закон позволяет покупателю подать жалобу на продавца, который отказывается соблюдать любое из вышеперечисленных прав. Игрушки, которые возврату не подлежат К сожалению, существуют товары для детей, за которые покупатель не сможет получить свои деньги обратно при отсутствии претензий к их качеству. Можно ли вернуть мягкую игрушку в магазин? Ответ на этот вопрос – отрицательный. Скажем, если приобретенный плюшевый заяц лишен явных дефектов, к числу которых принадлежат затертые детали, дыры и так далее, то продавец откажется ее обменять или принять обратно.

Можно ли вернуть в магазин игрушку: закон и особенности

Это актуально для случаев, когда удар был не критичным, и в результате происшествия газ из матрицы не «вытек», но на экране появились вертикальные и горизонтальные полосы. Во сколько обойдется перенастройка плазмы? Попробуем изучить предложения московских сервисов на примере популярной марки LG. На сайте сервиса РемБытТех указана довольно демократичная для Москвы цена – здесь ремонт плазменных панелей стоит от 1620 рублей.
Мы тоже сыну на год и 3 мес. купили такого песика — Макса. Сын тоже был к нему совершенно равнодушен. Сейчас сыну год и 9 мес. В течение 6 мес. с момента покупки сын занимается с Максом, я его провоцирую на это.
Доброжелательный подход может помочь потребителю в обмене покупки. Для этого следует сохранять товарный вид вещи, то есть не могла быть в эксплуатации.

Можно ли вернуть в магазин игрушку, которая не понравилась малышу или оказалась некачественной? Закон наделяет покупателей следующими правами.

  • Вещь, к качеству которой претензии отсутствуют, разрешается вернуть в магазин, если еще не истекли 14 дней с момента покупки. Отчет ведется со следующего дня после приобретения товара. Вещь разрешается вернуть, если покупателя не устраивают комплектация, форма, расцветка, фасон, габариты. Поэтому рекомендуется заранее сформулировать свои претензии.
  • Получить свои средства обратно реально по истечении этого срока, если покупатель обнаруживает элементы брака (вещь ненадлежащего качества).
  • Покупку можно вернуть при наличии гарантийного срока.

Если игрушка сломалась в первый день

Можно ли вернуть детские игрушки в магазин, если они не понравились? Вернуть детские товары по причине отсутствия интереса у детей к данному изделию — нельзя. При возврате главное обоснованность требования.

Итак, мягкие и резиновые надувные изделия вернуть нельзя, если претензии к их качеству отсутствуют. Можно ли вернуть в магазин игрушку из других материалов? Да, при соблюдении требований, которые перечисляются ниже.

  • Вещь сохранила товарный вид. Это означает, что игрушку придется вернуть в магазин в том же виде, в каком она находилась в момент приобретения. Должны сохраниться ярлыки, этикетки, упаковка и так далее. Если что-то было повреждено или утеряно, процедура возврата усложнится.
  • С момента покупки должно пройти не более 14 дней. Следует обратить внимание на то, что отчет ведется со следующего дня после приобретения вещи.
  • У покупателя сохранилась квитанция или чек.

В случае если продавец (уполномоченное лицо) несогласен возвращать деньги необходимо написать и подать ему претензию. Претензия должна быть составлена юридически грамотно.

Кстати, крупные сервисы, как тот, что указан по ссылке, проводят диагностику техники бесплатно, а кроме того сами осуществляют транспортировку плазменных телевизоров за вполне умеренную плату (порядка 600 рублей) с соблюдением всех правил перевозки. Все, что требуется от вас – согласовать время приезда мастера, принять решение – ремонтировать или нет и отдать «на поруки» пострадавшею технику специалисту. А после, спустя день-другой, «встретить» отремонтированный телевизор дома. Профилактика заболевания Лучшее лечение – это профилактика. На данный момент для плазменных телевизоров выпускаются акриловые защитные экраны. В отличие от экранов самих телевизоров, их можно мочить водой, царапать и кидать в них игрушками.

Также, прежде чем идти в магазин, убедитесь в том, что ваша игрушка все еще имеет товарный вид и продавец сможет ее поставить обратно на полку в торговом зале.
В большинстве случаев для того, чтобы вернуть игрушку обратно продавцу (уполномоченному лицу) требуется лишь ваше устное обращение.

Исправный товар можно вернуть в магазин с формулировкой «не подошел» только в товарном виде, т.е. должны сохраниться все упаковки, бирки и т.п. Боюсь, что у вас ничего не выйдет, ведь вы разорвали коробку.
В магазине Вам продали работающее изделие, а стало быть товар продан надлежащего качества. Теперь Вам необходимо доказать заводской (производственный) брак путем проведения экспертизы. Она стоит денег и не малых. Вы сможете доказать, что это не Вы сломали игрушку своими неправильными действиями? Я сомневаюсь. Но попытка не пытка, и если у Вас много свободного времени и средств, то пробуйте, а потом нам на БВ поведаете о Ваших успехах.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.