Коммунальные платежи консультация юриста

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Коммунальные платежи консультация юриста». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Мы предлагаем пользователям современный способ получения консультаций по интернету. Вы можете задать интересующий вас вопрос в онлайн режиме или позвонить по телефону, обе услуги предоставляются бесплатно.

Помимо этого, консультирование со специалистами Компании Консультант позволит каждому человеку получить юридически грамотные ответы на вопросы, вовремя решить образовавшиеся проблемы, и избежать судебных разбирательств.
Срок давности — это срок, в течение которого кредитор может в судебном порядке взыскать по обязательствам с должника. Если есть решение суда, то никаких сроков давности нет.

Как найти хорошую Юридическую консультацию по коммунальным платежам

В случае неуплаты охрана рабочих в квартиру не допускает. Мы вынуждены оплачивать комм. услуги даже за замерщиков. Законно ли это и что нам делать? Долги по коммунальным платежам, неверные расчеты, и множество других вопросов зачастую не под силу решить людям, не ориентирующимся в действующем Законодательстве, а отстоять свои права перед органами управления, в которых работает множество квалифицированных юристов, обычным людям без юридического образования просто не под силу. С помощью консультации специалистов каждый человек сможет разобраться в вопросе коммунальных платежей.

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга по результатам проверки может возбудить дело о привлечении виновных к административной ответственности и выдать им предписание об устранении обнаруженных нарушений.

В связи с этим имею ли я (ее дочь) право на льготычитать ответы (1) Тема: АктС 1 июля отменили льготы о 50% оплате за жилье и коммунальные услуги вленнослужащим. Но я — «афганец» (свидетельство установленного образца имеетсячитать ответы (1) Тема: Коммунальные услугиПомогите разобраться. Какие льготы по оплате жилищных и коммунальных услуг имеют кандидаты и доктора наук?читать ответы (1) Тема: Бремя содержания имуществаС какого момента должна начинаться оплатиа за коммунальные услуги для жителей вновь построенного домачитать ответы (1) Тема: Коммунальные услугиИмеют ли право ветераны вооруженных сил при оплате жилья и коммунальных услуг? Зависит ли это от возраста ветерана?читать ответы (1) Тема: Ветеран трудаПожалуйста, ответ на вопрос: Моя мама проживает в городе Псков.

Отклик специалиста не заставит себя ждать, юрист прокомментирует сложившуюся ситуацию с точки зрения законов и предложить шаги по выходу из конфликта. Рекомендации наших юристов по вопросам ЖКХ доступны в любое время, не требуют официального представления и актуальны на день обращения.
ПРАВОМЕРНО ЛИ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА ПОСТАВКИ ГАЗА НЕ ПРОСТО ЗАПИСАТЬ В ДОГОВОР МОИ ДАННЫЕ ПАСПОРТА,СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ,А ТРЕБОВАТЬ ИМЕННО КСЕРОКОПИИ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ?С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ САМАРА.
При этом, совершенно не обязательно сразу идти в суд: возможно, вашу проблему можно решить другим способом, направив с претензию к вашему оппоненту или жалобу в контролирующий орган.
Если у вас несвоевременно убирают территорию возле дома или не вовремя вывозят мусор, не очищают двор от снега и льда, не убирают наледь на свесах кровель, не огораживают опасные места, складируют собранный снег на клумбах или пешеходных переходах, не ремонтируют водоотводные устройства, можно обратиться с жалобой в Госжилинспекцию или Жилищный комитет.

Помощь юриста по ЖКХ и юридическая консультация по коммунальным вопросам

Несмотря на то, что коммунальные платежи — это неотъемлемая часть Жилищного права, для того, чтобы найти хорошую консультацию, необходимо выбрать грамотного юриста, ориентирующегося непосредственно во всех Законах и подзаконных актах, связанных с жилищными вопросами, но также в сфере Гражданского права, Земельного права, Административного права, так как вся эта Законодательная база тесно связана между собой. В компании Консультант работают юристы, имеющие широкую базу знаний во всех данных сферах действующего Законодательства, а также являющиеся практикующими специалистами.

Помочь в составлении жалобы в Госжилинспекцию и проконтролировать дальнейший процесс по ликвидации нарушений может юрист по ЖКХ.

Задолженность по оплате коммунальных услуг. заключено соглашение о погашении задолженности в рассрочку. платежи вносятся своевременно.

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Профессиональные адвокаты по коммунальным платежам

Недовольство действиями управляющей компании жильцу могут направить в надзорные, контролирующие и судебные органы. Кроме того, большое значение имеет работа, проведенная до подачи жалобы, ходатайства и иска. Нарушения могут быть отображены в заявлении на имя руководителя управляющей компании, при отрицательном результате такое обращение служит веским основанием для дальнейшей защиты своих прав.

Если это судебный приказ, то идете к мировому судье по месту прописки и пишите что не согласны с приказом так как не знали о наличии долга. Дальше в суд дело не пойдет так как 3 года прошло. Долга не будет.

На время отсутствия попросил родственников из этого же города пожить в квартире, с целью сохранности. ЖЕК насчитал коммунальные платежи на гостей без предупреждения хозяина.

Член семьи выехал на ПМЖ за границу. При этом он остался гражданином России и по прежнему прописан в квартире. Возможно ли снижение коммунальных платежей в связи с тем, что он физически не находиться и не пользуется коммунальными услугами? Если да, то какие шаги необходимо предпринять для уменьшения коммунальных платежей?

Консультации и Юридическое заключение по обязательным платежам ЖКУ. Неправильное начисление платежей. Представление интересов в суде по спорам с Управляющими компаниями и поставщиками услуг.

Воспользовавшись предоставленными на нашем сайте услугами юристов, специализирующихся на вопросах ЖКХ, пользователи значительно повышают свои шансы по защите интересов. Используя практический опыт, знание правовых норм и установок, профессионал сможет оказать неоценимую поддержку в различных спорах и конфликтных ситуациях. Призвать нарушителей договора по обслуживанию к порядку, наказать за неправомочные действия и вернуть необоснованные платежи поможет юрист по ЖКХ.

Не стоит заниматься представлением интересов в суде самостоятельно – только юрист ЖКХ знает все тонкости коммунальных проблем и сможет оказать качественную юридическую помощь.
Компании Консультант либо заполните форму обратной связи для наших специалистов. В процессе переговоров наши сотрудники определят сложность консультации, и при необходимости назначат личную встречу. Исключая телефонные переговоры, Вы можете обратиться к юристам с помощью онлайн — переписки, задав вопрос в чате в правом нижнем углу страницы.

Консультация юриста по квартплате и коммунальным платежам

Ежемесячно россияне оплачивают определенную сумму за электроэнергию, газ, водоснабжение, отопление и другие коммунальные услуги. В данном разделе подробно разбираются все вопросы, связанные с этой областью.

Суть такая, есть квартира в собственности, человек живёт в ней год, до него жила бабушка которая болела а после ее смерти около 3 лет жили квартиранты, в итоге получается долг по комуслугам в районе 90 тысяч (50 долга остальное пеня вроде как), пришел исполнительный лист от приставов на уплату, последний год человек который жил в этой квартире исправно платил за комуслуги, но видимо не платил долг. На сайте приставов есть закрытое решение по этому же вопросу но без указания суммы долга, дата вынесения решения 2015 год, дата закрытия 2017, по нему не приходило никаких писем и уведомлений раньше. Вопрос такой, если нет возможности сразу оплатить долг, что делать?

Оказываемые юридические услуги можно посмотреть в боковом меню слева или справа или в разделе Услуги Вернуться на главную Жилищно-коммунальные правоотношения в настоящее время являются наиболее острыми и распространенными. Жилищный Адвокат поможет правильно выстроить Ваши правоотношения с Управляющей компанией и поставщиками услуг.
Все это время мы поддерживали квартиру в хорошем состоянии, выплачивали коммунальные платежи по гос.стандарту. Можно ли приватизировать это помещение? Спасибо.

Оплата коммунальных услуг — юридическая консультация158

Идите в УК, заключайте соглашение, договаривайтесь списать пени, хотя бы частично. После заключения соглашения просите УК забрать исплист. Лучше бы точно все долги расписать. Нынешний владелец — наследник бабушки? 90.000 тысяч долга образовались в период проживания квартирантов или нет?

В сбербанке с 1 мая этого года будут брать 0,5% за перевод коммунальные платежи по безналу и 1,5% при оплате по факту . Правомочность действия и какая статья , указ, распоряжения и Т Д Кто это всё постановил???.

Жилищные вопросы всегда носят самый актуальный характер в человеческой жизни. Один из таких вопросов — коммунальные платежи. Оплата по коммунальным платежам регулируется в соответствии с нормами Жилищного Кодекса Российской Федерации. Каждый человек самостоятельно может отслеживать сумму, которую он платит за коммунальные услуги, но в силу своего незнания большинство людей полностью доверяет своим управляющим организациям или другим органам, выбранным в качестве органа управления многоквартирным домом. Конфликты, возникающие между жителями данных домов и управляющими органами зачастую заканчиваются судебными разбирательствами.

Если вы заметили, что ваши счета по ЖКХ стали слишком большими без видимых на то причин, это повод для защиты своих прав и подачи жалобы на компанию, которая предоставляет обслуживание. С этим вам поможет юрист по коммунальным вопросам, которого вы быстро найдете на Юду. Что входит в услуги юриста?

Юридические услуги жкх — бесплатная консультация

Вам нужно прийти на консультацию к юристу по ЖКХ, и он разъяснит все нюансы жилищного законодательства, а также опишет имеющиеся возможности по решению вашей проблемы.

Может ли Петроэлектросбыт подать в суд, и обязать установить новый электросчетчик взамен вышедшего из строя? О поломке старого счетчика был составлен акт с сотрудником компании. Оплата происходит вовремя, но по нормативу, а не по счетчику.

Прочитал что срок давности по таким искам 3 года и оплатить можно только за три года, я так понимаю, то что было до 2015 с помощью иска можно откинуть? Чтобы проконтролировать деятельность организации, получающей с жильцов немалые средства, нужно знать тарифные и эксплуатационные правила. Не стоит самостоятельно искать информацию, потому что изменения и корректировки вносятся регулярно, циркуляры устаревают и теряют юридическое значение. Оптимальным методом проверить правильность начисления квартплаты, узнать условия ремонта и прочие регламенты является бесплатная консультация юриста в сфере ЖКХ.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.