Загранпаспорт для детей через мфц сколько дней делается

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Загранпаспорт для детей через мфц сколько дней делается». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

В наше современное время получить заграничный паспорт можно нескольким способами. Например, обратиться с просьбой в отдел МС МВД, находящийся по адресу проживания или прописки. В этом случае, потребуется выстоять длинные очереди и потратить немало времени. Можно еще прибегнуть к услугам электронного портала Госуслуги и очень быстро подать документы.

Оформление загранпаспорта через МФЦ старого образца производится на срок 5 лет и имеет 36 страниц. Государственная пошлина за данный паспорт составляет 2000 рублей, или 1400 рублей, если провести оплату на сайте Госуслуг. В данный документ можно вписать детей.

Если планируется долгожданная поездка, туристическая или деловая, загранпаспорт просто необходим. Среди множества современных способов его получения, самым удобным и быстрым является оформление загранпаспорта через МФЦ.

Как оформить паспорт через МФЦ: подробная инструкция

Вопрос получения заграничного паспорта можно решить, обратившись в многофункциональный центр, причем выданный Вам документ будет установленного образца и ничем не отличающийся от паспортов, выдаваемых непосредственно в МВД.

Оформление загранпаспорта через МФЦ «Мои документы» — простой, понятный, всем доступный способ подачи документов на загранпаспорт.

Государственная пошлина за оформление этого документа не зависит от способа его получения (через МФЦ или ГУВД), но зависит от его вида и от того, взрослый или ребенок получает паспорт. Возможность внесения данных о детях. В загранпаспорт старого типа вписываются сведения о ребенке, путешествующем с родителями, позволяя не оформлять на него отдельный документ.

Еще один способ оформления загранпаспорта старого образца через МФЦ. На посещение отделения не уйдет много времени, поскольку бумаги принимаются быстро и нет переплаты за получение нового паспорта. И последний вариант, который является оптимальным для тех, кто хочет избежать дополнительных хлопот – это воспользоваться услугами посреднических фирм.
В этой статье мы объясним, какие бывают типы загранпаспорта, и расскажем, как получить загранпаспорт через МФЦ либо другими способами, сколько это стоит и сколько по времени это займет.

Изготавливается паспорт в течение 30 дней, если документы подаются по месту регистрации человека, и в течение 4-х месяцев, если документы подаются по месту обращения.

Для оформления загранпаспорта также потребуется уплатить пошлину. Сделать это можно несколькими способами:

  1. Через банк. Бланк квитанции можно скачать на официальном сайте УФМС и внимательно и аккуратно его заполнить. Реквизиты счета, на который переводятся деньги, можно узнать в территориальном отделении миграционной службы, позвонив, или на официальном сайте ФМС, выбрав из списка свой регион. Также реквизиты всегда подскажут и в МФЦ.
  2. Через интернет-банкинг. Если у вас есть пластиковая карта какого-либо банка, оплатить пошлину за загранпаспорт можно через личный кабинет интернет-банка.
  3. Платежный терминал. Если вы оплачиваете в терминалах банков, то вам также нужно знать точные реквизиты для оплаты. Облегчают процесс терминалы, стоящие в отделениях МФЦ. В них уже заложены все необходимые реквизиты. Вам нужно будет только указать свои данные.

Вам также может быть интересно

В статье расскажем, как оформить загранпаспорт через МФЦ. Заграничный паспорт нужен гражданам, для выезда в другие страны. Именно он является документом, который удостоверяет личность человека за границей. Данный документ подлежит проверке при прохождении таможенного контроля при выезде в другую страну, и потом по возвращению в свое государство.

Сроки зависят от того, где вы оформляете паспорт. Если в МФЦ по месту вашей регистрации (прописки) — 30 дней. Если по месту фактического проживания — 120 дней.

Обратиться в многофункциональный центр можно в порядке живой очереди или по предварительной записи. Второй вариант предпочтительнее, т. к. позволяет сэкономить время.

Есть всего несколько стран и территорий, куда можно попасть без загранпаспорта. Это Беларусь, Казахстан, Киргизия, Абхазия и Южная Осетия. Так что весь остальной огромный мир будет доступен вам только при наличии заграничного паспорта.

Для этого, возьмите с собой следующие документы:

  • Свидетельство о рождении;
  • паспорт гражданина, если ребенку исполнилось четырнадцать лет;
  • Ваш паспорт, как представителя согласно закону.

Через портал государственных услуг. Данный вид оформления значительно уменьшает время ожидания, все необходимые сведения подаются в электронном виде, как и извещения о принятии и дате готовности.

Первое, и самое важное — это грамотно подготовить пакет документов:

Для взрослого гражданина от 18 лет вам понадобятся:

  1. паспорт РФ;
  2. Распечатанная и заполненная анкета в 2-х экз.;
  3. Оплата госпошлины (оригинал чека);
  4. Фотографии 35 х 45 мм в 3-х экз.;
  5. Если есть предыдущий загранпаспорт (действующий или просроченный).

С каждым годом все более упрощается система документооборота в России. Одним из флагманов, призванных упростить жизнь обычных граждан, является Многофункциональный Центр «Мои документы».

Кто может оформить загранпаспорт через МФЦ

Процедура оформления удостоверения в другом регионе ничем не отличается от последовательности получения по месту прописки. Одним из нюансов является то, что лицу необходимо оформить регистрацию по месту пребывания сроком на 4 месяца. Данное действие необходимо, так как сроки оформления составляют 120 дней с момента подачи заявления по месту пребывания.

Загранпаспорт нужен человеку для свободы передвижения и возможности отправиться в любые места на карте мира. Загранпаспорт в Российской Федерации имеет несколько вариантов изготовления, он может быть старого образца или нового (биометрическим). Оформление загранпаспорта через МФЦ – один из наиболее распространенных вариантов среди россиян, так как процедура в этом учреждении осуществляется довольно быстро и не имеет скрытых платежей. Сегодня мы поговорим об особенностях оформления загранпаспорта через Многофункциональный центр.

Заграничный паспорт – документ, удостоверяющий личность россиян за пределами страны. Сегодня каждый желающий может оформить один из доступных видов документа – биометрический вариант или паспорт старого образца. Они обладают одинаковой юридической силой и выполняют равные функции. Согласно законодательству РФ, гражданин имеет право отдать предпочтение тому или иному виду загранпаспорта.

Существует всего несколько стран, в которые человек может выехать без заграничного паспорта на руках – это Беларусь, Казахстан, Киргизия, Абхазия и Южная Осетия. Для путешествий по другим странам необходимо оформлять заграничный паспорт.

Неполный представленный пакет документов может послужить основанием для отказа в выдаче заграничного удостоверения личности. Чтобы предотвратить подобный исход событий, необходимо внимательно изучить алгоритм действий, и придерживаться инструкции.

В некоторых случаях (они описаны в законе) можно получить загранпаспорт срочно. Например, если требуется срочное лечение за границей или если там живут ваши родные, которые тяжело заболели.

Иногда возникают ситуации, при которых необходима длительная командировка или переезд в другой город. Если во время поездки требуется получение нового загранпаспорта, сделать это можно в ближайшем МФЦ.
Самым важным в работе центра является то, что он работает по принципу «Одного окна» и обеспечивает эффективное взаимодействие граждан и органов и исполнительной власти.

Какие документы нужны для оформления паспорта в 2019 году

Для граждан, которые не уверены в правильности оформления заявления, действует услуга по его заполнению. Услуга платная, составляет 350 рублей. О возможности предоставления можно узнать по контактному телефону выбранного центра госуслуг. Все эти преимущества существенно облегчают процедуру оформления нового паспорта, несмотря на это, если вы решили воспользоваться помощью в получении заграничного паспорта посредством МФЦ, следует ответственно подойти к процессу.

Снятие и сверка отпечатков пальцев при оформлении 10-летнего паспорта может стать проблемой для пожилых людей, у которых уже нечетко выражены папиллярные линии.

Сегодня жители РФ могут оформить загранпаспорт разными способами – при посещении отделения ГУВМ МВД, через портал Госуслуги и многофункциональные центры, расположенные во всех уголках страны. Получение и замена загранпаспорта в МФЦ не вызывает проблем благодаря сотрудникам, компетентных в вопросах законодательства. Плюсом в пользу оформления бумаг через центр является тот факт, что с 1 января 2018 года получить госуслуги можно в любом МФЦ страны, а не только по месту регистрации.

Заполнить анкету для получения паспорта можно на сайте Госуслуг в течение 30 минут, затем провести оплату государственной пошлины и отнести оригиналы необходимых документов в отделение УВМ или в МФЦ.

Зачем нужен заграничный паспорт? Он необходим гражданам РФ для выезда за границу. Это официальный документ, удостоверяющий личность гражданина за пределами Российской Федерации. Этот документ проверяют пограничники при выезде из РФ и при возвращении на территорию РФ из заграничной поездки.

Нередко загранпаспорт изготавливается раньше, чем вам указали. И многие хотят выяснить, как проверить готовность документа. Сделать это можно несколькими способами:

  • через портал «Госуслуги»;
  • на сайте гувм.мвд.рф;
  • через МФЦ;
  • обратившись в главное управление по вопросам миграции (по телефону или лично).

В случае получения детского загранпаспорта, необходимо будет заполнить заявление как на представителя ребенка, так и на самого ребенка, который получает документы. Важно правильно заполнить и перечитать заявление после, поскольку даже грамматическая ошибка не даст возможности оформления. Пишите только правдивые данные. В каких случаях документ могут сделать в срочном порядке Сроки выдачи загранпаспорта были описаны ранее, однако существуют причины, по которым данный документ может быть изготовлен в срочном порядке. Такая процедура имеет место быть, если Вам необходимо срочное лечение за границей или Вы имеете тяжело больных родственников там.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.