Налоговый кодекс 148 статья

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Налоговый кодекс 148 статья». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Статья 260. Включение государственной пошлины в затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемые при налогообложении.

Днем начисления дохода (платежа) иностранной организации налоговыми агентами, использующими предоставленное им законодательными актами право не вести бухгалтерский учет, признается дата выплаты дохода иностранной организации (осуществления платежа, передачи имущества, имущественных прав, проведения зачета встречных однородных требований в зависимости от установленной сторонами договора формы расчета).
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Уточнять место реализации следует не только тем лицам, которые оказали, например, некую услугу, но иногда и тем, которые эту услугу заказали. Делать это надо заказчикам в том случае, когда появляется вероятность стать налоговым агентом по данному налогу.

Что такое инжиниринговые услуги?

Иностранные организации, имеющие на территории Российской Федерации несколько подразделений (представительств, отделений), самостоятельно выбирают подразделение, по месту налоговой регистрации которого они будут предоставлять налоговые декларации и уплачивать налог в целом по операциям всех находящихся на территории Российской Федерации подразделений иностранной организации. О своем выборе иностранные организации обязаны письменно уведомить налоговые органы по месту нахождения своих подразделений, зарегистрированных на территории Российской Федерации.

В целях настоящей главы местом осуществления деятельности организации или индивидуального предпринимателя, которые предоставляют в пользование воздушные суда, морские суда или суда внутреннего плавания по договору аренды (фрахтования на время) с экипажем, не признается территория Российской Федерации, если указанные суда используются за пределами территории Российской Федерации для добычи (вылова) водных биологических ресурсов и (или) научно-исследовательских целей либо перевозок между пунктами, находящимися за пределами территории Российской Федерации.

Местом реализации услуг также признается территория Российской Федерации, если транспортные средства по договору фрахтования, предполагающему перевозку (транспортировку) на этих транспортных средствах, предоставляются российскими организациями и индивидуальными предпринимателями и пункт отправления и (или) пункт назначения находятся на территории Российской Федерации.
В разделе содержатся все ответы государственных органов, которые размещены на портале «Открытый диалог» Электронного правительства Республики Казахстан.

Армянская кухня (свежие рецепты)

Члены инициативы «Сигнал» Молодежного союза АРФ Дашнакцутюн 10 мая провели очередную акцию протеста у здания Правительства Армении.

Раздел V.1. ВЗАИМОЗАВИСИМЫЕ ЛИЦА И МЕЖДУНАРОДНЫЕ ГРУППЫ КОМПАНИЙ. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ЦЕНАХ И НАЛОГООБЛОЖЕНИИ. НАЛОГОВЫЙ КОНТРОЛЬ В СВЯЗИ С СОВЕРШЕНИЕМ СДЕЛОК МЕЖДУ ВЗАИМОЗАВИСИМЫМИ ЛИЦАМИ. СОГЛАШЕНИЕ О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ. ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ГРУППАМ КОМПАНИЙ (в ред.

В случае выплаты доходов от предоставления гарантии (по банковской гарантии) днем начисления платежа (дохода) является дата, когда банком-резидентом было получено извещение о необходимости перечислить (уведомление о предстоящем списании со счета) вознаграждение за предоставленную гарантию банку-нерезиденту или иностранной небанковской кредитно-финансовой организации, если дата перечисления (списания со счета) денежных средств не является более ранней.
Федеральными законами от 27 ноября 2010 г. № 306-ФЗ и от 19 июля 2011 г. № 245-ФЗ в подпункт 4.1 пункта 1 статьи 148 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2011 г.

Каковы особенности освобождения от НДС авансов?

В целях настоящей главы дата возникновения обязательств по уплате налога на доходы определяется как приходящийся на налоговый период день начисления иностранной организации дохода (платежа).

Федеральными законами от 27 ноября 2010 г. № 306-ФЗ и от 19 июля 2011 г. № 245-ФЗ в подпункт 4.2 пункта 1 статьи 148 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2011 г.

Статья 169.1. Компенсация суммы налога физическим лицам — гражданам иностранных государств при вывозе товаров за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза.
К инжиниринговым услугам относятся инженерно-консультационные услуги по подготовке процесса производства и реализации продукции (работ, услуг), подготовке строительства и эксплуатации промышленных, инфраструктурных, сельскохозяйственных и других объектов, предпроектные и проектные услуги (подготовка технико-экономических обоснований, проектно-конструкторские разработки и другие подобные услуги).

По словам членов инициативы, этот проект приведет к поляризации общественности, в результате чего богатые люди станут еще богаче, а бедные – еще беднее. «Мы требуем, чтобы Правительство отменило принцип выравнивания налога на доход. В 95% стран мира налогообложение граждан осуществляется при помощи прогрессивного налога. Мы не можем понять, какая преследуется цель в Армении, где хотят перейти к принципу выравнивания?», — заявил один из членов инициативы Аргишти Геворкян.

Самый простой вариант определения, где состоялась реализация, — посмотреть, на территории какой страны это произошло. Из таких соображений можно сказать, что услуги или работы считаются реализованными в РФ, если продавец имеет российскую юрисдикцию. Но вот когда последний не является резидентом нашей страны, определять место деятельности становится сложнее и вступают в силу иные критерии (приводятся в п. 2 ст. 148 НК РФ).

Положения настоящей статьи не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, реализующих подакцизные товары в течение трех предшествующих последовательных календарных месяцев.

Не признаются налогоплательщиками организации, являющиеся иностранными организаторами Олимпийских игр и Паралимпийских игр в соответствии со статьей 3 Федерального закона «Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в отношении операций, совершаемых в рамках организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

Когда РФ не признаётся местом реализации услуг?

Если имущественные объекты размещаются за пределами РФ, следует считать, что реализация осуществлена за границей РФ. Это положение прямо вытекает из подп. 1, 2 п. 1 ст. 148 НК РФ и подтверждено разъяснениями Минфина РФ по отдельным случаям (например, письмо от 24.10.2013 № 03-07-08/44890).
Статья 120. Порядок исчисления акцизов при реализации (передаче) подакцизных товаров. Сумма акцизов, подлежащая уплате в бюджет.
Помогает выстроить грамотную стратегию судебного процесса на основе изучения и анализа уже имеющихся в базе решений по аналогичным делам.
Налоговые агенты, избравшие днем начисления дохода (платежа) иностранной организации от долговых обязательств по кредитам, займам дату отражения в бухгалтерском учете факта выплаты дохода, делают соответствующую отметку в налоговой декларации (расчете) по налогу на доходы иностранной организации, не осуществляющей деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство, в которой отражен этот вид дохода иностранной организации. Принятое налоговым агентом решение о выборе дня начисления указанного в настоящем пункте дохода иностранной организации изменению в течение текущего календарного года не подлежит.

Вопросы-ответы включаются в ИС «ПАРАГРАФ» в неизменном виде в соответствии с оригиналом, что позволит Вам ссылаться на них при возникновении ситуаций, требующих подтверждений и обоснования Вашей позиции (при взаимодействии с государственными органами в том числе).
В целях настоящей главы местом реализации работ (услуг) признается территория Российской Федерации, если выполнение работ, оказание услуг осуществляются в целях геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на участках недр, расположенных полностью или частично на континентальном шельфе и (или) в исключительной экономической зоне Российской Федерации.

Движимому имуществу, расположенному в РФ. Отдельно в подп. 2 п. 1 ст. 148 НК РФ оговаривается, что эту категорию входят и суда (воздушные, речные и морские). Иностранные организации имеют право встать на учет в налоговых органах в качестве налогоплательщиков по месту нахождения своих постоянных представительств в Российской Федерации. Постановка на учет в качестве налогоплательщика осуществляется налоговым органом на основании письменного заявления иностранной организации.

История Армении (Последние записи)

Территории, на которой располагается постоянное представительство. Непременным условием в данном случае является, чтобы все договоры по организации работ или услуг проходили именно через это представительство.

Организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога (далее — освобождение), если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций или индивидуальных предпринимателей без учета налога не превысила в совокупности два миллиона рублей.

При этом транспортными средствами признаются воздушные, морские суда и суда внутреннего плавания, используемые для перевозок товаров и (или) пассажиров водным (морским, речным), воздушным транспортом. Анализ информации, содержащейся в базе, поможет юристу предусмотреть последствия принимаемых им юридических решений и не доводить дело до суда.

Многолетняя ложь «первомартовцев» опровергнута (Видео)

В случае выплаты, списания со счетов юридических лиц или индивидуальных предпринимателей денежных средств, причитающихся иностранной организации в виде доходов, признаваемых объектом налогообложения налогом на доходы, на основании судебного постановления, днем начисления дохода (платежа) иностранной организации признается дата отражения в бухгалтерском учете фактического исполнения решения суда, если ранее доход (платеж) не был отражен в установленном порядке в бухгалтерском учете.

Глава 26.1. СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (ЕДИНЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ НАЛОГ) (в ред.

Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 244-ФЗ в пункт 4 статьи 148 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г.

Участники акции в знак протеста забросали вход в здание кабмина пустыми бумажниками, символизирующими доход людей, получающих зарплату ниже среднего. Все это вызвало негодование полицейских, осуществляющих службу на данной территории. Они стали жаловаться на то, что бумажники попали в них. Участники акции извинились перед полицейскими и стали аплодировать.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.