Договор на юридическое обслуживание с адвокатом

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Договор на юридическое обслуживание с адвокатом». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Однако, не настолько все просто. Во-первых, адвокат может иметь совершенно разную квалификацию, вне зависимости от того, «с улицы» он или по рекомендации хороших знакомых. Ну, по крайней мере, квалификацию можно проверить, изучив его практический опыт ведения соответствующей категории дел, а также послушав, что он говорит и как видит Вашу проблему. Но, это еще далеко не все.

Заключение договора адвокатом с организацией сложнее порядка заключения договоров с гражданами, когда адвокат имеет дело непосредственно с самим доверителем или лицами, заключающими договор в интересах конкретного лица. С коммерческими организациями все не так просто. Адвокат должен еще до заключения договора четко понять, кто будет подписывать с ним договор от лица юридического лица. Каковы полномочия представителя организации. Поэтому необходимо предварительно ознакомиться с уставными документами, т.к. участники ООО, акционеры ЗАО, АО не всегда представляют, кто вправе заключать такие сделки с адвокатом.

Проект договора на абонентское обслуживание ДОГОВОР № /20 НА АБОНЕНТСКОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ г. Набережные Челны « » 20 г. «Аудит ТД — Гарант», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице и. о. директора Дербенёва Геннадия Ивановича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и , именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице , действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1.

Услуги адвоката для граждан

Направления деятельности нашей компании Абонентское юридическое обслуживание организаций на постоянной основе включает: Подготовка экспертных заключений по правовым вопросам, связанным с деятельностью предприятия; Предоставление устных и письменных заключений по вопросам применения действующего законодательства РФ; Разработка проектов договоров, контрактов, соглашений; Осуществление правовой экспертизы предоставленных документов; Представление интересов Клиента в отношениях с государственными органами, ведомствами и организациями, должностными лицами, юридическими и физическими лицами, в том числе, при проведении переговоров; Юридическое сопровождение отдельных сделок; Принятие мер по взысканию задолженности, в том числе подготовка претензий, исковых заявлений, жалоб, отзывов и т.
Помимо предлагаемого абонентского договора мы можем предложить индивидуальные условия работы с каждым клиентом. Индивидуальные условия вырабатываются на основе пожеланий клиента и предполагаемого порядка и объема работы.

Конкретные условия определяются адвокатом и доверителем на консультации и зависят от предмета поручения, особенностей представления интересов клиента и многих других факторов, разобраться в которых вам поможет адвокат.Данный пакет абонентского юридического обслуживания «Бизнес» заменяет юридическую службу, с представлением правовой помощи адвоката. Мы будем постоянно на связи (по телефону, электронной почте, скайпу).

Гарантии. Т.е. дает ли адвокат гарантии на свои услуги. Если да, то должен быть указан гарантийный срок, например, в течение срока действия договора. Отметим, что, согласно российскому законодательству, адвокат, равно как, впрочем, и иной юрист не имеет права что-то гарантировать заказчику, ибо окончательное решение выносится судом и принимается, исходя из его внутреннего убеждения, основанного на всестороннем и объективном рассмотрении дела.

Абонентское юридическое сопровождение (обслуживание) Абонентское обслуживание представляет собой услугу, заключающуюся в ежемесячном юридическом сопровождении хозяйственной деятельности юридического лица или предпринимателя. Предлагаемые схемы работы:

  1. оплата за фактически оказанные услуги в конце месяца согласно почасовой ставке ЦПО (типовой договор можно скачать ниже).
  2. Ежемесячная предоплата с фиксированной стоимостью юридических услуг (стоимость услуг оговаривается исходя из порядка и объема работы),

Особенно это важно при наличии внутри корпоративного конфликта, когда происходит постоянная смена лиц на должности единоличного исполнительного органа.

Договор на оказание юридических услуг представляет собой соглашение между адвокатом и доверителем, определяющее порядок оказания юридической помощи, предмет поручения, стоимость услуг и другие важные аспекты. Ниже приводятся образцы договоров юр.

Стоимость абонентского обслуживания организации:

Но это все общие нормы, которые применяются как к соглашениям с гражданином, так и с юридическим лицом. А есть ли нормативные акты, регламентирующие отношения по правовому сопровождению именно организаций, учитывающие специфику деятельности по ведению дел юридического лица адвокатом? Адвокат ____________________________________ (регистрационный номер _____________) – член Коллегии адвокатов «_______________», именуемый в дальнейшем «Адвокат», и ______________________________________________________________________ в лице __________________________________________________________, действующ__ на основании _____________________________, именуем__ в дальнейшем «Доверитель», заключили Договор о нижеследующем: 1.

Оплачивая поддержку нашей бюро, Вы получаете уверенность в своей юридической безопасности. Мы берем на себя всю сложную юридическую работу. В случае необходимости ведения судебных дел к таким клиентам применяется льготная стоимость услуг адвокатов, поскольку мы дорожим нашими постоянными клиентами, а также потому, что наши специалисты имеют полное представление о нюансах бизнеса постоянного клиента.

Плюсы абонентского обслуживания:

  • Ответственность за качество работы несет юридическая компания;
  • Стоимость услуг по абонентскому договору ниже, чем по отдельным договорам, так как оплачивается фактически затраченное время юристов;
  • Затраты на абонентское юридическое обслуживание, включаются в состав расходов при определении налогооблагаемой базы;
  • оперативные консультации благодаря специализации сотрудников
  • Нет необходимости платить налоги и сборы, как с заработной платы юриста,
  • Оперативность:
    • запросы по абонентским договорам принимаются в работу сразу же после поступления;
    • не нужно каждый раз тратить время на согласование условий договора;
    • оперативные консультации благодаря специализации сотрудников

    Процесс оплаты услуг адвоката. В частности, в договоре должен быть указан срок, в течение которого должна производиться оплата — частично или полностью. Если оплата производится по частям — то срок выплаты каждой части.
    В целях сопровождения производственно-хозяйственной деятельности Заказчика Исполнитель обязуется оказывать по заданиям Заказчика следующие консультационные услуги: 1.1.1. устное и письменное консультирование по вопросам хозяйственной деятельности клиента, подготовку заключений по вопросам применения действующего законодательства в целях защиты его законных интересов и прав;1.1.2.

    И потому для разрешения отдельных правовых проблем или полного юридического сопровождения бизнеса российские предприниматели либо создают в своей компании такую штатную единицу, как юрист (юрисконсульт или целый юридический отдел), либо обращаются к адвокатам для получения разовых юридических услуг или заключения договора юридического аутсорсинга . Юридический аутсорсинг — это комплексное юридическое обслуживание и сопровождение деятельности организаций .Анализ по претензиям, поступивших в адрес Заказчика, ответы на претензии. 50000 руб. (абонентская плата в месяц). Данная услуга абонентского юридического обслуживания включает в себя: юридические консультации по взаимоотношениям организации с гос.органами; юридические консультации по договорному праву; юридические консультации по налоговым вопросам деятельности предприятия; правовой анализ по претензиям, поступившим в адрес Заказчика; выработка последовательности действий по претензиям, поступившим в адрес Заказчика; устное юридическое заключение по поступившим претензиям. Абонентское юридическое обслуживание – Пакет №2: Юридические консультации по правовым вопросам деятельности предприятия.

    Необходимости выдать Исполнителю Доверенность от имени Доверителя на выполнение действий, составляющих предмет поручения, оформленную в соответствие с требованиями гражданского законодательства России. 3.3.4. Оплатить услуги Исполнителя в порядке, предусмотренном настоящим Договором.
    Как это сделать? Казалось бы, ничего такого уж сверхестественного в этом нет: находишь, мол, хорошего адвоката (по знакомству или еще как), обсуждаешь с ним все детали своей юридической проблемы, заключаешь с ним договор – и все.

    Данный пакет оптимален для предприятий малого и среднего бизнеса, у которых есть необходимость в ведении дел в судах, а также время от времени требуется выезд адвоката к клиенту или представительство его интересов в органах государственной власти, контролирующих органах, органах местного самоуправления.
    Верховного Суда РФ от 27 декабря 2000 г. N ГКПИ00-1409), на него ссылаются в судебных спорах: Кассационное определение СК Пензенского областного суда от 7 июня 2011 г.

    Пакет абонентского юридического обслуживания «Элитный» наиболее эффективен для поддержки крупных компаний. Это самый дорогой пакет юридического обслуживания, предполагающий поддержку и решение самых сложных правовых проблем.
    Но для создания действительно практичного и важного договора, как для исполнителя юридических услуг, так и для заказчика, необходимо не забыть указать ряд специфических моментов.

    Участвовать в качестве уполномоченного представителя Доверителя во взаимоотношениях с правоохранительными и контролирующими органами, а при необходимости – в качестве представителя Доверителя в отношениях с судами общей юрисдикции и арбитражными судами по вопросам текущей деятельности Доверителя. 3.4.8.

    Активное ведение хозяйственной деятельности всегда сопровождается возникновением вопросов, споров. Абонентское юридическое обслуживание организаций квалифицированными юристами ведется на постоянной основе. Договор заключается на длительный период.

    Абонентское обслуживание адвокатом новой организации (юрлицо)

    Обеспечивать круглосуточный срочный выезд Исполнителя в офис по месту нахождения Доверителя или к месту нахождения руководителей (сотрудников) организации на территории в соответствие с внутренними нормативами «» для участия в проведении проверок, оперативно-розыскных мероприятий, следственных действий, производимых в отношении Доверителя или ее сотрудников правоохранительными или контролирующими органами. 3.4.6.
    Стоимость юридических услуг: комплексное юридическое обслуживание организаций — 15 000 рублей (10 часов квалифицированной юридической помощи адвокатов.) подготовка договора, а также иных документов правового характера — 3000 рублей представление интересов в административных органах — 10000 рублей устная юридическая консультация — 1200 рублей письменная юридическая консультация — 2500 рублей представление интересов в арбитражном суде — 25 000 рублей за одну инстанцию или 3000 рублей за одно заседание (стоимость услуги зависит от характера и сложности дела) представление интересов в суде общей юрисдикции — 25000 рублей Юридическое обслуживание осуществляется на основании договора комплексного юридического обслуживания.

    Иные виды юридических услуг, которые могут быть включены в абонентский договор:

    1. выезды специалистов ООО «Центр правового обслуживания».
    2. регистрация юридического лица, индивидуального предпринимателя, внесение изменений в учредительные документы;
    3. регистрация интеллектуальной собственности;
    4. оформление недвижимости;
    5. помощь при исполнительном производстве;
    6. сопровождение процедуры банкротства;

    Специалисты нашего бюро имеют многолетний опыт в юридическом обслуживании предприятий различных направлений деятельности. Обратившись к нам, Вы получаете комплекс юридических услуг надлежащего качества, индивидуальный подход, гибкую ценовую политику.

    Как правило, в подавляющем большинстве случаев, согласно положений ст. 40 Федерального закона от 8 февраля 1998 г.

    Перечень услуг по договору об абонентском юридическом обслуживании:

    1. кадровая работа (подготовка и оформление внутренних документов, регламентирующих трудовые отношения (коллективный договор, положения о премировании, о защите коммерческой тайны, внутренний трудовой распорядок, штатное расписание, график отпусков и т.п.))
    2. предоставление квалифицированных юридических заключений;
    3. осуществление правовой защиты лиц при привлечении к различным видам юридической ответственности;
    4. подготовка различных правовых и процессуальных документов (в том числе исковых заявлений, ходатайств, запросов, встречных исковых заявлений, отзывов на исковое заявление, апелляционных и кассационных жалоб),
    5. представительство в судах общей юрисдикции, арбитражных судах.
    6. урегулирование корпоративных конфликтов;
    7. претензионная работа,
    8. работа с органами власти (представительские услуги, подготовка жалоб на действия органов власти и их должностных лиц, разрешение возникающих споров, а также подготовка запросов на истребование документов и информации в сфере экологического и связанного с ним законодательства);
    9. участие в переговорах Заказчика с его контрагентами по вопросам заключения договоров, внесения изменений в договоры, подготовка протоколов-разногласий,
    10. устные и письменные консультации по вопросам гражданского, трудового, налогового, экологического, авторского права;
    11. подготовка документов правового характера, в т.ч.

    Суть данного договора проста – исполнитель обязуется совершить ряд определенных действий или предусмотренную договором деятельность, а заказчик оплатить эти услуги. По окончании срока действия договора сторонами подписывается Акт приемки оказанных услуг. Этот акт составляется по результатам заключенного ранее договора возмездного оказания (юридических) услуг и отражает факт выполнения обязательств — как со стороны исполнителя, так и заказчика.

    Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.