Где подать документы на временную регистрацию в москве

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Где подать документы на временную регистрацию в москве». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Отметим, что при подаче документов по почте требуется нотариальное удостоверение документа-основания, а при подаче их через Госуслуги — подписание документа-основания ЭЦП.

Для абитуриентов московских вузов регистрация не требуется при условии, что время их пребывания в городе не превысило 90 дней. Для тех, кто поступил в один из вузов и стал студентом — регистрация является обязательной процедурой.

Временная регистрация – оформление специального свидетельства, которое необходимо всем прибывающим в Москву на срок более 90 дней. За отсутствие временной регистрации предусмотрены значительные штрафные санкции (до 5000 руб.), но главное – без нее невозможно полноценно реализовать свои гражданские права и свободы в столице.

Что необходимо знать перед подачей заявления

Вопрос о том, как оформить временную регистрацию, является актуальным по многим причинам. В основном это связано с тем, что все больше граждан стремятся переехать в другой город и сменить работу. Но в связи с отсутствием жилья, приходится искать альтернативу. В столицу едут не только за работой, но и за учебой, так как став студентом московского учебного заведения можно получить отличные знания и в дальнейшем устроится на высокооплачиваемую работу. Как любой мегаполис, этот город имеет некоторые требование к приезжим, конкретнее — правила пребывания.

Кроме вышеперечисленных документов, на месте подачи заявления иностранному лицу предложат заполнить адресный листок прибытия и статистический учёт. Обе формы выдаются бесплатно.
Вам не придется искать владельца недвижимости, согласного оформить временную прописку, посещать ФМС, стоять в очередях – мы все сделаем за Вас.

Как облегчить задачу и куда обратиться за помощью

И какой бы безобидной и несложной казалась данная операция с документами, существует несколько важных моментов, о которых мы расскажем далее. Меню: Зачем она нужна?

Военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей.

Процедура получения ВР начинается с того момента, когда человек даёт работникам миграционной службы необходимые для этого бумаги. Без необходимых бумаг получить право на временное пребывание в России иностранец не может.

Итак, документы для оформления временной регистрации понадобятся следующие:

  • Удостоверяющий личность документ, например, паспорт или водительское удостоверение.
  • Заявление на получение ВР. Заполняется оно лично заявителем по предоставленной форме.
  • Две ксерокопии заполненного заявления.

Это минимальный пакет бумаг на получение ВР для тех, кто планирует проживать в санатории, на туристической базе или в гостинице. Прописка в жилом доме у таких заявителей отсутствует. Без данной прописки можно пройти упрощённую процедуру получения ВР и представить в миграционной службе только эти документы.

Что касается тех заявителей, которые желают оформить ВР, например, в съёмной квартире, то кроме вышеперечисленных бумаг им нужно будет собрать и другие.

  • Бумага, которая подтверждает право иностранного лица проживать в жилом доме или квартире. В большинстве случаев – это договор аренды жилья. Но также можно представить и нотариально заверенное письменное разрешение хозяина жилплощади на проживание в его апартаментах заявителя. Это должен быть не временный, а долгосрочный документ.
  • Документ, подтверждающий уплату заявителем государственной пошлины.

Москва открыта для всех приезжих. В столицу едут не только за работой, но и за учебой, так как став студентом московского учебного заведения можно получить отличные знания и в дальнейшем устроится на высокооплачиваемую работу.
В зависимости от того, кому именно необходимо получить временную прописку, перечень обязательной документации может различаться. По этой причине рассмотрим каждую ситуацию по отдельности.
Временно зарегистрирую или постоянно пропишу в Москве граждан РФ, в том числе родителей с ребёнком для садика. Поступите в сад в течении недели.
Оформить документы и получить услуги одним пакетом можно в центрах госуслуг районов Тверской, Раменки, Куркино, Хорошёвский, Ярославский, Новокосино, Капотня, Бирюлево Восточное, Северное Бутово, Крюково, Арбат, Внуково, Покровское-Стрешнево, Аэропорт, Беговой, Алексеевский, Алтуфьевский, Бабушкинский, Богородское и Метрогородок, Вешняки, Рязанский, Выхино-Жулебино, Чертаново Южное, Бирюлево Западное, Гагаринский, Теплый Стан, Савелки.

Какие документы нужны для временной регистрации граждан

По большей части временная регистрация это простой способ «закрепить» человека по новому адресу, который не является его постоянным местом жительства, на некоторый срок (от 6 месяцев до 5 лет). И какой бы безобидной и несложной казалась данная операция с документами, существует несколько важных моментов, о которых мы расскажем далее.

Компания Regamsk – профессиональная команда, которая оказывает гражданам РФ помощь в получении официальной временной регистрации в Москве исключительно легальными методами (через ГУВМ МВД РФ с личным присутствием заявителя и собственника). Мы не берем на себя функции госорганов – мы помогаем быстро, законно и без лишних проблем пройти постановку на регистрационный учет с соблюдением ваших интересов и в строгом соответствии с установленными нормами.

При подаче документов на временную регистрацию лично заявитель с необходимым пакетом документов (заявление, паспорт, документ-основание) совместно с собственником (владельцем) помещения, в котором будет осуществлена регистрация, приходит к уполномоченному лицу. Записаться на прием в МФЦ или УВМ можно заранее через Госуслуги или по телефону. Регистрация от собственника в Москве и московской области гр. РФ. Миграционный учет и продление регистрации для гр. СНГ, регистрация по РВП/ВНЖ. Пишите в личку.

Сделать временную регистрацию самому

Сколько стоит временная регистрация в Москве зависит от срока, на который она оформляется и гражданства заявителя. Для граждан России цена ниже, для граждан Белоруссии и других стран СНГ немного дороже.

При оформлении временной регистрации через почтовое отделение связи следует учесть некоторые особенности. Так, в пакете направляемых документов на регистрацию помимо заявления и документа-основания для временной регистрации, должен присутствовать адресный листок прибытия и листок статистического учета прибытия (при регистрации на срок более 9 месяцев). Документы рекомендуется отправлять с уведомлением о вручении и описью вложения. Талон о приеме документов не выдается.

MRegister оказывает профессиональную помощь в оформлении временной регистрации как жителям РФ, так и иностранным гражданам из СНГ и других стран. Работаем в Москве и Московской области. Заявки принимаем круглосуточно.

Как любой мегаполис, этот город имеет некоторые требование к приезжим, конкретнее — правила пребывания. Это требование является нормой для существования города с таким количеством людей. Главное правило, который должен соблюдать каждый гражданин России, это регистрация по месту пребывания.

Оформление регистрации в данном случае ложится на плечи принимающей стороны. От мигранта требуется лишь предоставить миграционную карту (кроме граждан Белоруссии) и удостоверяющий личность документ.

В первом случае необходимо обращать внимание на то, что документы подлежат передаче уполномоченными представителями детей.

Данная государственная услуга оказывается с целью миграционного учета и контроля всех граждан, прибывающих в поисках работы для дальнейшей смены места жительства или по иным причинам.

У меня оформление полностью официальное через МФЦ вместе с собственником. Для гарантии того, что с вами собственник, вы можете на месте ознакомиться с документом, подтверждающим право на собственность. Сроки получения регистрации с момента подачи документов 5-6 рабочих дней и сроки эти устанавливает непосредственно УФМС.

Как оформить регистрацию по месту жительства в москве

О стоимости услуги, необходимых для оформления документах и привилегиях, приобретаемых вместе со свидетельством, вы узнаете из предлагаемого ниже текста.
Подать необходимый пакет лично: паспортисту ТСЖ/УК/ЖК/ЖСК (если таковой имеется), в МФЦ или непосредственно в орган, производящий регистрацию — территориальное подразделение Управления внутренней миграции МВД РФ (далее — УВМ).
Если квартира находится в доме, который определен под снос, зарегистрироваться в ней невозможно. Регистрационный учет прекращается после выхода постановления Правительства Москвы о сносе того или иного дома.
Законодательство РФ обязывает жителей России и иностранных граждан, приехавших в столицу не для туристических целей, оформить временную регистрацию (прописку). Если Вы собираетесь задержаться в городе, услуги нашей компании будут весьма актуальны.

Сделать регистрацию учащемуся гораздо проще, чем приехавшему подзаработать. Как правило, их обеспечивают общежитиями, в которых они смогут проживать во время учебы. Там ученику можно и прописаться. Это наилучший вариант, так как не требует практически никаких усилий, тем более что ВУЗ должен сам предоставить все документы в ФМС.
Студенты очной формы обучения, получающие среднее профессиональное и высшее образование и проживающие в общежитиях, для регистрации по месту пребывания должны обращаться к уполномоченному должностному лицу учебного заведения. Сделать это нужно в течение трех дней со дня предоставления места в общежитии.

Ситуации, связанных с переездом в другой регион, предусматривают обязательное получение гражданином временной регистрации по месту пребывания. Начать стоит с того, что этого требуют законы Российской Федерации. Любой гражданин страны, проживающий не по своему месту жительства более 90 дней, обязан получить временную или постоянную регистрацию на новом месте. Иначе ему грозит административное наказание.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.