Как проверить автомобиль был ли он в аварии по вин коду

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как проверить автомобиль был ли он в аварии по вин коду». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Обратите внимание на бампера, которые наиболее подвержены повреждению даже при небольшом столкновении, так как они изготовлены из легкого композитного или пластикового материала.

Кроме фактов ДТП доступны данные о повреждениях авто в результате страховых случаев. Поиск работает для всех машин вне зависимости от места регистрации в РФ. Покупка нового автомобиля удовольствие не из дешевых, поэтому россияне по-прежнему предпочитают совершать покупки на вторичном рынке. По результатам 2016 года сделки с подержанными машинами превысили продажи автодилеров практически в 4 раза (5,3 млн. и 1,4 млн.). Но желающим сэкономить нужно помнить, что покупка авто с пробегом сопряжена с множеством рисков.

Почему пробить машину на ДТП лучше через Автокод

Наш сайт поможет вам подготовится к покупке авто и уберечься от разного рода мошенничества и обмана, которое частво встречается на рынке подержанных автомобилей. Нечистые на руку продавцы автомобилей с пробегом теперь не одурачат вас. Здесь вы можете быстро и бесплатно проверить автомобиль на чистоту по самым важным характеристика, зная лишь VIN или гос. номер транспортного средства. VIN сайт соберет для вас сведения о любом транспортном средстве, которое числится на учете в органах ГИБДД России. Для полной проверки требуется только идентификационный номер транспортного средства (англ. Vehicle identification number, VIN) — уникальный код транспортного средства, состоящий из 17 символов (ВИН КОД).
Обман дело неприятное, но одно дело просто крашенный бампер, у которого однажды начинает облезать лак и отваливаться краска со шпаклёвкой. Другое дело — если автомобиль побывал в серьёзном ДТП и сварен из нескольких частей, или геометрию кузова выправили не до конца, в связи с чем его конструкция ослаблена. Машину может разорвать на ходу. В случае сварки двух частей у неё могут не сработать подушки безопасности при ДТП или сработать произвольно безо всякого столкновения. Поэтому проверка авто на аварии перед покупкой – первая и важная необходимость».

Проверка авто на ДТП по VIN-коду необходима в том случае, если вы решили купить автомобиль «с пробегом» у случайного продавца в сети или на авторынке.
Среди сервисов официального портала службы есть «Проверка машины». Там нужно ввести соответствующий код авто в поле «VIN/КУЗОВ/ШАССИ». Чуть ниже есть раздел «Проверка на участие в ДТП», где следует нажать на «Запустить». После этого на экране возникнет нужная информация. Если автомобиль попадал в аварию в период с 2015 года, высока вероятность того, что это обнаружится.

Проверка авто на ДТП по VIN-коду автомобиля

Осмотрите все стекла автомобиля, в том числе лобовое и заднее. Это поможет Вам узнать, попадал ли автомобиль в аварию. Обратите внимание на маркировку стекол. В случае, если она разная на стеклах, то это должно Вас насторожить.
Наш портал поможет проверить авто на аварии по вин коду или гос.номеру в режиме онлайн на ДТП и получить отчёт. Самая точная проверка.

Поиск истории автомобиля не должен ограничиваться проверкой на аварии. Покупка битого ТС не так страшна, как покупка ворованного или авто в залоге.

Юридические консультации по лишению прав, ДТП, страховом возмещении, выезде на встречную полосу и пр. автомобильным вопросам.

Покупка битого автомобиля чревата множеством негативных последствий, самое незначительное из которых — облезший спустя пару месяцев лак. Машина, которая побывала в серьезном ДТП, представляет потенциальную опасность, так как неизвестно, смогут ли ранее деформированные или замененные части кузова защитить водителя во время следующей аварии. Именно поэтому при покупке б/у автомобиля лучше выбрать тот, что не попадал в ДТП.

Проверку поддержанного автомобиля на ДТП нужно осуществить до её покупки, так как после будет уже поздно. Сделать это можно тремя способами:

  • В процессе поиска;

Если вы ищите машину через какие-нибудь интернет-ресурсы, например, на Авито, то не лишним будет обратить внимания на дату, когда заявление о продаже машины было выставлено на сайт. Если заявлению уже несколько месяцев, то это может говорить либо о том, что автомобиль выставлен по цене, не соответствующей его истинной стоимости, либо о том, что при личном осмотре покупатель обнаруживают какие-то серьезные недостатки авто (вмятины, сколы или другие дефекты, о которых в заявлении не говорится).

  • В процессе личного осмотра;

Существует сайт, на котором можно выяснить подробности о ТС, зарегистрированном в Москве. На Автокоде следует найти поле «Проверка автомобиля» и ниже «Автоистория». По регистрационному знаку машины или ее VIN-коду, а также номеру СТС можно обнаружить:

  • технические характеристики;
  • пробег по данным из страховой компании;
  • участие в аварии;
  • оформление авто в залог;
  • количество владельцев и сроки использования ТС каждым из них;
  • объявленный розыск на машину;
  • сведения о техническом осмотре.

Если Вы решили приобрести подержанную машину, обязательно заранее проверьте выбранное ТС. Так Вы избежите пустых просмотров (что особенно важно, если авто находится в другом регионе) или сможете поторговаться на основании результатов проверки. Узнать была ли машина в авариях можно по VIN или гос. номеру онлайн.

В случае обнаружения не соответствия маркировки стекол попытайтесь, у собственника транспортного средства узнать, менялись ли на автомобиле стекла, и по какой причине. И самый распространенный из них – приобретение транспортного средства после аварии, последствия которой тщательно заретушированы продавцом. Зрительно вычислить этот факт способны только автомобилисты с большим опытом, но для новичков, к счастью, сейчас существует сразу несколько доступных способов проверки авто на ДТП.

Сертифицированные автоэксперты. Комплексная диагностика автомобиля. Подбор автомобиля на заказ. Проверка VIN номера и документов экспертом-криминалистом. Выезд к авто.
VIN — уникальный идентификационный номер автомобиля. Содержит информацию о годе выпуска, производителе и характеристиках автомобиля. Состоит из 17 символов (латинские буквы и цифры).

Почему важно проверить автомобиль на аварии

Не самый надежный способ экспертизы на ДТП, так как применяемые при ремонте и окрашивании современные технологии способны практически на 100% устранить все визуальные недостатки. Но пренебрегать этим этапом все же не стоит.

Для многих, кто приобретал или в будущем хочет купить подержанный автомобиль самое главное беспокойство это, само состояние подержанной машины.

Обнаружить, что выставленный на продажу автомобиль был участником ДТП, можно с помощью более точных методов. Лучше использовать их все, чтобы исключить вероятность покупки битого ТС, получив всю доступную информацию.

В этой статье мы расскажем, как проверить автомобиль на участие в ДТП по ВИН-коду онлайн и какие государственные интернет-ресурсы вам в этом помогут.

Проверка авто на ДТП бесплатно по VIN-коду на официальном сайте ГИБДД

Здесь же можно посмотреть, не заложена ли машина, нет ли на нее регистрационных ограничений, не разыскивается ли она полицией.

Вы назначили встречу с продавцом поддержанного авто и решили досконально изучить будущую покупку. Если машина была в ДТП, то при осмотре это сразу будет видно. Внимательно осмотрите все элементы машины. Делать это надо исключительно на хорошо освещенной местности (на улице в дневное время суток либо в ярко освещенном помещении). Сама машина должна быть вычищенной, чтобы покупатель смог рассмотреть, нет ли на кузове сколов, царапин или частей, которые различаются по цвету. Именно отличия по цвету явнее всего свидетельствуют о том, что машина попадала в дорожно-транспортное происшествие. И если сам водитель об этом умолчал, от покупки такого авто стоит отказаться.

Еще до личной встречи с продавцом, вы можете узнать у него Vin-код транспортного средства. Это уникальный идентификационный номер, присваиваемый каждому авто при выпуске его с конвейера. Далее мы подробно рассмотрим способы проверок с использованием данного номера. Попытка продавца уклониться от предоставления Vin-кода говорит о том, что ему есть что скрывать. Такие предложения лучше отсеивать на первоначальном этапе. Эта мера направлена на то, чтобы имущество должника не было продано и могло быть использовано для обеспечения обязательств.

Проверка авто на ДТП бесплатно по гос. номеру

Выявить проблемный автомобиль можно еще на стадии просмотра объявлений. Если вы просматриваете сайты с частными предложениями (Авито, Дром и т.п.), то обязательно обратите внимание на дату создания объявления. Затянувшаяся продажа машины говорит либо о завышенной цене, либо о существенных недостатках в ее техническом состоянии.
Его можно посмотреть под капотом автомобиля также номер дублируется на табличках дверей, иногда вин код дублируется под водительским сиденьем или в прочих местах на специально изготовленных номерных табличках шильдиках (в зависимости от модели и марки машины). И конечно же VIN номер указывается в регистрационных документах транспортного средства: ПТС и СТС.

Какую еще информацию удастся получить:

  • Количество владельцев
  • Пробег
  • Наличие обременений
  • Нахождение в угоне
  • История штрафов
  • Стоимость ОСАГО и тд.

Эти нюансы свидетельствуют о том, что автомобиль побывал в ДТП. Обнаружить их можно, если осматривать его при дневном освещении. От продавца необходимо потребовать, чтобы перед процедурой он позаботился о тщательном мытье машины. Помимо чисто внешнего впечатления, значение имеет то, какие звуки издает работающий мотор, как ведут себя рулевое управление и тормоза. Все это тоже нужно изучить.

Как проверить, бита машина или нет

Лучше всего начать со второго пункта, ведь если выяснится, что авто побывало в аварии, то осматривать его уже не будет смысла. Тем более что узнать, было ли авто в ДТП, можно совершенно бесплатно.

Как показывает практика, более 75% ТС, выставленных на продажу, хотя бы однажды побывали в ДТП. Но продавец зачастую скрывает этот факт, чтобы не потерять в деньгах. Поэтому прежде чем заключить сделку, рекомендуется проверить машину на аварии.

VIN-код — это индивидуальный номер транспортного средства, состоящий из семнадцати знаков, каждый из которых несет в себе конкретную информацию о машине ( марке, производителе, технических характеристиках). По этому номеру транспортное средство идентифицируется.

Также, при осмотре стекол обратите внимание на резиновые уплотнители стекол. Если они заводские, то они одинаково и равномерно стыкуются со стеклами. В случае замены стекол Вы по любому, по этим резинкам можете определить, что стекла вставлялись не на заводе.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.