Гибдд официальный сайт спб бланк заявления о замене водительского удостоверения

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Гибдд официальный сайт спб бланк заявления о замене водительского удостоверения». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Чтобы оформить новые водительские права, автовладелец должен собрать соответствующий перечень документации и обратиться с ним в учреждение ГИБДД.

Теперь внесем сведения остальных документов, на примере истечения срока годности в/у, нам необходимо указать сведения о старых правах номер, а также в блоке «к заявлению прилагаю», указываем серию и номер справки, а также наименование медицинского учреждение выдавшего ее, также пишем, что отдаем в/у, квитанцию об уплате госпошлины и паспорт. По окончания срока действия необходимо менять документ, для чего требуется заявление на замену водительского удостоверения. В 2019 году образец заполнения не изменился.

Ситуации, когда требуется замена водительского удостоверения

Полезные ресурсы Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации © 2018, МВД России Об использовании информации сайта Все материалы сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.
Теперь берете в руки свой паспорт и в соответствии с ним заполняете следующие строки, а именно, вносите его серию и номер, адрес места жительства (прописки) как в паспорте, орган выдавший документ, а также число, месяц и год вашего рождения.

Замена водительского удостоверения — несложный процесс, однако требует немного личного времени для сбора и оформления документов. В данной статье мы рассмотрим, как нужно правильно заполнять заявление, что необходимо для получения новых прав, и где взять образцы и формы бланков в ГИБДД.
Для получения нового водительского удостоверения на замену старому не требуется пересдавать экзамены в ГИБДД. Одного заявления с собранным пакетом документов будет достаточно.

Заявление о выдаче водительского удостоверения образец заполнения

По каким причинам необходимо менять водительское удостоверение, как правильно написать заявление на замену водительского удостоверения, и в какую сумму обойдется все оформление – эти вопросы возникают у многих водителей. Все интересующие нюансы по этой теме, а также некоторые подводные камни, стоящие на пути к замене ВУ в виде фальшивой медсправки и лишения прав по решению суда будут рассмотрены в этой статье.
Автожурнал «ЗнайПравила», подготовил для вас инструкцию по заполнению заявления на замену водительского удостоверения, которое нужно предоставить в ГИБДД. В статье заявление заполнялось для замены прав у которых закончился 10 летний срок действия.

После подачи документов следует процедура оплаты госпошлины за услуги ГИБДД. В случае наличия неоплаченных штрафов или налогов, обмен удостоверения на право управлять транспортом не будет осуществлен. Для экономии личного времени, чтобы подолгу не выстаивать в очереди, возможно воспользоваться онлайн услугами российского портала Госуслуг. Замена водительского удостоверения — это простой, но очень важный процесс. От правильности выполнения всех нюансов, зависит срок получения нового удостоверения.

Любое из этих обстоятельств является законным основанием, чтобы подать в ГИБДД заявление на замену водительского удостоверения. Образец на все случаи можно использовать один — разница будет в строчке, где указывается причина выдачи прав и комплекте прилагаемых документов .
По законодательству, срок действия внутреннего удостоверения на право управления автотранспортом составляет 10 лет, а международного уровня — только 3 года.

Обратная сторона заявления заполняется в ГИБДД. На бланке обязательно указание данных проведенной проверки и заключение должностного лица. Здесь же указывается информация о выданном удостоверении. Заявление о выдаче водительских удостоверений можно скачать на нашем сайте.

Итак, начнем заполнять заявление с самых первых строк и укажем дату и время составления заявления. После чего нужно указать категории ТС (транспортных средств), которыми вам разрешено управлять.

Чтобы подать заявление на замену водительского удостоверения нужно несколько факторов. Основная причина замены ВУ – это продление его срока действия.
Данная норма распространяется на граждан РФ и иностранцев (или лиц без гражданства), получивших отечественные удостоверения водителя.

Если права с оконченным сроком действия позволяют управлять транспортом нескольких категорий, экзамен нужно сдавать только по одному.

Несмотря на то, что первый способ достаточно простой, рекомендуется все же использовать последний, чтобы безошибочно и правильно заполнить заявление на замену прав.Бланки лежат рядом со стендом, на котором размещен образец заявления.Как правильно написать заявление на обмен водительского удостоверения Нужную форму можно найти так:

  • Загрузить бланк заявления – он доступен на нашем сайте или на портале Госуслуги.
  • Получить непосредственно в специальном подразделении ГИБДД, которое называется МРЭО.

Инструкция по заполнению заявления на замену прав

Они обязаны жить в пределах одного субъекта, на проживание в котором получено разрешение. Соответственно, обмен ВУ может проводиться лишь там.

Находясь в личном кабинете портала, вы можете заказать услугу обмена водительских прав онлайн. удостоверение выдается сроком на 10 лет в случае, если вы обратились за прав преддверии окончания их срока действия, или же на тот период, который оставался до официального окончания положенных 10 лет. Форму для замены можно найти на официальном сайте МВД, ГИБДД или получить в Госавтоинспекции непосредственно перед обращением.

Образец заявление на выдачу водительского удостоверения вы сможете найти на нашем сайте. Бланк такого заявления можно получить в любом отделении ГИБДД. В заявлении всегда указывается следующая информация:

  • наименование подразделения ГИБДД, куда водитель обращается за выдачей водительского удостоверения;
  • данные водителя, подающего заявление (полностью ФИО, адрес регистрации и адрес проживания, данные паспорта либо другого документа, являющегося удостоверением личности).

В выделенной строке укажите причину смены ВУ После этого документ внимательно и аккуратно заполняется, желательно шариковой ручкой. Заполнение карандашом не допустимо, а при случайном намокании бланка, заполненного гелевой или чернильной ручкой, есть риск размазывания.

Образец заявления на выдачу водительского удостоверения в 2019 году составляется на бланке формата А4. Лицевая сторона заявления содержит следующую информацию:

  • В шапке заявления необходимо указать наименования подразделения ГИБДД, куда подается заявление. Здесь водитель должен указать свое ФИО и адрес регистрации, дату и место рождения, данные паспорта
  • По центру бланка пишется название документа: «Заявление».
  • Ниже необходимо написать просьбу о выдаче нового водительского удостоверения с указанием причины. Указывается и номер старого водительского удостоверение (если таковое было) и список прилагаемых к заявлению документов.
  • В конце заявления указывается дата написания, подпись заявителя и подпись лиц, принявшего заявление.

По окончанию данного периода времени документы следует заменять на новые, поскольку их продление невозможно. Также восстановление прав может понадобиться в таких случаях:

  • при смене Ф.И.О., к примеру — после регистрации брака;
  • по причине утери;
  • при значительном повреждении (более 50%).

При условии предоставления всех необходимых документов и соблюдения установленных законом требований гражданин может обменять “права” в любом из вышеперечисленных учреждений.
По имеющейся информации, водительское удостоверение с 2018 года можно заменить и через многофункциональный центр (согласно изменениям, внесенным в постановление Правительства РФ № 797 от 27.09.2011). Заявление в ГИБДД 2018: как заменить водительское удостоверение По окончанию данного периода времени документы следует заменять на новые, поскольку их продление невозможно.

Рассмотрим особенности обмена водительских прав, сроки и правила проведения процедуры. Это позволит вам обменять документы на новые без проволочек.

Сдается ли экзамен ПДД при замене прав? Необходимости сдавать такой экзамен по истечении срока годности прав нет, нужно лишь предоставить требуемые документы.

Теперь нам необходимо указать наименование подразделения ГИБДД (прим.: МРЭО УВД ГИБДД по Санкт-Петербургу), и ниже вносите ваше ФИО.

Процедура получения прав известна всем. Необходимо пройти обучение в автошколе, сдав экзамен. Полученное водительское удостоверение действует в течение 10 лет. Но по той или иной причине иногда водителям требуется замена водительского удостоверения. Чтобы сделать это, нужно написать заявление о выдаче водительского удостоверения. Бланк 2019 года которого можно взять у нас на сайте.

Информация, которую обязательно указывают в заявлении

Оборотную сторону заявления заполнять не нужно, это сделает сотрудник Госавтоинспекции: Если все выполнили можете распечатать ваше заявление и передать его в ГИБДД, остались вопросы, задавайте их в комментариях.

Обратите внимание, что в нашей статье представлена актуальная форма бланка заявления соответствующая: Приказу МВД России от 20.10.2015 N 995(ред. от 06.09.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2016 N 41477) Приложение N 2.

Список документов для заполнения заявления

Перед тем как заполнять заявление на замену прав, необходимо его скачать, и подготовить следующие документы:

  • Паспорт;
  • Мед.справка по форме 003-ВУ;
  • Старое водительское удостоверение (В/У) (при наличии);
  • СНИЛС (при наличии);
  • Квитанция об оплате государственной пошлины.

Пример: вследствие транспортного происшествия часть документов сгорела; или удостоверение было постирано в стиральной машине, после чего повредилась его целостность.
Подлежат замене права, побывавшие в пожаре или в воде, так как это государственный бланк и должен соответствовать определенным требованиям, т. е. быть как минимум читаемым.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.