Если у мужчины 2 работы а алименты платит только с официальной

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Если у мужчины 2 работы а алименты платит только с официальной». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Значит, если у нетрудоустроенного мужчины один иждивенец, то размер отчислений на него составит 1 491,25 рублей (5 965 х 25%).

Первый случай может быть актуален только в том случае, если бывший муж реально не работает и официально состоит на учете в службе занятости населения либо же имеет какой-либо другой декларируемый доход. Тогда судья может определить размер алиментов как процент от пособия по безработице, которое получает нетрудоустроенное лицо, либо от иного официального заработка, если таковой имеется (например, от сдачи в аренду жилья). В зависимости от количества детей, бывшему супругу могут быть назначены следующие суммы выплат:

  • если бывшие муж и жена имеют от брака одного ребенка – с плательщика будет взыскано 25% дохода;
  • при наличии у бывших супругов двух детей, отцу придется перечислять 33% своего заработка;
  • если на содержании находятся трое или более несовершеннолетних – размер алиментов составит 50% от дохода лица.

Я считаю, что отсутствие официальной работы не может служить оправданием уклонения от выплаты алиментов. Некоторые мужчины, злостные неплательщики, намеренно лгут, утверждая, что нигде не работают, лишь бы только не платить. Странная позиция, конечно. В любом случае женщина имеет право подать в суд на такого мужчину, если он по-хорошему не понимает.

Как нужно платить алименты, если я неофициально работаю и получаю доход

Как незнание закона не освобождает от ответственности, так и отсутствие работы не нивелирует обязанность по совершению выплат. Напротив. Некоторые добропорядочные алиментщики даже самостоятельно консультируются со специалистами в области права по вопросу: как платить алименты, если я не работаю официально?

Если совокупный доход будет ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ, то алиментные обязательства мужчины перейдут к государству. Думаю, что буду после его рождения получать совсем копейки, скорее всего новая жена тоже подаст на алименты.Возможно ли получать алименты и с места работы и с ИП?Куда обращаться и с каким заявлением?

Если алиментщик в течение какого-то времени не уплачивал алименты, то накапливается задолженность. Если в течение определенного периода он являлся безработным, то величина алиментных отношений определяется из размера среднего заработка по России на момент погашения задолженности.

К сожалению, в настоящий момент многие малыши растут в неполных семьях. В основном, после развода родителей с ребенком остается мама. Но законодательство в РФ защищает права детей.

Размер алиментов, которые могут быть назначены в фиксированной сумме, может существенно колебаться. Если бывший муж официально не работает, судом будет назначена выплата в процентном соотношении, которое было указано выше, но оно привязывается к средней заработной плате в регионе проживания матери и ребенка. Поэтому их размер в тех или иных регионах может существенно отличаться.

Если безработный инвалид или пенсионер обязаны выплачивать алименты, то их размер определяется на основании совокупного дохода, состоящего из:

  • пенсионных отчислений;
  • пособия, выплачиваемого по инвалидности;
  • иных выплат от государства.

Сегодня поговорим о том, какой размер алиментов может быть назначен плательщику, если тот официально не работает, а находится на бирже труда, имеет заработок в натуральном виде или валютой или же вообще получает неофициальный доход.

Как рассчитать алименты в этом случае? Для определения их размера принимаются во внимание потребности ребенка, подтверждаемые его законным представителем (родителем, с которым он проживает).

Выплата алиментов обязательна, отказ влечет наступление негативных последствий – санкций, перечень которых в последнее время был существенно расширен. Однако, как выплачиваются алименты, если человек не работает? Что делать если отец потерял или вовсе не имел официального трудоустройства?

В других ситуациях человек имеет постоянный неофициальный источник прибыли, которого ему вполне хватает для комфортной жизни.

Сегодня рубрика «Право знать» расскажет о пяти способах уплаты алиментов, предусмотренных Семейным кодексом РФ, и о способах законно не платить алименты.

Семейный юрист

  • Практикую с 2004 года.
  • Девиз: решать проблемы, а не цитировать закон!

В данном вопросе главное понимать, что отсутствие возможности или желания работать не снимает с отца обязанность отчислять средства на обеспечение своих детей. Поскольку официальный заработок отсутствует, то размер алиментов вычисляется исходя из одной величины, устанавливаемой для всех плательщиков. В России за базу для определения алиментов, если родитель неработающий, принимается средняя заработная плата. Расчет алиментов происходит в долевом соотношении к ней в зависимости от числа иждивенцев. На январь текущего года средняя заработная плата по всей территории Российской Федерации составила 30100 рублей.
При определении условий проживания ребенка в неполной семье, проблема, связанная с расчетом суммы, которая положена на воспитание, становится одной из самых сложных.

Размер минимальных алиментов, если отец не работает, на ребенка семья получит в том случае, если он официально зарегистрирован на бирже и получает пособие по безработице.

Если родитель не трудоустроен, но официально состоит в службе занятости и получает пособие, то алименты определяются именно от этого пособия в зависимости от количества детей.

Антон из Саранска спрашивает: ранее работал на официальной работе, и была хорошая заработная плата, около. 25% от нее получал ребенок от первого брака в виде алиментов.

Если бывший муж официально не работает, принцип взыскания алиментов от этого существенно не меняется. Их размер будет зависеть от нескольких основных факторов, первоочередными из которых являются потребности ребенка и материальное положение плательщика. Сумма соответствующих выплат может быть определена тремя основными путями, в частности:

  1. В процентном соотношении от дохода плательщика.
  2. В фиксированном размере.
  3. Смешанным способом.

Какие выплаты полагаются, если муж официально не работает

В случае развода пара должна решить с кем останется ребенок. Если согласия относительно порядка его воспитания и содержания нет, эти вопросы решает суд. Практика российского правосудия показывает, что в таких случаях предпочтение отдается матерям – именно им чаще всего доверяют воспитание юного члена семьи.

При наличии постоянного источника доходов, но отсутствии официального трудоустройства, размер алиментов исчисляется в твердой денежной сумме. Она взыскивается в судебном порядке или устанавливается по соглашению сторон.

При начислении алиментов с безработного инвалида или пенсионера учитывается его совокупный доход (пенсия, пособие по инвалидности). Если это доход окажется ниже прожиточного минимума в регионе проживания, алиментные обязательства возьмет на себя государство. При определении размера алиментов будут учитываться потребности ребенка, поэтому в интересах получателя – представить доказательства максимальной «нуждаемости».

Единственное отличие, которое существует между работающими и безработными ответчиками заключается в порядке расчета суммы платежей. Зачастую при отсутствии работы отцы платят значительно больше, чем могли бы при наличии официального дохода. Почему?

Как происходит взыскание алиментов принудительно

В том случае, если мужчина, который должен выплачивать алименты не работает официально, он вправе поступить в сложившейся ситуации таким образом: подписывать различные гражданско-правовые соглашения со своим непосредственными клиентами (в качестве соглашения между юр. и физ. лицами либо же между обоими физ. лицами). Это удобно, к примеру, тем, кто предоставляет услуги по ремонту квартир либо же домов. Этот вариант подходит в качестве соглашения подряда. Алименты — понятие, которое прочно вошло в современную жизнь. Дословно оно означает «деньги на питание». Алименты назначаются не только в пользу собственных детей до 18 лет, но и возрастных родителей, которые уже не работают и нуждаются в опеке. Размер алиментных отчислений может определяться сугубо по договоренности сторон или через суд.

Многие из неофициально работающих мужчин готовы по доброй воле выделять средства на своих детей каждый месяц. Другой вопрос состоит в том, как это сделать.
А как тебе подсказывает твоя совесть. Что за мужики пошли. Им сказали. они делают. Как только разведутся с женой, отцовское чувство куда то сразу уходит, и начинают сопли распускать. Надо в любых ситуациях оставаться нормальным мужиком и не терять свое человеческое достоинство. Дети то твои и они должны нормально жить. Участие в их воспитании никто с тебя не снимал. Вот и спроси не у юриста. а у своей совести.

Сколько должен платить нетрудоустроенный бывший муж в 2019 году

Однако подобные способы в нашем случае подходят далеко не всегда. Если бывший муж работает, но официально не получает никакого дохода либо же пытается существенно занизить размер алиментов, которые ему назначены, – в действие вступает второй способ взыскания. Фиксированная сумма может быть использована и в том случае, если супруг имеет доход в натуральном виде, в иностранной валюте или же получает нестабильную заработную плату.

Не секрет, что многие граждане в РФ ведут трудовую деятельность неофициально. Для этого могут быть разные причины. Например, некоторые работодатели сами незаконно устраивают в свои конторы работников, чтобы уклониться от уплаты налогов и прочих обязательных взносов.

Точную сумму заработка, получаемого неофициально, государство определить не может. В связи с этим, при определении, сколько должен платить алименты неработающий отец, учитываются объективно подтвержденные потребности детей. Процент от заработка и других доходов родителя является наиболее распространенным способом взыскания алиментов в порядке приказного и искового производства.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.