Претензия в салон за неисправный телефон

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Претензия в салон за неисправный телефон». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Претензия по телефону на гарантии Вопросы, связанные с товарами и услугами, всегда интересовали население. В России даже есть специальный закон, защищающий права потребителей.

Такой перечень действительно существует, и мобильный телефон в нем присутствует. Однако ограничение на его возврат касается ситуации, когда покупатель хочет отказать от покупки исправного гаджета. Например, решил, что ему не нравится его цвет, набор функций, размер или иные характеристики. Или он просто нашел такую же модель за более низкую цену и под разными предлогами желает избавиться от дорогой покупки. То есть, указанный Перечень содержит список товаров, которые нельзя вернуть при надлежащем качестве.
Так называемые «серые» сотовые телефоны, собранные на подпольных фабриках имея корпус моделей известных марок, отличаются от них и иногда существенно, по внутреннему содержанию. Наиболее дурной славой именно по причине продажи «серых» мобильных телефонов пользуются магазины торговых сетей «Евросеть» и «Связной». А процент возврата сотовых, купленных в «Евросети», пожалуй, самый большой среди магазинов по продаже сотовых телефонов и аксессуаров.

Техническое освидетельствование сотового телефона и его особенности

Ниже следуют:

  • Обстоятельства покупки товара.
  • Причина возврата телефона.
  • Требуемая сумма.
  • Причина невозможности мирного урегулирования вопроса.
  • Срок ответа на претензию.
  • Перечень дополнительных документов.
  • Личная подпись и дата.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 500-27-29 доб 882.

Согласно Закону «О защите прав потребителей», существуют конкретные сроки удовлетворения тех или иных отдельно взятых требований со стороны потребителей.

Такие иски обычно легко выигрываются, если у вас на руках телефон, заключение эксперта, все коробки, чеки, гарантийный талон.

Гарантия — это. Первым делом предстоит понять, что такое гарантийный срок. С данным термином должен быть знаком каждый человек, который когда-либо покупал технику. В этом случае последний должен знать, как составить претензию. Письменное требование составляется на имя руководителя магазина.

Все вышеперечисленные статьи надо указать и в претензии, если переговоры с продавцом будут безрезультатны, и понадобится ее составление.

В том случае, если покупатель не согласен с результатами заключения, он может провести дополнительную проверку с привлечением независимых экспертов или обжаловать полученный документ в судебном порядке.

Многие магазины неохотно принимают обратно технику. В ее очевидных дефектах они пытаются обвинить покупателя, ссылаются на отсутствие денег в кассе, неведомые законодательные акты, и прибегают к другим уловкам.

Так, требование расторгнуть договор и вернуть покупателю полную стоимость товара (равно, как и удовлетворить его требования, касающиеся возмещения расходов, потраченных на устранение имевшихся недостатков приобретенного сотового телефона или его уценки) должны быть полностью удовлетворены в срок не более 10 рабочих дней с того момента, когда они были получены.

Теперь рассмотрим вариант, когда реакции на ваши претензии не происходит или вам говорят, что сотовые телефоны не подлежат обмену и возврату: это возмутительная ложь. Хотя сотовые телефоны относятся к товарам технически сложным, они подлежат обмену или возврату в случае, когда недостаток обнаружен. Правительство РФ четко обозначило перечень товаров №575 и сотовые телефоны в него не входят. Я попросила заменить телефон более дорогой моделью. Однако продавец Иванов С. А. мне отказал. Претензия обязательно составляется в двух экземплярах.

Претензия на некачественный телефон

Сотовый является изделием, имеющим сложное техническое устройство поэтому на него, распространяются положения «Закона о защите прав потребителей» в части операций с технически сложными устройствами.
Сотовый телефон является изделием, имеющим сложное техническое устройство поэтому на него, распространяются положения «Закона о защите прав потребителей» в части операций с технически сложными устройствами.

Как правильно подается претензия на возврат денег за некачественный телефон? Предупреждение Запомните! Устная претензия покупателя на возврат телефона на практике никак и нигде не фиксируется и вполне может не рассматриваться магазином.Сроки рассмотрения На МТС жалоба в письменном виде пишется в двух экземплярах. Претензия, поступившая в салон сотовой связи, должна быть зарегистрирована оператором не позднее 24 часов. С момента регистрации заявления в период 30 дней оператор должен разобраться в проблеме, описанной в документе, и дать ответ инициатору жалобы. Ответ оператор отправляет почтой или пишет на электронный ящик письмо, которое заверяет цифровой подписью. Как бороться с смс-рассылками На сегодняшний день спамы или смс-рассылки массово атакуют телефоны, компьютеры. Они бывают сильно навязчивыми и раздражают клиентов МТС. Кроме всего, получая и открывая их, возможно подключение нежелательных платных подписок. При этом человек замечает это только когда начинают ежедневно списываться деньги со счёта.

Таким образом, прежде чем обращаться в магазин с требованием вернуть потраченные на покупку средства, следует убедиться в том, что поломка произошла по независящим от условий использования причинам. Необходимо исключить падения с большой высоты на твердое покрытие, попадание влаги или падение в воду, удары и иные факторы способные повредить внешнюю оболочку и повлиять на работоспособность внутреннего содержимого. Необходимость этого объясняется просто – если продавец по результатам экспертной оценки установит, что поломка произошла по вине пользователя, все логистические затраты (хранение и транспортировка к месту проведения экспертизы и обратно) будут выставлены покупателю для оплаты. Самозащита потребителя образец претензии телефон В претензии Вам необходимо указать, кому Вы ее предъявляете, представиться и своими словами описать суть дела и свои требования.

Но телефон могут отправить на экспертизу. Это необходимо, чтобы установить, что причина неисправности – производственный брак или результат неправильного использования. Обычно экспертиза длится 21 день.
Продавцы часто заявляют, что они не примут обратно в магазин телефон, так как он является технически сложной вещью. И, в подтверждение своих слов, ссылаются на правительственный Перечень товаров, которые вернуть в магазин нельзя (Постановление Правительства № 55 от 19 января 1998 г.).

Образец претензии об обмене (возврате) товара — мобильного телефона

Случилось так, что купленный вами сотовый телефон с явной неисправностью. Наверняка у вас появилось желание вернуть его в магазин и забрать свои деньги назад. Но даже если с вами ничего подобного не происходило, прочитайте эту статью и будете знать, что делать в подобной ситуации.
Срок может быть также увеличен до 1 месяца в том случае, если в данный период времени того товара, о котором идет речь, нет в наличии.

Основным фактором успешного возврата денег за покупку мобильного аппарата является отсутствие вины потребителя в выходе его из строя, потому что в противном случае независимая экспертиза выявит субъективность причины поломки, и все потраченные продавцом средства придется вернуть.
Если ремонт длился в сумме дольше чем 30 дней, то вы в праве вернуть возвратить телефон без составления претензии на возврат.Претензия на возврат денег за некачественный телефон Претензия на возврат телефона Претензия составляется в печатном виде и в нескольких экземплярах.

Чтобы не говорили продавцы «Евросети», сотовый телефон при его поломке по причине, не зависящей от покупателя из-за развития дефекта, образовавшегося до его продажи, подлежит возврату или обмену (на усмотрение покупателя) на любом этапе своего жизненного цикла. Отличаться будут необходимые для реализации процедуры возврата условия, чем дальше от момента приобретения аппарата, тем сложнее получить деньги за него обратно.

Подача претензии на возврат денег за нерабочий телефон

  1. Непосредственно в магазин, в котором телефон приобретался.
  2. Индивидуальному предпринимателю, фирме или организации, реализующей продажу мобильных телефонов (она должна быть указана в товарном чеке и на коробке с телефоном)
  3. Напрямую производителю телефона.

Одна остается в магазине, другую следует забрать себе. Очень часто представители мебельных салонов заявляют, что не могут оформить возврат изделий, которые были сделаны на заказ. Как только обнаружите брак, прекратите использование. Хорошо, если до этого вы не успели многое изменить в аппарате. Снять пленку с экрана – не страшно, а вот если вы уже умудрились поцарапать или уронить телефон, вернуть его будет проблематично. И, разумеется, наличие чека – обязательно.

Иногда продавцы идут навстречу потребителям и соглашаются на возврат мобильного телефона, даже если с ним все в порядке. Но обычно максимум, на что может рассчитывать покупатель – это обмен аппарата на другую модель (желательно более дорогую). Однако если гражданин желает вернуть телефон ненадлежащего качества, закон ему в этом не препятствует. Давайте рассмотрим, как написать претензию в магазин. После месяца работы у него начал пропадать звук. Телефон совершенно не издает сигналов, поэтому его использование стало невозможным.

В том случае, если ремонт или же обмен сотового телефона затягивается на срок более 7 дней, потребитель в праве потребовать на этот период времени во временное использование другой аппарат.
На все телефоны и смартфоны изготовителем устанавливается гарантийный срок и они относятся к бытовой радиоэлектронной аппаратуре.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.