Как устроится работать страховым агентом

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как устроится работать страховым агентом». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Здесь ключевых момента — это то, чо Ваша знакомая начала на заре страхования. А сейчас этот рынок уже поделен. И второе — она шла к этому 10 лет.

Агент, заключив гражданско-правовой договор, выступает как посредник между поставщиком и получателем страховых услуг. В этом смысле деятельность страховых агентов содержит весомую составляющую труда предпринимателя. В самом деле, агент самостоятельно находит клиентов, изучает их нужды, предлагает оптимальные решения страховой защиты. У страхового агента нет ограничения по заработной плате, то есть он может заработать и 100 рублей и 100 000 рублей, все будет зависеть только от него самого. Как это получается? Агент получает определенный процент (в среднем 20%) от суммы оплаты за договор страхования. Таким образом, чем больше договоров он заключит и на чем большую сумму, тем больше он заработает сам.

Я б в страховщики пошел, пусть меня научат

Коммуникативные навыки — ключевые навыки для агента автострахования. Как бы ни был грамотен человек, но если он не умеет общаться на должном уровне, вряд ли он будет успешным страховым агентом. Чтобы стать таким, нужно уметь найти подход к любому человеку, уметь слышать клиента, понимать, какие доводы привести в каждом конкретном случае, чтобы убедить приобрести страховку.
Страховой агент — это не просто продавец услуги, миссия агента – нести страховую культуру населению России. Страховые продукты, которые предлагает агент, дают человеку чувство защищенности и уверенности в своем материальном благополучии.
Этот вид сотрудничества на сегодняшний день является очень востребованным со стороны страховщиков. Объявления в духе “требуются страховые агенты” или “работа в страховой компании” можно встретить буквально везде: начиная от столбов, заканчивая порталами по трудоустройству.
Помарок, подчисток и т. д.; утраты страховых полисов. Предоставлять ему для ознакомления документы, которые касаются его агентской деятельности. Требовать от компании, чтобы ему оказали содействие в исполнении его обязанностей. Способствовать совершенствованию работы компании, внося соответствующие предложения. Лично или по поручению компании запрашивать документы, которые ему понадобились в процессе работы. Агент заключает страховые договора в пределах своей компетенции. Он обязан знать условия в регионе, какие именно страховые услуги требуются населению и организациям.

О том, что страховые агенты ездят на Ленд Крузерах Вам скажет только какой-нибудь начальник в страховой компании. Они эту песню любят, молодым агентам вообще только так мозги и полоскают — типа мотивируют. А в первом случае правильно Вам написали. Работа без оклада чисто на проценте. Зависит еще и от вида страхования — легче всего продать автострахование — там агентское вознаграждение меньше, тяжелее всего — страхование жизни — но там и % выше. Основные каналы привлечения давно уже заняты — например, любой автосалон. Любой автосалон сам является кредитным брокером за не хилую комиссии. Тоже самое с банками. Основной канал поиска — это обзвон клиентских баз, где из 100 чел. 99 Вас пошлют, а 1 скажет, что ему это может быть интересно, но не сейчас. Страхование — одна из самых перспективных и быстрорастущих на сегодняшний день отраслей российского бизнеса. По исследованиям различных рейтинговых агентств и изданий, темпы роста страхового рынка России составляют от 30% до 70% в год. За счет быстрой динамики развития страхового рынка в целом и нашей компании в частности, у специалистов разного уровня есть прекрасная возможность для планирования и развития своей карьеры. Наша компания является флагманом страхового бизнеса, крупнейшим в России страховщиком, вкладывающим большие средства и время в развитие собственных сотрудников.

Такая схема стимулирует агента к получению большего заработка за счет активного продвижения продуктов страховщика на рынке, освоения новых видов страховых услуг.

Вы можете свободно пользоваться информацией, зайдя на сайт. Если вы хотите поделиться статьей на другом ресурсе, на форуме, в социальной сети — просто оставьте ссылку на нее. Републикация материалов допускается только с согласия Автора и при наличии прямой, активной, индексируемой ссылки на источник.

Агенту, принятому на работу по трудовому договору, выплачивается заработная плата за выполнение функциональных обязанностей. Для компаний – это достаточно удобный вариант продвижения своих услуг. А что он представляет собой с точки зрения соискателей работы – сегодня попытаемся в этом разобраться.

Никто не застрахован от болезней и травм, краж, наводнений и т.п. несчастий. Но снизить ущерб от происшествия можно, застраховав своё имущество, здоровье и даже жизнь. Застраховать можно что угодно – от машины до частей собственного тела.
Если заглянуть в историю, страховая деятельность в России началась еще во времена Екатерины Второй. В 1781 году императрица издала Устав купеческого пароходства, который включал в себя постановление о морском страховании. Манифестом от 28 июня 1786 года учрежден Государственный заемный банк, страховой экспедиции которого повелевалось производить во всех городах страхование каменных домов, состоящих в залоге в названном банке.

Агент страховой компании: каков он?

Введение обязательного страхования гражданской ответственности для автовладельцев и рост доходов российских семей привели к подъему страхового рынка. Профессия агента сейчас востребована, как никогда. Попробовать себя в этой области может практически каждый.

Разговаривал с женщиной, которая оформляет полисы осаго от росгосстраха. С одного полиса они имеют что то порядка 50 рублей, с некоторых меньше, с некоторых больше. Но не на много. Плюс еще заставляют страхование жизни оформлять и т.п. С каско гораздо больше получается, но на него и желающих сильно меньше. Скажем при мне в страховой говорили, что только что оформили каско на новый внедорожник люксовый (точнее не помню). Там цена полиса вышла несколько сот тысяч, ну и агенту с этого около 30 тыр помоему пошло. Короче смысл есть, если вы этим как сопутствующим занимаетесь.

Агент автострахования — это связующее звено между человеком, оформившим страховой полис, и страховщиком. Он работает с информацией, документами, представляет интересы клиента, не забывая при этом и об интересах компании-страховщика. Часто требуются работники в страховую компанию «Тинькофф».
Нервные, чувствительные и обидчивые люди вряд ли смогут стать успешным страховым агентом. Стрессоустойчивость можно отнести к ключевым качествам человека данной профессии. Клиенты не всегда вежливы и обходительны, а конфликтные ситуации случаются достаточно часто. Страховой агент должен уметь сохранять спокойствие в любой из таких ситуаций, предлагать и находить выход, ведь от этого зависит количество клиентов, а значит, и заработок.

Страховой агент — это предприниматель. Основные отличия от других видов деятельности состоят в следующем: не нужен начальный капитал, и работает он по договору гражданско-правового характера. Агенты получают комиссионное вознаграждение за заключенные договоры. Размер комиссии варьируется от 3 до 60%. Кроме того, если программа страхования долгосрочная, проценты перечисляются сотруднику не один раз, а в течение 5-6 лет. Начиная со второго года действия полиса клиента, вознаграждение уменьшается в среднем до 5%.

Как-то непохоже, что все места заняты)) мой муж за неделю нашел работу страховым агентом и работает уже полгода. Просто на авито отправил свое резюме, главное — максимально подробно и честно его заполнить, чтоб не разочаровываться от непонятных предложений. И материальное положение семьи значительно улучшилось по сравнению с прошлым годом.

Ваш клиент приходит в Евросеть, оплачивает и получает полис. Вы также можете заказать бесплатную доставку полиса по адресу клиента. Или самостоятельно забрать клиентский полис в Евросети и передать его клиенту. В своем личном кабинете вы всегда сможете увидеть полисы своих клиентов и вознаграждения по ним. Вознаграждение в размере 9% начисляется по факту оплаты полиса.

Общий размер оплаты определяется самой компанией в зависимости от ее возможностей и квалификации специалиста. Конечно, если речь идет о крупной международной организации, то зарплата может быть весьма высокой.

Стать сотрудником может любой гражданин, не зависимо от его места проживания, пола или возраста. Даже пенсионеры или студенты зачастую находят предложение работать агентом весьма заманчивым. Это объясняется постоянно развивающимся страховым рынком, а работать в перспективной компании всегда выгодно. Страховые агенты в Росгосстрах должны понимать, что их задача – не только продажа страховых продуктов.

Итак, рассмотрим, чем занимается страховой агент. “Профессия” – это, наверное, громко сказано, поскольку агентом страховой компании может стать практически любой человек, обладающий определенными навыками (о них пойдет речь далее), имеющий желание и возможности продавать страховые продукты компании на основе партнерского соглашения.

В средние века случилось первое деление направлений страхования. Если ранее страхование представляло собой единое целое, то теперь оно стало делиться на личное и имущественное. Собственно говоря, уже в Средневековье люди начали отдельно страховать свое здоровье, а отдельно – свои вещи, дома и так далее. Это был большой шаг в развитии страхования, которое затем продолжило ветвиться, порождая популярные сегодня направления страхования ответственности или рисков.

Конечно, страховой агент должен обладать маркетинговыми и другими знаниями. Однако меняются условия жизни людей, условия на дорогах, законы. Если страховой агент в состоянии быстро обучаться, то он всегда будет «в теме» и сможет донести до клиента необходимую информацию, показать преимущества сотрудничества именно с ним.

Деятельность и обязанности страхового агента

На рынке труда постоянно можно увидеть открытые вакансии, где предлагается работа в сфере страхования. Но, заинтересованные соискатели быстро расстраиваются, почитав более детально условия сотрудничества. Оказывается, что компании ищут не сотрудников в офис, а внештатных страховых агентов. Фактически агент осуществляет такие функции как поиск клиентов, страхование работников, продажа полисов и прочих продуктов фирмы, но зарплата ему не полагается. Точнее, у него не будет оклада, а его прибыль — это процент от суммы проданных полисов. Такие условия труда часто отпугивают потенциальных работников в компаниях по страхованию жизни и имущества.

Страховой агент — это человек, быстро реагирующий на любые изменения, быстро ориентирующийся в любой ситуации. Нужно понимать потребности клиента и быть готовым работать не только в офисе, но и выезжать для встречи со страхователем к нему на рабочее место, домой или встречаться на нейтральной территории.

Деятельность «Росгосстраха» сложно представить без нашей 35-тысячной армии агентов. Эта профессия доступна абсолютно любому человеку, вне зависимости от образования, места жительства, пола или возраста. В рядах наших агентов есть и отставные военные, и пенсионеры, и студенты — то есть все те, кто хочет вести активный образ жизни, работать по удобному для него графику и зарабатывать столько, сколько он сам захочет. Эта профессия — одна из самых перспективных в сегодняшней России, ведь страхование — самая динамично развивающаяся область бизнеса в нашей стране. На то могут быть разные причины (отсутствие вакансий, низкая заработная плата, разочарование в собственном выборе), а вот следствие одно: со всей актуальностью встает вопрос — кем быть и как заработать? Получать вторую «вышку» могут и хотят не все, нужно найти что-то такое, что не требует уникальных знаний и умений, и при этом позволяет неплохо заработать даже на первых порах. Обучение страховых агентов обычно проходит непосредственно в страховой компании или у брокера, под руководством опытных кураторов.

Содержание работы страхового агента

Он готовит и заключает договоры со страхователями, сопровождает и обслуживает их выполнение. Интерес агента состоит в получении комиссии от страховых взносов по договорам, которые он заключил со страхователями. Размер этого вознаграждения и порядок финансовых расчетов определяется условиями договора, заключенного с компанией.
В компании создан и полноценно работает Корпоративный университет, который осуществляет подготовку менеджеров среднего и высшего звена, владеющих самыми современными и уникальными знаниями и опытом в области страхования, менеджмента, экономики, составляющих основу кадрового резерва компании, также функционируют Бизнес школа, Школа страхового агента, Система дистанционного обучения, которые призваны повышать уровень профессиональных знаний и навыков персонала компании.

Работа страховым агентом доступна очень широкому кругу людей. Подписать договор со страховой компанией и стать страховым агентом – не проблема. Но вот достичь успехов в этой деятельности, выйти хотя бы на уровень дохода, достаточного для самообеспечения, не говоря уже о более крупных заработках, получается далеко не у каждого.

В страховой бизнес можно попасть буквально с улицы. Прочитав в газете объявление о наборе сотрудников, желающие торговать «лекарством от страха» приходят на собеседование, где обязательно проходят тестирование.

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.